Перейти к публикации

Крик души! Сценарий семейной жизни повторяется...


Полезные сообщения

Всё как у всех. Практически. Первый брак распался, муж гулял и т.д., двое детей, после семи лет прекрасной одинокой жизни судьба вновь дала шанс на возможное женское счастье (в 37 лет уже). И на сегодняшний день я понимаю, что развод неизбежен, абсолютно.  Дитë не получилось (возможно, к счастью). Мне уже 44. Ему 48

Но, вот такую закономерность я заметила, что мужья при мне богатели и процветали, наживались добра и... сливались в новую жизнь. Первый муж ничем хорошим не закончил, нищ и гол. 

Вот и со вторым прожили семь лет, та же история, всё есть у него теперь, а я и мои дети мешаем жить. 

Понимаю, что, возможно, проблема во мне. Но, так обидно как-то стало за себя. 

Почему так то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо изначально брать мужика, у которого все есть. Ну и самой расти, чтобы и у вас все было. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то всё есть. И не без дела.  Мужиков то особо не искала. Так получилось 😅, что такой опять попался. И замуж тоже не рвалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня все бывшие хорошие. И мужчины, и работы, и начальники (цы), и любовники, и знакомые-приятели, и подружки...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Надо изначально брать мужика, у которого все есть. Ну и самой расти, чтобы и у вас все было. 

Спасибо🙏💕 Есть мне о чем  задуматься, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тех мужчин выбираете. А кто знает? Может и второй без вас ничем хорошим не закончит? Может только при вас процветает? Есть женщины с благодатной энергией, всё вокруг с ними у мужчин процветает. Но уходит женщина, а вместе с ней и благодать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natali Ver // сказал(а):

Не тех мужчин выбираете. А кто знает? Может и второй без вас ничем хорошим не закончит? Может только при вас процветает? Есть женщины с благодатной энергией, всё вокруг с ними у мужчин процветает. Но уходит женщина, а вместе с ней и благодать. 

вы точно подметили, автор к ним относится! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, отпустите. Жизнь расставит все по полочкам. Понятно, что жить нужно своей жизнью, но у вас есть дети, пока переключить на них. Они уже подрастают или большие. Скоро вам внуков нянкать привозить начнут. Некоторым помогает смена имиджа, некоторым путешествия. Вы хороший человек - это главное. Будьте счастливы сами прежде всего 🤗

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно к психологу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами в полной семье росли? Папа и мама в браке, или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, извините, что не по теме, а как вы так своих мужей успешными делаете ? в чем секрет ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

автор, извините, что не по теме, а как вы так своих мужей успешными делаете ? в чем секрет ?

По моему это обсолютно ни для кого секрет. Когда женщина находит подход к мужчине и верит в него, всегда подталкивает к чему-то. 

У меня сестра старшая такая. Бм её был гол как сокол, образование - школа. Всегда в него верила и говорила "у тебя получится! Попробуй!". Могла где-то ужаться, сэкономить. Но вот как у автора мужья, вырос, оперился и нашёл себе любовницу. Развелись. Первое время ходил "я все сам, все сам, а ты вообще чмошница". Но ничего, не долго музыка играла. Сейчас как побитая собака ходит. 

Второй мужчина уже имел почти все. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанки вам ничем не помогут. Вы уже сами сделали выводы. Если нет собственных сил с этим справиться, идите к психологу, разбирайте семейную историю, чтобы понять, откуда это и что с ним делать. 
«Это началось не с тебя» книга Марка Уоллина, почитайте. Могу рекомендовать очень крутого психолога, специализирующегося на данных вопросах. 

9 часов назад, Natali Ver // сказал(а):

Не тех мужчин выбираете. А кто знает? Может и второй без вас ничем хорошим не закончит? Может только при вас процветает? Есть женщины с благодатной энергией, всё вокруг с ними у мужчин процветает. Но уходит женщина, а вместе с ней и благодать. 

