Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Мне сегодня 10 недель стукнуло. Так вот, первый раз за много дней не тошнит. День еще только начался, конечно, может быть, к вечеру опять затошнит... посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня (как выяснилось) приходит наплывами. Конец 9 недели и за это время он обострялся раза 4 по 3-4 дня, а в остальное время просто подташнивало. :worried:

Вот сейчас опять обострение, вчера вечером лежала просто пластом и ничего не могла, позывы к рвоте были и пару раз удачно, а потом - ничего, а тошнило сильно...в итоге наелась мятных леденчиков и уснула. Утром вот пока нормально, но к вечеру опять ахнунг будет наверно :D

Спасаюсь мятным чаем, перекусами через нехочу фруктами, апельсиновым соком, углем!(только не злоупотреблять) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умираю от токсикоза! это жжесть, он только усиливается, НИЧЕГО не помогает. От любой еды выворачивает, только может яблочко одно в день переварится, а остальное выходит. Тошно круглые сутки, сплю плохо, т.к. только проснусь-подкатывает. Голова кружится, сил нет, пошла сдаваться в стационар. ТАк там мест нет! положили на дневной, еле еле до туда дохожу, там ставят глюкозу, витамин Б и аскорбинку, но ничего не помогает, потом стабильно кушаю грушу и бегу обниматься с белым другом. Девочки, ну долго еще это будет продолжаться???уже 2 недели, а сил уже нет!!! :( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, у меня продолжалось 8 месяцев (тоже самое...до родов....)

 

тебе может повезёт больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, аналогично. началось в 6 недель. сейчас 13я - лучше не стало. теряю вес, выгляжу хуже некуда - синяки под глазами, голова кружится, пока до поликлиники из машины дохожу - предобморочное состояние.. пытаюсь кушать лежа - немного легче... но сбелым другом обнимаюсь регулярно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с появлением токсикоза,кому то удается активно вести жизнь?Что для этого делаете? Я замучилась проводить все время дома.Гулять не могу, еще хуже становится... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая свой токсикоз могу сказать , что было ужасно , я вообще ничего не могла делать, я целыми днями лежала и меня тошнило и тошнило. Но можно какие то таблетки от тошноты принимать уже не помню название, надо у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я уже дома третью неделю....сперва только лежала, ничего делать не могла.Сейчас изредка что-то удается хоть по дому сделать.Надеюсь,что еще чуть-чуть и смогу выходить на прогулки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, у меня с 6 до 12 недель так было, потом все меньше, к 13-14 неделям токс ушел. Держись, потом все забудется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,а вообще токсикоз со сколько недель обычно начинается?

я вот только толлько заБ..но пока не тошнит даже ни капельки...я волнуюсь.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, у меня лично первые признаки начались в 5 с половиной недель, а конкретно начало тошнить где-то в 6 с половиной.

 

Я тут в 10 недель писала, что вроде на убыль пошел. Как бы нет так. Легче только по утрам и в первой половине дня. Во второй половине дня хочется только пластом лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. :D

Кстати, мне почему-то помогает холодное молоко с печенюшкой или сушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б токса не было! я уже два месяца пластом лежу... рву по нескольку раз на день... сил нет... а вот у подруг ничего не было!!!! они на меня как на дуру смотрят - типа - что я выдумываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вам даже немного завидую :giverose: ))

Меня ни разу не тошнило не рвало и вообще никаких беременных признаков :man_in_love: кроме узи, на котором увидела свою крошку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюка, здорово же..когда нет токса :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 2 предыдущие беременности был ужасный токс, а сейчас пока нету. Может еще рано?

От тошноты немного помогают разные сухарики, сушки, можно со сладким чаем их. Только не жирное печенье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще токс до конца не прошел. Недели после 14-ой мне стало полегче. Но все равно и тошнит периодически и вырвать может :this: Мне врач советовала есть фрукты и овощи, где много витамина С. Я ела киви. А еще варила себе клюквенный морс. :good: Очень хорошая штука! Во-первых, ооочень полезен, во-вторых, от него становилось полегче немного. Держитесь девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, у меня началось в 5 недель, к 6 неделям уже был токс по полной. А ты чего волнуешься, солнце? У многих его вообще не бывает. Может, ты из этих везучих? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, у меня началось в 5 недель, к 6 неделям уже был токс по полной. А ты чего волнуешься, солнце? У многих его вообще не бывает. Может, ты из этих везучих? :)

Ксюшечка, а ты имеешь ввиду акушерские недели или от зачатия?

Я вот волнуюсь что ничего нет. Привыкла уже, что если есть Б, то и токс есть. Хотя небольшое помутнение желудка и головокружение всетаки есть. А от запахов вообще не воротит, как в прошлые разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сегодняшнего дня, утром и вечером были только рвотные рефлексы, совсем чуть-чуть. Начались они где-то с 6-ти неделек. А вот сегодня утром, впервые, реально вырвало. Зато сразу на желудке стало легче! Посмотрим, что будет дальше! Но я думаю, что для благополучия ребеночка мы все вытерпим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого не тошнит- РАДУЙТЕСЬ! Т.к. токсикоз-это реальная засада. Вот представьте себе в течении нескольких месяцев лежать пластом дома, никак ходить на работу, не выйти погулять-только меняешь положение тела тебя рвет. Есть ВООБЩЕ ничего не получается, хочется выыыыыть....Встаешь-качаешься, от стенки к стенке передвигаешься....

Это я не запугиваю, это я к тому, что у кого токсикоза нет или он слабенький-РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ ВО ВСЮ!!!

Я буду тупо ждать, к 12 неделе должно пройти(у меня у мамы, бабушки-у всех так же было). Уже привыкаю, только вот смущает то что похудела дико, а я и так весила 45 кг. Куда меньше(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, у меня началось в 5 недель, к 6 неделям уже был токс по полной. А ты чего волнуешься, солнце? У многих его вообще не бывает. Может, ты из этих везучих? :)

я по всяким поводам волнуюсь... :pardon: может и везучая..

хотя почитала,у многих начинался токс в 5-6 недель..

 

а недели кстати акушерские?(по которым у тебя токс начался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, не факт что по наследству. у моей мамы не было токса...

 

у меня после рвоты иногда желудок не останавливает сокращения - капец - кажется, выворачиваешься наружу.... а ведь частая рвота это угроза для Б, т.к. мышци брюшной полости сильно сокращаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня токсикоз начался где-то с 8,5 недель и по нарастающей. Сейчас до сих пор есть и сильный, ну конечно до "ходить по стенке" не дошло. Просто очень надоело уже!

lizaklark, токсикоз опасен тем, что питания малышику не достается из-за него совсем, поэтому и кладут в больницу и капают, допустим, глюкозу и др. для питания плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше писала, что меня только тошник, а потом как началось

вот я только из 2х недельного больчичного, капали реосорбилакт (сразу легче стало, я дня 3 просто пластом пролежала, то в холод бросает, то в жар, ни есть, ни пить, только рвать), глюкозу с аскорбиновой кислотой, ессенцеале кололи, ну и как всегда прописала хофитол (толку от него мне никакого вообще)

сейчас уже могу ходить, тошнит конечно, и рвет иногда, но не так дико,

уже 9 неделя, прямо чувствую что все скоро закончиться, дала себе сроку еще неделю и всё... сил то нету..

а утром не помогают никакие сухари-печеньки, единственное спасение выпить че нить холодного (компоту, квасу) пару минут и бегом в туалет, а уж после могу есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...