Перейти к публикации

Августята малыши. Мамская болталка))


4elove4ek

Полезные сообщения

@ana2139 знакомые ощущения :) у меня с дочкой похоже было. Правда, потом в итоге послеродовая депрессия все же была :( не забывай о себе :)

Я дочке (5 лет) рассказывала шутливой форме, что мы с папой долго ее ждали, а она вредничала и не сразу к нам пришла. И что мы очень счастливы, что она захотела у нас родиться :) Потом ее щекочу "за вредность" :)

Все равно же где-то слышит обрывки разговоров, чтобы лишнего не придумывала

 

Ванька мой вторые сутки плохо спит  Не могу понять, что ему не так. Животик беспокоит, но не настолько. Спит хорошо только на руках, не положить совсем.

У нас СС, засыпает на руке, только руку убираю - просыпается, без руки не может уснуть. В туалет с трудом отлучаюсь

 

 

Завтра надо будет шарф заказать, чтобы руки освободить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Можно к вам в компанию августят? :) Наш мальчик родился 15 августа, вчера получается 3 недельки нам было. Ещё есть старшая дочка, ноябренок 2018:) 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое ещё раз за мозговправство по поводу одежды на прогулку! Сегодня 20 градусов тепла, мы в слипе и чепчике. Сначала ещё в пеленку завернула, но, как вышли, раскутала и носочки сняла. Гуляем уже 1.5 часа, сын теплый) 

Так бы и кутала его в 150 гр утеплителя, если бы не вы😅

@MissisK добро пожаловать!) 

Я своего уговаривала 15-го появиться, не захотел 😄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни мой пока в такой одежде замёрзнет. Но он помладше - двух недель ещё нет. Очень жду когда чуток вес наберёт, чтобы тепло мог удержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada нам тоже нет 2-х недель(в пятницу только будет). Мы в коляске гуляли, не на руках. Сыну тепло было, гуляли 2 часа, да кушать захотел. Мы в своём доме живём, гуляла я, сидя на скамейке, попивая чай со сладким пирогом) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Идеальная прогулка) 

Всем привет! Сын стал плохо спать последние несколько дней. Тоже либо на руках, либо никак. Кладу в кровать - начинает крючится и просыпается. На улице тоже с горем пополам. За прогулку 2-3 раза приходится вынимать и сисю давать. Пуки-фуки, будь они неладны. А у нас сейчас 6-10 градусов, дождь, ветер, брр. 

Наверное, придется тоже слинг привлекать, как со средним. Иначе остальные члены семьи останутся без обедов-ужинов

@MissisK привет! Конечно, присоединяйся! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

Девочки, спасибо большое ещё раз за мозговправство по поводу одежды на прогулку! Сегодня 20 градусов тепла, мы в слипе и чепчике. Сначала ещё в пеленку завернула, но, как вышли, раскутала и носочки сняла. Гуляем уже 1.5 часа, сын теплый) 

Так бы и кутала его в 150 гр утеплителя, если бы не вы😅

@MissisK добро пожаловать!) 

Я своего уговаривала 15-го появиться, не захотел 😄

,Я тоже из тех кто кутает 🙈 все боюсь что замёрзнет, стараюсь останавливать себя, но все равно дополнительный пледиу всегда с собой 

У меня пдр был на 16.08, воды отошли 14-ого утром, в родился сын в итоге 15-ого ))

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни Ой, а я думала, что вам уже 3 :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мне кажется, это адаптация к дому у деток! Со старшим я это хорошо помню, 2 недели я как зомби ходила, сын спал только на руках, очень редко на диване. А потом в один момент всё изменилось) Я даже напугалась, скорую вызывать хотела😅Сын в 9 утра всё ещё спал, да отдельно от меня!) 

Со средним вообще не помню этой адаптации к дому) Сейчас я тоже шибко не наблюдаю тревожности у сына. Иногда несколько часов на руках и тите висит. Но мне не сложно помочь ему в этой самой адаптации) Я наслаждаюсь им🥰 Но, опять же, у меня дети более-менее большие уже(12 и 9 лет), внимания к себе много не требуют. 

