Перейти к публикации

Чувствую себя никчёмной


Полезные сообщения

У мужа сейчас работа удаленная, зп очень достойная, помогает с сынком, по дому, хоть и бухтит что работать надо. Висит резюме на хх, эйчарки донимают, часто собеседования. Чем выше предложение по ЗП тем никчёмней я себя ощущаю. Как с этим справится? Вроде и радоваться должна, но есть доля зависти, чоуж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Визука тебе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это декрет. Пережить. Муж двигается для вас и благодаря вам. На этом и стоять!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Визука тебе

И это понимаю, но вот внутренне ощущение отстойное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у меня сейчас такие же чувства.  Муж умничка со всем помогает,  работает в поте лица, хорошую денежку зарабатывает,  а я будто на шее у него сижу.  Сейчас в декрете совсем захандрила из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я стараюсь не думать об этом, но все равно всякие мысли посещать начали:dash_kolob_girl:и птсечка у кого-то краше может быть...хотя где он ее найдет для меня загадка:Dно мысли такие пробегают.:sorry:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тебя послеродовая догнала. 
Мать, ну ты ЧО, столько делаешь как на всё сил хватает?
Погоди, сейчас сынок подрастёт и кааааак выпульнешь).
Выдохни. Это просто нужно пережить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы ему такой стимул даёте, поэтому заслуга общая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У мужа сейчас работа удаленная, зп очень достойная, помогает с сынком, по дому, хоть и бухтит что работать надо. Висит резюме на хх, эйчарки донимают, часто собеседования. Чем выше предложение по ЗП тем никчёмней я себя ощущаю. Как с этим справится? Вроде и радоваться должна, но есть доля зависти, чоуж.

Научите меня так стимулировать мужа... 

Никчёмной себя не чувствовала никогда по поводу того, что у мужа больше доход. Но у меня в голове другая установка, плюс люблю сидеть на шее. И с ужасом представляю, как буду выходить на работу.

В вашем случае надо постараться сменить  чувство никчемности, на радость, потому что доход мужа напрямую зависит от вашего жизненного благосостояния и ваш уровень жизни не упадет. Пройдет время и вы выйдите на работу и все уляжется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Это вы ему такой стимул даёте, поэтому заслуга общая.

Нет. Это все из-за ковида и удаленки в том году. Раньше он знал что есть работа на удалёнке, но боялся из-за нас. Поработал на удалёнке в одной компании, начал искать другие предложения, выставил ЗП 90 тыс,и то думал что много. Потом, случайно, попал в телеге на чат сисадминов и ему сказали что по его знаниям и умениям это очень мало, поэтому ему и не звонят с собеседованиями. Как поднял, так и началось, и мы оба были в шоке.

Так что моей заслуги нет вообще

Ещё память у меня после родов ухудшается. Реально как рыбка. Уже гинкоум начала пить, один фиг и их забываю пить. Чквствую что с мужем не о чем поговорить. Он о своем, я о своем:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нет. Это все из-за ковида и удаленки в том году. Раньше он знал что есть работа на удалёнке, но боялся из-за нас. Поработал на удалёнке в одной компании, начал искать другие предложения, выставил ЗП 90 тыс,и то думал что много. Потом, случайно, попал в телеге на чат сисадминов и ему сказали что по его знаниям и умениям это очень мало, поэтому ему и не звонят с собеседованиями. Как поднял, так и началось, и мы оба были в шоке.

Так что моей заслуги нет вообще

Вы надёжный тыл, поэтому вообще не переживайте. Обеспечить хорошую погоду в доме очень дорого стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее чувство. Я с третьей в декрете, а муж работает, развивается) мне казалось, что я не вырулю, за декрет стану ненужной и неинтересной, в том числе профессионально. И что.. вышла я на работу, муж ушел временно в декретный отпуск. Думаю, и чего меня так накрывало, гуляла бы сейчас с детьми на солнышке, а не вот это вот все)) расслабьтесь, наверное. Всему свое время

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы надёжный тыл, поэтому вообще не переживайте. Обеспечить хорошую погоду в доме очень дорого стоит.

 

Боюсь я и тут пролетаю:sorry:Гавкаю порой. Хоть и спокойней стала во многом, но все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

Боюсь я и тут пролетаю:sorry:Гавкаю порой. Хоть и спокойней стала во многом, но все равно.

