Перейти к публикации

Сопли, орви.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, сын постоянно болеет. Если неделю в сад сходим, то это достижение. С высокой температурой редко. Обычно либо 37, либо, вообще, без нее. Сопли жидкие, прозрачные, отек. Вчера, какие-то серые вышли. В прошлом году у иммунолога сдавали кровь, не помню, уже, как назывался анализ, но по нему, она сказала, что именно иммунитет к вирусам у сына снижен более, чем в два раза, назначала реаферон по схеме. В этом году, кажется, что болеет еще чаще. 

Витамин Д, омегу, бронхомунал, бузину с цинком, кальций-магний, все пили, что-то сейчас пьем.

Сил моих уже нет с этими соплями бороться. Такое впечатление, что ничего не помогает. Даже сосудосуживающие на ночь, отек не особо снимают. Что делать? Понимаю, что все болеют и тд. Но, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из-за соплей в сад не ходите? Прозрачные? Может половина ваших пропусков это алергическое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к хорошему аллергологу. Это может быть аллергический ринит (риносинусит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Только из-за соплей в сад не ходите? Прозрачные? Может половина ваших пропусков это алергическое?

Сопли, от соплей кашель, когда лежит, из-за отека тяжело дышать, храпит, сопит, подскакивает, орет. Он на тихом часу с ума всех сведет. Когда сопли не сильные, вожу в сад, но у него почти всегда, или ручьем или отек сильный. На самочувствии и поведении это отражается. Не хочу мучить ни его, ни других.

20 минут назад, Дима дома сказал(а):

Сходите к хорошему аллергологу. Это может быть аллергический ринит (риносинусит).

Записалась на 22 марта, раньше нет записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К лору, может, вам нужны гормоны в нос. Какие сосудосуживающие капаете? Мне больше всего нравится Називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а лор что говорит? Аденоиды проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Похожая проблема. ЛОР ничего критичного камерой не видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что пришло в голову - аденоиды. У ребенка  сосудосудивающие перестали действовать с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти нормального иммунолога, ваш вызывает большие сомнения.

Но я бы тоже начала с лора и аллерголога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

К лору, может, вам нужны гормоны в нос. Какие сосудосуживающие капаете? Мне больше всего нравится Називин.

Риностоп, Називин капаю

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Так а лор что говорит? Аденоиды проверяли? 

Лор сказал приходить проверять аденоиды после минимум двух недель здоровья. У нас такое только летом бывает.

21 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Можно найти нормального иммунолога, ваш вызывает большие сомнения.

Но я бы тоже начала с лора и аллерголога

У нас единственный на город аллерголог-иммунолог. Даже платных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лор мог бы посмотреть и сейчас. После двух недель здоровья - это чтобы понять их нормальный размер.  А мешают-то сейчас, похоже.  По хорошему, лор должен был посмотреть аденоиды и взять мазок как на флору, так и на... забыла. как называется, но именно по мазку определяют, аллергический насморк, или нет.

Стандартное назначение - промыть нос (например, из шприца залить по 5мл) и забрызгать назонекс или авамис. Не знаю, как с маленькими детьми это провернуть. Два раза в день. Недели на две минимум. а в случае аденоидов и на два месяца может быть.  У моего эта ситуация с каждым годом ухудшалась, пока операцию не сделали. По пол года на гормонах сидели, добавляя сосудосуживающее при болезни.

Сосудосуживающие-то долго нельзя. Как только это начинается, дня через три-пять мы сами подключаем гормоны. Они не сразу действуют. За пару дней от сосудосуживающих отходим.

Вообще, лечение должен назначать лор. Схему я расписала на тот случай, если лора нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Вообще-то лор мог бы посмотреть и сейчас. После двух недель здоровья - это чтобы понять их нормальный размер.  А мешают-то сейчас, похоже.  По хорошему, лор должен был посмотреть аденоиды и взять мазок как на флору, так и на... забыла. как называется, но именно по мазку определяют, аллергический насморк, или нет.

Стандартное назначение - промыть нос (например, из шприца залить по 5мл) и забрызгать назонекс или авамис. Не знаю, как с маленькими детьми это провернуть. Два раза в день. Недели на две минимум. а в случае аденоидов и на два месяца может быть.  У моего эта ситуация с каждым годом ухудшалась, пока операцию не сделали. По пол года на гормонах сидели, добавляя сосудосуживающее при болезни.

Сосудосуживающие-то долго нельзя. Как только это начинается, дня через три-пять мы сами подключаем гормоны. Они не сразу действуют. За пару дней от сосудосуживающих отходим.

Вообще, лечение должен назначать лор. Схему я расписала на тот случай, если лора нет.

