Перейти к публикации

Ситуация в саду, температура


Marisha☆

Полезные сообщения

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а чего нет то. даже тут писали как за час температура так и взлетала за дневной сон. у самих так было.

а медсестры в нашем саду нет - она приходит на какое то время. но не на все время работы сада. и в три часа может ее и не быть уже 

у нас температура так взлетала только в разгар болезни. Когда уже не первый день держится. Вот прям весь день 36.6-37 а потом за 15 минут ребенок потух и 39, для меня это фантастика какая-то. Обычно, есть предпосылки к таким взлетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у нас тогда заметили, и в группе полно народу было, и да может по некоторым детям не видно, но часто у тех, воспитателец, что мне нравились у нрих глаз наметан, мой тоже и кушал хорошо, но во что-то их насторожило. При этом выше писала и до этого у нас была ситуация с переломом, но там такая забота была и поддержка от няни и воспитателя, и врача. Никуда я не пошла, просто стечение обстоятельств. Если при этом просто рассказать только факты, то мне надо было на них в мионбр жалобу накатать и уволить так-то. Но много человеского общения и реакций и их адекватное восприятие. 

 

Опять же с нашим заскоком по маленькому перед сном врач педиатр тоже сказала, что ребёнок придуривается. А оказывается уролог все популярно объяснил и все стало хорошо, потом я ей сказала, что надо все же слышать детей и их родителей, это ваша работа. Вы были не правы, она извинилась. Мама кстати тоже мне не верила, хотя очень любит внука. Первые заметили именно воспитатели между прочим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у нас температура так взлетала только в разгар болезни. Когда уже не первый день держится. Вот прям весь день 36.6-37 а потом за 15 минут ребенок потух и 39, для меня это фантастика какая-то. Обычно, есть предпосылки к таким взлетам.

ну тогда как бы предпосылки должны были быть еще и дома. а то как бы говорят дома все супер, а вечером 39. где же мама была утром и почему не заметила? 

или все таки после обеда может начало ребенка знобить поколачивать, но по факту еще не сильно и заметно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo и потом мне кажется дети хитрить начинают в более позднее возрасте, у Мариши ещё нет даже 4 ребёнку, нет там хитростей, надо все проверять. И живот и голову и ногу и руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Шмяка у нас тогда заметили, и в группе полно народу было, и да может по некоторым детям не видно, но часто у тех, воспитателец, что мне нравились у нрих глаз наметан, мой тоже и кушал хорошо, но во что-то их насторожило. При этом выше писала и до этого у нас была ситуация с переломом, но там такая забота была и поддержка от няни и воспитателя, и врача. Никуда я не пошла, просто стечение обстоятельств. 

так и здесь насторожило, но не настолько чтобы вот температуру померять.  маме же сказали, что что-то не то с ребенком. 

неадекватность в поведении мамы я вижу, а воспитателя - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у нас после сна ребёнок встал с температурой поел и был вялый, заметили, гулять его не повели, оставили с медработником. Они ж не роботы болеть одинаково. Вопрос почему на головную боль сказала что он пошутил, так на любую жалобу можно сказать, и животик болит, и могут ещё не сильно понимать детки, для этого и есть мы взрослые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

нет там хитростей,

хитростей нет,  а фантазия очень работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка это не значит, что не надо проверять ребёнку три года! Моя свекровь такая говорит, что он фантазирует это ужасно выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Шмяка у нас после сна ребёнок встал с температурой поел и был вялый, заметили, гулять его не повели, оставили с медработником. Они ж не роботы. Вопрос почему на головную боль сказала что он пошутил, так на любую жалобу можно сказать, и животик болит, и могут ещё не сильно понимать детки, для этого и есть мы взрослые. 

значит не вызвало подозрений поведение. 

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Шмяка это не значит, что не надо проверять ребёнку три года! Моя свекровь такая говорит, что он фантазирует это ужасно выглядит. 

не значит. но и не значит, что надо все бросать и сразу вызывать родителей и скорую . смотреть надо в комплексе все. 

недавно вроде писал автор же, что воспитатели нормальные все устраивает а тут моментально стали монстрами, потому что сообщили о температуре на пол часа позже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вот это и странно. И именно тут я с тобой не согласна. А слово про шутку меня вообще выбило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка да угомонитесь вы уже.

