Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Inset, мы пришли в платье (обязательно чтобы ручки-ножки были открыты), потом одели рубашку.

kalinina, я держала 7500 малыша и ничего, руки не устали. Может я просто привыкла свою таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина 1984

    4127

  • MinusPlus

    3490

  • Galya1983

    2777

  • Inset

    2705

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шветка, а у нас пускают, Светик как у вас все строго :grin: давай фото в рубахе я помню ты обещала :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы купили крестик и крестильную рубашку в самой церкви, когда нас на крещение записывали(за полчаса до начала). Одели ее после того, как окунули уже. А некоторые просто в полотенце заворачивали деток, вытерали и одевали в обычную одежку, даже без крест.рубашки обходились :pardon:

 

И свидетельство о крещении выдают обязательно, с печатью русской православной церкви ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, с крестинами Вас!!!!

Ссылки скрыты.

Вовочка пусть выздоравливает скорее! :friends:

Inset, мы пока Аленку не крестили. Почитаю, что тут девочки напишут... на будущее...

melen, аватарка супер!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка, Вован здесь, правда, на девочку похож :grin:

Ссылки скрыты.

Эт мы по приезду из церкви)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник@, спасибки, оч красивые цветочки :)

 

Как же голова у Вована удивительно пахла миррой, не передать :give_heart: и полотенце тож, даже стирать не хотелось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, поздравляю с крещением! :giverose:

Inset, в упрощенном виде все выглядит так: перед исповедью 3 дня поститесь (кормящей маме по-возможности, попускается недержание поста), в день причастия с утра ничего не едите. Хорошо бы дома почитать специальные молитвы перед причастием. Грехи можно написать на листочек и отдать батюшке. Он прочтет, спросит "каешься? готовилась?", и порвет листочек. Потом прочтет разрешительную молитву, целуешь крест, евангелие и ждешь причастия. На причастии руки складываешь на груди крестом - правая сверху, громко называешь свое православное имя и ешь и пьешь то, что дают. Целуешь крест отходишь в конец церкви запить компотиком. Потом надо дождаться конца службы и поцеловать крест, который потом вынесут. Без последнего причастие считается не завершенным.

Дочку потом тоже надо причастить. Если литургия была в день крещения, то её причастят сразу, если не было, то потом надо будет приехать к еричастию в любой другой день и причастить. Детям до 7 лет исповедоваться перед причастием не нужно, они безгрешны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Вовчик такой миленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к стати, крестильный крестик нам выдали там- простенький "взрослый", на длинной веревочке, его посоветовали надевать в случае болезни, а каждый день носить тот, что мы купили- маленький, детский, чтобы не потерять крестильный. Считается, что крестильный крест самый сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик , сынуля прямо лапочка такой :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ириха, а грехи как писать в общем или как :scratch:

а молитвы мне сказали какие почитать , ну так как я кормлю то не буду держать пост :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, перечисляешь столбиком:

чревоугодие

ленность

гордыня...

все, какие вспомнишь. Даже те, что не совершила действием, но в мыслях допускала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, спасибо :friends:

как Женечка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, не факт что ты отдашь бумажку батюшке и на этом твоя исповедь кончилась, такое далеко не в каждой церкви делают, только там где много народу, я исповедовалась так как перечислила Ириха: пост, молитвы почитала, написала грехи на бумажке и некоторые грехи (случаи) за которых тебе особо стыдно нужно подробнее рассказать, (ПРИМЕР: не "убила", а сделала аборт, да нее один раз или не "воровство" украла из дома бабушки, лучшей подруги) и еще мне батюшка говорил, если после исповеди ты все равно продолжаешь чувствовать какую-то тяжесть за совершенные грехи, значит плохо исповедовалась. К этому делу нужно очень тщательно готовиться. Я три недели грехи вспоминала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, еще после исповеди батюшка может не сразу допустить до причастия, в зависимости от тяжести твоих грехов.

Лучше всего купи брошюрку про то, как исповедоваться (в любой церковной лавке есть), там подробно все написано, не держишь поста великого и малых, тоже грех, у меня даже как-то целая компьютерная программка была, помогающая составить список грехов, конкретно по каждой заповеди, ведь не смотря на то что их всего 10 (заповедей), грехов гораздо большее. например заповедь: почитай отца и мать свою", ты нарушаешь ее, если плохо думаешь или ведешь себя не только с родителями, но и со свекровью, учителями (когда-то), взрослым человеком на улице и так далее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Женя капризничает, видно, что ей плохо :cray: Температуру Панадолом сбила, но она вялая и слабая

kalinina, я в общих чертах рассказала. Но у нас все время много народа, поэтому меня еще ни разу подробно не спрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, я ж и говорю Иришке, чтоб на всякий случай готовилась к тому, что может придется самой все рассказывать, а не бумажку отдавать, мы ж не знаем, что у них за церковь и сколько туда народу ходит, самой говорить грехи вслух оч. и оч. сложно, вот бы у нас список принимали, я б может и почаще ходила, а то один раз всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ой что же это такое , лечи Женечку :this:

kalinina, :lol: расскажу в воскресенье как прошла исповедь, мне батюшка все подробно рассказал что да как, сказал что не надо так думать что исповедоваться можно и потом снова грешить нужно пересмотреть свои плохие поступки и бороться с ними. по моему у нас не очень строго, церковь маленькая премаленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а крестные тоже так серьезно настроены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, конечно я пошутила по поводу любовника :D Но иногда так злюсь, что действительно хоть так и делай.

Inset, вы всё таки прижигать будете? Растёт у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, привет :friends:

да вроде остановился рост но она выпуклая щас покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя вот показываю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня монстры пришли :sleep: :sleep: :sleep: :sorry:

 

Иришка! удачных вам крестин в ВОСКРЕСЕНЬЕ, С ВАМИ ДЕВОЧКИ ПРОЩАЮСЬ НЕДЕЛЬКИ НА ДВЕ МИНИМУМ НА МЕСЦ МАКСИМУМ! УЕЗЖАЕМ ЗАВТРА ОТДЫХАТЬ В ДЕРЕВНЮ! ТАМ ТАКАЯ ГЛУШЬ, ЧТО ДАЖЕ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ЛОВЯТ!

всем всего хорошего! не болейте! Берегите Деток! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: melen , аваторка супер, хорошо вам отдохнуть :friends: будем скучать по вам возвращайтесь отдохнувшие и загорелые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , как это монстры? :shock: Вроде при ГВ их не должно быть. У меня ещё их не было, хотя мы на СВ. Да мне и без них хорошо :)

Inset, у нас тоже так же выпуклое. В размере не меняется. Хирург сказал наблюдать. Обычно всё проходит. Будем надеятся и ждать. А почему она у вас появилась? Нам сказали, что из-за сильно давления на голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!

А мы завтра крестимся!:)))) Я вся в предвкушении, очень волнуюсь, как завтра сынулик будет себя вести. Такое приятное волнение, сейчас собираю вещи на завтра. Мы после церкви часик погулем по набережной, пофоткаемся, а потом в кафе. А прямо возле кафе ролительский дом, мама сказала 3 тоста высидит, забирает малого и уходит:)))) Я периодически буду бегать сцеживаться, ещё смесьску свою берем на всякий случай. В общем, переживаю за разные оргмоменты.

Девочки, тут уже поднимался вопрос про крестильную рубашку - так вот её одевают уже после окунания или в церковь в ней приходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...