Перейти к публикации

Августята малыши. Мамская болталка))


4elove4ek

Полезные сообщения

Привет! И вот уж 20 число августа ! Мамам есть что обсудить! 
как помыть, чем помыть. Гв, колики сон и не сон))) чем развлекаетесь, когда укладываете во что одеваете)) 

Все тут обсуждаем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, привет! Ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Я ещё в ждунах, но почитаю с интересом! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамули! 

Как у кого проходят будни с малышами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik у нас пока в режиме "поели-поглазели-поспали". Но "поспали" последние дни начинает давать сбой :D

А еще мой карапуз ужасный кряхтун )) он все время кряхтит и рычит. Ну, лев самый настоящий )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik у нас режим "поели-поспали" причём спит при любом шуме 🙂 Моя команда как разойдется в игре, так аж у меня уши и мозг взрываются, а малышке хоть бы что 😁

Правда,  мое состояние оставляет желать лучшего. Вчера стало немного легче, но все равно немощь ползающая. Со вторника температура, гемоглобин низкий, давление падает до 60/40, а соответственно и я с ним 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там колики начинаются? Сколько еще спокойных деньков у нас:strashno: По старшей не помню уже, мне кажется, она с род.дома голосила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik у моей старшей в 2 недели начались. У сына не было совсем. Но я именно про колики, с которыми ничего не помогает :) бывают ещё всякие газики, когда животик пусть и помогает массаж и ношение на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada да да. Я тоже именно о коликах. Тот самый безутешный плач по 3 часа. 

Газики у нас уже неделю точно. Но с ними намного проще: семитикон, трубочка, массаж. Можно помочь ребенку. Да и он не плачет из-за газиков, только кряхтит и тужится

Тьфу -тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас уже появились колики, купила бэби калм, помогает, поплачет, попукает и спать. Я тоже, честно говоря, себя никак не соберу. Живот тянет, матка покалывает, крови то нет, но опять идёт. Спину тоже ломит. На днях думала вирус какой подхватила, голова расскалывалась, знобило страшно, 37,5. День провалялась с малявкой в постели, то холодно, то жарко. На следующий как огурец, даже не поняла, что это было. Дети дома достали, жду очень школу и сад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот это как раз газы. Оказывается, колики и газики разные вещи. Для меня это прям открытие:shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у нас наверно лактационный кризис, сосет не переставая, злится, плачет. Сегодня всю ночь висела на груди, теперь все болит. Соску не берет. Думаю возьмет ли бутылку ?

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Привет! У нас уже появились колики, купила бэби калм, помогает, поплачет, попукает и спать. Я тоже, честно говоря, себя никак не соберу. Живот тянет, матка покалывает, крови то нет, но опять идёт. Спину тоже ломит. На днях думала вирус какой подхватила, голова расскалывалась, знобило страшно, 37,5. День провалялась с малявкой в постели, то холодно, то жарко. На следующий как огурец, даже не поняла, что это было. Дети дома достали, жду очень школу и сад))

Я тоже очень жду школу , особенно продленку. Надеюсь что она будет уже с сентября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik будем надеяться, что не будет ни у кого коликов.

Мне, если честно, показалось, что тревожность мамы сильно влияет на возникновение колик. Но не уверена

@Ландыш_7 колики - это безудержный плач в течение нескольких часов. Несколько дней в неделю. Я точно не помню.

И никакие массажи, выкладывания на животик, лекарства, вообще ничего не помогает. Можно только чуть-чуть облегчить состояние ребенка - брать на руки, прижимать к себе и качать часами, чтобы ребенок мог хоть немного поспать

При этом колики не отменяют газики

@irkablond а прикладывание правильное? В первый месяц не рекомендуют давать ни соску, ни бутылочку, пока прикладывание не установится. Плюс больше шансов, что молоко пропадёт.

Тем более если молока мало, то тут только его насасывать.

Нет возможности обратиться к консультанту по ГВ?

 

---

И я жду садика/школы.... Но на продленку не записывала пока, так как младший только пойдет в детский сад. Ещё будет адаптация

Но у нас детские сады относятся к школам - расписание с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед. Если надо раньше / позже - это уже продленка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada захватывает хорошо. Просто стала висеть очень долго, пока грудь полная сосет все хорошо, а как мягкая становиться, надо до прилива сосать, и тут начинается... 

Соску она и не хочет брать, я б дала. Хоть немножко отдохнуть.  Уже скоро месяц. Наверно самые старшие мы, июльские получились 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond а, понятно :) терпения тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим-какаем-спим, причем в этот раз 2й пункт как-то уж очень часто идет, почти после каждого кормления. 

