Перейти к публикации

Гигиенический душ


Полезные сообщения

Только что, peyote сказал(а):

У меня все детство прошло в туалете с прямым ПОПАданием))

Я на тренях в "посадке" дольше всех сижу🤣

😂😂😂 КМС!!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной 8 полотенец. Одно для рук, у старшего два, у мужа с младшим по одному и у меня 3 😁

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

Я вообще не очень понимаю, зачем нестись .опу мыть каждый раз после туалета, или другое место

У мужчин проще, у них всё далеко, а у нас прямо всё рядом, так что надо подмыватся  или влажной салфеткой вне дома. Я не представляю как мы жили без этого, такая жизь была, так от родителей пошло, всё меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Я вообще не очень понимаю, зачем нестись .опу мыть каждый раз после туалета, или другое место...

Привычка 🤷‍♀️ у меня прям дискомфорт, как будто акт не до конца завершен. Как вишенка на торте😅

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

. Стоит бутылек из-под кондиционера 0,5. С него удобно подмывается, руку протянул к раковине ( сидя на унитазе), водичку налил, мыльца из бутылька капнул и вперед, к чистоте.

Один в один, только у меня ковшик это бутылка из под жидкого порошка dreft, там носик удобный 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, peyote сказал(а):

Привычка 🤷‍♀️ у меня прям дискомфорт, как будто акт не до конца завершен. Как вишенка на торте😅

Один в один, только у меня ковшик это бутылка из под жидкого порошка dreft, там носик удобный 🙂

Я в РД спорт бутылкой пользовалась. Вроде на БП и вычитала. Оч удобно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo на БП че только не вычитаешь полезного ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, frei_seele сказал(а):

У мужчин проще, у них всё далеко, а у нас прямо всё рядом, так что надо подмыватся  или влажной салфеткой вне дома. Я не представляю как мы жили без этого, такая жизь была, так от родителей пошло, всё меняется.

И кстати здоровее были. А сейчас куча девайсов, и все равно народ с циститами и палочками в посевах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И кстати здоровее были. А сейчас куча девайсов, и все равно народ с циститами и палочками в посевах. 

Это не от подмывания. Сидячий образ жизни, стринги опять же. Жопы не моют, а стринги носят.

Синтетическое нижнее белье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет но хотелось бы. У  нас принято водой пользоваться больше а не бумагой. Хотя если маленькие дети неудобно нальют на пол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это не от подмывания. Сидячий образ жизни, стринги опять же. Жопы не моют, а стринги носят.

Синтетическое нижнее белье

От немытых жоп с синтетическими стрингами одна беда))) 

Чтоб все так просто было. 

В рб гигиен душ я видела только в гинекологических отделениях. Очень немногие ставят их в квартирах. И вы знаете, сама в молодости любила синтетические стринги. Никак это не влияло) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// У нас не многие знают, что это вообще такое. В нашей больнице во всех отделениях есть беде. Себе в дом не ставила такой, только раковину маленькую на втором этаже в туалете повесили. На первый, кстати, тоже не мешало бы, но как-нибудь позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ulyaa сказал(а):

@ЛНЮта ну не знаю. Для меня все эти полотенца в ванной как ковры на стенах в СССР. Биде хочется, то тема полотенец смущает

Странная ассоциация.... а как можно в ванной без полотенец?  И на кухне полотенца... только не надо выставку достижений делать... у нас они спокойно висят на нижней перекладине полотенцесушителя . Ни у кого отторжения не вызывают... сверху большие висят полотенца по сути маленькие из за больших и не видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе неплохо иметь леечку эту в туалете, а вытираться салфетками и смывать их. 

Не, в ванной полотенца для тела, ног и лица, а в туалете сразу понятно, что  мудьячные))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канеш дико извиняюсь,  а реально все подмываются после какул?

На счет дефекации исключительно дома. А чего прям у всех так все по часам,  что утром хошь не хошь , а сходишь.

Или если вдруг захотела в 10 утра на работе,  то спокойно 7-8 часов до дома дотерпишь?

