Перейти к публикации

Августята малыши. Мамская болталка))


4elove4ek

Полезные сообщения

Мы вот в весе фигово прибавляет. Хотя грудь по требованию и иногда он по-моему 2-3 часа постоянно на ней)

В воскресенье нам месяц, пока от минимального веса набрал всего 600 г, 300 от веса при рождении. 

Но писает-какает по объёму нормально, уже с неделю или даже больше сознательно смотрит на игрушки, трогает их, вчера первый раз мне улыбнулся) те развитие идет по плану. 

Готовлюсь к нудному разговору с участковым педиатром

4 минуты назад, Valentina Sh сказал(а):

@motorchik ну у нас примерно так же. Ещё и платно поеду. Бесплатно ждать квоты и ездить за 80км на каждый вид УЗИ и к каждому врачу отдельно. А так можно за 2-3 поездки всё сделаем.

У нас, слава богу, все в поликлиннике нашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, я даже и не знаю как моя крошечка развивается :( во вторник к педиатру уже идти, а я ничего и сказать не могу :cry:

Надеюсь на выписку в пятницу. :molitva:

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Эх, я даже и не знаю как моя крошечка развивается :( во вторник к педиатру уже идти, а я ничего и сказать не могу :cry:

Надеюсь на выписку в пятницу. :molitva:

Пусть так и будет! И больше уже не разлучаться! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса , дай Бог!

У нас тоже животик начался. Очень помогает выкладывать на него перед кормлениями. Доче нравится смена положения. 

И я из тех, кто готов укутать. Вчера в пк ходили. А у меня как подумаю, как одеть (+14 у нас) прям истерика. Только истерить некому ) муж в командировке до субботы. Но по итогу нормально одела. Не вспотела и не замёрзла. 

По весу. Мы родились 3500, выписались 3300. Сейчас уже 3950. Мне кажется, очень хорошо.

Выделения очень слабые. Только прокладки переводить) старшая мне свои дала попробовать. Их хотя бы не ощущаешь.

Девочки, вопрос личного характера))) я одна такая ненормальная кто ждёт - не дождётся, когда всё заживёт, и можно будет уже интим? У нас всю беременность был запрет. Т.е. наши последние ласкушки это когда как раз доча была зачата, в прошлом году. Муж ещё шутил, когда грудь и попа выросли в беременность, мол, живу как в музее))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик у меня выделений почти нет, родила на 2 дня позже тебя. Ночью уже не надеваю, днём ежедневку.

Не, я пока не особо хочу, может от усталости. Как раз к 2м месяцам надеюсь захочется 🤣 но мы недель до 34 ещё тогося, потом мне как-то не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh , вот и мне муж говорит, раз такие мысли есть, значит, не устаёшь.

Ну у тебя ЕР, насколько я знаю. После операции да с двумя швами, думаю, подольше будет. 20 го сентября мне на УЗИ к оперирующей. Надеюсь, там всё хорошо. Но по моему состоянию оно именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik вот я тоже согласна про диагнозы. У нас говорят, что в 3 недели это кризис, поэтому в районе этого срока возможны проблемы со сном, животиком, плач. Контроль в 2-3 недели, потом в 2 месяца, никаких узи у нас нет, по крайней мере без показаний.

Моему 3 недели сегодня, набрал 600г от веса при рождении. Ест, какает как машина, достаточно много спит, в том числе ночью, чтоб не сглазить.

Вообще, мне опять выдали спокойного ребенка, таких можно много рожать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

Зашла, хотела пожаловаться, что плохо спит и т.д. Смотрю, у всех почти так...

Прям после 2х недель с каждым днём хуже и хуже. Явно беспокоит живот. До этого просто кряхтела, сейчас уже и ревёт. Молока хватает 100%, струи такие бегут. Какахи жидкие, желто-коричневые, редко зелёные примеси, немного пенится. Пукает всегда с жидким, анальное отверстие всё краснющее уже. Запах очень кислый. Начала срыгивать. Педиатр вчера приходила на патронаж, говорит похоже на лактазную недостаточность. Дала направление на какахи. В принципе, все симптомы совпадают, только набор веса не знаю, вроде норм,из самых маленьких слипов выросла уже. Муж категорически не поддерживает меня в гв в этом случае. Что мы все будем страдать, купим смесь и всё. Я рыдаю. Щас ему вас почитаю, скажу что у половины точно так же. Вчера уже купили Лактазар, сдадим какахи и сразу начну давать до результатов. В любом случае, это не полная недостаточность, а транзиторная, которая должна пройти к 3-4 месяцам. Хорошо, если Лактазар подойдёт 🙏

У меня старшие тоже капец как мучались с животами. Но они были на смешанном до 3,5мес, я грешила на это. Потом перешли на ив, началась аллергия, намучались со смесями, пока подобрали. Даже на гидролизате сидели. В итоге в 10мес появился нестожен низколактозный, на нем и сидели до 1,5 лет. Сейчас едят абсолютно всю молочку, литрами могут пить, всё норм.

