Перейти к публикации

Августята малыши. Мамская болталка))


4elove4ek

Полезные сообщения

А я все в больнице и когда выпустят не понятно. Слабость отступила, шов никак не беспокоит. 10-й день антибиотиков пошёл. И самое смешное врачи так и не нашли причину моей температуры! Следствие нашли (селезенка сильно увеличена), а причину нет🙄 Выскабливание не понадобилось хоть это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Семихвостая Лиса ох, скорее бы уже определили и выписали 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса сейчас то есть ещё темпа? Или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj видимо, норма :)

а то я что-то засомневалась. Вроде, и ходить надо, но потом неважно себя чувствую

@Семихвостая Лиса температура ещё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj @shaherizada нет) с субботы температура нормализовалась) так в меня же по 6 капельниц в день вливают, странно было бы, если бы она держалась. 

Домой хочется дико. Так соскучилась по своим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 
мы гуляем с 4 дня выписки. Я все в шагах смотрю) начала с 5т вчера на море ходили, малышка спала и чуть голенькая полежала позагорала. Старшие купались, а ч  загорала и немного по воде походила не купалась. Так 10000 получилось и пришла сразу спать легла ноги устали и кости вновь разошлись но после сна все нормализовалось. 
сегодня вечером выйдем. Часа на 3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с первого дня выписки. Ночами кряхтим, тужимся, краснеет и пукаем. Педиатр посадила меня на пустую гречку из-за газов у ребенка. Строго запретила все, что содержит белок коровьего молока. Я 2 дня поголодала, ничего не изменилось. Я бросила эту затею. Вообще не понятно чего она хотела от месячного ребенка? Вздутие и газы - это норма для этого возраста. Высыпаний или крови в стуле нет, почему она подозревает абкм? 

Не нравится она мне, короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj , вы наши ровесники по неделькам. Скажи, сколько малыш у тебя бодроствует? Мне похож, пора бить тревогу. Моя может не спать 5 часов подряд и ещё 2 между кормлениями. Она не капризит, просто невозможно уложить. Лежит и глазёнки таращит. Может, пеленать постоянно начать. Есть мысль, что от перевозбуждения такое происходит.

Как и сколько бодроствуют у кого малыши? 

Я после кс уже совсем  хорошо. Лохии у нас, наверное, дольше будут. Пока ещё швы заживут и перестанут кровить. 

Малышке оформили почти все документы. Осталось прописать. Сегодня хотели. Но я накосячила, подав заявление на ГУ от себя. Я же собственник, а муж там прописан. А надо подавать тому, родителю, который к себе прописывает. 

Гулять стали выходить, как пуповина на 9 день отпала. Начали с 15 минут. Потом гуляли полчаса. И вчера уже час. Пока не каждый день гуляем.

Завтра муж в командировку на неделю. Я одна остаюсь. Спасибо, мама на подхвате. Хоть утром сможет отвозить старшую в школу. Со школы она сама будет ездить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя тоже кряхтит, тужится, спит беспокойно, сегодня так вообще на руках спит, только стоит переложить и опять пыхтит, просыпается, прям слышно как в животе все булькает.  Режима нет пока, я уже и не помню когда он появляется. 

@Нюрчик У меня в этот раз на 18 день уже нет лохий, третий день, может конечно еще будут, тоже КС

Девочки как думаете стоит бить тревогу, моя малышка может срыгивать фонтаном, было уже раза три- четыре, это даже не срыгивание, а как рвота, сегодня ночью я испугалась не на шутку, мне кажется грамм 40 вылетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик фонтаном прям или просто обильно?

