Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@ksana87 я сама 164см, сын родился 3450 ровно в пдр, уже крупноват для меня, как врач сказала. А дочки 2840 на 39й, 3150 в 40+3 и младшая 3300 в 38недель. 

 Растяжки появились только на груди за одну ночь, когда молоко пришло. Молоку была рада, конечно, а то сын все соски сгрыз в хлам, ну а растяжек сейчас практически не видно))

 И подружки, у одной детки мелкие, хотя она сама 178 и муж еще выше, а у другой оба больше 4.5кг, хотя ростом они с мужем, как мы примерно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksana87 ну 2600 это что то совсем мало. У меня доч 2430 недоношенная родилась по весу 34 недели поставили а так ну не больше 33 у гинеколога вообще 31

@ksana87 не знала что это показания к пкс. Я вот не знаю чт. У меня было но болел тоже лабок. А после родов ещё и спина заболела и руки недержали. Ребенка на руки первую неделю не брала так как боялась выронить только на столике под ние руки засовывала. Да и не кто мне ее сильно то и брать не давал. Потом когда перевили в больницу на дохаживания в одну полату тогда да уже  как дома, попу помыть покормить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, бэлаз сказал(а):

 

@ksana87 не знала что это показания к пкс. Я вот не знаю чт. У меня было но болел тоже лабок. А после родов ещё и спина заболела и руки недержали. Ребенка на руки первую неделю не брала так как боялась выронить только на столике под ние руки засовывала. Да и не кто мне ее сильно то и брать не давал. Потом когда перевили в больницу на дохаживания в одну полату тогда да уже  как дома, попу помыть покормить .

Оксана, понимаешь, у тебя малая недоношенная и из-за этого маленькая родилась, кто его знает, как повел бы себя таз на 36-40 неделе, если бы ты доносила... Может у тебя и есть предпосылки к симфизиту. А может это была невралгия, они очень схожи по признакам и болям, тем более что у тебя были проблемы с недержанием рук. А может вообще у тебя все отлично, не накручивай себя. Ты можешь, заранее зная о такой особенности болей с лобком, купить себе дородовой бандаж. Я носила с 23 недели практически везде, если выходила из дома. У меня уже тогда начались спинные боли. Но опять же, с моими костями он не помог, они все-равно расползлись. Но ты можешь попробовать, с бандажом однозначно легче ходить. И еще можешь сходить на консультацию к неврологу и травматологу примерно на 30-32 неделе. После консультации этих врачей мне моя врач-гинеколог вкатила дозу витаминов группы B - они частично сняли боль, я хотя бы жить смогла эти 4 недели до ПКС. Ими же снимают боль от невралгий, но надо под надзором врачей это делать. Это копеечное средство, но может быть аллергия.

10 часов назад, annyutta сказал(а):

@ksana87 я сама 164см, сын родился 3450 ровно в пдр, уже крупноват для меня, как врач сказала. А дочки 2840 на 39й, 3150 в 40+3 и младшая 3300 в 38недель. 

 

Супер, прекрасный вес мне кажется. Когда мой малой в животе был до 3000-3200 кг, я себя очень адекватно чувствовала. 

@er..ka угу, мой родился сразу 55 см, вещички размером 56 носил меньше недели. Просиди еще 1-2 недели в животе - это был бы ребенок 4000 кг 58-60 см:girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ,во и мои такие,а барышня 60 см была.

Слипы были все малы😬🤣

Парни в 36 недель по 3800 +- 10 грамм и 55 см.

Головы большие у всех

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam угу, а я сама 160 и у меня очень тонкие кости, я ношу 14,5 размер обручального кольца уже почти 15 лет:blym:Так я и родилась доношенной 2800, всегда была самой маленькой в классе. Вообще организмы все разные, детки все разные, размеры таза у всех разные, поэтому и животики у всех по-разному будут появляться и выглядеть. Лишь бы здоровенькие пузожители были:22_smart:И нам хоть как-то безопасно разродиться:cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam ого, 60см!!! Модель)))

А мои от 49см до 51))) так что одежка 56 была бы вся велика, первый месяц точно 52 носили. 

 Мне мои тоже большеголовыми показались, хотя все целое осталось🤣🤣 младшая с головой 37см родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня появились вопросы :D а как тогда покупать вещи на самое первое время, если размеры непредсказуемы?)) или это не сильно критично, если большое? 
 