Да, ну гавкать надо порой, но не часто))) а То совсем зазвездится и в тонусе держать:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нет. Это все из-за ковида и удаленки в том году. Раньше он знал что есть работа на удалёнке, но боялся из-за нас. Поработал на удалёнке в одной компании, начал искать другие предложения, выставил ЗП 90 тыс,и то думал что много. Потом, случайно, попал в телеге на чат сисадминов и ему сказали что по его знаниям и умениям это очень мало, поэтому ему и не звонят с собеседованиями. Как поднял, так и началось, и мы оба были в шоке.

Так что моей заслуги нет вообще

Ещё память у меня после родов ухудшается. Реально как рыбка. Уже гинкоум начала пить, один фиг и их забываю пить. Чквствую что с мужем не о чем поговорить. Он о своем, я о своем:dash_kolob_girl:

Как круто ! Радуйтесь !

Вы молодец, свое состояние осознаете, значит все решите, удачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Чквствую что с мужем не о чем поговорить. Он о своем, я о своем:dash_kolob_girl:

Это не надолго. Узбагоину и спать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нет. Это все из-за ковида и удаленки в том году. Раньше он знал что есть работа на удалёнке, но боялся из-за нас. Поработал на удалёнке в одной компании, начал искать другие предложения, выставил ЗП 90 тыс,и то думал что много. Потом, случайно, попал в телеге на чат сисадминов и ему сказали что по его знаниям и умениям это очень мало, поэтому ему и не звонят с собеседованиями. Как поднял, так и началось, и мы оба были в шоке.

Так что моей заслуги нет вообще

Ещё память у меня после родов ухудшается. Реально как рыбка. Уже гинкоум начала пить, один фиг и их забываю пить. Чквствую что с мужем не о чем поговорить. Он о своем, я о своем:dash_kolob_girl:

Очень многие люди себя недооценивают. И по поводу работы, и по поводу внешности. Хорошо, что Ваш муж смог найти себя, подняться на уровень выше. Мой бывший вообще в плане работы был продвинутый, я многому у него научилась. И Вы теперь не стесняйтесь, не считайте себя хуже, а учитесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех бывает такой момент, расслабься. Ваабщетаа, ты в себе человека выносила и родила, и кормишь, и любовь и борщ ему даришь, а это та ещё работка-ни выходных ни отпуска, зарплаты нет, и с работы домой пораньше не отпросишься)). 
Было такое , да, казалось что как в омуте засосало в памперсах, позже такая радостная , с новым запалом поскакала работать. Сейчас снова хочу со сладким бейби на кровати днём батониться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Похоже тебя послеродовая догнала. 
Мать, ну ты ЧО, столько делаешь как на всё сил хватает?
Погоди, сейчас сынок подрастёт и кааааак выпульнешь).
Выдохни. Это просто нужно пережить.

Да. Трое детей и 35+ лет - самые те условия,  чтоб стремительно построить карьеру и "уделать" мужа по зп

@мастер боевой камасутры  я даже не представляю,  как это с тремя детьми. Я с одной до полугода была вообще в режиме выживания. Я себя не то что не реализованной не чувствовала. Я себя живой-то не чувствовала порой. И временами плохих ночей это продолжалось до полутора наверное.

А твой муж может хотя бы в теории выносить и родить ребенка и кормить его сиськой? Нет! А ты в теории можешь косить бабло на удаленке? Да! И кто из вас никчемный? 😏

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну уделывать мужа по части ЗП я и не хочу и не смогу. Хотя бы просто чтобы быть интересной ему в разговорах. Может и раньше так было, не помню.

Да уж, сидела женщина скучала, то ей ЗП не нравилась, то опять не нравится, но уже из зависти:hohot:Не поймёшь нас баб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я радуюсь когда у мужа всё хорошо (того гляди лопну от восторга).Хвалите мужа,чтоб больше было.Это же всё для вашей семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа карьера и работа идёт вверх только когда я девочка- девочка))) как только начинаю на себя брать слишком много , у мужа штиль .  Во всем должно быть равновесие и у всех своя роль.

И главное чем больше у меня хотелок, тем больше у мужа доход))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры надень сарафан, да кокошник, белье исподнее скинь.

Туфельки сафьяновые, в рот - ( днем ) яблоко, дабы не гавкать.

Каждый выполняет свою работу, у тебя своя,  у него - своя.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...