Воспитатель молодец, мы плохие, отправили в сад с температурой.  Все ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ты чего так реагируешь? Она тебе одна пишет, что это норма, остальные все тебя поддержали, что поведение воспитателя не норма! 

@Marisha☆ конечно ты не плохая и сама это знаешь, выздоравливайте, не нервничай, но я б больше не платила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Шмяка да угомонитесь вы уже.

Воспитатель молодец, мы плохие, отправили в сад с температурой.  Все ок.

 

вы неадекватно реагируете на ситуацию вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya так я ей одной и отвечаю))

Я сама то прекрасно знаю, как все на самом деле. Кто виноват,  кто нет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вон мне сейчас позвонили, ребёнок описался на улице, стресс и все дела, я в больнице, воспитатель по телефону получила ц/у каждые 20 мин на ушко спрашивать. Сказала обязательно будут так делать, 25 человек в группе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

вы неадекватно реагируете на ситуацию вообще. 

Абсолютно с вами согласна 

@Liliputiya ты в больнице? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ да, чуть кукухой не поехала,мои вдвоём всю неделю тусят. Но вроде сегодня выписывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya хорошо, что выписывают!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

ну тогда как бы предпосылки должны были быть еще и дома. а то как бы говорят дома все супер, а вечером 39. где же мама была утром и почему не заметила? 

или все таки после обеда может начало ребенка знобить поколачивать, но по факту еще не сильно и заметно было. 

Предпосылки к резкому взлету температуры. Постепенно, в течение дня она запросто могла подняться. Как правило, к вечеру и растет температура. И после обеда, там скорее всего уже 37.2-37.5 было, что подтверждают жалобы на головную боль. 

За состоянием здоровья воспитатель должен следить. Или нафиг такой сад, в который идешь и не знаешь в каком состоянии заберешь ребенка, больного, поломанного, потому что у них нет времени и возможности следить за всеми. Я не представляю как весь день смотреть за кучкой детей, для меня это рили тяжелая работа, но я туда и не суюсь. А еще, я не представляю как можно делать 12 операций за сутки. Это вообще космос, нечеловеческий дар какой-то. И туда тоже не прусь, потому что не представляю. Каждый должен работать там, где его способности покрывают требования к профессии. Никому не нужны фиговые хирурги. Вот фиговые воспиталки это тоже опасно, не так опасно как хирург, но последствия тоже могут быть непоправимые.

так же, в каждой профессии есть регламент. И нужно его придерживаться. Я не делаю свою работу на половину, потому-что каких-то не хватает условий для реализации, конечному потребителю на эти нюансы срать. И в саду так не должно быть. Навешали на воспиталок свыше нормы? Значит подняли бучу родителями и в районо, в команде с теме же воспиталками. Есть какие-то нормы сотрудников на сад, нормы на количество детей. Нормы, при которых будет обеспечен присмотр. Не 45 год на дворе. Если нормы соблюдены то пусть смотрят. Ну не дети крайние в этой ситуации.

И вот этот вот "я в шоке с этих требовательных мамаш". Я требую соблюдения элементарных норм. В жопу целовать не прошу, икрой морду мазать не требую. Работа в рамках прописанных норм! Больной ребенок из группы должен быть изолирован. Потому что ему плохо самому и потому что он опасен для других. Я не ругаюсь за потерянные вещи и игрушки, потому что понимаю что фиг за ними уследишь, не ругаюсь за падения и ушибы, потому что ну дети падают. Но, смотреть за состоянием здоровья в течение дня, это кто должен?.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шмяка сказал(а):

это какой то ваш личный врач если только. нигде не видела врачей чтобы без записи принимали сейчас.

Вы реально что-то своё читаете. В цитируемом вами сообщении говорилось "по записи". Вы отвечаете, что не видели "без записи". Каждый о своём, короч 🤷🏼‍♀️

3 часа назад, Метель_августа сказал(а):

либо она у него действительно болит, либо у него есть какие-то ещё планы, свалить например с контрольной) а вот трехлетка может и сад хотеть прогулять, и просто играть-фантазировать.

Либо она действительно болит ))

4 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Ну и с жалобами на давление точно можно заподозрить враки.

