Перейти к публикации

Киста после клостилбегита


Полезные сообщения

Девочки, всем привет

На фоне приема клостилбегита выросла большая киста 60 на 70 см. Сейчас нахожусь на больничном 

кровит уже четвёртый день, как при месячных 

врач сказала повредился какой то сосуд

поэтому идёт кровь 

Может у кого было так ?

сказали прикладывать лёд, свечи с Индометацином 

и ждать месячных, после месячных должна уменьшиться или вообще уйти

я просто переживаю очень почему не останавливается кровотечение

И забыла спросить у врача как часто прикладывать лёд 

и по сколько держать

Может кто то в курсе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едьте в больницу

Какой ещё лёд??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анечка28 сказал(а):

На фоне приема клостилбегита

Кто-то ещё работает с этой стариной:dash_kolob_girl: с таким размером кисты лучше в стационар! Такая киста сама после М не уйдёт. Бабка что ли в ЖК вас стимулирует? Клост, лёд 🤦‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кто-то ещё работает с этой стариной:dash_kolob_girl: с таким размером кисты лучше в стационар! Такая киста сама после М не уйдёт. Бабка что ли в ЖК вас стимулирует? Клост, лёд 🤦‍♀️

Лёд, конечно, это жесть, но клост иной раз показан. 

И вообще относительно недавно, может полгода назад, был вопрос от девушки, смысла я не помню, но помню, что ее в протоколе ЭКО клостом стимулировали. Тоже офигела, а по реакции комментирующих поняла, что это не единичный случай. И даже в ЭКО используется, и не в глухой деревне, а в нормальных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да у меня у самой в одном из протоколов ЭКО он был. И у знакомой девочки тоже в другой клинике. Но стимуляцию овуляции уже давно пора проводить современными препаратами! Хотя опять же 3-4 года назад меня 4 раза им стимулировали🤦‍♀️ эндометрий тонкий, кисты лошадиные- вот весь результат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб показан с высоким своим эстрадиолом.

Но врач дрлжен быть не из жк, а норм репродуктолог.

 

Дополняют его дивигелем обычно что б как раз наростить Э и приостановить рост фолика перед О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@daisy2023 да у меня у самой в одном из протоколов ЭКО он был. И у знакомой девочки тоже в другой клинике. Но стимуляцию овуляции уже давно пора проводить современными препаратами! Хотя опять же 3-4 года назад меня 4 раза им стимулировали🤦‍♀️ эндометрий тонкий, кисты лошадиные- вот весь результат((

Дело не в современности. Клост - антиэстроген. Кому то именно это и нужно. Кто то сейчас летрозол применяет вместо клоста. Тоже антиэстрогеновое действие оказывает, хотя изначально препарат предназначен для лечения рака МЖ.

То, что у пациенток вырастают кисты или ещё какие побочки - виноват не препарат, а врач. Который вовремя не сориентировался, не поменял, не скорректировал схему, препарат, добавил, убавил че-нить...

Часто очень клост назначают с 5 ДЦ на хрен знает сколько дней, без фолликулометрии. Или ещё хлеще - на несколько месяцев, без нормального УЗИ мониторинга и наблюдения как ведут себя яичники и эндометрий. Вот где ужас. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

и это не один врач говорил делать 

а три человека 

69EB0EC7-555E-4E74-A430-47F5D327F511.jpeg

@~Бусенька~ Да, возможно препарат  устарел

но забеременеть однажды на нём получилось без проблем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анечка28 дело ваше. Это какие-то странные методы. Ваш отказ от госпитализации - ваше право. Только почитайте чем грозит апоплексия яичника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анечка28 холод дробно- сколько раз в день и на какое время? Триггер был, чтобы доминантный фолликул лопнул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анечка28 сказал(а):

Да, возможно препарат  устарел

но забеременеть однажды на нём получилось без проблем

Ну, а на практике этой старушки из ЖК ваша беременность так вообще не единичная. Поэтому и продолжает на нём работать. И растить кисты по 7 см, которые потом льдом лечит

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

То, что у пациенток вырастают кисты или ещё какие побочки - виноват не препарат, а врач. Который вовремя не сориентировался, не поменял, не скорректировал схему, препарат, добавил, убавил че-нить...

И препарат, который уже устарел. И всем известно, что эндометрий на нём нихрена не растёт, кисты после него в большей половине случаев, но больше ничем не умеют и не хотят стимулировать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6х7 мм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 я так понимаю 6*7 см или  60*70 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ есть же препараты, которые нужно обязательно после клоста принимать, чтобы дорастить эндометрий, если он плохо растёт. Да и вовремя сделанный укол ХГЧ, в правильной дозировке, должен был лопнуть доминант. 
Какие, например, есть современные препараты, которые может назначить и проконтролировать дозировку врач в обычной клинике ( не эко)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aнна83 сказал(а):

@~Бусенька~ есть же препараты, которые нужно обязательно после клоста принимать, чтобы дорастить эндометрий, если он плохо растёт. Да и вовремя сделанный укол ХГЧ, в правильной дозировке, должен был лопнуть доминант. 
Какие, например, есть современные препараты, которые может назначить и проконтролировать дозировку врач в обычной клинике ( не эко)?

Гонал, летрозол, менопур. Доминант лопнет, но от кисты ЖТ не убережёт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень верится, что такая киста выросла при обычной дозировке клоста с 5 по 9 дц и применения Триггера. В чем-то врач ошиблась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Гонал, летрозол, менопур. Доминант лопнет, но от кисты ЖТ не убережёт((

На гонал  без протокола, я бы, например, не согласилась. На стимуляции клостом всё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aнна83 сказал(а):

На гонал  без протокола, я бы, например, не согласилась. 

А что здесь такого? Маленькими дозировками стимулируют, 1-2 жт получают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aнна83 сказал(а):

На гонал  без протокола, я бы, например, не согласилась. На стимуляции клостом всё получилось.

Получилось и отлично:) а в стимуляции гоналом вне протокола ЭКО ничего страшного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ для эндометрия выписала эстрожель гель с 10 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анечка28 сказал(а):

@~Бусенька~ для эндометрия выписала эстрожель гель с 10 дц

Толку-то.... Киста вон какая вымахала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне казалось, что на гонале такой огород растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

@Ola-la-// мне казалось, что на гонале такой огород растёт. 

Вам казалось.. 

По крайне мере у меня на менопуре, 6 уколов, просто обычная 2ая О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...