Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Inset, ты ушла спать? Ну вот, опять я гладить сегодня не буду. Значит пора прятать бельё от свекрови :grin: Ладненько, пойду я спать. Спокойной ночи всем! :wave: Иришка, фотку завтра жди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина 1984

    4127

  • MinusPlus

    3490

  • Galya1983

    2777

  • Inset

    2705

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моник@, молодцы :good: А моя урасавица стала гораздо меньше днём спать, но при этом она довольно таки спокойно себя ведёт и много внимания не требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , спасибо :friends: Вяжу юбочку. Еще много вязать... :pardon: Потом хочу связать цветочки и пришить к платью, украсить ленточками. :D:D:D

Покажешь, что за свитер получится!!! Ильюше понравится! Все-таки есть в самолично связанных вещах какая-то энергетика!!!! :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, взрослеют дочки, научились сами себя развлекать. :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neleh-мамашка, вот и я с тобой полностью согласна! я тоже перестала корчить из себя супер маму, успевающую всюду, ну если ребенок так требует внимания, что теперь сделаешь, хотя конечно хотелось бы все успевать!ну да ладно все это фигня, тем более муж меня понимает, ниразу не упрекнет!

а потом, когда он с работы приходит, я всегда могу спокойно заняться бытом, так как им весело вдвоем!

но вот вчера идею на местном форуме подали, что мол заготавливать на неделю котлеток на выходных налепить, замозроить, тоже самое можно с мясом кубиками накрошить, вот уже почти гуляш, вообщем, много можно успевать и кушать полноценно, если подумать как это все организовать!

Я вот тоже полюбила спать с малышиком!, так то здорово!, а потом просыпаемся смотрим на друг друга, и улыбаемся! и такие все счастливые! и папа наш вроде не страдает, каждый день чистые белые носки одевает))))

Я тоже конечно надеюсь, что будет сидеть, будет веселее, сам себя развлекать научится, с игрушками играть, осталось чуть чуть,))) да и вообще ясмирилась уже, что не успеть мне тот ритм жизни наладить который был до, ну и ладно! главное что сынулька рядом любимый и дорогой :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , ты не волнуешься перед поездкой в деревню, как там у вас все будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , а вы всей семьей едете? :friends: Кушай там побольше витаминчиков и дышите свежим воздухом!!! ;) А речка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник@, спасибо, завтра все расскажу, фотоотчет в МБ:))))

А если папе намекнуть, мол, помоги, повозись,.. Хотя, в основном мужикам детки становятся интереснее, когда те подрастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что встречу кого-нибудь тут в такое время... :wave:

melen , вам счастливого пути и отлично отдохнуть :friends: Ждем с рассказами о деревенской жизни :grin:

Neleh-мамашка, удачно покрестить Сереженьку. С тебя фотки ;)

Моник@, Аленка такая лапушка на линеечке, на кукляшку похожа :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , Ильюшка очень хорошенький, такой пухленький, здоровенький карапузик:) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка Вовочка в рубашке такой лапочка!!!! :giverose:

Спокойной всем ночи!!! :wave: Завтра рано вставать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня седня расслабон - муж на дежурстве, хоть готовкой не заморачиваюсь :D

 

Загрузила вещи в стиралку, теперь часа полтора точно спать не придется :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник@, мерси :Hello: Приятных сновидений :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, фотки - обязательно, уже без опаски, так как крещёный будет:)

А в такое время - малых поукладывали и компенсировать недостаток общения:)

Ооо, муж на дежурстве:)))) приятно. А мой вообще сегодня отделался легким испугом, малой нав ечерней прогулке впал в "ночную спячку", домой приехали, он в коляске продолжал спать, захотел кушать, я его перенесла в кроватку, покормила, от подтянулся и дальше спать. И муж под шумок возле телека уснул, у него сегодня получился свободный вечер:) МЫ малогоу же третий день не купаем:( Во вторник нельзя (потому что нам медсестра наша сказала, что нелдьзя купаться в день недели, в который родился), вчера во время прогулки уснул крепко, дома продолжал спать даже когда переложили в кроватку, сегодня опять то же самое. Завтра с утра перед церковью покупаем его, а то уже попка красная, как у макаки.Может, некоторые деток будят, но я не хочу, он и так плохо днем спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melen, на свежем воздухе хорошо, расслабон такой, да и полезно1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neleh-мамашка, нет, мы едем с моей мамой, поэтому я спокойная как в танке, ну а что реенку в городе делать, в деревне такой воздух чистый, думаю все будет ок, на всяк пожарный беру с собой свечи от температурки градусник :D

