Перейти к публикации

Ситуация в саду, температура


Marisha☆

Полезные сообщения

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Что-то тоже сомневаюсь, что за несколько часов у здорового ребенка вдруг оказался острый пиелонефрит

Воспиталка, конечно, ку-ку тоже. У нас вообще на площадке троих детей забыла (подруги моей дочки, мы тогда не ходили), потом девочки бегали вокруг сада, не могли попасть в здание. Везде электронные ключи. Хорошо, что какая-то мамочка их впустила, оно самостоятельно дошли до группы, где их отчитали к тому же

это ваще трешак. Их что, не считают? Стали по два и пересчет, всегда же так было?

У нас училку уволили, точнее довели до "по собственному", детей на продленке водят в юный техник, там они по разным кружкам разбредаются, она на этаже всех созвала, спустились вниз, пересчитала. Оказалось что двоих забыла, забрала недостающих и пошла в полном составе в школу. Дети проболтались родителям и те развели скандал. При чем, родители тех двоих, собстно, никаких претензий к учителю не имели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 это регулярная спонсорская помощь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

это ваще трешак. Их что, не считают? Стали по два и пересчет, всегда же так было?

Вообще не знаю, у меня волосы во всех местах зашевелились, когда узнала об этом. Ведь среди этих девочек и моя дочь могла быть. Провела беседу со своей, чтоб далеко от воспитателя не уходила и т.д.  Доверия никому нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Как дальнейший диалог выстроить?

Так и хочется сказать "ротом". Ну правда. Просто сказать воспитателю, что ребенок заболел и это было видно. Чтоб лучше слушали детей с их жалобами. Напомнить, что вы оперативно можете забирать в случае необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kralechka сказал(а):

@VasheVelichestvo должно быть, но не будет. На эту работу особо желающих нет. У нас 44 ребенка в группе, ходят 37 всегда. Воспитатель до 15:00 и няня целый день. О каких там жалобах детей может быть речь. Такой гул в группе, все кричат, кто-то плачет. Температуру каждые три часа никто не измеряет. В таком количестве всегда есть дети с соплями и кашлем. Если водить полностью здоровых, это сидеть дома тогда и не ходить вообще. Ну и не верю, что ребёнок с утра был полностью здоров, а к 14 температура поднялась. Значит с утра уже был больной, а мама не обсмотрела как следует ребёнка, болезнь не выявила, повела в сад. И что теперь всем лбы трогать ходить весь день. В шоке от некоторых родителей. 

я вожу только полностью здорового ребенка. После того как все симптомы сошли. 1.Больной ребенок себя плохо чувствует - я не понимаю такого издевательства над ребенком. 2. Все забьют, и будут реально болезни по кругу в группе, взаимоуважение родителей должно быть.

И да, у меня нет нянь, бабушек помощников, вот сейчас сопли и кашли без температуры, в легкой форме - мы сидим дома, выйдем только в понедельник. И у меня тоже ремонт, куча дел, строители, задачи по работе, еще и домашние дела. Вчера попросила маму побыть с дочкой, потому что уже кровь с носа привезти сантехнику, а я не могу выйти в магазин с воскресенья, но у неё не получается. Я в пролете. Ну блин, вот такое оно родительство, не только мимишные фотки в инстаграмчик выкладывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Так и хочется сказать "ротом". Ну правда. Просто сказать воспитателю, что ребенок заболел и это было видно. Чтоб лучше слушали детей с их жалобами. Напомнить, что вы оперативно можете забирать в случае необходимости. 

Вы немножко опоздали со своими ценными советами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

Вы немножко опоздали со своими ценными советами)

Ну закройте тему, если уже не принимаете советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo мне тоже сегодня пришлось дома остаться, муж 3 дня на выборах с 6 утра до 12 ночи( отменила все встречи на работе, сижу делаю то,что могу.

завтра дед на полдня приедет, нас на свадьбу отпустит, а потом на неделе муж сидеть будет. На пятницу к врачу записалась на прием

@Шри-Мама обязательно, как посчитаю нужным,так и закрою

Врачи были уже. Красное горло. Полоскать, пить теплое. 

