Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, Лимонная кислота, у нас в роддоме в комнате для кормления/сцеживания были подушки для кормления - суперская вещь! :good: мы себе купили в Ибее, жду не дождусь уже, когда привезут.

Подушками же пока вымостишь гнездо малышу, а потом пока себе ....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати о весе: наш Тарасик на 5 день после рождения уже был в весе при рождении :good:

----------------------

 

девочки, мне для молочка помогает хорошо некрепкий сладкий черный чай с молоком и грецкие орехи. Папа мне целую тарелку начистил. Классная штука! а ещё расставьте по всему дому что-то себе пить, пейте везде и много! мы тоже пока с колличеством боремся, надеюсь, что все получится.

-----------------------------

спасибо вам всем за переживания за и за поздравления!

--------------

 

важный совет:

когда кормите ребенка время от времени ложите его себе на плечо и постукивайте, поглаживайте по спинке , пока не отрыгнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мы когда налаживали ГВ, подушками обкладывались. но так и не купила для кормления подушку-времени было только на сон. соля по 3-4 часа могла кушать. а девченки говорили-удобная, Асван пользовалась ортопедической подушкой для сна, с выемкой посредине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чтоб мед полис получить, там же свидетельство о рождении нужно????

 

 

муж вчера занимался полисом, для этого необходимо свидетельство о рождении и паспорт (он брал мой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, хорошо, что доча пошла на поправку! вообще я предполагаю, что все запасы молока на выброс, но мне так спокойней))) только вот пакеты жалко, дорогие они)))

Petty, ужас про работу... нас сейчас спасают деньги за больничный по преждевременным родам. дали 47 тыс за дополнительные 16 дней!!!! короче, скоро нищета грядет и мне тоже придется топать на работу. ну или напряч мужа по самое нихочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Petty, принимайте в компанию по нищетинушке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, не знаю, у нас нигде не требовалась прописка, так и не занялись этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Ну вы девчонки шустрые, уже в детсады записываете.

Малина, Для прописки нужно св-во о рождении, финансово-лицевой счёт, договор на квартиру, св-во на собственность. Справка с адреса регистрации отца (матери) о том, что ребёнок по данному адресу не прописан. Заявление от отца (матери) о том, что он не против в регистрации ребёнка по адресу матери (отца). Заявление от матери и согласие всех родственников жилья.

 

ааа, согласие всех собственников, это вообще.... вообще по закону не надо спрашивать согласие!!! представляю глаза моей свекрови, когда муж скажет, что прописывают к ним!!! мы и так живем в моей квартире и мои родители нам всегда помогали и помогают, почему бы и не прописать к ним ребенка? на самом деле никаких имущественныз прав прописка не влечет, посмотрим как она будет говорить что прописывать надо ко мне! блин, да она документы на собственность ему даже не выдаст!!! вот скандалькик-то будет :scratch:

Petty, в собесе дадут по-моему 5 прожиточных минимумов по Москве. вроде он сейчас около 8 тыс. и еще ни то 4 ни то 9 за что-то еще. надо эту дурацкую карточку москвича получать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., а вот в твоем случае дитенышей обязательно надо прописать, для квартиры это свое рода обременение!!! если твой дорогой по ипотеке платить не будет, то с зарегистрированными детьми оч сложно вас на улицу выкинуть будет. точнее можно (как раз именно в Уфе), но сложно! давай займись этим обязательно! если что у тебя будет дополнительное время для проживания в квартире. и вообще жалко что они не собственники жилья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все же у Крохи не было КС :beg: А то и так слишком нас много порезаных! И ведь почти все сами рожать собирались!

танга, Utenok, кризис пройдет, напряжемся, конечно. Зато наши малыши с нами навсегда!!!!!!!!!!

Девочки, а где вы фотки наших деток мартовских рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Petty, принимайте в компанию по нищетинушке :D

а что в Германии тоже кризис???

как там китаец твой поживает???

 

а у Тарасика какие большие оценки по апгар, молодцы!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, фотки тут же в мамской болталке. тема: Весенние малыши 2009.

да уж... Кроха до сих пор не отвечает.....

 

Мамусик, спасибо. я тож уже навела справки. свид-во о рождении и паспорт одного из родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы имеете право зарегистрировать в ней кого угодно, так как право собственности предполагает не только право пользования и владения, но и право распоряжения своим имуществом. Если Вы пользуетесь квартирой по договору найма, то согласно ст. 54 Жилищного кодекса РФ, «наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласие остальных членов семьи».

короче не надо согласия остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что все хорошо у Крохи, просто отдыхает. очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по поводу подушки, наверное возьму, а то не очень удобно на обычной кормить.

