Перейти к публикации

4 года неудач, что дальше?


Полезные сообщения

@Madame Cherry @Madame Cherry

Анктиферт пробовали давно, ещё до пересдачи спермограммы, возможно тогда проблема была в ней.

Я не выбираю между ЭКО и содой. Я хочу сначала попробовать менее радикальные методы, если ничего не поможет, то буду делать и лапару и, возможно, ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// на хгч у меня чуть выше нормы, 32 (норма до 30). А антиспермальные 160.  В остальном все нормально.. Назначили метипред, если не поможет, то только ИИ. А у Вас сколько было?  Получилось это вылечить и забеременнеть?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

Чем может помочь ЭКО, если все и так хорошо?

Как же хорошо, если не наступает беременность?

38 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

Я наблюдалась у двух лучших врачей в городе гинеколога-эндокринолога и гинеколога-репродуктолога

Их "лучшесть" под сомнением, потому что

14 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

врачи мне ни разу не рекомендовали эти анализы

Эти анализы в стандартном списке при обследовании у репродуктолога, исключение иммунного фактора бесплодия

А еще анализы на мутации гемостаза. Очень распространенная проблема сейчас, нарушения мешают зачать, приводят к потерям беременности. Странно, что Вам их не назначили.

33 минуты назад, Mari.Mari сказал(а):

Нужно сначала найти причину

Иногда причина находится даже в процессе ЭКО. Например, тут читала историю девочки, у которой оказалось, что ЯК со слишком толстой стенкой, и сперматозоиды не могли ее оплодотворить. Планировали просто ЭКО, в процессе уже сделали ЭКО+ИКСИ

Но Вы явно пока недообследованы. Гормоны, инфекции, узи - это только верхушка айсберга, еще есть куда копать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну видите, у меня ещё элементарные анализы не сданы, как оказалось, какое ЭКО?)

Будем дальше искать  причину. 

Врачи и правда лучше, высшей категории с отличными отзывами, в том числе знакомых. Я многих обошла, кто-то советовал уколы хгч без показаний к этому, другие сдавать фемофлор каждые 3 месяца в поисках инфекции. Эти врачи сошлись на том, что следующий шаг лапара+гистера. 

А про совместимость тут уже написали, что проверяют в последнюю очередь, если все остальное проверено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет попыток и походов по врачам.Мелкие проблемы, как у вас, типа полипа, и не очень хорошей спермограмма. Но ничего критичного. Лапара, гистера, стимуляция, Дюфастон, витамины многочисленные обоим. В общем причину так и не выяснили. ЭКО с диагнозом бесплодие неясного генеза. Со второй попытки родились двойняшки. Жалею только об одном. Что года на 2 раньше на ЭКО не напросилась.

Совместимость сдавали, совместимы. Но гинеколог сказала, что это не особо показательный анализ. На её практике были случаи, что несовместимые беременели и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mari.Mari сказал(а):

у меня ещё элементарные анализы не сданы, как оказалось, какое ЭКО?)

Вы как-то неправильно представляете себе процесс, в котором берут на ЭКО. Никто не возьмет на ЭКО просто так, потому что женщина пришла и просится в программу ВРТ. Особенно если ЭКО по ОМС. Репродуктолог обследует пару, параллельно подключаются другие специалисты  - эмбриолог, андролог, возможно эндокринолог, гемостазиолог и т.д. Каждый врач дает рекомендацию со своей стороны. Репродуктолог оценивает общую картину, принимает решение - дальнейшее лечение или выбор программы ВРТ. Как раз элементарные анализы и сдаются в этом обследовании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 Ой, как здорово всё закончилось) 2 года не такой критичны срок, тем более сразу двойняшки. Конечно, если всё обследовано, то остаётся только ЭКО

@abyrvalg Да, вы правы, я не разбирались досконально в теме ЭКО.  Я ещё 2 года назад обратилась к репрологу, но никто не дал мне список всех необходимых анализов. Проверяли элементарно овуляцию на узи, эндометрий и гормоны. 

Для меня остаётся непонятным, что за бесплодие неясного генеза, наверняка должна быть какая-то причина, которую просто не находят. Хотелось бы выяснить что конкретно не так, прежде чем идти на такие меры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

Я ещё 2 года назад обратилась к репрологу, но никто не дал мне список всех необходимых анализов. Проверяли элементарно овуляцию на узи, эндометрий и гормоны. 

Для меня остаётся непонятным, что за бесплодие неясного генеза, наверняка должна быть какая-то причина, которую просто не находят. Хотелось бы выяснить что конкретно не так, прежде чем идти на такие меры. 

Поменяйте репродуктолога 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если верите в силу соды, то попробуйте накупить прокладок по акции, прям много. Хуже-то не будет:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

если верите в силу соды, то попробуйте накупить прокладок по акции, прям много. Хуже-то не будет:D

Как дела у вас?

