Перейти к публикации

Бесконечные бхб


Полезные сообщения

Девочки, привет всем, такое дело, кратко расскажу, хотим еще одного ребёнка, с октября были бхб, в ноябре, декабре, в том месяце задержка 10 дней, электронный тест показал беременность на 11 дпо, далее тесты ярчали, потом пошла кровь, но тест все равно был положительный, на узи ничего не было, все вышло, после узи все работает как часы, анализы в норме, прогестерон на 23 день цикла 22, витамины пью, овуляция есть, желтое тело хорошее. Цикл 29 дней, мес должны были начаться 1го числа, 29(9-10 дпо) коричневым микро мазануло, ну на бумажке осталось, я такая, ой, все, опять меськи, а ничего не началось, тесты пустые, 1го сдала хгч и зачем то прогестерон, хгч 5.2, прогестерон 7. Ни туда- нисюда. Дома опять мазануло коричневым, прям каплю. Сегодня( 2е число) тянет живот, я такая , все, надоело, настроилась на местки, а их нет. Снова заморалась бумажка и все . температура 37.2. Что опять? Опять бхб? Или поздняя имплантация? У кого были бхб подарят, вы нашли причину или беременность сама наступила? 

К слову, мне 33, детей 3, ни выкидышей, ни замерших, дети с 1-2го раза получались, все как по книжке было, малому 3 года.

 

И простите за сумбур, попыталась быстро и понятно объяснить. Витаминки пью, железо норм, т4 норм, ТТГ чуток завышен, 4.4, но я беременела и 7ю.

К слову еще, даже при предыдущих бхб не было мазни, меськи с ноги просто врывались и шли как положено, а тут даже мазней то не назовешь, прям только коричневые капелюски на бумажке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Советую проверить спмг мужа.. Например, при большом количестве патологических может выходить некачественная Б, которую организм сбрасывает. 

П.с. было много бхб, виной как раз спмг(муж принимал спемаплант) и низкий прогик (с О начинала приём дюфа 1-1, а как видела // увеличивала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама вот тоже уже думала мужа отправить, просто всегда все четко было, видимо какие то изменения у него что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если происходят одна за другой бхб (подтверждённые по ХГЧ), тут уже нужно обследоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну все , что у меня можно было проверить, вернее, что гинеколог дала, я проверила, только ТТГ немного завышен, по узи смотрели в разные дни, все четко, тьфу-тьфу-тьфу . врач тоже говорит, при таких показателях - это естественный отбор. Или я уже не знаю, на что анализ сдать. Ну и мужа отправлю на спгр

@Зарница-мама и как быстро вас получилось забеременеть после того, как выявили проблему у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка мужа всегда в первую очередь нужно отправлять. Нет смысла копаться в себе, когда не известно, что там у мужа. Если у него всё ок, то продолжаем копаться в себе. 

Просто когда бхб единичная, то это да естественный отбор. А когда несколько да ещё и подряд это уже генетика. 

Овуляции у вас каждый цикл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, вы правы, надо было двоим сразу провериться, а я почему то думала, что дело во мне, т.к. немного вес набрала, думала, что сбои какие то, оказывается, надо было меньше есть😂

@lesyai @lesyai @Зарница-мама@Зарница-мама овуляция как по часам, все показатели как по книжке, у меня даже после родов не бывает перерыва, сразу наступает овуляция и далее как положено, цикл 28-29 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос не совсем по теме. В этом цикле тоже была бхб. Скажите пожалуйста, как долго у вас после ,оставались полоски на тесте? У меня хгч был 30. Прошли месячные. А вчера сделала тест,а там полоски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@mnogodetnay в первый день мес показывал, потом я не проверяла, один раз только на 4 й день помочила, уже чистый был

@mnogodetnay вот когда задержка 10 дней была с яркими тестами, но из меня ливануло,я на узи поехала, там уже ничего не было, угасающее жёлтое тело, просто как будто месячные, а тест все равно полосил,  узист сказала, ну и что, что тест полосит

Изменено пользователем Марин0чка
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mnogodetnay сказал(а):

Здравствуйте. Вопрос не совсем по теме. В этом цикле тоже была бхб. Скажите пожалуйста, как долго у вас после ,оставались полоски на тесте? У меня хгч был 30. Прошли месячные. А вчера сделала тест,а там полоски...