@Нюрчик мы старше, но все равно поделюсь. Утром и вечером по 2-3 часа бодроствует. Между кормлениями по часу примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик сейчас стал бодрствовать по часу после того, как проснется, покушает, потом потужится, сделает свои дела в подгуз, посмотрит на всех, пару раз приложится к груди, потом ещё пососёт и ложится. Но за ночь просыпается где то каждые 2 часа примерно, что б грудь пососать, подгуз поменять. В животе тоже постоянно слышно, как что-то бурлит у него! Старший сын перевозбуждался конкретно, не могла иной раз уложить, засыпал и тут же кричал, особенно если куда-то выходили из дома, потом был просто караул! Некоторые дети просто по многу бодрствуют, уж мне кажется, главное что бы в это время ребёнок был спокоен и доволен, тогда наверно это норма

@велюрчик если прям фонтаном бьет, то не нормально! Если просто сливает или срыгивает обильно, то ничего страшного

@NKarpik вот согласна с Вами, диета - это пустой номер,  всё равно деток и пучит и тужит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) 

Мы первый день на прогулку вышли совсем на чуточку, на второй день час гуляли. Надо и сегодня выбраться, а сил нет, спать хочу) 

Девочки, кто-нибудь допаивает ребёнка? Врач прям рекомендует допаивать между кормлениями 50-70 мл кипячëной водой. До этого двоих вырастила, не допаивала. Также совет по прочистке носа: молоком туда забрызгать и турундучками доставать казюли🙈В перинатальном центре мне сказали, вообще лишний раз не лезть ни в нос, ни в уши) 

А еще сейчас везде против совместного сна мамы и ребёнка. Ввели уголовную ответственность и для мамы, и для медперсонала, если что случится. Но у меня проблемы то при совместном сне, я не высыпаюсь(не, один раз мы проспали 4 часа подряд, тогда я огурчиком встала), А если ждать, когда сын поест(час), потом перекладывать отдельно(не факт, что получится, снова к себе брать и т.д.). Я ж в зомби превращусь😱🤨

Девочки, скажите/покажите, в чем гуляете с детьми? Я переживаю, что он будет мерзнуть у меня. Сейчас погода радует днём, но скоро холода начнутся. Сейчас мы в распашонке/ползунках с носочками, в двух пеленках, чепчик+шапочка и сверху одеяло-конверт 150 гр утеплителя. И то, носик прохладный у сына. А еще, желательно, одежду для автолюльки, скоро ездить начнём. Это надо нательный комбинезон+носочки, потом типа вязаного комбинезона(или с начесом), А сверху демисезонный комбинезон. Ну и чепчик+шапочка(и капюшон, если что). Правильно я понимаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни  мы на ГВ без допоятвсяческого. Если бы кормила смесью то допаивала бы. 
по питанию ем все как обычно. 
про сон, сплю как удобно. Если есть силы сидим кушаем в ночи нет, то перекладываюк себе и сплю на кормлении. Потом как просыпаюсь в кокон перекладываю или нет просто грудь убираю и дальше спим)) в роддом е вместе спали так как в ожидании молока на груди часами в обнимку лежали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни не допаивала и не планирую, двоих исключительно на гв до полугода держала и третью планирую. Спим вместе, и мне и малышке так удобнее.

По одежде на мой взгляд вы кутаете просто капец как) сколько градусов у вас?

Мы гуляем в машине в основном, пока развожу на кружки старших, трикотажный комбез, вязаный комбез, носочки, шапочка, в коляске прибавляется плед. У нас сейчас днем +17. На осень купила комбез на легком синтепоне, угги-пинетки, шапочку куплю утеплённую, буду надевать на тонкую. В коляске опять-таки с одеялком. 

Завтра нам месяц) весим судя по моим весам уже почти 5 кг) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у нас тоже 17 градусов, ветер сильный, но теплый. Я боюсь застудить его, нам всего неделя от роду) Хотя, да, нужно побороть свой страх) 

Вот и я не допаиваю. Думала, может, уже стандарты изменились) Оказывается, это врач старой закалки просто) Я согласилась, конечно. Но делать буду по своему))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни перегревать ребенка очень опасно. Опаснее, чем переохладить. У нас вчера 15 градусов было, надела майку, х/б боди и боли с начёсом. Лёгкая шапочка. В коляске под пледом.