Я так надеялась, что в этот раз сложится гв, а не вот это вот всё 😭 вчера и поревела уже.

Привет, девочки! Захожу, думаю, у всех все нормально, только у нас через *опу, ныть вам не буду. Оказывается, нет, к сожалению, есть тут товарищи по несчастью. У нас тоже проблема с какахами, все никак не разберемся с непереносимостью продуктов. Уже почти ничего не ем, жду когда кишечник у малыша восстановится. На фоне воспаления, похоже,  лактазная недостаточность подключилась (сколько мы со вторым ребенком с ней намучались, вспомнить страшно). 

@Нюрчик Если всю Б не было интима, то вообще-то неудивительно, что ждешь-не дождешься 😉 Мне вот не хочется совершенно, но я и тот вариант, которой при нагрузках на психику нафиг не надо никакого секса. И при гв либидо нулевое. Но мы еще на последней неделе Б занимались мужетерапией 😄

3 часа назад, Sofiane сказал(а):

@motorchik вот я тоже согласна про диагнозы. У нас говорят, что в 3 недели это кризис, поэтому в районе этого срока возможны проблемы со сном, животиком, плач. Контроль в 2-3 недели, потом в 2 месяца, никаких узи у нас нет, по крайней мере без показаний.

Моему 3 недели сегодня, набрал 600г от веса при рождении. Ест, какает как машина, достаточно много спит, в том числе ночью, чтоб не сглазить.

Вообще, мне опять выдали спокойного ребенка, таких можно много рожать)

Вот молодцы, теперь знаем, на кого равняться надо 👍🏻😄

@Семихвостая Лиса А как ты? 😢 Я пока не заходила, часто про тебя вспоминала, думала, что уже выписали, а тут только еще в пятницу... 

@motorchik И у нас не фонтан с прибавкой в весе - нам уже месяц и 5 дней, и прибавка пока только 400г от веса при рождении. Но мы и скинули в первые недели будь здоров. И вроде каждый день понемножку прибавляем (ттт). Количество выпитого отслеживаю по весам, пьет немало для своего веса 😉 Лишь бы молока много прибывало, чтобы было чем кормить 🙄🙏🏻 а там они наберут 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi я уже лучше, организм усиленно отсыпается  😆 а вот анализы врачам ещё не нравятся, хотя по УЗИ динамика на улучшение есть (селезенка начала уменьшаться,  отёки в брюшине ушли). Жду вердикта гематологов. А они свое заключение только в пятницу дадут. Антибиотики понедельником закончила,  остался фрагмин, железо и  добавили препарат на восстановление. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса ездили к своей малютке? Как дела? Как Вы сами? Восстанавливаетесь? Успокоились немного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj дочку мне привозили на выходных,  покатала её в коляске по окрестностям больницы и немножко на ручках подержала. А про себя выше писала 😉 

Спокойствие нам только снится) домой уже хочется невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нюрчик сказал(а):

@Семихвостая Лиса , дай Бог!

У нас тоже животик начался. Очень помогает выкладывать на него перед кормлениями. Доче нравится смена положения. 

И я из тех, кто готов укутать. Вчера в пк ходили. А у меня как подумаю, как одеть (+14 у нас) прям истерика. Только истерить некому ) муж в командировке до субботы. Но по итогу нормально одела. Не вспотела и не замёрзла. 

По весу. Мы родились 3500, выписались 3300. Сейчас уже 3950. Мне кажется, очень хорошо.

Выделения очень слабые. Только прокладки переводить) старшая мне свои дала попробовать. Их хотя бы не ощущаешь.

Девочки, вопрос личного характера))) я одна такая ненормальная кто ждёт - не дождётся, когда всё заживёт, и можно будет уже интим? У нас всю беременность был запрет. Т.е. наши последние ласкушки это когда как раз доча была зачата, в прошлом году. Муж ещё шутил, когда грудь и попа выросли в беременность, мол, живу как в музее))) 

А вы когда родились, напомни. 

Про кекс - я тоже по мужу соскучилась. Хотя у нас всё было вплоть до моей госпитализации в 34+3.

@Noe-mimi А общая прибавка какая у вас? 

