Перейти к публикации

4 года неудач, что дальше?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

А помогает это как? И почему содой, а не солью, перцем или голубиным пометом?

Типа улучшает флору. В слабощелочной среде спермики чувствуют себя лучше. Только в овуляцию у здоровых женщин кислотная среда итак меняется на слабощелочную, плюс жидкость мужская также имеет определенный ph.

О том, что можно загубить флору, никто не думает. В общем средневековая ересь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну тот же раствор и при молочнице используют. 

От одного раза беды не будет, пусть попробуют 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 10 лет говорили, что все ок, ждите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Потом были операции полостные, сказали, ну, вот, наверно спайки, трубы не проходимы. Проверили. Проходимы. 

Сказали, наверно О нет. 

ЖТ есть, прог высокий. 

Сказали, идите на эко, напишем эндокринное бесплодие + МФ в показаниях. 

И вот, через 15 лет брака, родился мой сынок. 

Так что ждать долго можно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите хорошего репродуктолога, он обязательно найдётся. Я конечно не 4 года, а 14 лет в ожидании, 3 ВМИ и 6 Эко, но скажу вам что никакая сода не поможет, только толковый доктор!!!! 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начала уже давно задалбывать врачей и искать причину! Ждать можно долго!

мне 28, мужу 34 а дочке 7 лет. Второго ребёнка планируем уже 3 года. За это время я сменила 2 Г послушала мнение ещё 1Г потом обратилась к ре и после года пролетов с ним( 2 ии, эко)сейчас решила поменять снова врача! По этому обратилась ещё к одному ре и записалась на консультацию к третьему! Не хочу терять время! Надо что-то делать! Я хочу 4-х детей!!! 
ах да причин не находят! Все в норме все супер ещё и ребёнок общий с первого раза!

А эко я боялась как огня, сейчас если придётся второй раз эко я не против только с другим врачом которого я сейчас и подбираю!

не ждите! Я думала 25 не возраст времени вагон а мне уже 29 в этом году...бегите ищите врача толкового читайте отзывы но не ждите что все само выйдет! Я даже боюсь подумать что буду без контроля врачей после диагноза бесплодие!

желаю вам удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами уже пошли на 3 год планирования,в этот период бхб, ЗБ. Первый сразу получился,жалею,что погодок не родили. Теперь проскакивают мысли об Эко😐 когда была чистка зб,то там куча абортниу лежало,им бог даёт,а они убивают. А кто-то очень ждёт... Желаю вам родить долгожданного малыша и не тяните время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Типа улучшает флору. В слабощелочной среде спермики чувствуют себя лучше. Только в овуляцию у здоровых женщин кислотная среда итак меняется на слабощелочную, плюс жидкость мужская также имеет определенный ph.

Ну есть же более современные средства. Пусть автор хотя бы актиферт попробует, вдруг повезёт. 
а вообще 4 года- это повод  для визита к репродуктологу. С гинекологами только время терять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

помогает это как? И почему содой, а не солью, перцем или голубиным пометом?

Меняется ph-влагалища, и это помогает спермикам, большему количеству, добраться до цели. Но у этого метода есть один огромный минус, могу больные кривые хромые оплодотворить, и тогда исход может стать и печальный, от ВБ до особого ребенка. Да, это все может быть и при обычном наступлении беременности, но после таких танцев с бубнами процент возрастает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Но может и не быть. 

Или быть через 10 лет.Но готова ли женщина столько ждать?Я была не готова,поэтому чуда не ждала и соду в себя не пихала,а ходила по врачам и испробовала все доступные методы.Эко не так уж и страшно.Мне б товары из бакалеи было бы в себя засыпать страшнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mari.Mari сказал(а):

У меня есть шкафчик, где лежат тесты за 4 года, периодически выкидываю, но там ещё целая охапка тестов с 1 полоской.

А вот это меня беспокоит куда больше, чем сода. Выбрасывайте Вашу «коллекцию»! Это не нормально, хранить пустые тесты!

Первые полгода тоже была коллекция овуляционных тестов, «чтоб отследить на какой день обычно бывают О». Потом выбросила и каждый цикл храню в воздухонепроницаемой шкатулке, по истечении цикла всё выбрасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Меняется ph-влагалища, и это помогает спермикам, большему количеству, добраться до цели. Но у этого метода есть один огромный минус, могу больные кривые хромые оплодотворить, и тогда исход может стать и печальный, от ВБ до особого ребенка. Да, это все может быть и при обычном наступлении беременности, но после таких танцев с бубнами процент возрастает

Я тоже ту ветку читала, на которую автор ссылается, про спринцевание содой и почти у всех там или ЗБ или ВБ. Сделала вывод, что изменение кислотности среды влагалища помогает добраться внутрь тем спермикам, которые естественная среда отбраковывает из-за плохого качества.