Я помню, в какой-то период у меня установился четкий цикл - в 12 часов дня. Ходила на работе. А чо поделать. Но у нас небольшой офис. В тот туалет ходило от силы 10 женщин. И не зашквар даже на сидушку попой сесть

1 час назад, frei_seele сказал(а):

У мужчин проще, у них всё далеко, а у нас прямо всё рядом, так что надо подмыватся  или влажной салфеткой вне дома. Я не представляю как мы жили без этого, такая жизь была, так от родителей пошло, всё меняется.

Тут кстатт, стоит вспомнить, откуда в вагине женщины берутся лактобактерии. Как они туда попадают

И почему при нарушении флоры рекомендуют лактобактерии перорально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько инфы, хоть книну пиши , точно будет бестселлер ))))

 

Было биде в квартире при переезде - убрали. Оно занимало кучу места,  туда встал шкаф, целый шкаф, карл! У нас ванная с туалетом на 4, раковина напротив унитаза почти. Душ, ванная. Для наведения порядка сажусь, как баба писала, на ванну. 

 

Удивлена, что кто-то может холодной водой мыть хозявство. 

Я даже руки холодной не мою и зубы не чищу, она буд-то прям из колодца. И летом тоже. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

а реально все подмываются после какул?

Я да, если дома. В других местах стараюсь опосля бумаги влажными салфетками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Это не от подмывания. Сидячий образ жизни, стринги опять же. Жопы не моют, а стринги носят.

Синтетическое нижнее белье

Я после родов ХБ обычные ношу) отвыкла от стрингов, они мне теперь трут адски) летом только могу запариться, если видно швы под одеждой.

Но моему мужу белье ваще побоку. Проверено опытным путем) так шо, могу себе позволить баловать зад удобными труселями😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я помню, в какой-то период у меня установился четкий цикл - в 12 часов дня

У меня такой период был, когда я долго в прот не мола вступить. Каждый цикл ездила на узи в цп, с утра не ела ( вдруг гормоны сдавать), а пока приема дождешься, уже обед. Ходила рядом в кафешку, и вот сразу ( в течение получаса после еды) прям приспичивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

Я уже сказала, что нет. И к сообщениям выше - никогда никаких палочек и фекалисов не было в мазке. Вполне достаточно .опу правильно вытирать :-)

Т.е. я не против, что всё развивается, цивилизация и тыды (будет возможность даже попробую этот душ) - но что без него я точно не помру и с грязной задницей ходить не буду, это точно. И хоть у меня совместный су - в ванну не полезу после каждого процесса. И вот чего-то я думаю, что это из серии - везде бактерии, всё пропало, как же жить без дезинфекции всего и вся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вообще это норма, что хочется через некоторое время после еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 я не умаляю пользу гиг душа. Там, имхо, пользы больше не для пискэ, а для жопэ.

у муслимов в разы реже случаи онкологии прямой кишки, геморроя, трещин и вот этого всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  так и я не умаляю - за ради бога, но мне он нафиг не нужен, чтоб специально озаботиться, но если б был - то и ладно, но вот бутылочки да в ванну скакать, нет уж, переживу. И, ттт, ничего из перечисленного не беспокоит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Странная ассоциация.... а как можно в ванной без полотенец?  И на кухне полотенца... только не надо выставку достижений делать... у нас они спокойно висят на нижней перекладине полотенцесушителя . Ни у кого отторжения не вызывают... сверху большие висят полотенца по сути маленькие из за больших и не видны

В моем представлении полотенца должны быть в свободном доступе. На полотенцесушителе, возле ванны, висят большие. Полотенца для гигдуша должны тоже располагаться в радиусе вытянутой руки. На семью из 4 х человек, на мой взгляд, не мало они будут места занимать. И да, на кухне у меня одно полотенце, которое может и несколько раз в день меняться при необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Лесюндра вообще это норма, что хочется через некоторое время после еды. 

Тогда должно хотеться 2-3 раза в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В овуляцию мне пару раз в день, но надо подмыться, иначе как-то несвежО там. Да и не в О тоже. Привычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...