Моника! ага, речек и озер кругом море!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу в МБ поменять аватарку :scratch: :scratch: :scratch:

melen , Боже мой, с мамочкой - это просто рай:)))) При чем и ей, и тебе, - а малому вааааще ВИП-отдых:)А вы надолго едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neleh-мамашка, я попку смазываю цинковой мазью, у нас серьезное раздражение с 2 недель, так и не проходит, то хорошо, то опять начинается!, а возможно конечно от памперсов, вот в деревне планирую вообще без них

врачиха гооврит что от дисбактериоза, мол, но я один курс пролечила, больше не буде, тем более говорят что диагноз дисбак, только в россии ставят!, в других страназ он считается нормой, вот и я решила не мучать дите, пусть какает как какается, тем более его дисбак точно не тревожит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?:

 

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

 

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

 

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

 

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

 

"Не дают драть обои!"

 

"Как подкрасться к коту?"

 

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

 

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

 

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

 

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

 

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

 

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

 

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

 

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

 

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

 

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

 

"А вас целуют в попу?"

 

"Подскажите логопеда для бабушки"

 

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

 

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

 

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

 

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

 

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

 

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

 

"Помогите! Растут волосы!!!"

 

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

 

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

 

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

 

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

 

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

 

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

 

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

 

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

 

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

 

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

 

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

 

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

 

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

 

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

 

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

 

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

 

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

 

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

 

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

 

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

 

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

 

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

 

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

 

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

 

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

 

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Вовка в рубахе - такой симпотяга:)))

melen , да, дисбактериоз - это нормальная реакция кишечника на новую среду, по-любому в воздухе летают разные бактерии и микробы. Да ещё и руки стали тянуть сейчас и все, что попадается.. И только в наших странах это ДИАГОЗ :rant: Так что устаканится кишечная флора и все сыпьки пройдут. Я тоже не парюсь, у моего тоже така ясыпька была на дисбактериоз очень похоже. Я даю Фенистил по 5 капелек, все почти прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neleh-мамашка, :D :good: :good: :good:

А мой сегодня устроил маманьке райскую жизнь - не спал 5 часов подряд :scratch: и все его на ручках держи, да титьку подсовывай, хорошо устроился :Crazy: Теперь вот руки ломят :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раздражение Бепантеном снимаем, в такую жарень еще и потничка на щечках появилась :this:

 

А руки во рту - вообще больная тема для меня, у Вована кулачки постоянно во рту :scratch: муслюкает их аж с причмокиванием, даже соску забраковал за ненадобностью :grin: Мама моя предположила, что зубы у него ужо лезут, вот, мол, все в рот и тянет, а мне, думается, рановато для зубов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, ниче, зато будут накаченные, подтянутые, все будут завидовать спортивной форме! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про крещение забыла написать: батюшка велел всем мамочкам, чьих деток крестят позже 40 дня от роду, обязательно в ближайшее время исповедоться и причаститься(на исповеди не забыть назвать этот грех). Теперь думаю, как в церковь попасть, мы ведь с Вованом вообще неразлучны, а там ведь и службу нужно отстаять перед исповедью, а это долго :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать, как мы крестили Катюшу.

Сначала мы приехали в обычной одежде, меня не пустили на порог церкви, пока батюшка не прочитал надо мно йспециальную очистительную молитву. Затем я зашла и сама держала ребенка. Почему, не понимаю, как держала с самого начала, так мне никто и не сказал передать Катю крестной. Перед окунанием в купель батюшка сказал раздевать ребенка - мы раздели, окунули, а потом одели в крестильную рубашку.

Весь обряд примерно 40 минут. Моя все время проспала, даже в чане с водой на несколько секунд открыла глазки, удивленно посмотрела на дядю и опять спать :D:D:D

А вот бабушка рассказывала, что когда крестили моего папу, так он батюшку за бороду ухватил и пришлось потрудиться, пока пальчики все разжали и освободили бороду. Вот такой у нас дедушка! :good:

И еще хотела отдельно по поводу пластики. Я Антона кормила 1 грудью. У всех индивидуально, но у меня была потом большая ассиметрия. Я никого не пугаю, но если хоть как-то возможно, расцеживайте вторую грудь. Я сделала пластику, и вторую беременность проходила со "сделанной" грудью и потом кормила 2 месяца почти - все нормально. Так что при любом раскладе не переживайте, все поправимо, но все-таки я думаю, если бы я второй грудью занималась, возможно такой разницы и не было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...