@Семихвостая Лиса А с кем малышка твоя сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса Отсыпайся, пока дают 😄 хорошо, что все наладилось, держим кулачки, чтобы все до пятницы нормализовалось 🙏🏻 

Девочки, я надеюсь, что никого не обижаю тем, что ко всем обращаюсь на ты. В группках как-то так привыкла, что все друг к другу на ты. И к себе прошу тоже так же 😉

@motorchik Общая - где-то 700. Родился 3210, выписывались 2900 с копейками. После выписки 2 недели набирал по 50г в неделю, врач нас ругала. Сегодня ттт около 3600. Тоже считаю, что неплохо. Дальше посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik с мужем, иногда мама помогает.  Муж уже сдаётся, тяжело для него 5 детей смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi мы с мужем вернулись к интиму) меньше месяца продержалась)) шов зажил, выделения закончились и вперёд) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

@motorchik с мужем, иногда мама помогает.  Муж уже сдаётся, тяжело для него 5 детей смотреть.

Муж -герой! У вас еще и 5. Мой не может и с 2 справиться 🙄 особенно с трехлеткой, малыша может максимум поносить столбиком на отрыгивание 🤦🏻‍♀️ Дочка у вас будет самостоятельной барышней 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у всех малышей скорее пройдут проблемы с жикотиками. 

 

Сын за 3 недели набрал 600г от веса при рождении, но что то он не каждый день ходит по большому. Я сначала думала что это смена смеси так повлияла (мы хоть в основном на ГВ, но докармливаю иногда), вернули прежнюю, он выдал целый подгуз после 2х дней "молчания", но сейчас опять уже пара дней затишья... Хотя тужится, кряхтит и пукает.... Не знаю уже как помочь ему, массажик делаю, но что-то не помогает

 

@Sofiane у нас тут тоже, к сожалению, никаких УЗИ проверочных, без показаний. К фельдшеру ходим взвешиваться, врач первый раз смотрит в 6 недель. (При выписке правда ещё осмотр врача был)

 

@Семихвостая Лиса  муж и правда герой! Вам поскорее встретиться с крошкой и восстановить силы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стукнул месяц 5 сентября, что имеем? Выписались 3410, сейчас 4800, полностью на ГВ 💪, рост 55, был 53, но я не верю, что всего 2 см, по одежде вижу, больше, то ли в роддоме неправильно намерили, то ли на приёме. Сделали плановое узи сердца, все хорошо, сходили к хирургу, на голове пятнышко красное, сказал гемангиома новорожденного, к году пройдёт, наблюдать. Невролог и окулист в отпуске. Прививку перенесли, сказали мы желтенькие) а мы просто в маму смуглые)) завтра кровь на биллирубин сдадим и пойдём от гепатита привьемся. 

Живот беспокоит. Особенно по вечерам. Ночью ттт спим хорошо, пару раз просыпаемся, лучше всего спим конечно в машине)

Крепко думаем с мужем сейчас рвануть опять к морю на несколько дней, захватить последнее тепло) 

Живот висит(( над швом, гадина. Пока ничего не делаю с ним. На днях спустилась с 13 этажа пешком, ноги болят адски))) вот что значит 9 месяцев без физкультуры)) кто когда после КС пошел/пойдёт в зал??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK у нас тоже никаких УЗИ и анализов. Прием врача раз в месяц. Сейчас нововведение - обязательный прием у врача в 2 недели и, при ранней выписке из роддома (через 2ое суток) - в 8 дней малыша.

Акушерка после выписки из роддома каждый день приходит взвешивать малыша, помогать маме с ГВ и прочим, может помочь искупать, например.

 

@Ландыш_7 нам Ваньку точно в роддоме неправильно измерили. Лишний см как минимум. Студентки измеряли и сантиметровой лентой, а не линейкой

Я не знаю, как при КС, но у нас при ЕР спорт разрешен только после курса интимной гимнастики (я не знаю, как грамотно перевести) - 10 раз. А его назначают через 4-6 недель после родов.

Т.е. через 2,5-3 месяца можно.

Я тут читала статистику, что у 80% женщин после ЕР промежность так и не приходит в форму. При КС промежность тоже нуждается в восстановлении, но, конечно, в меньшей степени, чем при ЕР.

Я заметила, что в России стали появляться всякие мастер-классы и онлайн-курсы по восстановлению мышц тазового дна после родов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK Может пробиотики вам попробовать, чтобы стул наладить? В некоторых смесях бывают уже добавлены, вполне возможно, что это вам и помогает. На какой вы смеси? А на гв ребенок может по нескольку дней не ходить, и это считается нормой, все усваивается 😉 А вы откуда, если не секрет? 

@Ландыш_7 С желтушкой не торопитесь прививать, особенно от гепатита, это дело опасное.