Пока ни соплей, ни кашля нет 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и в шоке!!! Что реально некоторые приплачивают воспитателям?! Для меня то маразм полнейший. Очень неприятно такое читать. Все равно в группе будет ребенок который одевается и раздевается последним. 

Может у меня какие-то другие дети, но в 2-3 года они самостоятельно одевали и снимали штаны, кофты шапки, куртки, ботинки. 

И вообще в садике (в тот, который ходят мои дети) одевание детей так происходит. Пришли все в раздевалку, воспитатель говорит "так одеваем все штаны..." И так по очереди олежду. Где-то завязать, поправить помогает нянечка и воспитатель. Все дружно выходят на улицу. Раздевание идёт таким же чередом. Это в группах по старше.

В яслях сначала всем одеваются штаны и так по очереди, кто умеет, тот сам. Ни разу не видела, что Глаша стои уже одетая, а Вася ещё штаны натягивает.

Автор, скорейшего выздоровления вашему ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kralechka сказал(а):

@AlterEgo я образно пишу, никто не знает во сколько у ребенка поднялась температура, может по дороге из дома в сад. Просто я не вижу в этой ситуации ничего криминального, ну поднялась, ну забрали вечером, все ребёнок остаётся дома, лечится. Воспитатель то тут при чем, они утром замеряет темпу (в условиях ковида только) и все, никто не будет ходить потом и полное обследование каждого ребёнка проводить. Кашель ещё можно услышать. А температуру то как увидеть. Плюс у них градусники, которые при 36,6 35 показывают. 

я не представляю как температуру 38-39 можно не увидеть. Вот прям носится здоровый, розовощекий ребенок, гопа, тестовый замер, а там 39! Блин, ну все конечно по разному переносят, но я не верю что после 38-38.5 по ребенку не видно что он заболел! Этого просто не может быть. 

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

Ну все, воспитатель  - гов..о можно честно менять сад.

ситуация реально выглядит как вам поскандалить хочется. 

своего ребенка может быть, но чужого врядли так определите. ну потрогали ну не горячий и что. все равно мерять. 

я температуру выше 37.2 определяю по чужому лбу. Не могу определить только если сама приболела. Потрогала свой лоб, чужой, а он теплее. Вообще не понимаю как это можно не чувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо, лайков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я температуру выше 37.2 определяю по чужому лбу. Не могу определить только если сама приболела. Потрогала свой лоб, чужой, а он теплее. Вообще не понимаю как это можно не чувствовать)

не все такие чувствительные. и вот у моей дочки температура точнее определяется по ногам и рукам- сразу горяченные становятся. а лоб  нет. но никто не будет же ей трогать ноги 

24 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я не представляю как температуру 38-39 можно не увидеть. Вот прям носится здоровый, розовощекий ребенок, гопа, тестовый замер, а там 39! Блин, ну все конечно по разному переносят, но я не верю что после 38-38.5 по ребенку не видно что он заболел! Этого просто не может быть. 

вопрос в том, когда такая температура стала. может за 15 минут до прихода мамы. а после сна была, но в районе 37-37 с половиной. так как ребенок поел нормально тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну трэш, вообще тебя не поняла, нафига доплачивать за то, что и так должно быть? Это мне кажется не избавит от того, что она не внимательна. Хотя может тебе виднее, но я бы не так бы точно действовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

я не выгораживаю, если вы не заметили.
Каждый вкладывает в написанное свои эмоции. И если вам показалось то что вы написали, то вам показалось. 


 

Здесь не эмоции. Здесь голые факты

Жалоба ребенка

Его вялое состояние, замеченное воспиткой

Бездействие относительно первых двух пунктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya посмотрим, можно же и не доплачивать. И к заведующей сходить. Я разговор на диктофон записывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ блин она накосячила и деньги взяла, не, я так вопросы не решаю. Это какой-то путь в один конец. 

Но я абсолютно не согласна с теми, кто считает что это не норма. @Шмяка вас не поддерживаю (не лично, мне ваша позиция не подходит).

