Перейти к публикации

Анестезия


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет! Кто знает, у эпидуральной анестезии в разных роддомах разный состав? Я планирую делать плановое кс и соответственно этот укол в спину. Сегодня заключила контракт, врач сказал что у этой анастезии везде состав один и тот же.... Я как то поверила. А потом Пообщалась с людьми на эту тему и мне сказали о том, что везде по составу анестезия разная. Я почему спрашиваю, у меня в детстве на какой то препарат из трех была жуткая реакция(судороги). Это либо : новокаин, либо лидокаин, либо адреналин... А врач сегодня сказал что в эту анестезию входит что то подобное этим трём препаратам....Самое для меня страшное это то, что я не могу точно вспомнить на какой именно препарат у меня была реакция в детстве и теперь у меня жуткая боязнь того, что мне вколят укол в спину и у меня начнётся какая нибудь реакция... Либо же меня привезут на кс, а там не окажется никакой замены этим препаратам... И что же делать тогда? В общем, очень переживаю и страшно как то... Подскажите пожалуйста, ведь везде разный состав у этой анастезии?! И может ли быть такое, что в роддоме не окажется других компонентов для спинальной анестезии?!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы врачу то сказали о реакции на некоторые препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хотите кесарева, есть показания? 

Если нет, рожайте сами без анестезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина да. Он сказал что везде(в роддомах) препараты в эту анестезию входят одни и те же. Я подумала : ну наверное так и есть. А потом узнала, что везде разные препараты для анестезии. Вот теперь в панике внутренне нахожусь

@Oladushka82 да, есть. Малыш лежит неправильно. Рисковать естественным и родами не хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо разговаривать с анастезиологом. и не в ключе "у меня когда-то на что-то какая-то реакция была", а узнать на что именно. узнавайте у родителей, поднимайте старые медицинские документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще повернётся малышик как надо, так часто бывает, время ведь еще есть у вас.

 Просто раз такая реакция у вас была, лучше не рисковать. И часто аллергия у детей тож как и у родителей бывает. У нас, например, по мужу все страшно вздуваются на анальгин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав эпидуралки точно разный. Супруг лежал в больнице, его эпидуралка не взяла, сделали общий наркоз. Потом анастезиолог сказал, что был один препарат, сейчас дали другой для эпидуралки (условно был немецкий, по импортозамещению дали отечественный) - некоторых не берет. 

А вы куда контракт заключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы не помните на какой препарат у нас была побочка и вы все равно хотите спинальную анестезию? По мне это ненормально вообще. Хотя плюсы спиналки огромные перед общим наркозом, но чтобы так рисковать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подобные вопросы нужно адресовывать врачу, а не на БП. Вы сами не знаете на что у вас аллергия и не знаете какой препарат вам будут колоть. Разговаривайте с врачом, сдавайте анализы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кс в вашем случае вопрос решается перед самими родами, скорее на 37 неделе. Знаю, что и в 38 переворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите кс под общим наркозом. Лучше так, чем в рулетку играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что это можно проверить. Ну, есть ли аллергия на препараты наркоза. Надо этим только заранее озаботиться. А вдруг на общий наркоз тоже аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla в том то и дело, что узнать не получится, я уверена в этом. Вот как быть в такой ситуации тогда? 

@Oladushka82 мне сказали рисковать-это именно если рожать самой. Так как вряд ли малыш повернётся уже. У меня он давно лежит попой вниз уже, а остаётся до 39 недель всего 2 недели. Больше страшно то, что роды естественные могут начаться раньше планового кс

@Jloo в 7 роддом Юдина

@kacandra а какой у меня выход? Я не знаю. Мне врач моя говорит что ребёнок не перевернётся. Рожать самой опасно. Нужно плановое кс. В роддомах, пока ездила и выбирала, в двух сказали что неправильное положение не повод для кс, а третьем вообще сказали-на ваш выбор. Хотите кс, будет кс.  А теперь у меня получается риски с обоих сторон.... Риск того, что малыш полезет попой(что опасно все же), риск с другой стороны-моя реакция на какой то препарат.... И я в замешательстве, хотя уже на строилась на кс, но вот задумалась про состав анестезии и теперь страшно и за малыша и за себя

@lesyai а какие анализы сдают, чтобы узнать на какой препарат аллергия? 

@Nata19 у меня завтра 37 недель

@Z-zanoza а как нибудь узнать на что аллергия у меня невозможно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 переговорите с врачем, но время еще есть. Да и скорее предложат вам лечь в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё легко проверяется. Говорит о своих сомнениях лечащему врачу и анастезиологу. Делаются элементарные пробы, как царапинки и определяют на какой препарат реакция. А вообще при постановке на учёт должны были отразить в карте. А зубы как вы лечите? У меня у самой аллергия на ледокаин, даже в паспорт бумажку вложила, чтоб если что увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С анастезиологом потом все равно консультация будет, вот и скажете ему. Чего зря сейчас паниковать, ни один ведь поепарат на больницу и ситуаций много, подберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Насколько я знаю, можно сдать на аллергены в анестетиках. Возможно, это вариант самый удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не предложили, они кладут день в день, за 3 часа до кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 при общем наркозе анальгетики не используют. Но вам все равно необходимо знать, на что у вас алергическая реакция, потому что после КС вам все равно обезболивающие будут колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cardellino в том то и дело, что из детства у меня отложилось в памяти что аллергия на какой то препарат из трех и когда я прихожу к стоматологу, я предупреждаю, мне стоматолог называет совсем другие препараты и говорит что это не аналог тем, на что у вас может быть реакция. И я как то спокойна. А вот в роддоме как раз таки назвали препарат, который входит в анестезию примерно похожий по названию на ледокаин, адреналин или новокаин, поэтому мне подумалось что это аналог какой нибудь этих препаратов... То есть, день в день кс они врачи могут сделать пробу и посмотреть на мою реакцию? 

@cardellino не совсем поняла как делают пробы царапинками

@Z-zanoza спасибо, попробую уточнить 

@kacandra общий наркоз мне кажется ужаснее, он у меня был, я отходила очень тяжело потом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 У вас выбор не велик. По любому надо на аоергены сдавать или подымать историю болезни с того времени, когда у вас была побочка от препарата.

Мне в первую Б ставили внутривенно препарат мне он не зашёл,  помнила первую букву его. Когда спрашивали есть ли препараты на которые побочка, ответила, что на цефалоспорины и какие-то сосудорасширяющие (у дочери внутриутробно подозревали гипоксию), и первую букву препарата назвала. Тут же подняли сторию болезни и сделали отметки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а как правильно называется анализ на аллергены, который нужно сдать? Я бы пошла, только не знаю как правильно это называется. 

Ещё позвонила врачу, с которым контракт заключила, он сказал чтобы я приезжала и говорила с анестизиологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra а как правильно называется анализ на аллергены, который нужно сдать? Я бы пошла, только не знаю как правильно это называется. 

Ещё позвонила врачу, с которым контракт заключила, он сказал чтобы я приезжала и говорила с анестизиологом

Я не подскажу. Это вам к аллергологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 царапинками я обозвала так называемый кожный тест. Но его делать необходимо в условиях стационара и под контролем врача. Не знаю делают ли беременным. Можно ещё сдать кровь на аллирген, у вас всего 3 "подозреваемых", разброс не велик. Сходите к аллергологу. Это всё не так уж сложно диагностируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cardellino спасибо. Как считаете, сначала проконсультироваться с анестезеологом(именно завтра еду), там, где буду рожать, послушать что скажет?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...