Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@qwerty22mam будем держаться. У меня сегодня только 10,2 недель. Ещё тошниться и тошниться. 
Cybex, да хорош, но цена блин 😩. И цвета да, не очень. У меня у сестры бежевый Cybex был. Она не пользовалась прогулкой. Только люлькой. Прогулка сказала, что очень тяжёлая.

Valco baby да, неплохие, но мне нужно узкое шасси. В идеале 57 см. Все что я видела 60 и больше. У меня в доме вход в подъезд через 2 двери. Сначала открываешь одну, шаг и направо вторая дверь. Руки бы оторвать архитектору этому. Явно коляски он не катал.

@annyutta я на дачу тоже хочу какую-нибудь классику. Хоть у нас и хорошие асфальтированные дороги в посёлке и чистят зимой лучше чем в Москве, но за пределы посёлка вышел и все, привет бездорожье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катеришна у меня вечерний, сегодня 12 н,уже легче,по сравнению с тем что было с 4 недель😨

@Катеришна а почему в прогулке то холодно? Можно на овчине конверт купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова ну вот не знаю. Мне кажется, что в люльке теплее, чем в прогулке. У меня младший сын мартовский. Он в прогулке мёрз и в конверте в свои 8 месяцев. Приходилось как капусту одевать. И мы живем в Москве, не на крайнем севере. Вот меня и перемкнуло, что майский ребёнок и подавно будет мерзнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qwerty22mam сказал(а):

таак ты всё рассказывай,какие там вещи по сезону нужны,на выписку и ТД.

Я вот совсем не понимаю,дети осенние и зимние.

А у меня младшая ноябрьская:D и память той рыбки из мультика, помню только, что летним всем кабачки и тп морозила на первый прикорм, тк мои баночное как-то вообще не ели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна а круглосуточный токс в статистику берём?) у меня 13+ вроде легче стало немного, пару дней даже вообще думала всё, но вот уже третий день опять прям ппц какой-то, помогает на полчаса кофе или кефир. Как в старые добрые 6-7-8 недель жестим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошноты нет, но какой-то противный привкус во рту есть...что это, не пойму((( но иногда прям аж горько,  бе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин любой токс учитываем. Ну засада, конечно. Сейчас съела свежий огурец. Сначала красота, а теперь опяяяять. 
Ешь - тошнит, не ешь - тошнит. Давай верить в то, что скоро отпустит, иначе без веры в лучшее можно совсем загрустить

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta Изжога?

А я вообще пока сильно не парюсь что брать а что не брать . Время будет зайду в детский мир что то может гляну. Была простая коляска с переноской колеса  среднии не помню поворотные или нет . И нече норм откатала в ней полтора года почти. Покупала не дорого . Но сейчас проблема в том что мы живём на втором этаже. Без лифта . Как её заносить то.

@Катеришна меня вообще не тошнит с 13 недель . Но до этого тошнило только от голода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз нет, изжоги нет

14 минут назад, бэлаз сказал(а):

Но сейчас проблема в том что мы живём на втором этаже. Без лифта . Как её заносить то.

:Dмы жили на 5м этаже без лифта и я 164/50. Внизу оставляла сложенную колесную базу,  в одной руке несла люльку с мелким, другой вела того, кому было 2+, а старшие впереди сами топали. Мои к 6месяцам весили по 10кг(люлька 5кг), поэтому там уже оставляла коляску внизу, поднималась с детьми, быстро раздевала всех  и мелкого в кроватку, сама бегом вниз за люлькой

 А прогулку сложенную за собой везла, она сама колесами прыгала по ступенькам - крепкая!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна сижу вот теперь про Канефрон ещё читаю, что-то сегодня бегаю в туалет каждый час-полтора, ощущения настораживают. Так что давай верить, а то развлекаюсь по полной))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин мне назначали канефрон в предыдущие беременности. Только я забыла от чего. Совсем памяти нет. Кажется от отёков. Помню только что мне от него хорошо было. 
Будем верить однозначно! Иначе грусть совсем. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу продавать  каляску дочери, покупать корабль🤣 

ПДР на 4 мая, но с двойней нужно быть готовой на апрель. 

Не решила что покупать из верхней одежды на выписку, одеялки или комбезы трансформеры.  

