Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, поздравляю с прибакой! так держать! обязательно расскажи завтра про получения карты москвича. я прям боюсссс туда суваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Utenok, у нас Егор ну никак не ожет засыпать со свободными ручками - будит себя. сколько ни пробовала, все равно потом приходится припеленывать его. :scratch:

я несовсем поняла, как вы принимаете бейби калм и саб-симплекс - чередуешь их и только половинку от нужной дозы даешь, так?в чем преимущества такого приема?

 

Плюшастик, молодцы!!!теперь начинайте жирок копить :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через кормление даю на ложке 5 капель бэби калма и 8 саб симплекса,в чем преимущества не знаю. Сама была удивлена этой рекомендации сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот и мы с Ромашкой решили тут отметиться! Мартусики как всегда впереди планеты всей!

Очень хочется все про всех прочитать,но пока никак по понятным причинам.

Утенок,держись!Это очень тяжело смотреть как мучается и кричит кроха,и ничем не можешь помочь.У меня сын кричал первые 2 дня в роддоме практически не переставая,грудь не брал.Я там ревела постоянно,чувствуя свою беспомощность,неумелость.Чуть нервный тик не заработала себе,дома все дергалась первый день.Это блин я попала на дежурные смены в сб и вс,им на все по барабану было.А в пн пришла такая хорошая врач-неонатолог,помогла мне грудь расцедить,приложила его к груди, поддержала меня морально,вобщем все пошло на поправку... А дома так и совсем хорошо стало (тфу-тфу-тфу)Так много хочется вам рассказать,но не могу,надо поспать...

Мы сейчас пеленуем без ручек,хочу завтра ползунки попробовать надеть.Так хочется наряжать масика!

И еще,я в восторге от Памперс премиум кеар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да... у вас жизнь кипит!! молодцы!

а от Крохи так и нет вестей :bye:

 

а мы пока от животика ниче не даем. мож пока маленькие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, М@риша, Спасибо за Лизу! :giverose:

 

Она опять сегодня всю ночь не спала. Мне кажется, что тоже животом мучается, потому что как-то напрягается и ножками дёргает. :this: И бейби калм даём, и на живот выкладываем, ничего не помогает.

Маша, иногда её пеленаем, а иногда одеваем. Мне больше нравится пеленать, так быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, писала Крохе, просила хоть что-то ответить. она мне написала: 3400, 52см!!!!!!!

вобщем-то это вся информация. видно, она там не в состоянии даже смс писать. но тем не менее

ПОЗДРАВЛЯЮ КРОХУ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНОЧКА!! И ЖЕЛАЮ ИМ ОБОИМ ЗДОРОВЬЯ И ПОБЫСТРЕЕ ПРИЙТИ В СЕБЯ!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если ножками дергает, то скорее всего точно животик. может тогда другое что-то попробовать. я с дочей только бебикалмом пользовалась. про другие и не знаю, но всем разное подходит. видимо зависит еще от жкт мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, сладкая девочка у вас получилась!

По поводу препаратов от газов мне сказал очень уважаемый мною доктор, что надо скупить в аптеке все, что есть для младенцев и давать пробовать, какой подойдет.

Я дня четыре давала бэби калм - ноль эмоций, вчера на ночь дала сиб самплекс - спал ночью очень хорошо.

А вообще, газы - следствие какого то расстройства. У Федора обнаружили молочницу (грибы), сейчас буду лечить, потом газы должны сами пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а как обнаружили? в какашках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, щас писала Кроха. ей все-таки сделали КС :bye: вчера. безводный период 12 часов. шейка до конца не открылась и ребенок не прижался полностью. да еще у нее температура 39 поднялась. в итоге сделали экстренно КС. малыша не приносят, хотя говорят, что все нормально. а она вся испереживалась. плачет там. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы смотрели обувку в Совместной покупк? Там для девочек есть расчудесные пинеточки с розочками - самое классное дополнение к новогодним платьям. Ведь в свой первый новый год ваши девочки будут настоящими прЫнцессами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

