Перейти к публикации

И я про прикорм


Озадаченная

Полезные сообщения

Малой 7 месяцев. Прикорм начала в 6... с фруктов. Давала яблоко, грушу, манго. Ничего ей не понравилось. Плюс на что-то из этого высыпало - вроде, на яблоко. Прикупила блендер, готовлю своё, а то хз, что там в пакетах. Сегодня дали заблендеренный банан - и он её тоже не устроил. Проглотила, но с видом, как будто ей какашку дали. Что дальше? Кабачок лучше зайдёт? Или кашу? Комплекция средняя, подтянутая (не то, что у меня :(), щёки и ляхи по возрасту. Старшая в её возрасте мела всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с фруктов начали? Моя бы после них и овощи есть не стала бы. Пищевой интерес есть? С кашами я бы не спешила, сначала овощи и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Так вроде с фруктов не начинают )) Лучше с овощей: кабачок, брокколи, цветная капуста.

Свой кабачок очень вкусный, сладковатый, в баночках не такой. Брокколи баночный мои дети очень любили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи, капусту цветную, кабачки попробуйте дать.

Потом кролик, индейку, телятину.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только перебирать. Овощи разные, каши, мясо. Моя едок была такой себе. Да и сейчас тоже. Начинала я, правда, с овощей. Любила только кабачок. Но предлагала и предлагала разное, стала есть все постепенно. Фрукты сразу оценила, ещё бы 😀 каши из пакетов не ела никакие вообще. Столько денег на них выкинуто было 😬 до сих пор ест не оч много, но в принципе все. Мясо вон недавно хоть начала есть хорошо. Просто надо предлагать и предлагать время от времени то, что не заходило когда-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже даже боюсь предлагать, чтобы не обидеть.

А это часто такое, что ребёнку не нравятся фрукты? Не готова ещё? Может, вкус слишком контрастный с молочным?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фруктовые пюре стала есть ближе к 1.5 годам вообще )))) 

Почему с фруктов то начали? Овощи и мясо надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя молотит всё, кусками - не кусками, пофиг, только дай. Ттт, я прям рада)

Но у нас педприкорм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рекомендует педиатр? В разных странах прикорм по-разному начинают. Про нежелательность начала прикорма с фруктов -я только здесь читала; на последущую нелюбовь к овощам это никак не влияет.  Я с фруктов начинала, за пару недель до шести месяцев, кажется. Груша, яблоко, персик, банан(у банана, размягченного блендером, появляется соплеобразная консистенция-моя дочка такое не ела, я просто вилкой раздавливала. В шесть месяцев каши начала давать, первый месяц-безглютеновые. Каши разводила на овощном отваре(картофель, цуккини, мангольд, морковь) и добавляла отварное  мясо(ягненок, говядина, кролик, индейка, свинину последней добавили, через пару месяцев). В эту кашу добавляла ч/л тертого пармезана. Еще через пару месяцев в овощной отвар стала добавлять бобовые, а в кашу-рыбу отварную. Тогда же и помидоры появились и разные другие сыры типа рикотты. К году ребенка рекомендовали переводить на общий стол-с основными группами продуктов он уже знаком. К фруктам, которые я вводила первыми, кстати, дочка осталась равнодушной и сейчас. Но у нас первый год было активное гв и весь прикорм был как бы ознакомительный, ел ребенок мало.  Ну и руководствоваться нужно здравым смыслом-больших кусочков не давать, молоко до года, сахар, соль исключить. И есть с аппетитом рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ape у нас тут (запад Канады) врач настолько редко, что спрашивала только про серьёзные вещи, нет ли проблем в развитии. 

Каша с пармезаном класс! Вы там гурманы. Я думаю, фрукты потом, потому что новый необычный вкус. Куплю сегодня цветную капусту какую-нибудь. А мясо, пишут, месяцев в 9-10 хоть, сейчас желудок не готов.

Молоко 2% жирности в 6 месяцев 1 раз дала. Уехали далеко от дома, смесь забыла, а вокруг ничего, только рынок и ей есть пора. Выпила, хоть и очень удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...