Пардон, что не в тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена030 сказал(а):

 Я тебя очень очень понимаю.... у меня почти 2 года безуспешных попыток... проверили уже абсолютно все!!! и меня полностью и мужа..по всем анализам слава Богу все хорошо, цикл как часы, овуляция каждый месяц. (У меня уже полная папка этих всех обследований и анализов). Репродуктолог говорила планировать самим,отслеживала овуляцию, но не получается  совсем , никак.Хочется плакать от отчаяния...  в итоге она дала мне список анализов, чтоб проверить на иммунологическое бесплодие.... а там вот оно что...у меня обнаружили антитела к хгч и антитела к сперматозтидам.... вот так(((  теперь хотя бы знаю врага в лицо, с чем бороться....

P.S. если хотите улучшить микрофлору, лучше это делать не содой, а есть такой "актиферт гель". Почитайте про него. (Это не реклама, нам его репродуктолог выписывала) но он нам не помог, тк причина не в микрофлоре

a8740d40fc823edd1b3b3043a574d594.jpg

И что теперь делать с этими антителами? Как проявляются антитела на хгч? Вы беременели или нет в период планирования?

антитела на сперму как сдают?

что врачи говорят делась с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я покупаю периодически 😄 не помогло

У соды всё таки более логичное объяснение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 когда мы с мужем уже были полностью обследованы , при всех хороших анализах, я не могу забеременнеть уже почти 2 года. Тогда я сдала кровь на антитела к хгч и к сперматозоидам (в любой день цикла можно сдать).  Это называется несовместимость или иммунологическое бесплодие.  Назначили лечение, сказали что к хгч точно можно снизить , а вот к сперматозоидам - вопрос. Если не получится, тогда ИИ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari я думаю, что вам стоит все, что может вам помочь(в разумных пределах конечно) я тоже много отзывов слышала про соду, так что дерзайте, хуже не будет. 

@Mari.Mari и да, тут правильно пишут, что год планирования это не так уж и много, тем более с загибом матки немножко труднее зачать. Так что, держу за вас кулачки🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 так у нас не год, а почти четыре (правда первый год была плохая спермограмма, так что его можно вычесть). 

Про соду я всю ветку прочитала ещё давно... очень многие забеременнели с 1 раза, хотя до этого годами не могли. Не думаю, что это совпадение, поэтому попробую. Я бы и сама скептически отнеслась, если бы не прочитала все 200 страниц, поэтому понимаю девочек, кто категорически против соды) 

Спасибо Вам за поддержку☺️

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Как дела у вас?

Пардон, что не в тему)

Глухо пока. В понедельник в роддом поеду записываться чтоб лечь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы гормоны сдавали, мне ещё дгэа с мешал заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya_n вот конкретно этот не помню, сдавала ли🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari мне он мешал заБ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari Соберите документы, получите квоту. 
Просто Вы можете и дальше бояться И не хотеть ЭКО, и пройдёт ещё несколько лет... 

а можно пойти на эко  и возможно даже с 1-2 попытки забеременеть.

Не думайте, что Вам ещё рано, время быстро идёт) 

из моего опыта: начали планировать когда мне было 22, в 24 пошли на эко, с первого раза получилось, но тогда потеряли ребёнка, со следующей попытки -беременность, в 27 родила мальчика 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена030 сказал(а):

@Ola-la-// на хгч у меня чуть выше нормы, 32 (норма до 30). А антиспермальные 160.  В остальном все нормально.. Назначили метипред, если не поможет, то только ИИ. А у Вас сколько было?  Получилось это вылечить и забеременнеть?

Я сдавала только антиспермальные. Они 15 при норме до 60.

Анти-хгч у нас нет. 

Декс пью для снижения стероидные гормонов и на всяк случай заодно если что и от аутоимунки. Но особо результата нет. 

Ну и пробуйте ии, не особо и дорого это. Только я б со стимой делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну у вас антиспермальные в норме...  а хгч если и были, то декс их уже закасил. Потому что мне назначили метипред (это тоже самое) в основном от хгч.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ( и у мужа) тоже всегда по всем обследованиям все хорошо было. Годами врачи советовали витаминки принимать и на море ездить. А в и итоге на лапаре выявили эндометриоз. Хотя никаких признаков на себе я не ощущала. Поэтому, действуйте активнее. Я до лапораскопии 5 лет непонятно чего ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariya_n сказал(а):

@Mari.Mari мне он мешал заБ 

А как его снижали вам? Долго? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже было. У мужа варикоцеле был, делали операцию, потом пил препараты несколько лет. Мне 2 раза удаляли полип ЦК, первый раз неудачно, снова вырос, второй раз делал суперспец, все сделал на отлично, забеременела, но ЗБ. Потом делала проверку труб, подозревали спайки, провели лапароскопию, продули трубы, вместе с лапароскопией была проведена гистероскопия, удалили полип в матке, который был у входа в устье трубы. После операции назначили свечи лонгидаза. Через 2,5 месяца забеременела удачно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...