Перейти к публикации

Пустышка. Все за и против.


Лазурит

Полезные сообщения

Я считаю, что нужна! Это в первую очередь для мамы облегчение, ну по крайней мере для меня это была радость когда после 2х недельного приучивания ребенка к соске она наконец то привыкла)))) до этого одни мучения были все время на груди держала ее, потом и вздохнула хоть :D . Но только нужно вовремя отучить от нее, мы в 2 года отвыкли от них (у нас их было 2 одна всегда в руке вторая во рту :D:D ) Вот очем жалею это о том что позно отучила, зубки немного торчат, но не сильно! как у некоторых от сосок, сильно они влияют на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сынок бросил сам соску ровно в 9 месяцев. Начал засыпать и выплёвывать после груди. Я тогда ещё ужаснулась: :grin: как так, теперь же дольше придётся его усасывать, как я буду отнимать грудь, когда он уснёт, ведь соску теперь никак не впихнуть в рот - малыш стискивал зубы. Но через неделю всё улеглось и без соски оказалось не так страшно. Мы её, конечно, злостно никогда не сосали, только на сон и то выплёвывал.

До сих пор не могу понять детишек на улице с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение удалено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я изначально решила, что если будет необходимость в соске, дадим ее. И когда поняла, что не хочу, чтобы мои тити использовались не для еды, а для удовлетворения сосательного рефлекса ( т.е. постоянно), дали ей соску. Приучать не пришлось - сразу взяла. Сейчас соска только на время сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но наш малыш просто не хочет брать соску. И так, и эдок, выплевывает и все тут. Зато, как мы любим кулочки свои сосать, успакаиваемся только этим. Не знаю, что уже и делать, куда бежать. А с самого рождения соску вполне воспринимали, даже плакали без нее,давала-успокоится. А после двух месяцев,как подменили,даже видеть ее не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте столько интересного про пустышки ссылка удалена ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatySev, потому что ему сейчас интереснее кулочки, чем соска ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с соской только засыпали, во сне выплевывал, забрали после года, и то случайно забыли дать ему чтоб он уснул и он про нее забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго не отлучать от пустышки,прикус испортится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго не отлучать от пустышки,прикус испортится

Ну да и зубы кривые будут, и говорить поздно начнет :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по мне так лучше пусть сосет пустышку, чем большой палец руки. От соски отучить легче, а палец то всегда при себе и фиг отучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знала, в каких случаях ей пользоваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как отучать от соски, моя краля никогда ее не брала, я сосала до годика, потом "дала пососать" большой собаке и фсе, на вопрос про сосу, мама отвечала, ты ж собачке отдала, и она теперь не отдаст)))

Очень бесит вид детей в 3-4 года с огромными сосками, особенно иностранцы это любят, вот недавно в самолете, видела девочку 4 года где- то с соской, в подгузе и с накрашенными ногтями, капец, родители не парятся, она сидит жует шоколадку и потом ей смесь папаша приволок в бутылке с соской, а потом обычную пустышку взяла и спать легла((( жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, пипец картина!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**,офигеть...ну не до такой же степени...надо вовремя это дело прерывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как отучать от соски, моя краля никогда ее не брала, я сосала до годика, потом "дала пососать" большой собаке и фсе, на вопрос про сосу, мама отвечала, ты ж собачке отдала, и она теперь не отдаст)))

Очень бесит вид детей в 3-4 года с огромными сосками, особенно иностранцы это любят, вот недавно в самолете, видела девочку 4 года где- то с соской, в подгузе и с накрашенными ногтями, капец, родители не парятся, она сидит жует шоколадку и потом ей смесь папаша приволок в бутылке с соской, а потом обычную пустышку взяла и спать легла((( жесть

У всех свой рецепт счастья. Главное что бы было хорошо и ребенку, и родителям, остальное все предрассудки. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-мама, +100500 :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

старшая доча. сама перестала сосать пустышку в 8 мес. :sorry: . минусов не было. плюсов масса.

младшая доча. сосет с третьего дня с уловольствием.... иногда не хочет.

племяшка. сосала до 3 лет. и днем и ночью с ней. постоянно!! букву р говорит с трех. рот ровный . зубы тоже. если сспокоен ребь - ниччего плохого не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

**Cherry**, как представило, меня аж передернуло....видимо им так нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

даст Бог еще ребенка-буду приучать к пустышке. Сейчас не отучишь от груди, а использует ее ребенок именно как пустышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natal@ka, я с вами категорически не соглашусь. Пустышки как раз и придумали потому что раньше ляльки в рд не с мамами были, а их приносили. Пустышку дают если нет сиси. А если есть сися, то зачем пустышка? Тем более не все детки берут соску :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, да, но не все мамы согласны, что бы грудь использовалась таким образом :sorry: И по-моему это законное право женщины.

Дочка взяла соску сразу по приезду домой, не сказать что бы любила ее, но пользовались частенько, на сон сосали лет до 2х наверное, потом по кусочку стал мышонок забирать :D Не отучала раньше, потому что в ее 1,7 появился братик, и не знала какой реакции от нее ждать, решила не испытывать нервы ребенка и свои тоже.

Сын не брал первые недели, а потом распробовал, но тоже не сказать, что сильно зависим от нее. Думаю, что отучится раньше, чем дочка. Поживем, увидим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску... Соску мы в 10 месяцев потеряли и забыли тут же, а вот сиську :m0591: до 3-х лет тягули :m0591: Со стороны, наверное, это выглядело жестко... Ничего, и от нее, родимой, отвыкли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое обошлись без пустышек. Я им предлагала, но... :Crazy: Не захотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взял пустышку как только вышли из роддома и с тех пор с ней,не все время,но днем без нее уснуть не можем, жду с ужасом того дня,когда придеться от нее отучать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...