А цель же не беременность, а здоровый малыш. Так что не, не метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какое-то ощущение инфантилизма от Вашего рассказа. 4 года бесплодия, и Вы раздумываете, поспринцеваться ли содой? Такая спокойная неспешность. Понимаю еще над лапарой раздумывать, делать или не делать, все-таки полостное вмешательство. Но над содой-то чего там думать? Обдумали, сделали или не сделали, получили/не получили результат и вперед дальше. Если Вы месяцами будете каждый шаг обдумывать, до причины бесплодия еще долго можно так копать.

А вообще, шли бы Вы к хорошему репродуктологу. С прицелом на ЭКО Вас с мужем обследуют, заодно может что-то выявят, пока анализы собираете. А так можно еще долго на одном месте топтаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тебя очень очень понимаю.... у меня почти 2 года безуспешных попыток... проверили уже абсолютно все!!! и меня полностью и мужа..по всем анализам слава Богу все хорошо, цикл как часы, овуляция каждый месяц. (У меня уже полная папка этих всех обследований и анализов). Репродуктолог говорила планировать самим,отслеживала овуляцию, но не получается  совсем , никак.Хочется плакать от отчаяния...  в итоге она дала мне список анализов, чтоб проверить на иммунологическое бесплодие.... а там вот оно что...у меня обнаружили антитела к хгч и антитела к сперматозтидам.... вот так(((  теперь хотя бы знаю врага в лицо, с чем бороться....

P.S. если хотите улучшить микрофлору, лучше это делать не содой, а есть такой "актиферт гель". Почитайте про него. (Это не реклама, нам его репродуктолог выписывала) но он нам не помог, тк причина не в микрофлоре

a8740d40fc823edd1b3b3043a574d594.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ЭКО не хотите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена030 у вас антиспермальные и анти-хгч повышены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Анктиферт пробовали уже, не помог( Я не стлронница народной медицины, сода это уже от отчаяния, не думаю что это навредит. 

@*Tiny* Я думаю, что это бывает, если по спермограмма много дефектных, у нас все хорошо, здоровые точнее быстрее добегут) 

@abyrvalg Так как изначально была плохая спермограмма, потом другие проблемки, каждый раз надеялись, что что-то изменится и получится. Потом отпустили ситуацию. Я наблюдалась у двух лучших врачей в городе гинеколога-эндокринолога и гинеколога-репродуктолога. Анализы, узи делали много раз, сейчас советуют только лапару. 

@Елена030 мы его пробовали пару лет назад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  да, к сожелению(( я узнала об этом буквально на днях.... так расстроена... не знаю как меня будут теперь лечить... 2 года планирования, обследований, не могли понять почему я не беременею. а оказалось вот оно что...  я поэтому и поделилась своей историей, чтоб автор на всякий случай это проверила...      простите,а Вы с этим тоже как-то сталкивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova Я считаю, что эко показано тем, у кого нет труб или они не проходимы, или нужна донорская яйцеклетка/сперматозоид. Чем может помочь ЭКО, если все и так хорошо? Нужно сначала найти причину

@Елена030 спасибо, а вы  лапару не делали, сначала этот анализ сдали? Может быть тоже с него начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari я бы первым делом проверила совместимость, не понимаю почему вы этого ещё не сделали (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari  лапару не делала, тк не было показаний. Я очень много сдала всяких анализов и оьследовпний, там все ок. Не могли понять почему я не беременею. Поэтому и решила посоветовать Вам проверить иммунку(совместимость)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetlAnna странно, что мне за 4 года ни разу не посоветовали его сдать. Хотя даже бхм не было. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.Mari я когда спросила у своего репродуктолога, почему она раньше мне не давала направления на эти анализы, она ответила, что это проверяется в самую последнюю очередь, когда уже все возможное проверили, а беременности нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена030 Нужно сдать. Спасибо за совет, я прислушиваюсь к каждому мнению, удивительно, что врачи мне ни разу не рекомендовали эти анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

Анктиферт пробовали уже, не помог

Но там же состав лучше, чем у соды. И после того, как не помог, вы между эко и содой выбираете соду??? 

 

17 минут назад, Mari.Mari сказал(а):

Чем может помочь ЭКО, если все и так хорошо? 

Когда всё хорошо, беременеют от вида мужских трусов. Вы просто не нашли, что у вас плохо. И это точно не отсутствие соды сами знаете где. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена030 антиспермальные сдавала 2 года назад, а анти-хгч у нас не делают. 

Антиспермальные сильно нормы у вас выше? 

Вообще другой аутоимунки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...