Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, вы вызвали себе консультанта? есть консультации онлайн в форуме молочные реки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, конечно если сьесть пол кило думаю маське это не понравиться. Но от дольки, второй она с молочком возьмет полько самое нужное и полезное. я ж не говорю что я обьелась, сьела 2 дольки. А по-поводу черной смородины и малины, можно и нужно, особенно кампот, мне даже в роддоме говорили. http://www.mamashka.com.ua/content/view/198/158/ - это об продуктах которые увеличивают лактацию, врятли бы всюду упоминали компот из смородины, если б нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, неее, мы никого не вызывали. вроде без проблем было. а консультантом назвала тебя :D :wave:

 

говорила с Крохой. она там в тихом шоке...пишет, что шейка совсем не готова. 1 палец и ничего не сглаживается...она там уже вся в истерике. вчера даже успокоительное ей давали. назначили ей родовозбуждение на послезавтра. что там будут делать она даже и не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибки за рецепт!!!

 

ага, вон оно что... значит, не один Егорка седня капризульничает...

мы сдавали кровушку, малыша так обиделся, сразу слезки потекли. я думала, что это он после анализа никак успокоиться не может, а оказывается, погода влияет.

 

Лимонная кислота, ну и свекровушка у тебя... а ты ее и пошли...только за глаза! и леХче сразу станет!

как твоя старшенькая сегодня себя чувствует?

 

Mamusik, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, если ты про еду-нам в роддоме на лекции по ГВ говорили, что до 14 дней желательна строгая диета-и для малыша, чтоб аллергии не было, и для мамы-чтоб со стулом проблем не было. а потом по одному продукту в 3 дня вводить, и к месяцу можно есть все (в разумных пределах конечно)

у нас "вылезла" аллергия только на хурму и красную икру, а так я ем все как и до Б.

вы кстати не забывайте что пить надо не меньше 1,5 литров в день, чтоб запоры не начались. теперь вы воду еще и с молочком ребенку отдаете (это я тем кто на ГВ)

а чай малышам на ГВ не нужен.ведь молоко бывает заднее и переднее. и кто пьет чай, "ест" потом больше переднее молоко-желудок ребенка пока ощущает наполненость чаем-думает что это он немножко поел, и потом проблемы могут быть в виде зеленых какашек или пенистого стула или "дисбактериоза" в анализах.

кстати, те кто много сцеживаются-могут иметь в анализах "лактазную недостаточность" потому что вы сцеживанием стимулируете больший приход переднего молока в котором много углеводов и мало жиров.

 

я у себя в домике разместила пару статей по ГВ и книжку сирзов-там очень подробно все расписано если кому интересно, тут на сайте девченки тоже постарались ссылок повыкладывали море. так что читайте, ответы уже есть :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну, слава богу, что у Туфельки все в порядке!!!

передавай Крохе приветы!!! пусть не расстраивается, все будет хорошо!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, подскажи мне. вот из-за желтушки мы пьем лекарства, их же нужно с водичкой разводить и водичкой же запивать. вобщем, перед каждым кормлением малыш пьет воду. несколько дней назад стали периодически проявляться зеленые каки. например, желтые с примесью зеленых. эт значит, от воды, я так понимаю. а как же лекарства давать?

слушай, пока писала тебе, у меня мысль появилась :scratch: . а если я буду молочком своим разводить и им же запивать?

хотя все равно все лекарства не заменим молоком - хочу по совету Утенка сладкую ромашковую воду подавать - ее-то уж точно нужно на воде настаивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyT, интересная статья. мож тоже чаек себе прикупить. ребеночку не хочу ничего давать, а сама бы попила. правда не люблю я все эти дела...

М@риша, сегодня полегче. температуры нет, но кашель этот одолел. аппетит уже появляется.

 

вот как раз сейчас с Крохой разговаривала по телефону. ей там уже что только не делали. и ношпу внутревенно и какие-то таблетки дают (всего 2 штуки надо. вчера одну и сегодня должны дать одну).. тоже там что-то стимулируют. и гинипрал. да еще врач ей сама шейку растягивала, а толку ноль... правда, делали ктг и оно показало, что малыш себя прекрасно чувствует. вобщем Кроха со своим (теперь уже овном.... вот уже в животе упрямится начал...) проводит профилактические беседы, что типа если он не вылезет в ближайшее время, то она его кормить не будет.... видно совсем мальца напугала :lol:

короче не сладко ей там. переживает жутко, ну будем надеяться, что в скором времени разродится!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Mamusik, спасибо!

Irise, я как раз перекисью обрабатываю, ну и зеленкой тоже. Кстати, от перикиси шипеть как раз пару дней перестало, но появились эти сукровицы...... вчера и сегодня хлорфилиптом помазала.... может, действительно, зеленку убрать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, гинипрал ОСТАНАВЛИВАЕТ СХВАТКИ. как же ее так стимулируют :scratch:

М@риша, не знаю, напиши сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 по поводу лекарств-я не врач. зеленые каки это не смертельно и даже не страшно. до полугодика вы узнаете что они бывают очень разных цветов :grin: :grin: и все само проходит. у нас чего только не было-но я памперсы предпочитаю не рассматривать-я на дочку смотрю, а растет она как надо. просто предупредила вас чтоб и вы не пугались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Игоря сегодня тоже получен первый официальный документ!!!Свидетельство о рождении :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили,что норма если в течение месяца пупок заживает.

