Перейти к публикации

Пустышка. Все за и против.


Лазурит

Полезные сообщения

ленивым мамам которым лень лишний раз предложить ребенку грудь или придумать как отвлечь ребенка от неприятных ощущений

памперсы нужны для ленивых мам, которым лень лишний раз ребенку ползунки-подгузники поменять и постирать

слинги, рюкзаки-кенгуру и тп, коляски - нужны ленивым мам, которым в лом таскать детей на руках, для большего контакта)))))

и тд и тп...)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, без памперсов ребенок будет обписяный, а без соски прекрасно себя чувствует 95% детей. единицы такие что хотят сосать сутками... и то иногда мне кажется что это от недостатка внимания. у моих знакомых ни одному ребенку соску не давали, и дети росли самостоятельные. "висели" на груди не дольше 3-4 месяцев, а потом сами себя развлекали. хватало сосания по требованию. и мамы ВСЕ успевали. тут важно захотеть все успеть, и не отмахиваться от ребенка. :)

ЗЫ я не говорю об эпизодическом использовании соски по пару минут несколько раз в неделю, например если мама за рулем а дите в автокресле, тогда она действительно помошник а не затычка. но даже мой муж обходился спокойно без груди и соски когда сидел с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без памперсов ребенок будет обписяный
не, не будет, если чаще менять описанные вещи)))

в общем хотелось много напиать, но все-равно врятли кто-то кого-то переубедит))))каждый выбирает сам для себя и свеого ребенка)))кто-то допускает круглосуточное висение ребенка(кто только , вопрос, домашние дела делат будет), кто-то заменяет сиську на соску, вот только чаще почему-то при этом круглый день ребенок соску не сосет(во всяком случае у меня большинство таких) и у каждого своя правда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дела прекрасно делаются. А если не делаются, то ничего страшного в этом не вижу. Этот период довольно таки короток в масштабах жизни, поэтому непомытая вовремя посуда или не приготовленный плов на ужин нормально при маленьком ребенке!

В 4 мес. мой ребенок обходился чудесно без памперса! Но вот, когда она поползла.....и поползла везде.....при этом садится попой на голый пол...и бесполезно ее перетаскивать на ковер, она все равно через мин. будет на полу снова....так что для меня памперс это уже не лень, а боязнь застудить малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, но описяный стул я уже не поменяю а вот вреда от сосания груди нет в отличие от запачканого мочей интерьера. тем более без сосания ребенок потерпит, моя терпела по 4 часа, а вот писяют они до годика намного чаще и терпеть не могут, так что эти вопросы не сравнимы ;):) делать домашние дела с ребенком-проблем не вижу! зато ребенок в 1,5 года помогает мне мыть полы, вытирает свой столик, складывает вещи. тут дело не в соске или груди, а в желании мамы уделять внимание малышу и учить его своим примером. мы и готовим в кухне рядом, я рассказываю что делаю, они мне картошку из ящика подает. не вижу связи тут с ИВ или ГВ, с соской или ее отсутствием. ну и те пресловутые 3-4 мес, которые сосание еще частое, наверное должны быть для мамы важнее чем ее посуда. во всяком случае для меня неползающий ребенок важнее всего на свете, так как он сам ничего не может и ему нужна мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), ну да, описанный стул не поменяешь)))на мой уже третий ребенок переодически попадает))))

тут дело не в соске или груди, а в желании мамы уделять внимание малышу и учить его своим примером
канешно так)))просто чаще всего в этой темке мамки дающие своим детям соску представляются какими-то извергами,которым дети не нужны, поэтому им лишь бы пихнуть соску и скинуть ребенка)))поэтому стараюсь сюда даж не смотреть, вот вчера по неосторожности написала))))

 

wildlily, в масштабах жизни этот период короток, но если муж просидит 4 месяца на бомж-пакетах на работе(в смысле лапша быстрого приготовления), то это скажется на всей его последующей жизни точно- желудок спалит(варинт -ходи в столовую в конкретном моем случае тож не катит- там желудок сгробишь с той же скоростью, что и на бомж пакетах :bad: )))

 

мы тут разговариваем как слепой с глухим чаще)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дела прекрасно делаются. А если не делаются, то ничего страшного в этом не вижу. Этот период довольно таки короток в масштабах жизни, поэтому непомытая вовремя посуда или не приготовленный плов на ужин нормально при маленьком ребенке!

