Перейти к публикации

Пустышка. Все за и против.


Лазурит

Полезные сообщения

Ksandra_dz, согласна. просто если есть место в поликлинике где можно дать грудь ребенку то и пустышка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я соску даю, мы на ИВ с рождения, но правда только спит с ней :pardon: а в периоды бодрствования не нужна она ему совсем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для нас пустышка - спасение, только ей мы не злоупотребляем. Как только засыпаем, я её вытаскиваю сразу изо рта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сын сразу отказался отпустышки....выплюнул ее и все...а я не делала больше попыток всунуть ее ему...так и выросли мы вовсе без пустышки...хотя у нас есть фотка, где ему 1 год и он с пустышкой (забрал ее у двоюродной сестры и немного побаловался, потом так же выплюнул) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders, вот у меня тоже малая как не взяла ее в месяц, а больше я уж стала после искушать судьбу и предлагать ей ее в более сознательном возрасте, а теперь так довольна что мы без пустышки, а то на улице гуляем и рядом все дети спят на воздухе прохладном и с пустышками во рту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын сосал пустышку до 2х месяцев. Помню ночами не спала, караулила засовывала её обратно если выплюнет. Потом начались проблемы с кормлением, начал капризничать, беспокоицца у груди, плакать. Дошло до того, что без соски вообсче отказывался грудь сосать, 2 раза грудь соснёт потом 5 раз соску потом опять грудь. Так промурыжились недели 2. Слава богу вовремя в инете прочитала статью "отказ от груди" и что причиной может быть банальная соска. Выкинули и буквально за 2 дня кормление наладилось, капризы прекратились. Так что на своём опыте убедилась, что соска для ГВ это не очень хорошо.

Дочь была на ИВ, сосала соску до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали пользоваться соской чуть ли не с рождения, но только для успокоения: на прогулках зимой, в машине по дороге на дачу, - в общем, когда грудь не дашь и на руках не покачаешь. Кстати, в поликлинике особо не церемонилась, давала, где свободное место было, а иногда и стоя, потому как не уступают. В углы не пряталась. Более плотно присели на соску уже сейчас, когда пришлось завязать с ГВ, по-другому не засыпает и, видимо, есть еще необходимость в сосании. Но не делаю из этого трагедии, придет время, и мы соску потеряем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня 2 киндера, 2 абсолютно разных. Один сосал соску просто с самозабвением :D Но и грудь сосал, все брал, что ни дай. Потом правда, проблемы с отлучением были и еще минусы повылазили. А второй от соски отказался и не берет НИЧЕГО кроме груди. У меня со всех сторон опыт в этом вопросе получился. Если вы думаете, давать или не давать, то вот, подробно у меня в блоге написала РЕКЛАМА и о первом, и о втором. Есть и реальные плюсы и проблемы, о которых стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы без соски вообще, в 1 месяц я зачем то пыталась приучить, потом Ростик сам стал отказываться, и мы все их выбросили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы соску не взяли, сколько не пробовала. Были на ГВ. А с 5 месяцев начали сосать пальчик, пыталась настойчиво предлагать соску, выбрасывал и все. Сейчас пытаемся отучиться сосать палец, столько способов испробовала - результата ноль. А так я была противница пустышек... теперь жалею... от соски легче отучить... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те, кто не пользуется пустышкой, как успокаиваете ребёнка, когда он плачет? Берёте на руки? Если мой малыш капризничает, я ему сразу пустышку даю и спокойствие обеспечено сразу. Кроме этого с пустышкой он довольно быстро засыпает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с соской.в роддоме я не доганяла, чего Светлана сосет-сосет грудь а под конец соснет немного и плачет, опят соснет и плачет- а это она хотела пососать а из груди молоко шло, вот она и злилась. по приезду домой сразу выдала ей соску имы спокойно живем. ночью спим без соски, выплевываем ее после засыпания(поэтому легко определить когда мы пошли в ночь спать))), а днем засыпаем с соской(правда тоже иногда ее после засыпания выплевываем).соску на грудь мы не меняем как и грудь на соску, у нас каждый причиндал для своего)))соска-что бы успокоиться и заснуть в своей кроватке, а сиська для того что бы поесть)))а мамка и так если что на руках подержит)))) .я из этого не делаю трагедии, действительно, придет время и от соски откажемся(или отучимся-как повезет). просто все детки разные и надо смотреть в каждом случае индивидуально, кому-то нужна соска, а комуто нет :pardon: но я ы не хотела, что бы у меня Светлана каждый раз весела на сиське, когда ей захочется просто пососать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

А мне соску в роддом пронесли аж на третий день! В тихорца пронесли, :grin: а когда обходы были я её в карман прятала, потому что врач был полнейший противник пустышек!

