Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

Все комнтарии не читала. Но сложилось двоякое впечатление. Свиду, автор играет роль прекрасной жены-хозяйки, семья благополучна, полная чаша, она этим гордиться и выносит на показ. Но ее штормит от того, что это все иллюзия и реальная картинка более негативная, чем обёртка. А признаться окружающим и себе в том числе, что не все красиво и радужно не хватает смелости.

Это, как мозгом понимаешь, что все - коник сдох, но постоянно ищешь какую-то зацепку, чтобы найти оправдание такой жизни и не уйти.

А по сути вопроса мне не понятно, зачем жить с человеком, который тебя не любит, при условии что есть собственное жилье, есть средства содержать себя и детей.

Сына автора очень жаль, лишь потому что мама в некоторой степени его предала, потому что ради жизни с мужчиной, который не воспринял ребенка, она этого ребенка оставляла матери.  А ведь дети это катализатор отношений между мужчиной и женщиной. И если за столько лет, ваш муж не нашел подход к пасынку, то дело труба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подавайте на алименты, разводитесь и делите дом, квартиру и машину 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не семья, когда все и за все сама, и нет ни материальной, ни физической, ни моральной поддержки. Разводитесь, делите имущество, подавайте на алименты и жить станет легче. А дочери все равно: расти с воскресным папой или с равнодушным бревном на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 лет вместе прожили...должны были давным-давно притереться и обо всем договориться.... Вы видимо все это время хвост поджимали, мол дама с прицепом. А как стали "яж мать твоего ребенка" так спину выпрямили и давай права качать и другого отношения требовать. Изначально нужно было здоровые отношения выстраивать ?‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ira_-07 сказал(а):

Что имеем: С мужем вместе 13 й год, общему ребенку 3,5 года, есть мой старший сын 18 лет, студент.  Я работала до 8-го месяца беременности +подработка, сейчас только подработка, которая не прерывалась на роды и декрет. Есть моя добрачная квартира, есть еще совместная, которые сейчас сдаются, живем мы в доме в пригороде, также построенном в браке. Сын на 1 курсе института , дома на выходных, подрабатывает уже 5 й год, немного, но, что есть+стипендия.

Муж перестал давать мне деньги , когда ребенку было 9 месяцев, его аргумент-во время ссоры я наступала ему на ноги, а на работе он много ходит, т.е. я его практически лишила способа зарабатывания денег.  При этом проблемы с деньгами были и раньше, с наступлением беременности он устроился на новую работу, где з/п переводили на карту и там она и оставалась, со скандалом мне были куплены витамины и утрожестан 1 раз, все остальные анализы врачи, лекарства и т.д., все за мой счет.

прочитав ваш пост, сложилось впечатление, что у вас одни претензии к мужу, ну и что я тоже в декрете работала дома и потом без перерыва, ну и что я тоже лекарства и детям и себе на свои покупаю и не считаю это зазорным, так как у нас есть ипотека и кредит на ремонт, который брали и муж за это платит, у вас строительство дома плюс машину муж поменял, вы его за это пилите, а что такого что машину поменял, порадуйтесь вместе за это, вы хоть что то разделяете вместе с мужем? он уже сам торт заказывает себе))) а вы чем его поздравляете? упреками и орете за каждую ерунду? мне кажется муж уже сыт вами по горло, вечно недовольная жена...может уже гормоны шумят, возраст 44 года как бы...попейте магний, успокойтесь, посмотрите на себя со стороны...как вы себя ведете, может уже хватит, пора женщиной стать а не горделивой всё делающей самой и вечно правой...я молчу про мужа, потому что выслушав только ваше мнение невозможно судить о нём, так как это ваш взгляд, а не его про ваши отношения. я тоже не девочка и тоже были похожие проблемы, чуть не развелись, но надо во время понять, что вечно недовольная жена это путь в никуда, к разводу, смягчитесь, научитесь что то делать хорошее для мужа какие то подарки, вот увидите он это оценит, конечно и хочется вас понять и обнять, вам сложно, но поверьте он не один виноват, вы тоже, не вините его ни в чем, ну и пусть что вы больше зарабатываете, может потом он будет больше чем вы, скорейшего вам примирения и мира в семье! пожалейте уже себя и мужа, отпустите ссоры как болезнь, начните уважать и радоваться вместе жизни и да попейте магний)))и мужу тоже.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Что конкретно в отношениях вас не устраивает? 

PS. Зря недооцениваете  влияние денежного вопроса. 

Т.е. вы считаете такое отношение как автор описала норма? Мне кажется из всего изложенного итак понятно что автора не устраивает. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только муж на свои деньги развлекает племянника, а я на свои в это время в ленте покупаю продукты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не удивлюсь присутствию в жизни мужа другой женщины. Очень многие факты в его поведении говорят именно об этом. Не факт, что муж действительно г-но. Просто автор ему не нужна/не интересна/не любит / не подходит. А жить или нет с человеком, который не делает её хоть немного счастливой, это уж выбор жены. В таких семьях всегда плохо то, что такую модель отношений  видят  и переживают дети.  