Ой, я нашим врачам, вообще не удивляюсь. В пк лоры, одна уволилась, другая в отпуске. Но по слухам, тоже увольняться собирается. Это мы пришли платно. Она сказала, что сейчас будет не понятно ничего из-за отека и воспаления, приходить надо здоровыми. Назначила промывать, на ночь сосудосуживающие, при зелени изофру, полидексу. 

Сосудосуживающее я капаю, обычно раза два на ночь. Чисто проверяю, в этот раз будут помогать или нет. Нифига не сужают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Риностоп, Називин капаю

Лор сказал приходить проверять аденоиды после минимум двух недель здоровья. У нас такое только летом бывает.

У нас единственный на город аллерголог-иммунолог. Даже платных нет.

А лор есть другой? Это проблема в его компетенции

Ужас, конечно, когда такая беда с врачами ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

А лор есть другой? Это проблема в его компетенции

Ужас, конечно, когда такая беда с врачами ((

Да нету(. Этот с другого города приезжает...надеюсь, что один из уволившихся из пк лоров, пойдет в частную. Та вроде бы нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

 

У нас единственный на город аллерголог-иммунолог. Даже платных нет.

Выехать на консультацию нет возможности? В крайнем случае онлайн

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

Выехать на консультацию нет возможности? В крайнем случае онлайн

Планирую везти его к стоматологу, хочу еще к окулисту и лору. Но, больного не хочу везти. Далековато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже постоянно болеет, с сентября каждый месяц по две недели на больничном. 5 лет уже, пора бы и пореже. С января сопли почти непрерывно, то лучше, то хуже, в садик ходим, когда выписывают, потом неделю-полторы, и опять сопли. В пятницу выписали, но сопли никуда не делись, аленодиы удалены. Я уже на зубы думаю, тк лезут шестёрки, Десны опухли, полный рот слюней.

В среду была у лучшего в городе иммунолога-аллерголога, она долго и тщательно осматривала ребёнка, выписала разных анализов на 10 тыс (иммунный статус, на вирус Эпштейна-барра и ещё какие-то), вот в четверг пойдём сдавать. Пока ждём результатов и приёма, назначила ликопид и капли виторон, и потом ещё по схеме лекарства. 

Может, иммунологи онлайн принимают, анализы хотя бы смотрят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

 

Может, иммунологи онлайн принимают, анализы хотя бы смотрят? 

Да еще бы знать, что сдавать... Но попробую... Может сначала напишут, сто сдать, а потом проконсультируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна мои оба ребёнка тоже так болеют без конца друг за другом лет 5. Аденоиды удалены, может опять выросли.. Ликопид и Веторон тоже пили, толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tatani сказал(а):

прошлом году у иммунолога сдавали кровь, не помню, уже, как назывался анализ, но по нему, она сказала, что именно иммунитет к вирусам у сына снижен более, чем в два раза

Иммуноглобулин А может быть сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риноцитограмма, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, неЮля сказал(а):

Иммуноглобулин А может быть сдавали?

Может быть. Вечером, смогу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Krimka7 сказал(а):

@Анна Степанна мои оба ребёнка тоже так болеют без конца друг за другом лет 5. Аденоиды удалены, может опять выросли.. Ликопид и Веторон тоже пили, толку нет.

Ликопид врач сказала попить перед сдачей анализов. Сыну два года назад помог натрия нуклеинат. Помню, таблетку диаметров 0,5 см делила на 8 частей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Ликопид врач сказала попить перед сдачей анализов. Сыну два года назад помог натрия нуклеинат. Помню, таблетку диаметров 0,5 см делила на 8 частей))) 

А почему перед сдачей анализов? Чем помог натрий нуклеинат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

А почему перед сдачей анализов? Чем помог натрий нуклеинат?

Первый раз привела сына к иммунологу в 3 года. Болел постоянно, не могли адаптацию в саду закончить. Иммунолог осмотрела, назначила натрия нуклеинат, полиоксидоний, сын, который болел по схеме три дня в саду-три недели на больничном, почти перестал болеть (один раз за полгода в осенне-зимний сезон). А потом опять началось. Я опять к иммунологу. Она выписала анализы, но потом пришло лето, болезни прошли, я отпустила ситуацию. 

А этой зимой сын опять непрерывно болеет. Опять пошла к иммунологу, надеясь на чудо))))) 

Про ликопид не знаю, просто врач сказала, что не позднее, чем через неделю после окончания ликопида надо сдавать анализы. И не ранее, чем через неделю после выздоровления. Если выздоровления не будет, назначила опять попить натрия нуклеинат, и иммунофан свечи по схеме. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...