Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, уррря, пошел процесс! Кулачки тебе, надеюсь ты уже обнимаешь своего малышоночка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Малина, да, может быть она беспокоится из-за газиков, поэтому и старается успокоиться на груди, мой так же, когда пропукаться не может, пытается сосать, но выплевывает, плачет, опять берет.

танга, с возвращением, уррря, мы тебя ждали :drinks: :wave: !

 

А я в очередь Кириллку поставила, в садик нам только в 2011 году :blink: , ужас, опять 2,5 года дома, мамочкииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenchikV., а я так и собиралась не раньше 2.5!! если раньше, так это они совсем маленькие, как мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да при хороших условиях и я бы не раньше 2,5. Но мне ведь работать надо, на жизнь нам зарабатывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ну вообще да.... чето я не подумала, что у тебя такая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде моя ссылка уже работает

Ссылки скрыты.

это наши первые слова :)

LenchikV., есть работа и для тех кто дома сидит, к тому же папа детям должен помогать, думаю справитесь, еще и замечательно заживете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, поздравляю вас с 5 месяцами!! :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга и туфелька с возвращением!

Кроха,мы с тобой! Надеюсь ты уже родила и обнимаешься с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, слава Богу, что доча выздоравливает!

Кроха, надеюсь ты уже с малышом!!! :beg:

Mamusik, М@риша, да я уж поняла, что лекарства, которые помогают можно только опытным путем подобрать) поэтому пошла купила бэби калм и эспумизан, саб симплекс как то не оч нам помогает...

 

LenchikV., скажи плз, а в какой садик надо ставить в очередь - по месту прописки или в любой можно по Москве? я просто не знаю где мы будем жить через 2-3 года...а в 2 сразу нельзя? ;) а потом выбрать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, бейби калм я даю по 10 капелек перед каждым кормлением

 

Mamusik, а я перед родами купила саб-сиплекс, но он нам через несколько применений перестал помогать.а вот бейби калм действует оч даже хорошо (ттт).

 

Кроха,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Малина, расскажешь потом, что именно помогает вам, ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ой, совсем забыла написать. утром смотрела Кирюшины фоточки. такой лапусечка!!! :giverose:

 

и у Светлячка дочечка такая милашка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, вообще вставать надо в очередь у нас вот например в РОНО, а не в сам садик, а уж потом, когда очередь подойдет, там распределяют, обычно дают место там, где вам удобнее, где проживаете. А в 2 места не знаю, вряд ли :scratch: , а хотя почему бы и нет :pardon:

М@риша, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, раньше можно было в несколько садиков встать на очередь. сейчас уже вроде нет там у них теперь база компьютерная вроде. но все равно тебе надо поискать где-нибудь информацию. в любом случае в какой-нибудь садик встань на очередь, а потом, если что можно же перевестись. вопрос: переведут ли? щас с садиками такой бардак.

 

девочки, чтоб мед полис получить, там же свидетельство о рождении нужно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про свидетельство. Придется нам штраф платить, надеюсь, что он копеечный.

Плюшастик, поздравляю, что глазик прошел! Представляю, как неприятно было. Хотя, это очень распространенная бяка у малышей, сыну моей подруги даже операцию делали, а ему всего две недельки было. И все прошло хорошо.

nata74, да, жалко, что с документами так получилось...

М@риша, мы все детские бутылочки, соски и т.д. разбираем, моем с детским средством, а потом стирилизуем.

танга, Туфелька, привет, девченки! Попривыкнете, станете чаще появляться!

Малина, у нас с сисей часто такая ситуация - плюет, потом орет и ищет. Я тогда его на живот кладу, вообще стараюсь отвлечь, потом снова прикладываю. Чаще всего помогаю. Рецептик рататуя я тебе в личку скину! Есть шикарная книжка, могу ссылку дать, я из нее много готовила, вкусно получается, а кроме того, она так здорово оформлена, что даже мне хочется готовить -

Ссылки скрыты.

Лимонная кислота, как хорошо, что Варюшка на поправку пошла :good:

LenchikV., ты уже на работу собираешься? Я собиралась выйти, когда Гоше месяц исполнится, это уже завтра, наивная, думала что будет много молока, что я его замораживать буду... А теперь такая ситуация - денег нет вообще, пошиковали с роддомом и детскими вещичками, а что теперь делать будем :scratch: :scratch: :scratch: Игорь до сих пор ждет обещаных денег, работу так и не нашел... Да и у меня бизнес в кризисе - денег с малочисленных проектов уже не хватает даже на оплату офиса. Уже берем взаймы, а значит будем потом отдавать, прибыли снова не будет... Вот, пожаловалась, накипело... Так что я и вышла бы на работу, а подруги говорят, что все равно делать нечего...

Кроха, держись, очень очень ждем от тебя новостей!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ой, я же тоже фотки смотрела!! Кирюша - лапуля!!

а у Светлячка девчушка такая сладенькая!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, жалко, что все так с работой, но я уверена, что скоро образуется. ты сама-то не торопись туда. тяжеловато будет. правда, если у тебя есть с кем Гошу оставить, тогда мож и ничего. но все равно ему бы лучше с мамочкой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да у меня уже сердце разрывается... А ведь раньше думала, что легко будет, ведь муж дома, папа. Но подруги вот на дом работу подкинули, может и проработаю так еще какое-то время с Гошиком у сиськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девчонки шустрые, уже в детсады записываете.

Малина, Для прописки нужно св-во о рождении, финансово-лицевой счёт, договор на квартиру, св-во на собственность. Справка с адреса регистрации отца (матери) о том, что ребёнок по данному адресу не прописан. Заявление от отца (матери) о том, что он не против в регистрации ребёнка по адресу матери (отца). Заявление от матери и согласие всех родственников жилья. :shock:

 

Девочки, сначала нужно прописать, потом только в детсад записывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не напомните, какие выплаты положены мамам? Только меня интересуют те, которые в СОБЕСе выплачивают, а не на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот мне про садик тоже интресно, как это в Москве происходит - куда нужно обращаться, чтобы в очередь встать, в сам садик или еще куда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот хорошо, если есть возможность дома поработать.

Edelweiss, обращаться надо в комиссию по садикам. это легко в интернете узнать. да и щас уже на всех садиках развесили информацию куда надо обращаться. щас как раз начинается пора, когда определяется очередность на следующую осень. в комиссиях щас будет полный аншлаг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, про выплаты тебе лучше в собесе и узнать, там темный лес. а вообще мож в интернете посмотреть.

 

девочки, волнуюсь за Кроху. так и не отвечает (телефон отключен).. как бы не КС было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо! А сейчас определяется очередность на осень - это чтобы дети этой осенью в сад пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нифига себбе, сколько справок :blink: , а мы старшего до сих пор не прописали, а младшего тем более :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, подушка для кормления - полезная вещь?

LenchikV., Что же у тебя дети, бомжи? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, ну да. там в комиссии определенные дни для определенных садиков. они где-то начиная с февраля комплектуют группы. а потом начинается хождение родителей по мукам, если они не попадают в конкретный садик.

LenchikV., как это вы старшего не прописали ??? :shock:

Туфелька, я с первой не пользовалась. а щас со второй подкладываю обычную подушку. думаю, мож тоже посмотреть для кормления что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...