Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

ORTIE, Повезло :grin: Токс бывает разный . Постоянная рвота до 10 раз в день нуждается в лечении .

Мне выписывали витамин В пить 3раза в день помогало , но не всегда ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ORTIE, Повезло :grin: Токс бывает разный . Постоянная рвота до 10 раз в день нуждается в лечении .

Мне выписывали витамин В пить 3раза в день помогало , но не всегда ....

 

в теории ...да

 

на практике - меня обе беременности рвало постоянно и это не лечилось ни чем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже почти 15 неделек и сильные перегрузки на работе. От этого болит голова и сильная рвота. Только после выходных я чувствую себя человеком. Пошла в пятницу к врачу в ЖК, а она мне сказала, что я абсолютно здорова. И больничный мне не дала! ...вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нам всего 5 неделек, и мутит нас ужасно :( . Узнала что ни у кого из родных токсикоза ни когда не было, а меня тошнит, рвоты нет, но тошнит до ужаса. Я даже боюсь ездить на автобусе, потому что если вдруг чего приспичит, то бежать будет некуда - автобусы все битком. Поэтому по утрам по дороге на остановку у меня случается паника. Что делать? Посоветуйте пожалуйста!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 15 неделек, токсикоз и не думает отпускать, тошнота, рвота, слюна течет. На каждом посещении врача предлагают стационар, думаю уже согласиться, нет сил уже это терпеть, началось в 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisina, Если не хочешь в стационар ложиться, то можешь попробовать вариант капельницы на дому. Иногда в жк есть такая услуга. Или дневной стационар. Просто они в больнице тебе или церукал будут капать или глюкозу с аскорбинкой (это лучше) А вообще когда у меня ахтунг был мне Г просто Хофитол выписала и Пепсан Р. Я все это поела и мне легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, можно леденцы в дорогу брать, мне немного облегчало состояние тошниловки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше, все воняет, тошнит по всякой ерунде, холодильник вообще открыть не могу, хотя там нет испорченных продуктов, а для меня он самый вонючий в мире :bad: . Единственное что меня спасает-это одноразовая маска надушенная духами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я тоже пойду в аптеку за маской :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первую беременность вообще не знала что такое токсикоз, ни на ранних сроках, ни на поздних. Может потому что молодая совсем была.. 17 лет...

А сейчас, недели с шестой тошнит, мутит, желудок просто кувыркается :bad: , правда при этом не рвало ни разу - хоть это хорошо... Врач порекомендовала Хофитол во время еды, капсулы с корнем имбиря сразу после еды, и утром "проснулась, потянулась, улыбнулась и не вставая с кровати что нибудь съела (например яблоко или любой фрукт который любишь)". Я сначала лопала бананы, потом перешла на яблоки, т.к. поняла что на бананы больше смотреть не могу.

И Запахи :beg: это был просто кошмар.... сидела держа перед носом тарелку с нарезанным апельсином, маска с духами не помогала - все любимые духи стали просто невыносимы, даже брала у дочери зажим для носа для плавания в бассейне, но долго с ним не возможно - трудно дышать постоянно ртом :Crazy: Это продолжалось недели четыре. Потом с запахами стало получше, но духами не пользуюсь до сих пор. Тошнить практически перестало, но постоянно, извиняюсь за физиологические подробности :pardon: , отрыжка просто воздухом. Как сказала врач - беременность это проверка на прочность. И еще - беременность как звоночком простукивает все слабые места в организме... Последнюю неделю во рту почти постоянно привкус горечи - спасаюсь лимоном. Порезала на маленькие дольки, поставила тарелочку на рабочем столе - и когда начинает горчить держу во рту, пока не останется одна цедра, потом цедру выкидываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liriska, читаю твое сообщение и полностью тебя понимаю. Постоянная отрыжка воздухом, желудок болит, аппетита никакого, тошнит и мутит не только утром, но и вечером. А рвоты нет. Хофитол помогает?

Я уже думала может у меня с желудком начались проблемы. Вообщем ужас что происходит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, хофитол я уже не пью, пила когда сильно тошнило - помог ли он снять тошноту или само по себе прошло, точно сказать не могу (((((. Когда пожаловалась врачу на отрыжку она сказала что видимо есть проблема с желчным, возможно что холецистит. Хотя болей никаких нет.... Заметила, что если покушать, то это прекращается.. Ем через силу, аппетита нет, но заставляю себя. Многое что любила из еды теперь даже видеть не могу. Налепила вареников с творогом и картошкой - ими спасаюсь, иногда жутко хочется жареной картошки - один раз позволила себе совсем чуть чуть и на растительном масле - вроде никаких плохих последствий не было, но злоупотреблять не хочу - жареное, жирное, копченое, острое и соленое исключила совсем. Сладкое тоже видеть не могу ))))

Держись! Оно того стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки, почувствовать бы и мне беременность...Сейчас 6 недель а токсикоза нет..((( Только грудь увеличилась на размер и пысать бегаю :grin: ааа, на селёдочку тянет при улучшенном аппетите! В первую беременность было практически тоже самое! :wave: Может ещё не время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liriska, читаю твое сообщение и полностью тебя понимаю. Постоянная отрыжка воздухом, желудок болит, аппетита никакого, тошнит и мутит не только утром, но и вечером. А рвоты нет. Хофитол помогает?