Да, я согласна, что период короток и нужно ловить каждый момент! Только вот мужья у всех разные! Хорошо, к примеру, я могу весь день сидеть с ребёнок, плавать в инете, гулять и есть мороженое - мой муж ничего на это не скажет, а моя знакомая вертится как белка в колесе и не дай бог рубашки не будут выглажены и борщ не сварен. Это ни всем мужьям можно объяснить, а женщина старается сохранить семью как может! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще)))складывается впечатление, что любовь к ребенку у многих измеряется колличеством месяцев, которые ребенок провисел на груди)))))если провиел 3-4 то ты любишь своего ребенка, если ты давал соску на момент засыпания- ты изверг, и не любишь ребенка)))))

а дела совместно можно делать и без висения на сиське :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так и я говорю что любовь тут не решающий фактор :) просто есть методы понять и успокоить дитятку без соски. я точно так же против тех кто "затыкает" ребенка грудью там, где можно это сделать по другому. но все равно соски не люблю. просто кто нашел для себя какое-то решение, правомерно считает его лучшим (как минимум для себя), у меня оно без соски, у вас с соской, надо не принимать такие разговоры близко к сердцу, это просто примеры благодаря которым другие мамочки сделают свой выбор согласно уже своим представлением о том, как они хотят чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно соски не люблю .

Кстати, я хоть и не против соски, (по мне лучше без памперса, но с соской), но ужасно раздражает, когда спокойный сидящий ребёнок едет в коляске и ему в рот запихнута соска! Или сидит на коленях у матери, спокойно за всем наблюдает, а ему в рот снова суют соску! Вот это жуть! :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мне тоже такое не нраиться :pardon: лишний раз стараюсь не пихать :pardon: на улице мы часто вплевываем соску-значит не нужна. в маршрутке когда едем вообще не даю-все равно не возьмет, ведь вокруг столько интересного-люди, и за окном все движется :pardon: мы берем соску ток перед засыпанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что уж так утрировать.. на бомж пакетах муж сидеть будет, если ребенок не будет заткнут соской :grin: :grin: я почему-то успеваю борщи варить, убираться и тп, и даже пироги печь. И при этом ребенок обходится без соски и при этом еще частенько днем прикладывается к груди. Понятно, что никто тут не переубедится - каждый останется при своем мнении. Но по незнанию перегибать палку тоже не стоит. ;):Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, на улице мы часто вплевываем соску-значит не нужна.

А у нас на улице - табу! Соске - прочное "нет". :D Странно, но улица и руки - это одни из тех мест, где мой малыш ВООБЩЕ не нуждается в соске! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, марико-принцесса :), :good: Мы тож без соски с рождения. Бич пакеты муж не ест, т.к. приготовить я всегда успеваю, при этом ребенок спокойный и не истерит. Но поначалу я все ж не верила что получится совсем не давать соску, купила на всякий пожарный-так и лежит не распакованная. Не было случаев, когда бы она действительно пригодилась. Хотя у других может быть и по другому все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не))на бомжпакетах будет сидеть(ну в смысле сидел бы) если бы мы постоянно на сиське висели а не с соской постоянно)))мы соску никогда целыми днями не мацали))))да если бы я и не дала соску мы бы на сиське не висели бы целыми днями))))нам хочется пососать поболее ток перед сном :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, мне именно что НЕЛЬЗЯ. То есть вообще даже прикладывать. :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ну не у всех так!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению!!!!!!!!!!!!!У моей был очень сльный состельный рефлекс, уже от молока орала пить не хотел а сосать надо. дала соску! получиа такой отказ!!!!!!!!!! кормила нормально 2мес, потом то грудь то сцежиное из бутылки, а потом все привет. сосвем не взяла и мы с 4,5 на ИВ!!!!!!!!!!Так не у всех соска и сиська не заменяемы. не у всех детей и не когда вы не узнаете какой ваш пока не попобуете. и поэтому если мама хочет сохранить гв долго то лучше не рисковать и соску вообше не давать. {Рыся}, а с соской в 2-3года вы видили? это еще хуже смотриться. Вот моей год и я не знаю как ее от соски отучать. она ей очень нужна. ей нужны 2 вещи я и соска. Без меня она не спит и без соски тоже. ПС я по той же причине что и вы соску дала, но вамповезло а мне нет.

