Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Привет всем)

Кто-нибудь пил хофитол от токсикоза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрутер, девчулишны) Продуктивной и радостной недели всем) спасибо за советы, в голове прояснилось :flower: 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алискавожидании я пила в бер-ть сыном 8 лет назад. 2 табл 3 раза в день, но я пила с самой задержки до 14 недель без перерыва. Токсикоз был, не рвало, просто скинула 3 кг и плоховато ела. В этот раз не стала покупать, так как все проходит легче. Моя врач прям всеми руками "за" этот Хофитол, считает, что даже с маленькими проявлениями его нужно начинать сразу, чтобы не дошло до капельниц. Это ее слова, она акушер-гинеколог в роддоме/гинекологии, т.е. она как раз тот человек, кто сохраняет бер-ти, назначает капельницы от сильного токса, оперирует и т.д. С другой стороны куча женщин и без него обходятся, у кого умеренный токс..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Ой бедные рыготики . У меня после двух кратной рвоты от давления грудная клетка два дня болела .  А тут каждый день да не по разу людей рвет.

Забрала свой скрининг, кровь. Нечего в нем не понимаюно но вроди все хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, бэлаз сказал(а):

 

Забрала свой скрининг, кровь. Нечего в нем не понимаюно но вроди все хорошо

Супер, поздравляю!:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И хорошего дня))

У нас сегодня ровно 14неделек) посмотрела сейчас еще раз результаты скрининга

Вверх тормашками загрузился((( смущает риск по задержке роста до 37нед. Это, наверное, из-за того, что в анамнезе курение поставили, остальное-то вроде норм.

 Конечно, у врача все по спрашиваю, но это только на след.неделе

20211101_110937.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta , согласна с тобой 🤣

@Алискавожидании ,мне назначила тоже.

Что пила,что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, всех с началом недели. у нас сегодня ровно 12 неделек. Еще надо неделю продержаться и тоже скрининг будет..Сегодня пришла на дневной стационар, ровно 15 минут там пробыла, взяли кровь, дали направление на мочу, дали уколы, таблетки и отправили домой) С какого то перепугу дали новые таблетки, феррум лек, прочитала -это железо. На основании чего выписали так и не поняла. Завтра спрошу у врача. а еще гемостаз сдала..Тоже жду результаты завтра

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не раскормить ребенка едой.

Я вообще ничего не набираю в беременность и вечно рыгаю,а дети крупные- генетика.

Генетика может"выскочить" и в дедушку и ТД.

Мои тоже против витамин комплексных,но у меня все прям упало по биохимии,и я рыгаю 🤢

С недельками пузиков понедельника!🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех пузиков понедельника с недельками!!! Хорошей недели всем!!!

Мне привезли мою долгожданную подушку для беременных. Сегодня первая ночь у нас была с ней в обнимку. Делюсь впечатлениями. 
Большая. Очень большая. Заняла пол кровати. Муж ругается. Говорит меня теперь вообще никак не обнять. Везде подушка. Мне спать с ней удобно. Есть куда и ноги пристроить и руки, но есть одно существенное для меня «но». Она капец какая жаркая. Внутри наполнитель - синтепон или что-то подобное. И в середине ночи, я мокрая как мышь. Когда была подушка с гранулами внутри такого эффекта не было даже летом в жару. 
Вообщем, я пожалела, что купила именно эту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta У нас нет показателя  Задержки роста. А вот роды раньше 34 недель у меня 1 из 164 . Приэклампсии  1 из 750 .. роды раньше времени они наверно на основании моих предыдущих ставят или как?

@annyutta а какая у. Ебя длинна шейки . У меня 34 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз длина шейки 43мм

Да, скорее всего из-за преждевременных первых родов риск выше

@AlenaErsh а что у тебя с гемоглобином? Обычно из-за его понижения назначают препараты железа, в жк мало кто смотрит ферритин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, annyutta сказал(а):

 

@AlenaErsh а что у тебя с гемоглобином? Обычно из-за его понижения назначают препараты железа, в жк мало кто смотрит ферритин

последний раз вот 2 недели назад был 128. вполне входит  в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh ну так то не высокий. У меня 138 не помню чтоб неньше был. А дочери при 125 вообще отказались операцию делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@AlenaErsh ну так то не высокий. У меня 138 не помню чтоб неньше был. А дочери при 125 вообще отказались операцию делать 

 

 

Прочитала , что  Нормы содержания гемоглобина такие. вполне нормальные. чтоб таблетки пить начинать

у небеременной женщины —115-152 (среднее — 139) г/л;
в 1-м триместре — 112–165 (среднее — 131) г/л;
во 2-м триместре — 108–144 (среднее — 120) г/л;
в 3-м триместре 110–140 (среднее — 112) г/л.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ответила , назначила  следующую тактику, Клексан остатки доставить, 5 шт. Переходить на Вессел дуэф и Кардиомагнил 75. до 36 недель.  Контроль гомостазиограммы в 19-21недель. И контроль антител к бета2 гликопротеину в 17-19нед.

Девочки, я 3 день с голосом курящего. Осипла,и насморк. Началось с горла, теперь не болит, а голоса нет, т. Е.  Очень Хриплый. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали сдавать гемоглобин в депо? И если низкий назначают ли в беременность феринжект?

У меня до беременности был низкий в депо и мне назначали капельницы с феринжектом. Тогда состояние было такое же как сейчас. Слабость дикая и к вечеру вообще еле ноги таскала. После капельниц все прошло. 
Переживаю, что картина повторяется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна а что за анализ такой? Вообще читала, что и беременным назначают капельницы с феринжектом , но, наверное, есть какие-то ограничения

39 минут назад, Зинуля т сказал(а):

Девочки, я 3 день с голосом курящего. Осипла,и насморк. Началось с горла, теперь не болит, а голоса нет, т. Е.  Очень Хриплый. 

На ларингит похоже, нос и горло надо лечить

@AlenaErsh у меня и вне беременности гемоглобин не выше 130. В беременность препараты назначали при показателе ниже 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну вот и я пока не понимаю зачем мне это все. решила пока не пить. а завтра у врача все спросить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta это нипт так выглядит? Или это скрининг по ОМС? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alkirya сказал(а):

@annyutta это нипт так выглядит? Или это скрининг по ОМС? 

Не нипт , скрининг в медцентре

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто скрининг бесплатно по ОМС проходил вы получили уже результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya скрининг был 21 октября, сказали результаты через 2 недели будут в жк,  это получается 4 ноября и нерабочий день. Явка к гине 10 ноября, вот только тогда и узнаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya @бэлаз вроде бы как раз по омс проходила, получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксаночка:) я проходила 25-го мне тоже сказали результат придет в ЖК. Просто смотрю девочкам отдают в руки. Вот и подумала, может я что-то не так поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...