У меня в день М хгч показал 12,5, потом на 3дц тень на тесте и на 4дц чистый был

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV почему могут остаться полоски,при таком низком хгч изначально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка конечно тне означает, что тут мужа беда в СГ, но проверить конечно нужно в первую очередь. Мы когда с мужа начали безуспешно планировать, тоже думала, что дело только мне, цикл не ровный, имелся лишний вес. Сменила нескольких врачей, но ни один из них не отправил мужа на обследование, а я и не знала, что это нужно. В итоге очередной врач отправила мужа обследоваться, оказалось у него тоже проблем хватает. С такой спермой не много шансов на беременность- лечили, операцию делали. Стал отличником по анализам. Это правда не отменяло моих проблем. Но суть в том, что можно долго копаться в женщине, а проблемы могут быть только к мужчине. 

@mnogodetnay у меня тесты начинали полосатить при ХГЧ меньше 7, поэтому и на убывание будут с полоски. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я почему про мужа не думала, внешне то никаких проблем😂 3 детей то без проблем зачали, родили ,но нет ничего постоянного в жизни ))) надо его тоже отправить для моего успокоения. Просто мы никогда не думали, что нас коснётся проблема зачатия🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бхб это в первую очередь некачественные эмбрионы и эндометрий. У меня было 3 бхб подряд, причины в этих двух факторах.

УЗИ на 5-7 день цикла давно делали?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai ,значит это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 что значит некачественный эндометрий? Это как проверить?

@Violina 88  вот в том цикле, когда задержка была, т.е. на 2 день цикла проверили, на 5, на 11 тоже делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марин0чка сказал(а):

@Violina 88 что значит некачественный эндометрий? Это как проверить?

В первую очередь на УЗИ. Вот я и спрашиваю, давно были на 5-7 день? В вашей ситуации в первую очередь надо исключать патологию эндометрия типа полипов. Как у вас проходил послеродовой период после 3 ребенка? Вообще какие-то проблемы были?

Качество и жизнеспособность эмбрионов никак не видно, только на ЭКО. Про мужа вам уже написали, что сперма может влиять на это напрямую. Как и яйцеклетки. Но яйцеклетки особо не починишь, а спермограмму можно улучшить

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка есть первичное бесплодие, это когда нет детей и не получается, а вторичное бесплодие это уже приобретённое- когда нет детей и не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mnogodetnay сказал(а):

Здравствуйте. Вопрос не совсем по теме. В этом цикле тоже была бхб. Скажите пожалуйста, как долго у вас после ,оставались полоски на тесте? У меня хгч был 30. Прошли месячные. А вчера сделала тест,а там полоски...

Пересдайте ХГЧ, полоски яркие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  по узи все хорошо, все как положено, эндометрий соответствует дням цикла. После 3го ребенка овуляция была через месяц где то(делала узи), потом месячные , первый цикл получается 40 дней, потом 38, потом 36 , потом стал 30 дней, т е через полгода после родов цикл выровнялся, в остальном все хорошо, ну никаких нареканий со стороны врача

@lesyai типа лимит исчерпан))) видимо всему свое время. Но мужа на сспермограмму отправлю@lesyai

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

@Violina 88  по узи все хорошо, все как положено, эндометрий соответствует дням цикла. После 3го ребенка овуляция была через месяц где то(делала узи), потом месячные , первый цикл получается 40 дней, потом 38, потом 36 , потом стал 30 дней, т е через полгода после родов цикл выровнялся, в остальном все хорошо, ну никаких нареканий со стороны врача

Вы на 5-7 день делали, в начале цикла? Что соответствует, это хорошо. Тут важно на самый тонкий эндометрий посмотреться.

Про роды - все идеально было? Но сгустков в матке и вакуума после, ни ручного отделения плаценты, ни послеродового эндометрита, ничего такого?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марин0чка сказал(а):

@lesyai да, вы правы, надо было двоим сразу провериться, а я почему то думала, что дело во мне, т.к. немного вес набрала, думала, что сбои какие то, оказывается, надо было меньше есть😂

@lesyai @lesyai @Зарница-мама@Зарница-мама овуляция как по часам, все показатели как по книжке, у меня даже после родов не бывает перерыва, сразу наступает овуляция и далее как положено, цикл 28-29 дней

Может есть и нужно меньше, но такой ттг это в том числе метаболизм, и для беременности надо снижать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка у меня тоже самое. Постоянные б*б. Уверена, что мужа надо проверять☝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ни-че-го. Все роды в срок, без последствий. Все бер без стимуляций и угроз( ну первая была мазня на 7-8 неделе, очень мало, там Утрожестан был, конечно,на пару недель, потом отменили) в остальном даже не знаю к чему бы прицепиться

@Алёна Челябинск пока причину не нашли?

@Ola-la- это да, завтра еще раз ттг, потом тироксин начну , если картина не поменялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка нет конечно, не лимит. Просто организмы не молодеют, ни у мужчин, ни у женщин. Меняется образ жизни, меняется гормональный фон, в общем много чего поменяться может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...