Нет не норма в 10 человек и не норма доплачивать. Попу вытереть тоже доплачивать? Описался, чтобы не ругались тоже доплачивать? Хрень какая-то, но опять же ты там была, сделала как считала нужным. Мои с моим носились, пока проблемы с мочевым были, но про доплату даже речи не шло, наоборот очень чуткие и внимательные и в дежурке от нервов так было и народу полно, не одна дежурная не проявила недовольства или безразличия. "типа он спать не хочет, вы все выдумываете, потому перед сном 10 раз ходит" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вообще не знаю, у меня волосы во всех местах зашевелились, когда узнала об этом. Ведь среди этих девочек и моя дочь могла быть. Провела беседу со своей, чтоб далеко от воспитателя не уходила и т.д.  Доверия никому нет

у нас, 20+ лет назад мою сестру отвели в сад, сели в машину пока мама что-то закопошилась, а она на дорогу из калитки раздетая выбежала. Взяли сестру, пошли в группу, а там даже никто и не заметил.

Сейчас конечно начнут, их там 30 детей на одну воспиталку, нужно была за собой закрывать плотнее и учить своего ребенка держаться центра комнаты)))

устроили разнос и сменили сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну вообще за гранью, ты дала "взятку" и на удочку посадила без её согласия? Да ну, я этого не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы надеюсь предупреждали что разговор записывается? иначе это как бы тоже нарушение и не слабое такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ShamAnna сказал(а):

может пропустила...что много у кого маленькие дети жалуются на головную боль??

Я тоже в шоке. Моя шестилетка жаловалась однажды, может дважды. Когда реально высокая температура была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я была бы зла, если бы ребенок был вялый и с температурой с утра и до вечера. а тут вообще пока сложно сказать сколько прошло времени с жалобы и до 39 температуры. при наличии аппетита у ребенка и всего лишь симптома "вялый".  не лежал же пластом, не сидел. а все таки как я поняла играл но вяло, грустно.  вопрос всего часа -2х. не больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

не все такие чувствительные. и вот у моей дочки температура точнее определяется по ногам и рукам- сразу горяченные становятся. а лоб  нет. но никто не будет же ей трогать ноги 

вопрос в том, когда такая температура стала. может за 15 минут до прихода мамы. а после сна была, но в районе 37-37 с половиной. так как ребенок поел нормально тоже.

что за 15 минут с 37 взлетела темпа до 39? Ну блин. Воспитатель и няня, на 11 детей. Не одна на 30 из которых все симулянты и трижды в день жалуются на головную боль. Нет в саду медсестры, есть какая-то дежурная? Для меня это вообще странно, как и почему нет медсестры в месте где куча детей?.. Есть же какой-то ответственный медик, который может осмотреть ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo не, я так не начну. Потому что да к сожалению работа воспитателя может быть не престижная с точки зрения зарплаты, в Москве с этим получше, но есть ответственность, я понимаю, что она очень сложная и очень уважаю их труд, но они как и все тоже могут косячить. Это нормально, не нормально не исправлять свои косяки. Тут воспитатель должна была не говорить о шутках, а так то переживать начать и сказать, что я обязательно буду привлекать медраьотника, если такие ситуации будут повторяться. А то у меня тоже свекровь няней тут собиралась работать😬 но я помню ребёнок ударился при ней, нет она не виновата, но у него фингал был на пол лица, а она вместо того, чтобы пожалеть ржать начала и его сильнее и пугала, типо он придуривается, ага в 1.5 года. Вот это конечно может не правильно сравнивать, но эмпатия у воспитателей и тех, кто смотрит за детьми все же должна быть. 

@Шмяка тут не скажешь, я согласна, но вообще какой то сюр и поведение мамы и воспитателя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

что за 15 минут с 37 взлетела темпа до 39? Ну блин. Воспитатель и няня, на 11 детей. Не одна на 30 из которых все симулянты и трижды в день жалуются на головную боль. Нет в саду медсестры, есть какая-то дежурная? Для меня это вообще странно, как и почему нет медсестры в месте где куча детей?.. Есть же какой-то ответственный медик, который может осмотреть ребенка?

а чего нет то. даже тут писали как за час температура так и взлетала за дневной сон. у самих так было.

а медсестры в нашем саду нет - она приходит на какое то время. но не на все время работы сада. и в три часа может ее и не быть уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка конечно, конечно 

Успокойтесь уже.

Про деньги речь в разговоре не шла

@Шмяка он и дома с 39 ест.и что теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...