не поняла слова автора про то, как она во время ссор наступала на ноги и отдавила их. Это в прямом смысле слова или  в переносном? типа, подрезала крылья птице высокого полета?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

совершенно не удивлюсь присутствию в жизни мужа другой женщины. Очень многие факты в его поведении говорят именно об этом. Не факт, что муж действительно г-но. Просто автор ему не нужна/не интересна/не любит / не подходит. А жить или нет с человеком, который не делает её хоть немного счастливой, это уж выбор жены. В таких семьях всегда плохо то, что такую модель отношений  видят  и переживают дети.  

не поняла слова автора про то, как она во время ссор наступала на ноги и отдавила их. Это в прямом смысле слова или  в переносном? типа, подрезала крылья птице высокого полета?))

Да, в прямом, я наступала на ноги. А он на работе много ходит, я испортила орудие труда.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ira_-07 сказал(а):

Да, в прямом, я наступала на ноги. А он на работе много ходит, я испортила орудие труда.

А зачем вы это делали? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таак сумбурно. Вам нужны деньги на что? Вы покупаете продукты на что, если муж дал за 2 мес 5 тыс, куда он дел остальные? На подарки племяшам и торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Да, только муж на свои деньги развлекает племянника, а я на свои в это время в ленте покупаю продукты.

племянник не чужой человек, почему бы его не развлечь? а вот то, что вы на свои деньги покупаете в это время продукты - это ваш выбор. Вы вполне могли бы поручить это мужу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Да, в прямом, я наступала на ноги. А он на работе много ходит, я испортила орудие труда.

Голову полечить не думали? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попросить мужа по пути с работы купить продукты, он от вас  денег на них потребует или всё же на свои купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вообще ситуацию с ногами... он много ходит, а вы испортили ноги? это как? сломали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама, можно сказать, подрабатываю. Полдня работаю, хватает на продукты и по мелочи. Не помню когда просила у мужа в последний раз, просто не было покупок каких-то больших, мне хватало своих. И я до вашего поста даже не думала, что это проблема. У нас семья, деньги общие. Нужны будут на какие-то хотелки, обсудим и купим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Не поняла вообще ситуацию с ногами... он много ходит, а вы испортили ноги? это как? сломали их?

Нет конечно, во время ссоры наступила на ногу, но преподнесено это было как покушение на орудие труда, поэтому з/ плату мне больше не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ira_-07 сказал(а):

Зарабатывала я в тот момент больше, мои деньги шли также на дом, беременность, текущие расходы, на сына. Причем работала я все года 6 дней в неделю, практически без выходных, а сына растила моя мама, домой я его привозила уже спать только.

С рождением ребенка, видимо в эйфории, з/плату мне стали отдавать, не знаю всю или часть, но отдавал, до скандала. А у меня с рождением начался кошмар: у сына 9 класс, ему 15 лет, новая школа, ОГЭ, рождение ребенка, переходный возраст, гормоны, его и так говняный характер стал вообще неуправляемым. при этом  9 класс он закончил на одни пятерки. Но с мужем у него и раньше отношения были не очень, теперь вообще сошли на нет, с родным отцом отношений у него нет и не было, он его не знает. Помимо проблем с сыном+новорожденный ребенок+муж+возраст уже далеко не девочки.

вот и место нашлось, откуда растут ноги с проблемами сына. Сын рос у бабушки, воспитывать его было некогда, для мужа он был чужим человеком, да так и остался. И сыну было некогда привыкать к новому папе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Не поняла вообще ситуацию с ногами... он много ходит, а вы испортили ноги? это как? сломали их?

Ну, оттоптать ноги можно весьма болезненно. 

По сути, она в ссоре драться полезла. Только ногами по ногам. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а Ваш муж конфликтный человек по жизни? Как у него с другими отношения складываются? Понятно, что он "любит" свою родню больше вас с сыном, а ими он всегда доволен?

Я просто пытаюсь понять: он упёртый долбо** по жизни или только с Вами нашла коса на камень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Нет конечно, во время ссоры наступила на ногу, но преподнесено это было как покушение на орудие труда, поэтому з/ плату мне больше не отдают.

а зачем?? простите, что настойчиво спрашиваю, первый раз в жизни такое слышу, чтобы во время ссоры на ноги наступали. А он что вам в ответ сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я сама, можно сказать, подрабатываю. Полдня работаю, хватает на продукты и по мелочи. Не помню когда просила у мужа в последний раз, просто не было покупок каких-то больших, мне хватало своих. И я до вашего поста даже не думала, что это проблема. У нас семья, деньги общие. Нужны будут на какие-то хотелки, обсудим и купим. 

Нормальная ситуация в семье, где есть  любовь и уважение и никто не занимается подсчетом. Подсчетом занимаются, когда ничего кроме этого нет  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mourmia сказал(а):

Я просто пытаюсь понять: он упёртый долбо** по жизни или только с Вами нашла коса на камен

обыкновенный, скорее всего. Нашла коса на камень. Я тоже много в поведении автора не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в итоге -есть квартира, купленная до брака?

Дом, квартира-новостройка, машина - в браке? Все оформлено на вас и мужа?

У мужа зп официальная я так понимаю? Значит алименты будут норм.

Подавайте на алименты, хоть деньги увидите.

Ну и не вижу смысла не разводиться. Дамочку, которая торты мужу дарит, я б нашла. Чтоб просто не был он в белых одеждах перед родственниками.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...