Лимонная кислота, забей,свекрови в большинстве своем идиотки! Я тоже не понимаю что она лезит и еще 100 раз мнение меняет. Лучше б приехала и помогла тебе с 2 детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот и я про гинипрал не поняла.... но она там уже не спрашивает ничего... задолбалась.

Lilu tk, и вас поздравляем!!!!! :wave:

Utenok, чур тебя :D не надо мне помощи на моей территории!!! я только напрягаться буду. она впринципе итак помогает. на выходные Варьку заберет. да и наготовила кучу всего нам домой, когда из роддома приехали. да так много, что выбрасывать будем. вобщем она не плохая, но иногда выбешивает эта простота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, поздравляю с документом!!

Лимонная кислота, мне мой папа каждый день звонил с просьбой переназвать дочку, и дядя тихо протестовал, и мама просила машеньку. так вот мы собрались и принесли им свидетельство-только тогда и отстали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот блин.... стойкие вы. мне в роддоме все девченки, с которыми я разговаривала, рассказывали, что свекрови стабильно против имен, которые они выбирали. хотя имена то все нормальные...

а у вас вообще оооочень красивое имя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - прочитала про вашу Кроху - меня также стимулировали чтобы разродилась(лежала в роддоме неделю,пытались всеми способами,41-42нед шла) и капельницы гинипрала помогли, вместе с этими таблетками - на его отмене пришли схватки и пошло раскрытие!Так что передайте привет и пусть не волнуется ваша Кроха! У меня вон уже сопит рядом и даже ни капли не перехоженый ребеночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ой, спасибо! передам ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, моей свекрови было все равно какое имя :) ей было главное его услышать-а то мы 6 дней не могли назвать. а свидетельство аж в 2 недели сделали.

я между прочим родила без стимуляции. уже писала что раскрытия вообще не было в 41 нед. 3 дня а через день родила сама и быстро. если б мне кололи всякое типа ношпы или эстрогенов, тоже б считала что помогло. мне кажется что это просто совпадение.

помогают простогладины и ламинарии, иногда клизма. а все остальное-эксперименты как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, а я все лекарства развожу молочком и потом титьку сую, чтоб запил :pardon:

 

А я завтра иду в РОНО, ставить нашего, фу блин, моего то есть, сыночка на очередь в садик :yahoo: , очень надеюсь что очередь подойдет хотя бы к 2-м годам :) , нацедила молочка на завтра 200 мл,хватит наверное, он у меня столько и не пьет :) , мама будет нянькаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., удачи тебе завтра!!! слушай, ты меня на мысль навела. тоже надо по поводу садика думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А Гоша на погоду отреагировал шестичасовым ночным сном :good:

Utenok, а у меня жуткая аллергия на ромашку...

М@риша, я читала, что колики - это когда малыши часами не могут успокоиться, кричат. А у Гоши так не бывает, немного поплачет, покапризничает и успокаивается у сиси или на руках.

Mamusik, погода жуткая, мы даже на улицу не выходили! Поздравляю со свидетельством!!!

Лимонная кислота, не меняйте уже ничего!!! За Туфельку очень рада, а то я уже решила, что забрали ее. Ты Крохе передавай привет от нас, скажи, что мы за нее очень болеем, ждем ее поскорее с малышом!!! Бедненькая...

Lilu tk, я ем только тушеные помидоры в овощных рагу или в супах. Реакции не было ни разу! И тебя поздравляю с получением свидетельства!!!

Lula-chka, я в шоке от того, что гинипралом стимулируют :shock: :shock: :shock:

Девочки, у меня вопрос - мы не успеем до месяца получить это самое свидетельство о рождении, у мужа с паспортом проблемы. Чем нам это грозит? В месяц уже нужно в поликлинику Гошу везти, нас там примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, кстати я заметила что малыши очень по-разному на погоду реагируют. собственно как и мы - взрослые. :)

в поликлиннике должны принять! я так думаю. помню мы тоже затянули со свидетельством. но проблем не было. нам просто сказали побыстрее полис получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтти,в поликлинике никто о свидет даже не спросит. А регистрация после мес если не ошибаюсь опасна штрафом.

А как алергия на ромашку проявилась?

Лимончик,ну тогда у тебя неплохая свекровь! Наготовила! Моя даже внука на руках ни разу не держала,прикинь! Приезжала пару раз,жрала,пила,6 часов просидела и ничего даже не предложила сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Utenok, спасибо за ответы! У меня выбора все равно нет, просто если не примут, буду вызывать врачей на дом.

Utenok, пищевая аллергия у меня проявилась уже во взрослом возрасте - начинается отек, потом задыхаюсь, астматическая реакция вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лимонная кислота, хорошо, что дочке уже лучше! Ты Крохе передай, чтоб держалась, совсем немного ей осталось до встречи с сыночком! Мы за нее переживаем и держим кулаки!

Я яблоки ем только зеленые, кожу с них не срезаю.

 

Петти, у меня знакомые вообще зарегистрировали ребенка только в 4 месяца. Так что ничего особо страшного не будет, если зарегистрируете позже. А в ПК свидетельство не спрашивают. Там только кусочек родового сертификата и кусочек обменки забирают.

 

А у нас маленькая радость: глазик прошел. Причем прошел уже вчера, да я писать побоялась, вдруг, думаю, опять загноится. Глаша, видать, когда орала от голода, проорала себе этот слезный канал, он и раскупорился. Раньше на нее после сна смотреть было страшно, весь глаз заплывал и склеивался, я протирала его 5-6 раз в день. А теперь как вчера утром протерла, так он до сих пор чистый. Так приятно на нее смотреть! ТТТ Надеюсь, это навсегда. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...