Тут даже наоборот, с жалобами на давление всё ясно, а вот с головной болью надо бы присмотреться

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

откуда уверенность что прям вот сразу пожаловался? может пол 4 только это было

Какая разница, сразу или через 15 минут? Тем более, если неоднократно?

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

потому что поставишь одному и другие могут подключиться, им всем надо

Какой бред пишите, извините 🤦🏼‍♀️ Да, давайте не измерять темпу детям с подозрениями на неё, а то и другие захотят 🤦🏼‍♀️

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

а вы были в большом количестве детей когда то? у нас дома начнешь клеить комы то пластырь - сразу всем надо. как и таблетку все сразу просят. потому что это еще маленькие дети 3х лет. 

 

И у нас так. И что? Это повод игнорить жалобы?

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Известно же, что при вирусной высокой температуре дети часто нормально себя чувствуют.

Даже не знаю, что сказать, в контексте ситуации автора 😅😅😅 Да и не только

Также часто, как часто другие не чувствуют себя нормально. А может и реже. Это если в общем

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

откуда сведения что не отреагировала? она не отреагировала так, как вы считаете нужным. но это не значит, что не отреагировала никак.

:dash_kolob_girl: она ж сама об этом сказала маме. Правда, вы читаете, что автор пишет? Или представили себе картинку, и исходя из этого комментирует? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

@VasheVelichestvo и потом мне кажется дети хитрить начинают в более позднее возрасте, у Мариши ещё нет даже 4 ребёнку, нет там хитростей, надо все проверять. И живот и голову и ногу и руку

Проверять все надо, с этим сложно поспорить. Но если воспитатель сказала, что ребёнок пошутил, то, наверное, все же проверила и его состояние подозрений не вызвало. Ну с чего-то же она взяла про шутку🤪

А вообще про хитрость написать хотела. Дочке 3 года и 2 месяца. Она уже умеет картинно рыдать, вспоминая грустные моменты своей жизни. Слёзы градом,со стороны, наверное, выглядит вообще жутко🤪 т.е. условно ребёнку не дали конфету, у неё начинают падать слёзы, спрашиваешь через пару минут почему плачет, рассказывает, что ножка болит/кошку погладить не дали/брат игрушку отобрал, все действительно было, но день-неделю-месяц назад. И может ведь себя и до реальных рыданий довести легко…. Или спать укладываешь днём, а она заявляет «Мама, я горячая», это вообще пару месяцев назад началось. И ведь не горячая и вообще даже намёка на простуду нет, просто спать не хочет, а хочет с мамой поваляться, книжку почитать, внимания и заботы. В-общем, я бы хитрость в таком возрасте не стала бы недооценивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

Мне сейчас позвонили. Сидит на руках у нянечки плачет, жалуется на горло. М/с отошла. Со слов воспитателя горло норм. Вчера сама смотрела норм было. Пожаловалась вчера после небольшого кашля. Манипуляция или нет не понятно. Зуб уже болел😂😂😂 по стоматологам побегали. Пока решили позвоню во время прогулки. Если что прибегу. Успокоится тогда после сна. Сейчас работа не каждый день. 3ю неделю с дачи ездим. Видимо решила на даче лучше с мамой, чем в саду.

Моего в среду тоже сняли, из-за соплей. Но он манипулировать ещё не умеет, только на адаптации в яслях. Плакал, вот и сопли. Меня убеждали, что даже когда не плакал, сопли бежали. Медсестра на обходе утреннем сказала отправлять домой. Я тоже была несколько обескуражена. Вчера ребенок здоров, утром здоров, через час болен уже, а следующие сутки опять с сухим носом 🤷🏼‍♀️ Но, почитав такое, я лишний раз поблагодарю воспитателя, когда выйдем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа она не проверила никак  , сама сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Метель_августа она не проверила никак  , сама сказала

Боже, где выдают столько терпения, чтоб 10 страниц отвечать одно и то же? 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у нас температура так взлетала только в разгар болезни. Когда уже не первый день держится. Вот прям весь день 36.6-37 а потом за 15 минут ребенок потух и 39, для меня это фантастика какая-то. Обычно, есть предпосылки к таким взлетам.

ангина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...