Я в спортзал не хожу, меня это напрягает, особенно при ковиде. Попытаюсь заниматься дома, но только после 2 месяцев. Хочу чтобы организм полностью в норму пришел, все-таки третьи ЕР. Меня кроме повисшей попы ничего особо не тревожит, живот уже стал плоским на жесткой диете 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот это крепыш :)

  Я тоже где-то слышала что месяца через 2 можно начинать заниматься спортом. До этого достаточно прогулок...

@shaherizada вот это у вас сервис ))) даже домой приходят. Ко мне со старшей приходила акушерка один раз после выписки, больше для того чтобы взвесить. С младшим сами ездили в поликлинику.

@Noe-mimi мы из Финляндии :)

У нас сейчас жидкая смесь nan, удобно, ничего разводить не надо, просто подогреть. Там вроде нет пробиотиков, да и у нас максимум 100мл в день уходит... Муж купил сейчас nan organic, посмотрим как на нем. Хотя может и правда просто особенность такая у моих детей. У дочки рекорд был 10 дней без стула ))) но её это не беспокоило тогда. Сын же тужится и кряхтит ))

А пробиотик у нас с витамином д в одном флаконе :). Тоже начала давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK Да, жидкая смесь - это очень удобно. Нам, к сожалению, выбирать не приходится, мы на лечебной смеси 🙄До этого пробовали Kendamil, если бы не наша непереносимость, то просто отличная смесь, даже нам с мужем понравился вкус. Я сейчас обожаю Финляндию за памперсы Muumi 😄С витамином Д - это у вас Биогайя? Нам врач почему-то сказала, что если давать Биогайю, то не ту, которая с витамином Д, а обычную, плюс отдельно Вигантол 😕 

 

Девчат, у нас новый закидон: приучился засыпать исключительно на сисе. Сегодня никак не могу уложить: только перекладываю с рук, тут же хнычет и цокает языком. А т.к уже и время еды подошло, то он и голоден, конечно. Даю грудь, он тут же вырубается вместо того, чтобы есть 🤦🏻‍♀️ И так по кругу. Соску выплевывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi мне почему то не понравились Muumi 🤷 родители из России меррис привезли )) у дочки только на них по началу не было опрелостей. А у сына сейчас протекают почти каждый раз :/ 

С витамином д у нас gefilus, в аптеке акция просто была, при покупке - градусник в подарок, вот и я взяла их 😁  нам сказали просто чередовать... Сначала можно бутылочку такой "скормить", а потом уже отдельно витамин д, а пробиотик не давать некоторое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MissisK сказал(а):

@Noe-mimi мне почему то не понравились Muumi 🤷 родители из России меррис привезли )) у дочки только на них по началу не было опрелостей. А у сына сейчас протекают почти каждый раз :/ 

С витамином д у нас gefilus, в аптеке акция просто была, при покупке - градусник в подарок, вот и я взяла их 😁  нам сказали просто чередовать... Сначала можно бутылочку такой "скормить", а потом уже отдельно витамин д, а пробиотик не давать некоторое время. 

А я от Muumi в восторге, пока абсолютно все устраивает 😉 Может у нас фигура другая, не протекают 😄Но они достаточно недешевые, поэтому чередую с другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

@motorchik с мужем, иногда мама помогает.  Муж уже сдаётся, тяжело для него 5 детей смотреть.

Мужу респект!!! Он поди ещё и работает? 

@MissisK а почему докармливаешь? Прибавка отличная, вроде бы можно и без докорма

12 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Нам стукнул месяц 5 сентября, что имеем? Выписались 3410, сейчас 4800, полностью на ГВ 💪, рост 55, был 53, но я не верю, что всего 2 см, по одежде вижу, больше, то ли в роддоме неправильно намерили, то ли на приёме. Сделали плановое узи сердца, все хорошо, сходили к хирургу, на голове пятнышко красное, сказал гемангиома новорожденного, к году пройдёт, наблюдать. Невролог и окулист в отпуске. Прививку перенесли, сказали мы желтенькие) а мы просто в маму смуглые)) завтра кровь на биллирубин сдадим и пойдём от гепатита привьемся. 

Живот беспокоит. Особенно по вечерам. Ночью ттт спим хорошо, пару раз просыпаемся, лучше всего спим конечно в машине)

Крепко думаем с мужем сейчас рвануть опять к морю на несколько дней, захватить последнее тепло) 

Живот висит(( над швом, гадина. Пока ничего не делаю с ним. На днях спустилась с 13 этажа пешком, ноги болят адски))) вот что значит 9 месяцев без физкультуры)) кто когда после КС пошел/пойдёт в зал??

В зал пойду я не скоро)) для этого нужно, чтобы младший мог пару часов провести без меня. Пока и ближайшие несколько месяцев это не реально. Возможно, будет более реально после введения прикорма. А возможно и нет. Со средним возможность появилась только уже после сворачивания ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...