Перейти к публикации

В чем может быть причина неудач?


Полезные сообщения

Девочки, хочу спросить совета. Конечно к врачу пойду, но как показал опыт врачи не всегда назначают нужные анализы. Так у меня было с инсулинорезистенцией. Назначали всевозможные анализы, но про инсулин никто не говорил. Чудом обнаружила данную проблему и восстановила цикл.

Теперь овуляции у меня есть. 

Прогестерон на 7 дпо на верхней границе(63)

Эстрадиол, лг, фсг, тестостерон в норме. Правда тестостерон на верхней границе а эстрадиол ближе к нижней.

Оак в норме

У мужа сперма фертильная, антиспермальные антитела в норме. Оак в норме.

Что еще проверить? Почему беременность не наступает?

Неужели труба не проходима? Отчего? Инфекций не было.

Есть некоторые признаки эндометриоза. Киста эндометриоидная по МРТ, маленькая. На узи ее не видят.

Я уже не понимаю в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько планируете после восстановления О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год, не предохраняемся никогда.

О чувствую и отслеживаю по бт( график не всегда веду, просто измеряю бт и фиксирую в уме ) 

Все свои ощущения О проверяла на узи неоднократно, поэтому сомнений нет. Бт во второй фазе 36.7-36.8 при том что прогестерон на 7 дпо отличный! Видимо моя особенность такая.

Одним словом все вроде в норме но даже намека на беременность не было! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин смотрели? Должен быть посередине нормы. На верхней границе может уже и блокировать овуляцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так овуляция то есть. Сколько раз уже проверяла. Желтое тело 18-21 мм с хорошим кровотоком всегда. Эндометрий 10-12 мм . 

Такое ощущение, что что то убивает спермиев во мне и они не могут оплодотворить як.

Или у меня реально труба закупорена и спермии просто не могут проникнуть внутрь.

Проходимость трубы проверю, если назначит РЕ. Пойду к ней проситься на эко. Потому что уже не знаю где искать причину бесплодия.

Если для экО нужно будет делать гсг то сделаю. Если скажет сначала сделать гсг то тоже сделаю.

Не хочу сейчас делать гсг, вдруг сразу на эко отправит а я зря организм мучила этим гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianamamylya сделайте эхо гсг, вдруг полип есть, а по узи не видно. Заодно и трубы, и полость матки глянуть

Если эндометриоз подозревают и он есть, он может мешать имплантации. 

Как вариант еще проверить кровь. Может тромбофилия, тот же pai есть и мешает имплантации. 

Дефициты по витаминам вы закрыли? Гомоцистеин смотрели? Вит д, железо? 

Еще как вариант, антинаучно, интегративно)) но возможно поможет - убрать сладкое, молочку на время. И добавить спорт, но не внапряг, а в кайф. Этакая чистка для оздоровления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на гсг матку тоже смотрят? У меня по МРТ миома малая, но я не думаю что в ней причина. Эмбрион же не всегда в одно и то же место крепится что ему миома мешает.

Витамины пью регулярно. Про гомоцистеин сегодня читала, сдам. Хотя думала, что если тромбоциты в норме то и гомоцистеин должен быть в норме.

Эндометриоз не понятно точно есть или нет. Иногда на узи обнаруживают аденомиоз. Но девчонки беременеют с ним нормально. Так же эндометриоидная киста на яичнике малюсенькая, что даже на узи ее не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianamamylya тромбоциты не связаны с гомиком

Сколько у вас например фибриноген? 

Аденомиоз может мешать. У вас Б и родов не было? Аденомиоз давно ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз может осложнять процесс имплантации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы надо проверить. Либо гсг , либо диагностическая лапороскопия. 

Маленькая миома наврятле мешает инплантации.  Эндометриоз может мешать имплантации, так же может нарушать проходимость труб.

Перед эко все-равно желательно знать, что с трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- извиняюсь, что в чужой вопрос. Лучше железо сдать или ферритин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- извиняюсь, что в чужой вопрос. Лучше железо сдать или ферритин?