Что бы муж не сидеол на бомж пакетах он сам может приготовить и всех накормить после работы в том числе и кормящую жену.....если муж конечно не инвалид и руки у него на месте. И кстати с годовалым ребенком все реально сделать а вот с 3х мес нет - у нас по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как отучить от соски когда на улице всепалки мячи и савок с песком в рот если соску не дашь? Я скоро с ума сойду - мы песка наелись сегодня и грязнющей мяч облизали пока несли! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, нуда, 2-3х летние с соской-это тоже не очень симпатишно...но это в том случае если и на улице идома(ну во время бодрствования).у меня племяницу сестра отучила от соски где-то в 2 с небольшим года, и то потому что забеременела(боялись что будет забирать соску у младшего). отучили так- сказали, что соску дядя ее забрал- раз сказали и все, деваться было некуда(канешно все соски были из доступа удалены) :pardon: хотя племяница, как и моя дочь, соску юзали только перед сном, в течении дня не пользовались.а с племяником еще было проще, мы даже и не заметили как перестали к году ему давать соску,да он и не просил. в общем канешно все детки разные.

а еще толи читала толи слышала, одна мамочка сказала дочке что соску кошечка попросила для своих котяток(точнее кусочек сосочки, они отрезали верхушку-соска стала невкусной и ребенок ее просто выплнул)))но это наверное ребенок был уже достаточно понимающий(не зна в год они уже понимающие или еще нет :grin: )

канешно муж может приготовить, но мне же жалко)))если бы он сидел на работе за столом и плевал в потолок, а так ведь бегает чуть ли не весь день. он же тож не железный)))

молодая мама, а вы постоянно пользуетесь соской?в смысле весь день или как и мы перед засыпом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я соску днем стараюсь не давать, только если она начинают конючить и уже не хочет успокаиваться, дам. Но если она ее сама найдет - сразу в рот, стала доставать с камода. дотягивается. или если ее там увидит стоит и ноет руки тянет. На улице даю когда уже все облизывать начинает. И засыпаем мы только с соской, без нее не как (и только если с ней либо полежать либо покачать). В год они уж достаточно все понимают - ну "дай мяч" несет мяч. "как Настя спит" - ложиться на подушку головой, но типа "дядя унес, птичка с ней улетела, давать кошке отдадим" еще нет. это мне кажется только к 2м годам понимают. А вот когда маленькая была - там хоть ласкай, хоть носи, хоть чего - но соска нужна была почти постоянно. сильный сос. рефлекс очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну значит и подожди пока насосется :pardon: ну понятно что недо 5 лет, но до 2 лет вполне и не очень страшно!я так думаю,а когда начнет окончательно все понимать тогда и отучи. тут главное настойчивость и постоянство. :friends: а то вдруг догадается что можно палец сосать-еще хуже будет, палец не отнимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пальчы она не сосет но зуб свои ими трогает как и мои))) ейй я думаю больше соска сейчас нужна чтобы ее грызть и иногда сосать, т.к. она силиконовая. во тру все что можно. даже диван грызет)))) а палеч свой больно кусать) вот мамин пожалуйста))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хорошенькая она у тебя. Шекастенькая такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас и поняла, что многое зависит от ребенка. Нам на курсах сказали даже не покупать соску. Но вот была фраза кем-то про автокоесло и маму за рулем. У нас будет такая ситуация как раз. Судя по всему здесь придется сунуть соску:( а вообще я очень боюсь, что соска может помешать ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас и поняла, что многое зависит от ребенка. Нам на курсах сказали даже не покупать соску. Но вот была фраза кем-то про автокоесло и маму за рулем. У нас будет такая ситуация как раз. Судя по всему здесь придется сунуть соску:( а вообще я очень боюсь, что соска может помешать ГВ.

А зачем в автокресле нужна соска? Ребёнка же укачивает и он засыпает! У нас, по-крайней мере так, полтора часа туда и полтора обратно - всё прошло во сне! :dance:

 

Кстати о помощи соски. На днях мы успешно отходили ко сну после кормления титькой, уснули быстро, внезапно что-то приснилось и сын захныкал, я быстренько сосочку дала, масик присосался и снова уснул, я осторожно вытащила соску минут через десять и спокойно пошла спать. Вот мне интересно; как поступают те, кто в таких моментах не пользуется соской? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...