Я уже думала может у меня с желудком начались проблемы. Вообщем ужас что происходит. :(

У меня такое было в начале, думала что траванулась, ан нееет оказалась Б. Хорошо спасал Ренни :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки, почувствовать бы и мне беременность...Сейчас 6 недель а токсикоза нет..((( Только грудь увеличилась на размер и пысать бегаю :grin: ааа, на селёдочку тянет при улучшенном аппетите! В первую беременность было практически тоже самое! :wave: Может ещё не время?

 

Вот и я неделю назад так думала, а с седьмой недели как началось :Crazy: . У меня сегодня уже депрессия началась по этому поводу. Состояние инвалидности просто задолбало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки, почувствовать бы и мне беременность...Сейчас 6 недель а токсикоза нет..((( Только грудь увеличилась на размер и пысать бегаю :grin: ааа, на селёдочку тянет при улучшенном аппетите! В первую беременность было практически тоже самое! :wave: Может ещё не время?

 

Вот и я неделю назад так думала, а с седьмой недели как началось :Crazy: . У меня сегодня уже депрессия началась по этому поводу. Состояние инвалидности просто задолбало...

Вот вот, особенно понимаешь как все это.. когда проходит, у меня уже как два дня как отпустило, я подскочила и давай дела делать, теперь аж мышцы болят.

Началось где то на 6 неделе, кажется что с тех пор вечность прошла. Просто лежала, почти целыми днями когда была возможность конечно (конец семестра заставил все таки готовиться и сдавать экзамены).

С утра, чтобы не провоцировать тошноту, надо как можно быстрее поесть, лучше чего то пожевать не вставая.

А остальное, по большому счету мало помогало, к сожалению. И еще грудь была такая тяжелая и так болела просто да..

Вот видимо гормоны пошли на убыль, так сразу как человек стала, и поняла в каком коматозном состоянии была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала врач - беременность это проверка на прочность. И еще - беременность как звоночком простукивает все слабые места в организме... Последнюю неделю во рту почти постоянно привкус горечи - спасаюсь лимоном.

 

Вот это точно. Моя прочность уже отказывает... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksakh, а на какой недели исчез токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не пойму чего вы этого токсикоза ждете и расстраиваетесь что его нету, а? :banghead: Это же ужасное состояние...

У меня уже 14,2 недель, а просвета не видно, сил моих уже нет проводить вечера на коврике над унитазом, :bad: уже прошу мужа там же мне и постелить, чтоб не бегать туда сюда. Нет сил ни работать (а надо блин), ни есть, ни пить, ни жить нормально, когда же это закончиться.... :bye: :cray: :beg:

Не спасает меня ничего- ни кислое, ни сладкое, никакое ...

Всё надеялась что в 12 закончиться, потом в 14, уже 15 пошла, эх.... :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, бедняжечка. Самое обидное, когда ждешь что вот-вот кончится, и это вот-вот не наступает.

Я тебе сочуствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу сказать только одно - ДЕРЖИТЕСЬ, ЭТО ПРОЙДЕТ! :friends: У меня токс был с 6 по 11 неделю, рвота была всего 2 раза, но постоянно присутствовала изнуряющая выматывающая тошнотаааааа ЦЕЛЫЙ день, особенно вечером. В доме ничего не готовилось, в полупустой холодильник я старалась не заглядывать. Весь мир был ужасно вонюч и противен. Скинула 2 кг, до Б весила 44, а стало 42 :glare: Очень сильно выматывал кишечник - его разносило так, как будто я на 5-м месяце :bye: дико болели все кишки, всё крутило-вертело, вообщем кошмар :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, ты меня успокоила. Может и у меня пройдет :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN , большое спасибо за совет, но мне он не помог. Я как только начинаю думать о еде мне становится еще хуже. А уж если кто нибудь что нибудь ест в автобусе, дак вообще случается такой приступ ярости, что хочется подойти и запихать чипсы вместе с пакетиком в рот по колено чтобы не хотелось больше так делать. Сама от себя не ожидала такой реакции, причем это случается не первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут раньше кто-то советовал гранаты с косточками кушать... Не поверите, пока темку читала, полграната скушала, токс как рукой сняло... Надолго ли? Но по крайней мере я сейчас человек!!!! Попробуйте!!

(Гранат кстати, так себе был, не красный, вообще никакой, но эффект явно есть).

 

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне от токсикоза помогают конфетки мятные, если куда еду, обязательно беру их с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...