Перейти к публикации

Пустышка. Все за и против.


Лазурит

Полезные сообщения

Katjatje, у нас подружка сидит тихо и без соски и засыпает сама в коляске. а есть дети которые и с соской орут дай боже. экспериментируйте. выходите гулять во время сна, чтоб ребенок лучше засыпал. моя дочка кричала полчасика, яее на руках носила, потом ложила назад-так она привыкла спать. но после 5 мес никакого сна и подавно нет. приучили к слингу и так ездили. сейчас более менее сидит. но справились без пустышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé,

Справляемся, а что ж еще остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас вот с самого рождения отказалась. Вот и не знаю, радоваться или огорчаться? С одной стороны, потом не надо отучать, а с другой, как что, сразу сисю мусолит, ночью вообще изо рта ее не выпускает. А вот если бы пустышка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetyBaby, я так же само мучилась в сомнениях. в итоге решила, что мой ребенок таки без соски обходиться умеет. чему очень рада :) в людных местах она ему не нужна - есть на что посмотреть, не скучно, а дома если что, сися всегда под рукой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плюется пока. Я сама до пяти лет сосала, отучить не могли. Потом намазали горчицей, и сказали, что волк сосал. До сих пор психологическая травма осталась. :grin: Совершенно не хочу ни приучать, не отучать. По мне так не особо она и нужна. Мне кажется, я ребенка своего обманываю, запихивая пустышку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, тем более с твоими страхами что молочка не хватает пустышка только помешает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, вот и не буду довать. Зачем пихать, если ребенок говорит "тьфу!" В поликлинику пойдем, может захвачу на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мой взял пустышку в первый же день в роддоме, чему я очень рада. Только ему понравилась латексная, от силиконовой плюётся. Никакого отказа от груди не было. Сейчас у нас пустышка используется как средство успокоения, ребёнок у меня спокойный и довольный.

Ничего плохого я в пустышке не вижу, у меня прекрасный прикус, так же как и у моего мужа, брата, племянницы и т.д., думаю мысль понятна.

Я, честно, против сосок - когда видишь на улице малыша с соской, кажется, что родители заткнули ему рот, чтобы не мешал, не кричал, хотя крик естественный способ общения для малышей...

Ну не знаю... для меня крик моего ребёнка совсем не естественный. За всё это время сын у меня не плакал больше пары минут подряд. И я считаю что это очень хорошо для нервной системы ребёнка и для его психического развития. Если ребёнок успокаивается удовлетворяя инстинкт сосания, то я не вижу ничего предосудительного использовать сей факт.

 

Кстати, может у меня какое-то неправильное восприятие, но у меня малыши с пустышкой во рту вызывают умиление :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, а грудь тебе дать жалко для сосательного рефлекса? малышу только 1 мес, проблемы с грудью появляются часто в 4-6 мес а пустышка их усугубляет, а потом как полезут зубы (после пустышки дети часто кусают сосок).. но в принципе есть дети которым пустышка не вредит. но по рекомендации ВОЗ давать ее надо не раньше чем закрепится навык правильного сосания (2-3 мес)

мне кажется что мы рожаем детей для того чтоб быть рядом и давать им чувство любви и защиты. а использование "заменителей мамы" должно быть только в крайних и неотложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, крик малыша первого месяца жизни - первая ступенька развития речи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, а грудь тебе дать жалко для сосательного рефлекса?

Нет не жалко. Я и даю всегда по первому требованию, но не считаю что это так уж замечательно когда ребёнок часами висит на сиське только для того чтоб удовлетворить свой сосательный рефлекс и уж точно не считаю что такое висение на сиське даёт ребёнку чувство любви, это просто удовлетворение физиологической потребности, так же само как и дефекация, мы ж не говорим что акт дефекации даёт ребёнку любовь и защиту. Я не возвожу ГВ в ранг фетиша, знаю и использую кучу других способов выразить любовь к своему ребёнку ;).

 

Кстати, представляю что было бы с нашим весом если б мой малый часами висел на сиське вместо обычных 15-20 минут...

 

YaKa, крик малыша первого месяца жизни - первая ступенька развития речи :grin:

Ага, а ещё говорят что развиваются лёгкие и что вообще "пусть поплачет, зато балованным не станет" :P

schatz , а если я не даю своему ребёнку плакать, предугадывая все его желания и потребности, то у него будут проблемы с речью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну ваше мнение такое значит спорить не буду-вам же ребенка растить не мне :) :giverose: мое дело предупредить о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. конечно это не значит что 100% что то случится, но все же мне непонятно как женщине может быть неприятно кормить грудью :scratch: :scratch: и как это можно считать фетишем.... в общем нам друг друга не понять :grin: дискуссию со своей стороны закрываю. :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну ваше мнение такое значит спорить не буду-вам же ребенка растить не мне :) :giverose: мое дело предупредить о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. конечно это не значит что 100% что то случится, но все же мне непонятно как женщине может быть неприятно кормить грудью :scratch: :scratch: и как это можно считать фетишем.... в общем нам друг друга не понять :grin: дискуссию со своей стороны закрываю. :drinks: :drinks: :drinks:

То что не понять это точно, я вообще не понимаю и не принимаю на веру современные модные тенденции к такому фанатизму по поводу ГВ (родов дома, слингомании и т.д.), мне лично это напоминает какую-то секту, по типу Свидетелей Иеговы, так же приверженцы говорят заученными шаблонными фразами, так же обещают ЩАСТЬЕ всем кто проникнется их идеями и так же все, кто имеют несколько другую точку зрения, не правы и ещё "получат по заслугам" :pardon: :pardon: :pardon:. Это моё мнение и меня сложно переубедить в нём. Это не про Вас лично, это так просто - мысли вслух :drinks:

В общем, каждая мама воспитывает своего ребёнка так как ей хочется и верит в то что ей нравиться. Если Вы верите что ГВ даёт что-то сверхъестественное Вашему ребёнку, то верьте на здоровье, эффект Плацебо наверно применим и здесь :pardon:.

 

Кстати, я не говорила что мне не нравиться кормить сына грудью, гормоны у меня при кормлении играют те же что и у Вас ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, про проблемы с речью могут быть, а могут и не быть :grin: Так развивается речевой аппарат у наших пупсов:

0-1 месяц кричать

2-3 мес первые звуки, "гурлит" Рррр-гррр

с 3 мес смеются, громко распевает, пробует играть своим голосом "а", "и", кряхтит, шепчет, рычит,визжит

7-9 мес стадия болтания, слоговые цепочки, позднее слогоповторения "да-да дада", "ба-ба-ба-ба", "да-да", "ба-ба"

9-13 мес первые слова "Мама", "папа", слогоповторения с символическим значением (малышковый язык) , "ням-ням" -кушать, "вав-вав" - собачка.

Значит, нужно им давать покричать :grin: И про легкие согласна, нам об этом доктор грил ;)

А то, что балуем мы своих деток, по первому крику успокаиваем и т.д., на себе знаю :blackeye: С сыном хотелось быть самой доброй мамой на свете, никогда не оставлять ребенка плакать, а р-т .....орет сейчас еще больше :doh: Надо ж им энергию выпускать :pardon: С дочей поступаю по-другому: если начинает истерить, оставляю в комнате и ухожу, она успокаивается быстрее, а если начинаю ее успокаивать, истерика удесятеряется :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свое мнение. Если уж мам дает пустышку ребенку, то и себе пущай приобретет фаллоимитатор вместо мужа. Грубо? Да! )))) Но разве не находите общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, согласна. Правда я тут грешила пару раз. Когда уж совсем невмоготу было, давала ляльке соску. Правда ее хватает на пять минут, потом следует "тьфу!" и опять оры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я приучила своего свою дочу к соске в роддоме , когда она мне все соски разгрызла , висела только на сиське , я из-за этого 3 сутки не спала , вот и не выдержала дала соску . С тех пор без не можем , не засыпаем . Хотелось бы отучить , но как?

YaKa, привет землячка :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дала соску дочке еще в РД,никаких проблем совсем не вижу,старшую отучила в 1 год,просто сказала что мышка съела и все,младшую так же отучу.

А про фаллоимитатор вообще мне кажется ни к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ну, у каждого свои ассоциации :friends: мне соска не нравится-ассоциируется с затычкой для рта :lol: :lol: :lol: а тебе вот она нравится. каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, Очень даже правильное сравнение . Умничка :good: Одно другому не мешает.

Мой до 2-х месяцев соску вообще никак не сосал, сейчас на сон грядущий даю, мне так проще, ничего страшного не вижу, если ребенок сосет соску 30 минут за сутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доченька пустышку не признает, а я и не настаиваю. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые 2 месяца при налаживании ГВ пустышка категоричевки не нужна. Потом - на здоровье. Важно, чтоб она была чистая и жила в специальном контейнере. Мой мальчик засыпает только с пустышкой, в другое время она ему не интересна. Меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дилемма. Дочь пустышку взяла. Но только когда колики. Сразу успокаивается. А в остальное время не хочет. Я ночью пытаюсь запихнуть, чтоб спала, плюется. А мне все-равно кажется, когда она с соской, что я ей рот затыкаю. Хотя понимаю, что ей так лучше и болит меньше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, детки, как правило, плюют пустышку, когда голодные. Может она ночью сисю хочет, а вы ей пустышку предлагаете? Такие крошки могут ведь каждый час есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, она ночью раз в 4-5 часов всего просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...