У нас так было у знакомых. Именно «благодать» ушла у мужика после смерти жены. Он потерял не только деньги и способность их зарабатывать, но и любовь и уважение окружающих. Прошло уже лет 15 со смерти его жены, ничего не изменилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Молния09 сказал(а):

Надо изначально брать мужика, у которого все есть. Ну и самой расти, чтобы и у вас все было. 

Очень логично конечно :think1: но где же их найти, чтобы у всех были богаты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kacandra сказал(а):

меня сестра старшая такая. Бм её был гол как сокол, образование - школа. Всегда в него верила и говорила "у тебя получится! Попробуй!". Могла где-то ужаться, сэкономить

Потому что здесь она заняла родительскую позицию. Вот таким образом мотивировать, как мне объяснили, - задача отца. Сейчас вокруг столько умных кричит, что женщина должна вдохновлять. Я как узнала, что не должна никому ничего в этом плане, прям камень с плеч. Поддерживать, да. Но я не жена Макрона, чтоб нянчить своего мужа. На себя энергию тратить нужно.)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У нас так было у знакомых. Именно «благодать» ушла у мужика после смерти жены. Он потерял не только деньги и способность их зарабатывать, но и любовь и уважение окружающих. Прошло уже лет 15 со смерти его жены, ничего не изменилось. 

ну вот что вы имеете ввиду, когда говорите, что со сметрь. жены ушла способность зарабатывать деньги ? что в это понятие вкладывается ?

или может книгу посоветуете про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зимамочка ну видимо вам свыше даётся такой дар))). Чтоб таких мужиков направлять на путь истинный)). Ничего, скоро придёт ваше)). У меня так же в жизни было. Даже бесило это). Вы знаете, есть мудрая поговорка " успех мужчины, это кропотливый труд его женщины)". Т.е. с одной женщиной мужик угасает ,а с другой заряжается. Поддержка и вера в мужика ,творят чудеса)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Потому что здесь она заняла родительскую позицию. Вот таким образом мотивировать, как мне объяснили, - задача отца. Сейчас вокруг столько умных кричит, что женщина должна вдохновлять. Я как узнала, что не должна никому ничего в этом плане, прям камень с плеч. Поддерживать, да. Но я не жена Макрона, чтоб нянчить своего мужа. На себя энергию тратить нужно.)

Мне кажется, что женщина просто не должна мешать. Придирками, обидами, претензиями. И главный мотиватор для мужчины - это любовь к своей женщине. Пока женщина любима, мужчина будет стараться ради нее. Но в рамках своих возможностей всё равно. Невозможно слепить олигарха и воротилу бизнеса из простого парня, если у него нет к этому способностей. Всё-таки это определенный склад личности должен быть, с нужным набором личностных качеств.

Моя племянница так вышла замуж, и начала "мотивировать": уволься с работы со средней з.п. по городу (у самой такая же), иди на 2 работы, зарабатывай деньги. Муж недоволен был, но подчинился. А он рос в простой семье, где на всём экономят и считают это нормой, не стремятся иметь больше денег, покупать вещи подороже и т.д. Живут скромно и просто, и не хотят ничего менять - их устраивает. В итоге денег в семье племянницы с 2 работ особо больше не стало, росло недовольство с обеих сторон. Кончилось разводом. А у них дочка только родилась. 

Вообще, очень интересная тема: почему попадаются определенного типа мужчины и как это переломить и исправить. Менять нужно какие-то внутренние установки в себе, но иногда это невозможно, мне кажется. Поменять то, что заложено в подсознании. Ну или судьбу переломить, если с этой точки зрения смотреть. 