@shaherizada 🙈@MissisK чего мне стоило начать не кутать сына😑Я 2 дня с ним не гуляла. Зато дома воздушные ванны принимали, активно комнату проветривала. Потому как из-за этого укутывания у нас потничка выступила. Вот, теперь борюсь с потничкой🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите по поводу выделений, после родов прошло 2,5 недели, периодически розовые выделения, не обильно, но 1-2 раза в день стабильно, не помню, что б после прошлых родов так долго были выделения, тем более кровянистые... к гине на приём через 2 недели только назначено

@motorchik сынок тоже стал более беспокойно спать, пыжится-тужится, пукает, может ещё молока стало не хватать, вроде бы и засыпает и отваливается от груди, а через 10 минут вскрикивает то во сне, то просыпается, но думаю преодолеем это... пока без эспумизанов всяких, там посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про выделения послушать. Когда они прекратятся? Я уже устала от прокладок(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj выделения могут быть до 8 недель после родов, это нормально. Главное, следить, если вдруг запах нехороший или они стали сильно обильнее, то к врачу - в роддом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

Мне тоже интересно про выделения послушать. Когда они прекратятся? Я уже устала от прокладок(

 

Да, выделения до 6-8 недель норма. У меня в прошлую Беременность 6 недель были. Могут становится слабее, потом опять усиляться. Тоже норма 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, хотела пожаловаться, что плохо спит и т.д. Смотрю, у всех почти так...

Прям после 2х недель с каждым днём хуже и хуже. Явно беспокоит живот. До этого просто кряхтела, сейчас уже и ревёт. Молока хватает 100%, струи такие бегут. Какахи жидкие, желто-коричневые, редко зелёные примеси, немного пенится. Пукает всегда с жидким, анальное отверстие всё краснющее уже. Запах очень кислый. Начала срыгивать. Педиатр вчера приходила на патронаж, говорит похоже на лактазную недостаточность. Дала направление на какахи. В принципе, все симптомы совпадают, только набор веса не знаю, вроде норм,из самых маленьких слипов выросла уже. Муж категорически не поддерживает меня в гв в этом случае. Что мы все будем страдать, купим смесь и всё. Я рыдаю. Щас ему вас почитаю, скажу что у половины точно так же. Вчера уже купили Лактазар, сдадим какахи и сразу начну давать до результатов. В любом случае, это не полная недостаточность, а транзиторная, которая должна пройти к 3-4 месяцам. Хорошо, если Лактазар подойдёт 🙏

У меня старшие тоже капец как мучались с животами. Но они были на смешанном до 3,5мес, я грешила на это. Потом перешли на ив, началась аллергия, намучались со смесями, пока подобрали. Даже на гидролизате сидели. В итоге в 10мес появился нестожен низколактозный, на нем и сидели до 1,5 лет. Сейчас едят абсолютно всю молочку, литрами могут пить, всё норм.

Я так надеялась, что в этот раз сложится гв, а не вот это вот всё 😭 вчера и поревела уже.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Valentina Sh сказал(а):

Зашла, хотела пожаловаться, что плохо спит и т.д. Смотрю, у всех почти так...

Прям после 2х недель с каждым днём хуже и хуже. Явно беспокоит живот. До этого просто кряхтела, сейчас уже и ревёт. Молока хватает 100%, струи такие бегут. Какахи жидкие, желто-коричневые, редко зелёные примеси, немного пенится. Пукает всегда с жидким, анальное отверстие всё краснющее уже. Запах очень кислый. Начала срыгивать. Педиатр вчера приходила на патронаж, говорит похоже на лактазную недостаточность. Дала направление на какахи. В принципе, все симптомы совпадают, только набор веса не знаю, вроде норм,из самых маленьких слипов выросла уже. Муж категорически не поддерживает меня в гв в этом случае. Что мы все будем страдать, купим смесь и всё. Я рыдаю. Щас ему вас почитаю, скажу что у половины точно так же. Вчера уже купили Лактазар, сдадим какахи и сразу начну давать до результатов. В любом случае, это не полная недостаточность, а транзиторная, которая должна пройти к 3-4 месяцам. Хорошо, если Лактазар подойдёт 🙏

У меня старшие тоже капец как мучались с животами. Но они были на смешанном до 3,5мес, я грешила на это. Потом перешли на ив, началась аллергия, намучались со смесями, пока подобрали. Даже на гидролизате сидели. В итоге в 10мес появился нестожен низколактозный, на нем и сидели до 1,5 лет. Сейчас едят абсолютно всю молочку, литрами могут пить, всё норм.

