Перейти к публикации

Посудомойка - за/против


Полезные сообщения

Девочки, выскажите свое мнение по поводу целесообразности приобретения Данной техники. Насколько реально упрощает или наоборот усложняет жизнь?
и еще насколько дорого в обслуживании обходится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За, однозначно! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы живёте в месте где постоянно перебои электроэнергии, нестабильное напряжение, у вас плохая водопроводная вода и нет фильтров, то смысла приобретения данной техники нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрощает на 200% ;)

Вечером загрузила, утром вся посуда чистая. Живу с посудомойкой уже 6-7 лет, загружаю полную каждый вечер.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за ! Никто не любит посуду мыть у нас .Вечером загрузила ,пошли спать .Моет на отлично .И экономия воды однозначно .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За! За! За! 12 лет пользуюсь. Лучшее что могло со мной случится 😁

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не каждый день загружаю .Раза 3-4 в неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень упрощает жизнь. Особенно когда праздники, гости...по несколько раз в день иногда работает. 

С обслуживанием легко. Периодически мою фильтр, пару минут на это. Раз в месяц прогоняю пустую со спец средством. Добавляю соль и ополаскиватель периодически. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За. В использовании почти 20 лет. На практике - лучше 60 см. Начинали в свое время с 45. Даже если вас двое)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше, тем лучше. Все моет, противни, кастрюли, сковородки. Тоже около 20 лет она у нас, какие могут быть сомнения? Загружаю пару раз в день, если активно готовлю. Сплю минимум порошка, иногда вообще без него, просто нам высокой температуре мою. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за. Еще и экономит воду. Электричества потребляет меньше чайника. Вот вчера засорилась крошка, первый раз за 8 лет, дык я в шоке, перемыв эту сраную посуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не каждый день пользуюсь. Покупали, когда обострение дерматита на руках было, от воды разносило сильно. Потом резко все прошло, уже лет 6-7 не беспокоит. У меня посуда не успевает скапливаться. Муж на работе, дети в саду. В течении дня 1-2 тарелки, их сразу мою. Вечером тоже завала нет. Если готовлю активно или после гостей - это да, очень выручает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За,вечером загрузила и отдыхаю спокойно,в выходные дни несколько раз загружаю когда готовлю много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогает, отлично отмывает. У меня 45 см, маловато будет, лучше 60. 

Но. Я нюхачка, мне после посудомойки сильно пахнет средством, поэтому всегда споласкиваю посуду после нее:confusion:. Это, конечно, недолго по сравнению с полосканием при мытье вручную, но вот у меня такой пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно ЗА! Для меня по необходимости она наравне со стиралкой и пылесосом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одну девушку, которая не пользуется посудомойкой имея её. 

Странный вопрос про минусы короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям зашла почитать, кто что может против сказать 😂

конечно за) 13 лет уже пользуюсь, как жить без уже не представляю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 🙌 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За, конечно, ненавижу мыть посуду.

Мама согласилась на посудомойку когда поняла, что после холодца не надо мыть кастрюлю

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Сыпать половину средства или не сыпать вовсе, температуру высокую выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за посудомойку, а ещё я за робот пылесос, которые умеет мыть полы в том числе, за сушильную машину и стиралку, и за мойщика окон)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно «за», какие могут быть против? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Вот я выше уже написала про это. Пользуюсь жидким средством, добавляю совсем немного, но все равно мне пахнет. Там же полоскание идет не под проточной водой, поэтому что-то все равно остаётся. Я прополаскиваю посуду после посудомойки в проточной воде. Времени занимает 4-5 минут, зато я спокойна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при мытье рукамт тоже невозможно смыть всё средство идеально. Частицы могут остаться. А в посудомойке в конце вся посуда обдается кипятком. Это существенный плюс. 

У нас не набирается посуды, чтобы запускать каждый день. И меня это совершенно не парит. Стоят тарелки там внутри, их никто не видит. Запускаю обычно раз в 2-3 дня. Это так здорово: поел, убрал туда и красота. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...