Перейти к публикации

Анализы при орви


Алёна84//

Полезные сообщения

На какой день сдавать? На четвертый рано?

Температура 37.5-39 волнами. Жалуется на головную боль до слёз тоже периодами. В целом видно, что ему плоховато. Сегодня была врач, поставила бронхит и выписала антибиотики. Но это по прописке. Хочу к платному сходить.

Бронхит можно запустить? Что делать то 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// да не, не рано. У сына были головные боли сильные перед НГ как раз при бронхите. Но бронхит оказался стрептококковым, то есть бактериальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на 4-й, особенно если нет улучшения 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а как узнали? Чем подтверждали? Лечили антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать уже можно. Но сейчас скажу не популярное: если положительной динамики по клинике у своего ребёнка не вижу, даю антибиотики на 5-6 день высокой  температуры без всяких анализов. Чтоб не помогло ещё не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Thirteen а как узнали? Чем подтверждали? Лечили антибиотиками?

Ой, там была сложная и долгая история, с госпитализацией и выпиской на след день) 

Вам пока оак и срб сдать, и оттуда отталкиваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

Сдавать уже можно. Но сейчас скажу не популярное: если положительной динамики по клинике у своего ребёнка не вижу, даю антибиотики на 5-6 день высокой  температуры без всяких анализов. Чтоб не помогло ещё не было. 

Сейчас грипп по 5-7 дней лютует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Сейчас грипп по 5-7 дней лютует

Вот да. В окружении так и болели, поэтому и не знаю. Я тоже заболеваю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Сдавать уже можно. Но сейчас скажу не популярное: если положительной динамики по клинике у своего ребёнка не вижу, даю антибиотики на 5-6 день высокой  температуры без всяких анализов. Чтоб не помогло ещё не было. 

Мы один раз 7 дней ждали, прошло, грипп наверно был. Ну дочь сдавала кровь, я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сейчас грипп по 5-7 дней лютует

Да он каждый год так лютует... Помню, неск лет назад мы всей семьей болели. И семья друзей (были в гостях вместе) тоже свалились. Мы сдали кровь и ничего не делали, а друзьям врач назначил аб без анализов. Выздоровели все +- одновременно. Только им типа аб помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Вот да. В окружении так и болели, поэтому и не знаю. Я тоже заболеваю((

Как вариант- сделать оак и тест сыну. Если это грипп, то сами пейте осельтамивир 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Да он каждый год так лютует... Помню, неск лет назад мы всей семьей болели. И семья друзей (были в гостях вместе) тоже свалились. Мы сдали кровь и ничего не делали, а друзьям врач назначил аб без анализов. Выздоровели все +- одновременно. Только им типа аб помог)

Вот так и бывает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- болели сейчас два ребёнка, температура и у одного и у второго 39,5. Антибиотики были только у одного, у двухлетки, дала на пятый день и ребёнок скакал бодрым через 36 часов от начала их приема . Просто вирус обычно отпускает на третий день, темпа идёт на снижение, не до нормы , но хоть как то самочувствие улучшается. Там антибиотики и не нужны. Вирус плюс бак темпу обычно держит  долго высокую плюс ухудшение самочувствия медленно, но верно. У второго  ребёнка 8 лет 5 дней была тоже температура, но не 39 а уже просто 37,3 на пятый день. Ну короче это надо видеть. Я тоже не сторонник их, даю редко, но иногда жопой уже чуешь, что они нужны, даже без анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Ola-la- болели сейчас два ребёнка, температура и у одного и у второго 39,5. Антибиотики были только у одного, у двухлетки, дала на пятый день и ребёнок скакал бодрым через 36 часов от начала их приема . Просто вирус обычно отпускает на третий день, темпа идёт на снижение, не до нормы , но хоть как то самочувствие улучшается. Там антибиотики и не нужны. Вирус плюс бак темпу обычно держит  долго высокую плюс ухудшение самочувствия медленно, но верно. У второго  ребёнка 8 лет 5 дней была тоже температура, но не 39 а уже просто 37,3 на пятый день. Ну короче это надо видеть. Я тоже не сторонник их, даю редко, но иногда жопой уже чуешь, что они нужны, даже без анализов. 

Я не спорю. Но я за анализ прежде чем аб

Не отпускает грипп за 3 дня. Увы но нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я не спорю. Но я за анализ прежде чем аб

Не отпускает грипп за 3 дня. Увы но нет

Согласна. Мы с дочкой неделю с 39+ лежали. Прошло одновременно и без АБ. 

И у нас даже в поликлинике ребенку могут утром взять кровь, днем уже будет результат и ясно, пить ли АБ. А платно ещё быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...