Я так надеялась, что в этот раз сложится гв, а не вот это вот всё 😭 вчера и поревела уже.

Пенистый? Может и не при чем лактазная. А вполне себе какой-нибудь золотистый стафилококк или вроде того. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino больше жидкий, конечно, но немного и пены вроде 😭. И запах ооочень кислый. Я была уверена, что буду нормальная мама без нюханий какашек в памперсах. А тут месяц ещё не прошел уже началось....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh у нас тоже водичкой какал(было, прям просто желтая водичка, без кашицы), подтекает периодически. Кашица была без белых включений. Попа тоже красная, ужас, даже язвочки там. Судокремом обильно мажу. Но запах нормальный и без пены. Сейчас появились белые включения, немного. Какает понемногу раза 3-4 в день. Интернет говорит, что скоро должен стул нормализоваться. Жду. 

Вам пожелаю поскорее найти причину и устранить её, сохранив ГВ! 🌼🌼🌼

У меня старшие дети приболели и меня заразили. Ночью морозит, температуры нет, но насморк. Боюсь младшего заразить ((( Очень надеюсь, что с моим молочком он не заболеет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни спасибо 😘 тоже надеюсь, что всё наладится и гв не придется сворачивать. И вы выздоравливайте 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valentina Sh сказал(а):

@Murino больше жидкий, конечно, но немного и пены вроде 😭. И запах ооочень кислый. Я была уверена, что буду нормальная мама без нюханий какашек в памперсах. А тут месяц ещё не прошел уже началось....

 

Сдайте на дисбактериоз, если титры по какой-либо бактерии повышены, лактозар не поможет.

С первым сыном был стафилококк, как только понизили титры, ребенок стал ооооочень спокойным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh Господи, как задрали неграмотные педиатры с этой ЛН. Не бывает ЛН с нормальным набором веса!!! И вообще истинная ЛН это 2-3%  детей, это серьёзная ситуация, а у нас ее всем ставят направо и налево. То, что они диагностируют как ЛН, это временная транзиторная ситуация становления ЖКТ малыша. Это не надо лечить. @irloniaj

@Murino ну вот не надо этого, девочки!!! Это все абсолютно бесполезные анализы, не приносящие ничего кроме дыры в кошельке и нервотрепки маме. Нет такого диагноза - дисбактериоз! И в нормальной микрофлоре будут присутствовать все эти бактерии. Это не требует лечения! 

Все эти небольшие стандартные проблемы с пуками-фуками и животами - это нормальная ситуация для малыша, его организм привыкает к миру. 

Беспокоиться стоит только в действительно серьёзной ситуации, малыш не набирает вес, плохо развивается и тд

Ну почитайте образованных педиатров и неонатологов, а то как не посмотришь - у нас прям все младенцы обязательно с диагнозом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik ух, спасибо! Набор веса, думаю, в пределах нормы будет. Будем любить, гладить, носить, ждать когда перерастет наша пуговка 🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh прям больно тебя читать. Не нужно вам уходить на ИВ, не из-за текущей ситуации во всяком случае. Ну правда, нет ничего такого в вашей ситуации, что бы говорило, что молоко ваше не подходит малышу (это вообще нонсенс, такие ситуации большая редкость) 

Просто успокойтесь и найдите информацию у хороших доказательных педиатров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие обследования в 1мес будете проходить? На УЗИ записываюсь, не знаю, евростандарт взять или не нужны эти всякие тимусы и щитовидки 🤔 Мой любимый узист не делает сердечко, придется в другое место ехать.

@motorchik тысяча поцелуев ,😘😘😘😘😘😘😘😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh @Valentina Sh у нас 3 УЗИ (голова, сердце, брюшная полость), специалисты: хирург, лор, стоматолог, офтальмолог и вторая прививка от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik ну у нас примерно так же. Ещё и платно поеду. Бесплатно ждать квоты и ездить за 80км на каждый вид УЗИ и к каждому врачу отдельно. А так можно за 2-3 поездки всё сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...