Я устаю от внимания старших детей, когда они дома, невозможно мелкого никуда положить, если только к потолку подвесить🤣 они так и стоят вокруг малыша, все трогают, гладят, целуют, трехлетка вчера угощал пряником и делился игрушечной машинкой) в общем, глаз да глаз нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sofiane сказал(а):

Я устаю от внимания старших детей, когда они дома, невозможно мелкого никуда положить, если только к потолку подвесить🤣 они так и стоят вокруг малыша, все трогают, гладят, целуют, трехлетка вчера угощал пряником и делился игрушечной машинкой) в общем, глаз да глаз нужен)

Вот такая же ситуация, малышку везде за собой ношу, потому что обязательно если оставить, то братья постараются вниманием и заботой окружить. На днях пока в ванную сходила 4-х летка (дело было почти ночью, типа все должны были спать) попытался чепчик малышке одеть 🤣

А вот 2-летка переживает стресс и ревность: и малышку охота чуть ли не на ручки взять и мама по прежнему центр мира для него, а она иногда занята и самое главное не может на ручках его поносить. Но сдержанно требует своего,  без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я в курсе, что такое и отчего колики, у меня третий малыш) мне помогало с сыном грелка, тёплые пеленки на животик, газоотводная трубка, три лекарства попеременно, сон с дитем на моем животе, все это до 3-х месяцев. Дочь вторая уже проще переносила, как эта перенесёт, посмотрим. Девочки проще переносят, насколько я знаю. 

@NKarpik не знаю уж, что за нововведения))) для меня что с первым, что со второй, что с третьей колики начинаются так, длятся три месяца, этот период нужно просто пережить)

@Sofiane а у меня сын 10 летний летит как коршун на каждый писк малышки и строго меня спрашивает - что она плачет?? Толкую, что иногда плачет просто так, все бесит толку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули. Мы тоже спим, едим и кряхтим, но радоваться рано, у старшей в две недели начались проблемы с животиком, страшно вспоминать это время.  А меня после выписки дома что то накрывает, гормоны будь они не ладны, иногда прям плачу, сама не пойму от чего, какие чувства переполняют, и ностальгия по животу и что все так быстро прошло, хотя в ротдоме наоборот хотелось  чтобы поскорее все случилось , прям не могу себя понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса приболела? Выздоравливай! 

6 часов назад, NKarpik сказал(а):

Когда там колики начинаются? Сколько еще спокойных деньков у нас:strashno: По старшей не помню уже, мне кажется, она с род.дома голосила ))

Ммм, их может и вообще не быть) у обоих старших не было. С новеньким пока неизвестно

@irkablond если криз, то зачем же соску. Она только усугубит ситуацию. 

5 часов назад, Sofiane сказал(а):

Мы едим-какаем-спим, причем в этот раз 2й пункт как-то уж очень часто идет, почти после каждого кормления. 

Я устаю от внимания старших детей, когда они дома, невозможно мелкого никуда положить, если только к потолку подвесить🤣 они так и стоят вокруг малыша, все трогают, гладят, целуют, трехлетка вчера угощал пряником и делился игрушечной машинкой) в общем, глаз да глаз нужен)

У меня такая же история))) старшие хотят малыша все время тискать, целовать, угостить и тд))) 

Это безумно мило, но да, требует повышенного внимания

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик у меня первые дни после выписки так было. Ходила и плакала, муж очень злился, потому что не мог понять, что не так. Я и сама не могла объяснить, потом мы вместе смеялись надо мной. Сейчас все хорошо :yes:

@Sofiane у нас второй пункт после каждого кормления, а может и между еще поддать. Ребенок с запашком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik да тут не понятно что это. Изначально анализ мочи был плохой и это воспаление в мочевом идёт и даёт температуру или что другое совершенно не ясно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик перепады настроения это нормально, мне вчера медсестра на приеме так и сказала, мол не пугайтесь, если вам резко захочется поплакать, а потом посмеяться, а потом опять пореветь. У меня такого не было ни разу, правда.

В этот раз у меня какие-то проблемы с тазом, что ли, как-то сложновато ходить, после прошлых родов я на 2й день бегом бегала, а сейчас не получается, тазовые кости болят( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 18:55, motorchik сказал(а):

Приветик, мамули! 

Как у кого проходят будни с малышами? 

Привет! У меня - ужасно беспокойно((( с девицами такого не было, а Тоша может начать голосить ни с того ни с сего, хотя и укачать-успокоить его удается быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...