Рожать буду проситься в ОПЦ, ехать 100 км. у нас хороший роддом, дочь появилась там, но с 2 я не рискну, сами врачи говорят оборудование не очень у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне канефрон назначили профилактически пропивать раз в месяц по 10 дней до самих родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Там только акушерка. Давления померила . Взвешала  явку через 2 недели написала.  ЭКГ у меня от 4.10 хорошие . Давления у них 110 на 70 дома было 130 на 80 . Сказала пить допигит когда давления  и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна от отёков могли, а вообще от циститов всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз а что так часто, через 2 недели?  Мне через 4. А как узнают что у меня  по узи 2,наверное чаще будут гонять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все разные, я вообще не представляю, чтобы мой малой в 6-8 месяцев лежал в люльке:Crazy:Он с 5 месяцев сидел, в том числе сам поднимался в коляске, с 6 месяцев ходил по кроватке, с 9 месяцев - бегал, причем в зимнем комбинезоне на улице. Он из коляски очень рано стал вылазить(несмотря на ремни фиксации), поэтому тяжелая, устойчивая и широкая прогулка на мягких надувных резиновых колесах нам прям идеально подходила, катали по старому району города+частному сектору. Утепляли одеждой и пледом. Меня в современных колясках некоторых что смущает. Когда прогулка очень-очень маленького размера. Ребенок в ней еле вмещается, причем очень маленький по возрасту ребенок. Но у нас катают такие. Может я не права, но ребенку же надо где-то помещаться, хотя бы ножку закинуть, хоть немного пространства, а места в них на попочку только и то желательно не в одежде. Висит ребенок в воздухе, мне кажется, это некомфортная вещь. Кидаю фотку для примера:

progulyankova-kolyaska-cavoe-osis-shadow-grey-63152962106169.jpeg

Я настраиваюсь купить люльку, покатать до октября-ноября, глянуть, что за ураган нам достался и там уже поменять еще на какую-то другую коляску. Буду брать б/у. Предложений очень много, это недорого, по месту у нас в Киеве сотни предложений, все можно провернуть в один день. Все-равно то же автокресло придется как минимум 2 раза менять за первый год. И хочется примерить коляски в багажник тачки, чтобы адекватно вмещались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Сегодня иду на скрининг,всю ночь не спавши🤣🤣от страха

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! Сегодня иду на скрининг,всю ночь не спавши🤣🤣от страха

удаааачиии)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 в 6-8 месяцев на улицу выходили на время дневного сна, тк в это время старшими тоже нужно заниматься, а не только на ручках таскать того, кто весит ого-го , а сидеть неохота, скучно))) а старший у меня вообще до года только на улице спал и гулять нужно было побыстрей да по дорожкам с кочками - только остановишься, мафия просыпается:Crazy:горластая мафия

 Так что это точно, разные все)))

 

Прогулка как на фото, мне кажется, для лета и возраста постарше подойдёт. Мне тоже нравятся попросторней, поглубже и более закрытые для малышей. А на лето лёгкую трость можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. узнала я сегодня почему назначили мне таблетки с железом, ферритин сказали низкий. Ну я знала, что могут быть проблемы. Я не ем мясо, никакое, кроме курицы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Зинуля т сказал(а):

@бэлаз а что так часто, через 2 недели?  Мне через 4. А как узнают что у меня  по узи 2,наверное чаще будут гонять. 

100% 

 

3 часа назад, Зинуля т сказал(а):

Не решила что покупать из верхней одежды на выписку, одеялки или комбезы трансформеры

А как у вас с погодой в апреле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta  Надувные колеса как на велике брали потому, что местность была с плохой проходимостью, и их можно было починить, помню разок камеру спустили....Пружинят они хорошо, мягко идут, рама высокая. А те, которые как бы надувные, но сплошной полиуретан - те вроде стираются и ломаются с более сложной починкой. Зато у нас были другие приколы, что шило в жопе и из маленькой неустойчивой прогулки тупо выпадал бы. Не удержать было ребенка. Поэтому будем пробовать. У меня подружка из России, она вообще покупала коляску-санки. У нас это в диковинку, у нас снега нет столько. Один год вообще не выпал совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да, после года с младшими тоже была коляска-санки, а иначе в снежную погоду никуда не успевали. Удобно! Особенно, когда снегу насыпало, а коммунальщики не справляются и вместо дороги только колеи от проехавших машин, в которые колеса коляски то так, то сяк заваливаются...прешь эту коляску, всем весом наваливаясь, а за собой еще за руку тащишь мелких.... а если еще у кого-то успели руки замёрзнуть, и сама мерзлячка, пальцы уже не гнутся...уууу, накатило:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошего дня всем!!!

@annyutta коляска-санки что это? Санки, но с колесиками ещё? И сидушка такая же низкая как у классических санок?

@AlenaErsh неужели из-за того что мясо не едим такая фигня может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...