Воду предлагаю, он не пьет. Ну и не надо )) спим вместе с первого ночного кормления. Ну, т е вечером укладываю в кроватку, а когда ночью встаёт на еду, уже к себе забираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что только не услышишь от врача старой закалки. Пока я была в роддоме там такое соседке говорит вы обязаны сцеживаться , и мне потом типа сцеживайся я говорю с чего это😁  :-что бы молока не оставалось в груди и застоев  не было.  То есть покормила, осталось молоко его необходимо сцедить до конца.( Это заведущая говорит, хотя в этом роддоме ни специалиста по Гв только смеси всем и вся суют из шприца а что там непонятно ни кто и не спрашивал большинство мам боится что ребенку не хватит еды.. ) 

так я говорю логика то где? Молоко осталось и хорошо в след раз придет стол ко молока , сколько нужно ребенку. А если сцедить, то этоткак ребенок все выпил и ему малоо значит придет еще бОльше молока не соразмерно кормлениям и тогда то уж точно вечно гв превратится покормилисцедилтиизамкнутый круг так что не советуйте такие нелепые вещи роженицам.  Другой вопрос если молока не хватает можно воспользоваться данной схемой. )
 

И кормлю я до момента пока она сама не отпустит сосок и отпадет))) это не 5-10 мин а мин 40 а то и час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek мы тоже по часу едим. Ещё и в несколько заходов. Пососет минут 20, отваливается. Столбиком воздух отрыгнет и опять сисю ищет. Ещё минут на 15. И так несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был в роддоме такой прикол для меня дичь для кого то реальность. На второй день всех рожениц на флюорографию. Детей всех в детское на каталках и мамы в автобус какой то типа бобик и в другое здание в городе где то уехали они на два часа.  Я была оочень удивлена такой ситуации)  не ездила конечно мне это не нужно. И тоже врачи -  как не поедешь? Я говорю не спасибо без меня.  
позже когда с заведующей разговаривала зачем они так делают это местный какой то бзик? Нет программа России такова. Просто в Мск элементарно берут кровь и не обращают внимания показатели смотрят, а москва не россия и поэтому тут недофинансировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

@Ландыш_7 у нас тоже 17 градусов, ветер сильный, но теплый. Я боюсь застудить его, нам всего неделя от роду) Хотя, да, нужно побороть свой страх) 

Вот и я не допаиваю. Думала, может, уже стандарты изменились) Оказывается, это врач старой закалки просто) Я согласилась, конечно. Но делать буду по своему))) 

У нас 12 и ветер жутко холодный. 

На улице: слип тонкий, вязаный комбез + шапка тонкая. Плед в коляске на всякий случай, но не укрываю. 

Если солнце и градусов от +15 и выше, то слип+комбез с начёсом небольшим. 

Ну и + коляска - это тоже считается как 1 слой.

По носу не судят, он может быть и в жару холодным. 

150 гр утеплителя это дофига, оставьте его на температуру ниже -5 как минимум. По сути он рассчитан на -15 примерно.

26 минут назад, 4elove4ek сказал(а):

Еще был в роддоме такой прикол для меня дичь для кого то реальность. На второй день всех рожениц на флюорографию. Детей всех в детское на каталках и мамы в автобус какой то типа бобик и в другое здание в городе где то уехали они на два часа.  Я была оочень удивлена такой ситуации)  не ездила конечно мне это не нужно. И тоже врачи -  как не поедешь? Я говорю не спасибо без меня.  
позже когда с заведующей разговаривала зачем они так делают это местный какой то бзик? Нет программа России такова. Просто в Мск элементарно берут кровь и не обращают внимания показатели смотрят, а москва не россия и поэтому тут недофинансировали. 

Это регулярная практика в регионах, если нет флюшки, значит всех направляют. Иногда угрожают, что детей не выдадут... Бред вобщем.