Ферритин

Железо это то, что вы ели накануне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Dianamamylya сделайте эхо гсг, вдруг полип есть, а по узи не видно. Заодно и трубы, и полость матки глянуть

Если эндометриоз подозревают и он есть, он может мешать имплантации. 

Как вариант еще проверить кровь. Может тромбофилия, тот же pai есть и мешает имплантации. 

Дефициты по витаминам вы закрыли? Гомоцистеин смотрели? Вит д, железо? 

Еще как вариант, антинаучно, интегративно)) но возможно поможет - убрать сладкое, молочку на время. И добавить спорт, но не внапряг, а в кайф. Этакая чистка для оздоровления. 

У меня массажист считает,что только убрав сладкое и молочку и добавив спорт будут нормальные як...без этого никуда, я сама перед протоколом пнрвым неудачным ела тонну сладкого не занималась спортом и результат эмбрионов был ужас..троечники

Перед вторым я пропила соду, убрала вредности,молочку,добавила спорт и получила 3 отличника. Может совпадение конечно,но самочувствие было намного лучше. Читала,что многим это помогает,и сама рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 творог тоже необходимо убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Оксанка32 творог тоже необходимо убрать?

Желательно да, если есть с лактозой проблемы...меня к примеру творог очень слабит, хотя я и ем его много,но тогда отказалась, но после родов пока глюкнул организм и забыл об этом посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня массажист считает,что только убрав сладкое и молочку и добавив спорт будут нормальные як...без этого никуда, я сама перед протоколом пнрвым неудачным ела тонну сладкого не занималась спортом и результат эмбрионов был ужас..троечники

Перед вторым я пропила соду, убрала вредности,молочку,добавила спорт и получила 3 отличника. Может совпадение конечно,но самочувствие было намного лучше. Читала,что многим это помогает,и сама рискнула

Так многие считают

Я тоже убирала, хотя сама оч люблю творог. От капучино отказалась. 

Не знаю, что именно сработало, может в комплексе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 с лактозой нет проблем.

@Ola-la- все -таки творог, при этом подходе, нужно убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё надо флору проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- 

На фибриноген не сдавала. Ферритин всегда в норме. Аденомиоз не всегда видят. Раза три за все время находили.

Сын у меня есть, ему 16 лет.

Гомоцистеин сдам, все равно репродуктологу этот анализ понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianamamylya фибриноген это коагулограмма

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я никогда особо не верила ни в отказ от молочки или от глютена и тп новшества, но сейчас изменила мнение. Молоко убрала почти полностью, очень редко ну может пару раз в месяц латте себе позволяю, сократила творог,сметану и т.п. старалась просто не покупать эти продукты. С булками тяжко, очень я люблю всякие))) и как итог Б. Конечно там ещё куча всяких лекарств была, но и немного диета. 

Начался токсикоз, убрала молочку и пшеницу совсем и прям легче было. Но как съешь что то такое сразу и отрыжка, и кишечник бурлит болит, и тошнотики.

А в первую Б токса не было, но с кишечником такой треш был,боли сильные, и ела как раз творог и тп- полезно же, кальций....

Это Я к тому что в обычном состоянии мы эффекта не видим, а вот если особенное состояние то и проявляются все эти непереносимости. Так что имеет смысл даже если нет видимого эффекта по самочувствию , но диеты придержаться для достижения цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb эффект на коже от отказа от молочки у большинства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb первая беременность была с молочкой, а вторая наступила после отказа от молочки?

Просто думаю, у меня беременности наступали с молочкой, токса и проблем с кишечником не было. Есть ли вероятность, что отказ от молочки, а у меня это только творог и ложка молока в кофе раз в день, поможет наступлению беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@oksb первая беременность была с молочкой, а вторая наступила после отказа от молочки?

Просто думаю, у меня беременности наступали с молочкой, токса и проблем с кишечником не было. Есть ли вероятность, что отказ от молочки, а у меня это только творог и ложка молока в кофе раз в день, поможет наступлению беременности?

У меня первая Б со 2 цикла планирования 

А вторая после 3 лет планирования 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...