Petty, В Собесе должны выплатить 4 тыс с чем-то при рождении ребёнка, а если вам с мужем до 30 лет, то ещё 32 тыс. с чем-то. Пособие по беременности (вставшим на учёт до 20 недель)ещё около 500 рублей.

Lilu tk, shalfey777, Svetlja4ok, LenchikV., Очень холосенькие ваши детки!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Лимонная кислота, Туфелька, спасибо за малышку :friends:

девочки! Лилиси всем привет передавала,по всем скучает!...дочечка немного капризничает, но ночью спала хорошо)молозива достаточно, а молочка пока нет..надеюсь, что скоро выпишут и все у них наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а 3 года назад нужно было согласие всех собственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, передавай тоже ей от нас приветы!!! и чтоб молочко побыстрее пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, такая прикольная Лиза, особенно на последней фотке! ты ее не пеленаешь вообще? мне вот удобнее пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да я тоже мою, потом стерилизую. думала, может, какой способ проще есть. :scratch:

ой, неприятно это все с финансами у вас... :unsure:

 

Туфелька, Лизочка такая славная девочка!

у меня эта подушка лежит. думала, буду пользоваться. мне кажется - неудобная она для кормежки,и Егор со мной солидарен, капризничает сразу!дите лежит как-то неровно на ней, или, может, просто не приспособимся никак :scratch: . а вот лежа кормиться нам оч нравится.

 

LenchikV., а Сережа до сих пор ВООБЩЕ нигде не прописан? я думала, так нельзя. а оказывается, наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сама удивляюсь. так много кесарят. когда Б была и мне сказали, что будет плановое КС, думала - ну вот, все ни как у людей... все на ЕР, а мне КС. а сейчас смотрю - через одного режут, и в роддоме, где я лежала, тоже много кесарят.

 

Svetlja4ok, передавай Лилиси привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, неа, нигде :scratch: , ну вроде считается, что ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери вроде, или нет :scratch: . короче займусь-ка я этим вопросом поплотнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., не автоматически ничего не происходит)))

Лимонная кислота, видимо это от еирц зависит, от района. или 3 года назад были другие нормы жилищного кодекса по этому поводу, но щас точно не надо. но опять же еслт в еирц упрутся, то ничего не поделаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня положили Феденьку первый раз на ночь запеленутым только по ножки, посмотрим что будет..

сегодня утром кстати у нас опять была дикая истерика как пару дней назад.. живот так болел! все потому, что я расслабилась и не давала целый день бэби калм с сабсимплексом... врачиха меня ругала... она сказала, что для того чтобы не иметь больших проблем с животом, надо давать через раз эти препараты в половинной дозе. теперь я буду строго придерживаться ее рекомендаций)))))

я теперь жду 3-х месяцев, говорят, что намного легче с животом будет,а в 4 уже отпустит... до трех мес нам осталось чуть меньше половины))) я реально уже дни считаю))) мне уж очень жалко Феденьку как он мучается. не могу понять зачем Бог так придумал, ведь малышам реально очень больно бывает от этих газов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне совсем сегодня некогда, так что отвечу, что помню.

Пособия в Собесе с 2009 года увеличены: 5500 - за рождение ребенка и 600 руб - по справке из ЖК о постановке на учет до 20 недель.

 

Танга и Туфелька, рада вас видеть здесь!

 

Лимонная кислота, а от Крохи так до сих пор и нет новостей?

 

Мы от живота пока регулярно ничего не даем. Один раз давали эспумизан, он ей не понравился, почти все выплюнула. Два раза давали саб-симплекс, он "повкуснее", так что проглотила. А так мы 2 раза в день до еды даем бифидумбактерин и 2-3 раза в день даем после еды 1/4 таблетки мезима.

 

Нам Глаша сегодня ночью устроила праздник - проспала 7 часов подряд. Зато потом полдня капризничала.

Что касается ГВ, то мы опять стали давать смесь вчера, хотя и хотели продержаться на чистом ГВ до сегодняшнего дня. Сейчас оформляем сделку с квартирой, вчера я ездила к нотариусу, сегодня в мосрегистрацию, везде мое присутствие необходимо, а муж с орущим голодным ребенком один оставаться не может.

А еще у нас радость - мы вчера (благодаря докорму) набрали, наконец, наш вес при рождении! Теперь будем уже реальную прибавку считать.

 

Завтра я еду как раз подавать документы на получение социальной карты москвича, а потом сдам паспорт, чтоб мне Глашу туда вписали.

А муж свой паспорт для ее прописки сдал на прошлой неделе, завтра получать будет. Прописка ребенка занимает 6 дней.Хорошо, что мы оба по одному адресу прописаны, а больше никто там не прописан, поэтому у нас все проще было, никаких заявлений от меня, что я не против и т.д. не потребовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...