ирочка, 35 годиков :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин просто маленького размера купить совсем немного вещичек, самое необходимое, ну и наверное,  56р-р, если родители высокие))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин вы сами сколько при рождении были и сколько муж? Если вы сами миниатюрная барышня а муж полная противоположность вот здесь уже сложность. Ребёнок может быть как в маму так и в папу так и средненький. А если вы более менее стандартны то где то 50-54 детки рождаются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз РФМК 10,НОРМА ДО 8.@AlenaErsh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рин сказал(а):

Так, у меня появились вопросы :D а как тогда покупать вещи на самое первое время, если размеры непредсказуемы?)) или это не сильно критично, если большое? 
 

ирочка, 35 годиков :D 

Ну стандартно 56, всё же прям большие малыши - это большая редкость)

Только что, Dianella сказал(а):

Ну стандартно 56, всё же прям большие малыши - это большая редкость)

Но этот период 56 размера - ооочень короткий))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т где то читала что если только рфмк повышен то это не страшно. Надо другии показатели ещё смотреть 

@ksana87  да бондаж я носила.  Но буду  иметь введу.

Я нечего зарания наверно покупать не буду. Только пачку подгузников. Пойду рожать родственники купят а в роддоме пеленки на первое время всеровно выдадут  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать все ближе к родам. Мужу будет некогда, когда я буду в рд, а больше не на кого в этом плане надеяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,не очень модель4400🤣

У моих 40 голова 🤪

Начну покупать с недель 20,муж будет с 5 дома,ему точно не до покупок будет.

У меня нет ничего,все раздала и продала.Люблю новое 😍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если 3 дня фольку не пить это Жи не страшно? У меня метафолин солгаровский кончился заказала новый но он только во вторник придет.вот не знаю ждать. Или хотя бы пока простую фольку купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз даже парится не стоит по этому поводу. Придёт будешь пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qwerty22mam сказал(а):

У моих 40 голова 🤪

Мамочки:blym:... поражаюсь возможностям женского организма, особенно, отдельных его частей:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз там ещё 4 показателя завышены, жду ответа врача 🤨

 Я наверное после 20 недель начну покупать, от дочери половину раздали, не смотрела что и осталось. Пелёнки есть, думаю хватит и на двоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т  ты написала Чулкову?или от своей ждёшь ответа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta да я-то какая-то средняя, 3300 и вроде 55 см, а про мужа не знаю, у него мама давно умерла, а папки такую информацию обычно не помнят)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот родилась 3400 г 50 см  но мама плохо питалась. Но вот папа у меня 5100 родился бабушка чуть не померла.тогда кесарево не было. Муж не известно сколько должен был быть так как родился не доношенный. Мама мне говорит что б я ела меньше. Мол ребенка раскормлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, бэлаз сказал(а):

Мама мне говорит что б я ела меньше. Мол ребенка раскормлю.

Излишествами в питании скорее себя раскормишь, а ребенок недополучает питания, если с кровотоком проблема. "Раскормленный" ребенок это, наверное, когда нарушения обмена веществ, н-р, гестационный диабет у мамы, еще слышала, что не стОит увлекаться витаминами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз 5100, вот это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

@Рин Мне кажется, что не зависит рост и вес ребёночка от того какая родилась ты и муж. Я родилась 2650 и 47 см. Доношенная. Муж родился 3000 и 50 см. 
Наш старший сын родился за 2 дня до ПДР 3930 и 53 см. При этом, я всю беременность мучилась от токсикоза кроме кефира и пепси колы ничего есть/пить не могла. За беременность похудела на 10 кг от добеременного веса. 
Со вторым у меня не было токсикоза, я ела все подряд. Он родился в 37 недель 3188 и 50 см. 4 родился тоже в 37 недель 3201 и 50 см. Третий на 31 неделе был тоже крупняш для своего срока - 1780 и 43 см. 
тебе в третьем триместре примерно будет понятно покупать ли самый маленький размер малышу. Я так буду ориентироваться. Покупать начну после НИПТ если все ок.

 

Кстати, моя врач очень прохладно относится к комплексам витаминов. Говорит, что лучше по отдельности пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна ну да, пока если и покупать, то не самые маленькие просто. 
 

Тоже не люблю комплексные, в них нет смысла, если есть дефициты, плюс чаще всего половина не усваивается из-за конфликта компонентов. Ну и там, где нет дефицитов - значит и из еды хватает и доп витамины не нужны. В общем, как по мне комплексные - имитация бурной деятельности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...