У нас в Питере никто не смотрит, главное что бы сверка с диспансером была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов тоже гоняли в соседнюю поликлинику на флюру. В этот раз не было такого. 

Да, у меня тоже вечный вопрос, как одеть, чтоб не перегреть и не переохладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас водили на флюорографию на второй день, но это один больничный комплекс, связан коридорами, лифтами. И 8 лет назад водили.  у меня так то в ноябре была флюра, но я не стала отказываться. 

У нас ничего по поводу совместного сна в роддоме не говорили. Днём лежали часто вместе. А как девчонкам со швами, стоять что ли. И сцеживать не говорили у кого грудь мягкая. 

Сцеживать говорит свекровь, типа молоко оставшееся после кормления перегорает и вообще молока не будет. И водой говорит допаивать. Педиатр говорит не допаивать, и не сцеживать. 

У меня видимо лактационный криз. Вчера были прям полные бидончики. Я даже раз подсцедила, так как днём 2 раза долго спала и грудь переполнилась. И моя, кстати, сосет очень быстро. Если перерыв был 2,5-3часа, то 5-6 минут, если 1,5 часа, то 2-3 минуты. Неделю так было, как молоко нормально пришло. А сегодня грудь пустовата, и сосет подольше, но не дольше 10мин и пару раз 2груди ела в итоге. Вечером прям со психом. Но там не ясно, может и живот болел. Так как потом пукнула и успокоилась. И ещё сегодня начала приливы ощущать. Грудь переходит на другой режим работы. Но писиет дочка много, голодом не орет, значит хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы по поводу одежды) Немного голова на место встала🙈😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцеживаюсь, с первым пыталась - ГВ так и не наладила, пришлось смесью докармливать. Сегодня у нас +14 и сильный ветер, ходили гулять на 3 часа, в х/б боди, носки махровые, шапочка тонкая х/б, сверху кофточка трикотажная на кнопках, пелёнка фланелевая и одеялко-конверт, в коляске он даже вспотел! Старшие спали в своих кроватках, малой в коконе спит, потому что кроватку-манеж пока не купили, спать в своей постеле - это право каждого человека)) я так лучше высыпаюсь, и мне не лень вставать и перекладывать, но это я про себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки)))

Про кормление, газики, колики и какашки: молоко пыталось прийти,  но мы с дочей всё профукали. Теперь исключительно ИВ. Мучение с запорами решилось обильным допаиванием и более жидкой смесью. Какает редко, но ооочень обильно. Ну  и массаж животика и плавание в большой ванной. В водичку добавляю эспумизан бэйби. 

Про настроение: муж после выписки был в шоке, так как он думал (и я тоже), что беременные заскоки закончены. Ан нет. Всё усилилось кратно)) рыдаю постоянно.  То от счастья, то от горя. Причины для горя нет, естественно)))

Про вес и живот: в день кс ушло 8 кг. При выписке еще 2. Сейчас 4 лишних- это уже мой личный жир, наеденный при беременности.  Будем бороться. Аппетита нет, чему я рада. Живот над швом висит тряпкой. Увы и ах. Но я знала, что моя кожа не эластична совсем. Если домашнее колдовство не поможет, через полгода-год сделаю абдоминопластику.

Про страхи: переживала о том, как я познакомлюсь с ней, что буду чувствовать, не коснутся ли меня страшные истории про равнодушие к ребёнку и послеродовая депрессия. Смотрю на неё,  плачу от чувств, благодарю Бога, благодарю жизнь и все дороги, которыми я пришла в этот момент. Я уже слабо помню все трудности подготовки, беременности, родов. Надеюсь,  я не стану токсичной мамашей, рассказывающей ребёнку,  как тяжело он достался, не задушу своей любовью. Я счастлива, девочки. Спасибо вам за поддержку и общение все месяцы ожидания. Пусть наши детки будут здоровы! 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...