УРА ПОЗДРАВЛЯЕМ КРОХУ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, передавай крохе привет, все будет хорошо, мы держим кулачки за нее и ее малыша@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, поздравляем тебя с рождением твоей крохи :D !!!! Держись, все будет хорошо!!!! Скоро принесут обязательно и вы через несуколько дней будете дома, любоваться и наслаждаться друг другом :D :giverose: :giverose: !!! Маш, передавай привет от нас и кулачков море @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

Доброе утречко всем, как спали малыши и их родители ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои малышки :D:D:D

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, поздравляю с рождением ребёнка!!! Держись, после КС очень тяжело :giverose:!

Лимонная кислота, Какие прелестные малышки! :good:

 

А наша так и не спит, вот позвонили врачу, ждём. А клизмы можно делать грудничкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо :D

а вроде кто-то из девочек делал клизьмы.... если не ошибаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам Глаша сегодня опять повторила вчерашний праздник - проспала 7 часов подряд ночью!

Вес она хоть потихонечку и стала набирать, но ест все равно мало. За весь вчерашний день она съела примерно 350-370 мл, из них 230-250 - у меня из груди и примерно 120 - из бутылки. Я думаю, это нормальное соотношение грудь/смесь, только бы нам как-то общее количество увеличить.

Где можно посмотреть нормы еды по неделям?

 

Я заказала и вчера мне привезли еще 2 лифчика из мама-бест. Я сначала хотела купить дорогую и красивую Аниту или средние по цене Блисс. Но купив один у мама-бест поняла, что мне вполне удобно в этом лифчике, так что я решила сэкономить. все равно эти лифчики ненадолго, не больше 8 месяцев мне понадобятся. Так что у меня теперь 3 одинаковых!

 

А мужу паспорт сегодня не отдали в паспортном столе, говорят, не готов. А обещали за 6 дней сделать прописку ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, поздравляю с рождением сыночка! Ничего страшного, что пришлось делать КС, главное, чтобы мама и малыш были в порядке. Восстанавливайся скорее и присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас с пропиской тоже затянули. и это не от них зависит. у нас например в овд, куда они носят эти паспорта, принимают только один день и если что-то не срастется, то дело затягивается.

я буду вес смотреть только в месяц. уверена, что будет все нормально. эти все нормы настолько приблизительны. надо по ребенку смотреть. я и старшую дочу только в поликлиннике раз в месяц измеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Девочки у тебя красавицы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, спасибо! так интересно их сравнивать :)

 

Кроха пишет, что она бодрячком. вчера в 13:00 ее прокесарили, а в 10 вечера уже на ноги встала. она так старается, чтоб сынка побыстрее принесли :) поставили малышу 7\8 баллов, но педиатр говорит, что все отлично!

всем девочкам передает приветы и спасибо за поздравления! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, для смеси нормы есть, а вот для молока нет-только первые дни. просто его состав и калорийность разные в разное время, даже в течение одного кормления меняется, потому при ГВ по требованию, сколько сьест-столько и норма. старайтесь докармливать только в крайних случаях, иначе после первого-второго лактационного криза перейдете полностью на бутылочки-в них стараться не нужно, все само течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, дочки потрясающие!

По поводу молочницы - анализ не делали, врач по косвенным признакам определил - у вас, грит, хрестоматийный случай, студентам показывать можно. Когда грибы вылечим, аципол назначил пить, будем флору реанимировать.

Кстати, смекту, сказал, своему ребенку бы не дал - от него раз в год какие то нехорошие побочные явления случаются у малышей.

Авот если после лечения улучшения не будет (не дай бог), значит еще какая то гадость прилепилась, тогда повезу какашку на анализ, он скажет куда (верю, говорит, только 2-м лабораториям в Москве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...