Я не считаю, что для нас будет трагедией отлучения от соски! К примеру, в больницу мы постоянно без соски ходим и 2-3 часа можем провести абсолютно нормально. Нам соска особенно нужна ближе к вечеру, после 19.00 в это время могут начинаться основные капризы, а с ней - просто нереально успокаивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы без соски вообще. успокаиваемся у груди, либо на руках - я достаточно быстро откликаюсь на просьбы дочи, не довожу до сильного ора. часто в слинге сидим - на маме тепло и уютно и плакать не хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,

На вашем примере убеждаюсь, что тогда нам пустышка просто необходима. Я почти не ношу ребёнка на руках: либо он лежит напротив меня, когда я за работой у компьютера, к примеру, либо, когда капризничает даю ему соску или чувствую, что подошло время кормления и кормлю. Кроме этого часто занимаю его любимейшей позой на животике - тогда счастья полные штаны, мобиль любим минут на 20 и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну мы тоже можем и в одиночестве полежать на коврике-поагукать, по сторонам поглазеть. у меня ребенок всегда рядом-днем в зале на диване тусуется. стол рядом с диваном. если я готовлю то режу овощи в зале - доча меня видит, разговариваем с ней. бывает конечно не хочет лежать. тогда в слинг и вперед хозяйничать вместе. были и истерики при которых даже грудь не спасала. не думаю что она в такой ситуации взяла бы соску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, были и истерики при которых даже грудь не спасала. не думаю что она в такой ситуации взяла бы соску...

Галина, тьфу-тьфу у нас пока таких ситуаций не было, поэтому пустышка - наш спаситель! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Dhak-Dhak, значит все-таки пустышка?...

Спаситель! Ой ли?...

подошло время кормления и кормлю.

А как узнать? Я вот до сих пор не знаю. Я думала, мы по требованию кормим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, ну да - спаситель! :pardon:

Кто, к примеру, будет успокаивать моего масика, когда я отходила на 2-3 часа оформлять всякие детские пособия? С ним оставался мой отец, а он кроме соски дать ему ничего не мог! А с пустышкой мы быстро успокаиваемся! :good: Так же и с мужем!

А как узнать? Я вот до сих пор не знаю. Я думала, мы по требованию кормим...

Ну а что такое по требованию - мама видит и чувствует, что наконец подошло время кормления и даёт ребёнку грудь, я так и написала!

или чувствую, что подошло время кормления и кормлю.

Никакого времени не существует!В этом и вся прелесть груди! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а у вас деть 2 часа не может без вас? В этом возрасте уже могут детишки. Я вопрос ребром ставила, когда мать мне визжала, что без соски с ней не останется. А пришло время, и осталась, и справилась... Плясали, книжки читали, играли... В общем-то делайте как хотите. Просто я пытаюсь предостеречь от проблем, которые по моей глупости появились у меня.

Почитайте мои посты той странице. viewtopic.php?f=45&t=11148&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Вот такая была балда. Один в один как вы в данный момент. :grin: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а у вас деть 2 часа не может без вас? В этом возрасте уже могут детишки.

Смысл в том, что не будет мой отец развлекать ребёнка, он лучше даст ему соску, поменяет пелёнки, подержит минут 5 на руках. А с соской масик засыпает. Я прежде чем уйти куда, до сыта кормлю малыша, потом он становится "варёным". От силы поворкует час, а потом засыпает. И отцу удобно моему бывает, и мне спокойнее.

А вообще я не вижу проблем с соской у нас. Мы же с ней не постоянно. Вот к примеру на днях была такая ситуация: я находилась на кухне и резала мясо. Малыш проснулся и захныкал. Я дала ему пустышку и он вновь уснул.

На ночь мы тоже очень легко и свободно засыпаем, в течении 15 минут после еды. Кладу в кроватку, если он хнычет, то даю соску и масик сразу начинает дремать. Через минут 5 вынимаю и он проваливается в сон. Пока что у нас так! :pardon:

Я ещё с роддома решила, что он у меня будет с соской, мне из под полы её принесли в палату! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас с соской, сначала дала в роддоме, у всех детки были беспокойные плакали, моя же тихо посапывала, причем ГВ наладилось у нас сразу отлично, даже никаких проблем не вспомню, хотя молока может изначально было немного, вес мы набирали лучше всех, потом дочь сама отказалась от соси на 3 ем месяце, выплевывала и все, думала на этом закончилось наше сосание, ан нет пошли зубы, на 6 ом месяце нижние, так плохо спала, через каждые полчаса просыпалась и в рев, папа уже не мог ходить на работу не выспавшимся, в итоге попробовала дать сосу и о чудо ребенок просто изменился, спокойная, довольная и уравновешанная, верхние зубики вылезли на ура, гелем обезбаливающим мазала, соску и ребенок только покушать просыпался, днем без сиси начали укладываться.На улице засыпаем без сосы, пытаюсь отлучать от ГВ, мне соса помогает безболезнеей для ребенка в этом. Вообщем то соса мне сильно облегчает жизнь, да и ребенок не нервничает. Когда спрячу сосу она ее не ищет, не волнуется, так что не думаю что возникнут проблемы с отлучением от сосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, и мы прекрасно гуляем на улице без соски с самого рождения! :D

Мне так же не кажется, что могут возникнуть проблемы с отлучением от соски на более поздних этапах. Я ещё диву даюсь в больницах, когда ребёнок мало того на руках у мамы, так ему ещё и соска в рот запихнута - вот где жесть. Моё чадо если на руках, то соску можно в мусорный бак выкидывать! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышку не давали и давать не собираемся :) Нафига она на ГВ? Ну не понимаю я. Прекрасно обходимся без нее, даже мысли не возникало, чтобы дать. А еще, мне не нравится вид ребенка с пустышкой во рту. Ассоциируется с кляпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, мне не нравится вид ребенка с пустышкой во рту. Ассоциируется с кляпом.

Iori

А у меня наоборот! Я нащёлкала на фотик масика с соской - вдоволь и поперёк и всегда говорю: "Так, хоть на ребёнка похож!" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...