Я в Дзене иногда читаю блог одной женщины, которой уже под 50. 3 раза она замужем была, и все 3 - неудачно. А вроде бы неплохая женщина, и на внешность довольно приятная, и неглупая. Но что-то вот не складывается с хорошими мужчинами, нету их в ее жизни. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Потому что здесь она заняла родительскую позицию. Вот таким образом мотивировать, как мне объяснили, - задача отца. Сейчас вокруг столько умных кричит, что женщина должна вдохновлять. Я как узнала, что не должна никому ничего в этом плане, прям камень с плеч. Поддерживать, да. Но я не жена Макрона, чтоб нянчить своего мужа. На себя энергию тратить нужно.)

Почему родительскую позицию? Иногда, чтобы человеку в себя поверить, нужна поддержка  и вера со стороны. И к любому человеку нужен подход. 

И ещё в отношениях нужно что-то отдавать, чтобы потом получить взамен большее. 

Но если человек с гнильцой, он не оценит ничего, и только в грудь будет себя бить, что "он все сам! Это моя и только моя заслуга!". 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

ну вот что вы имеете ввиду, когда говорите, что со сметрь. жены ушла способность зарабатывать деньги ? что в это понятие вкладывается ?

или может книгу посоветуете про это почитать?

Просто от него отвернулась удача. Это все индивидуально. Именно этот мужчина, о котором я писала, всегда полностью растворяется в женщине, с которой живет. Получается первая жена, с которой прожил не один десяток лет, благоприятно влияла не него. Последующие две - нет. 

А книгу я выше советовала. Всем рекомендую, очень интересная.

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему родительскую позицию? Иногда, чтобы человеку в себя поверить, нужна поддержка  и вера со стороны. И к любому человеку нужен подход. 

И ещё в отношениях нужно что-то отдавать, чтобы потом получить взамен большее. 

Но если человек с гнильцой, он не оценит ничего, и только в грудь будет себя бить, что "он все сам! Это моя и только моя заслуга!". 

Позже может отвечу, чуть спешу. 
Если кратко, во всем должна быть мера. Ну поддержать, обнять, но не бросать все силы на вдохновение. Нужно и о себе любимой не забывать. 

Если взаимная поддержка и вдохновение, это да. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо просто выбирать по себе. Чтобы цели совпадали. Если например у вас цель через 10 лет иметь отдельное жилье и достаток, а будущий муж мечтает купить телевизор и жить в квартире с бабушкой, ну явно вам не по пути. Но это в молодости, когда оба еще могут быть "голыми". А если в 40 лет у мужика так ничего и нет, то велика вероятность, что и не будет, а если будет, то он не пройдет испытания деньгами, и станет просто козлом, как в случае с автором. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юличка23 сказал(а):

А вы сами в полной семье росли? Папа и мама в браке, или нет?

Да, в полной. Детство счастливое и беззаботное 🥰

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

автор, извините, что не по теме, а как вы так своих мужей успешными делаете ? в чем секрет ?

Не знаю, само как то по себе получается 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Зимамочка сказал(а):

Не знаю, само как то по себе получается 😅

Может пора монетизировать свой талант?))) Мастер-классы давать?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может пора монетизировать свой талант?))) Мастер-классы давать?)))

Спасибо за предложение 😅😅😅

Ничего особенного, всё как у всех. Мне кажется, что каждая женщина такая 😌

 

22 минуты назад, Зимамочка сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Зимамочка сказал(а):

Спасибо за предложение 😅😅😅

Ничего особенного, всё как у всех. Мне кажется, что каждая женщина такая 😌

 

Ну вот, мы уже вам подняли настроение.))) А мужчины … ну не ваш человек, значит. Вдруг впереди будет такой, о котором вы даже не мечтали.)

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Менять нужно какие-то внутренние установки в себе, но иногда это невозможно, мне кажется. Поменять то, что заложено в подсознании. Ну или судьбу переломить, если с этой точки зрения смотреть. 

Есть техники специальные для выявления и трансформации этих установок. Например, классики Дилтса. Но самому с этим работать неэффективно, лучше с психологом или коучем, или одновременно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...