Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

@Salviae folia и про иппп ты тоже спрашивала? Или она сама рассказала,  что ничем не болели никогда-приникогда. Оно же кстати я не спорю, что она мож по койкам и не прыгала. Муж мог... не. Всякое бывает. Могли аппендикс вырезать так, что все брюхо всмятку перепаяло...Но в большинстве случаев вб виноваты иппп все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Salviae folia ну ваша няня делает за свой счёт, потому что не хочет ждать 2022 года, причём тут эта женщина? Может, ей бесплатное ЭКО назначат на 23 год. А может, она более пробивная и добудет себе бесплатную квоту раньше. Так она не виновата, что ваша няня менее пробивная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

есть люди которые не хотят бюрократией заморачиваться, а если бы все было гораздо проще сделать, тоже бы не приняли?

Тупо лень, ты права. Хотя сейчас и так уже проще некуда. Кнопки привыкать на сайте. Не знаю, воспитание такое может, что деньги надо заработать, а просто так на карту они не могут упасть. Сама не понимаю, чего торможу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Salviae folia и про иппп ты тоже спрашивала? Или она сама рассказала,  что ничем не болели никогда-приникогда. Оно же кстати я не спорю, что она мож по койкам и не прыгала.

А можно всю молодость попрыгать по койкам, лечиться от ИППП, сделать несколько абортов, а потом спокойно забеременеть раз, два, получить мат.капиталы и тд и тп. Жизнь вообще несправедлива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, annyutta сказал(а):

Ну так, может, предыдущий муж был против еще одного ребенка, поэтому перевязала трубы или что она там сделала, сейчас обстоятельства изменились. Это, во-первых,  а во-вторых, вообще странно такое возмущение, будто из своего кармана эко придется оплачивать им.

В своего умишки нет, так под мужичье подстраиваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда оформляла опекунство на племянницу, за каждую копейку боролась, что положено, там реальные копейки были, но всё-таки, хотя она (племянница) можно сказать не нуждалась ни в чем и эти деньги могли бы попасть вообще обездоленным сиротам (могла бы так рассуждать), но я же понимаю, что нет, эти деньги уйдут тем, у кого есть деньги))

пример может не совсем корректный, я его привела к тому, что если положено и она пробьет себе, то молодец. нечего гос деньги жалеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

В своего умишки нет, так под мужичье подстраиваться? 

Вы так категоричны, как будто 20лет) почему подстраиваться, в тех обстоятельствах было принято одно решение, обстоятельства изменились... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia если б вы, выйдя второй раз замуж за бездетного мужика, не имея труб, захотели бы ему родить. Не хотелось бы халявы в виде бесплатного эко? 

Может, поэтому и не стоит перевязывать трубы, когда есть в голове такие "если"? 

А- то решают свои вопросы контрацепции таким кардинальным путём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо причём тут своё умишко? Мужчина может не хотеть больше детей. И имеет на это право, а как предохраняться при этом решает семья. Нормальная история перевязаться трубы, сделать вазектотомию . Тем более, когда это стало обратимо. Намного лучше гормональных таблеток/ @#$%&ов и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Может, поэтому и не стоит перевязывать трубы, когда есть в голове такие "если"? 

А- то решают свои вопросы контрацепции таким кардинальным путём

У меня многие многодетные под 40  решились на такие кардинальные меры. 

Не такие уж они и кардинальные) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

Вы так категоричны, как будто 20лет) почему подстраиваться, в тех обстоятельствах было принято одно решение, обстоятельства изменились... 

Потому что это очень серьезное решение. И как раз его принимают, имхо, либо  условно 20-летние по глупости, либо те, кто мозгом остался в свои 20

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня многие многодетные под 40  решились на такие кардинальные меры. 

Не такие уж они и кардинальные) 

Потому что женщины решили больше не рожать, наверное? Вне зависимости от наличия нового партнера с продолжением  или без

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо причём тут своё умишко? Мужчина может не хотеть больше детей. И имеет на это право, а как предохраняться при этом решает семья. Нормальная история перевязаться трубы, сделать вазектотомию . Тем более, когда это стало обратимо. Намного лучше гормональных таблеток/ @#$%&ов и тд. 

Так пусть мужчина предохраняется, если он не хочет.А то получается, на потоке пойдёт такая мода экономии на контрацептивах. Че бы нет, если обратимая ситуация, так вы рассуждаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо в условиях той семьи, брака, возможно, это было как раз взвешенным, обдуманным решением(я эту женщину не знаю), а потом муж умер. Вышла замуж, у нового мужа нет детей, а хочется, и она не против рождения еще одного малыша. Что противоестественного в их желании совместного ребенка? 

И если человек имеет право на эко по ОМС, то почему она не может этого хотеть? При чем тут справедливость? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

@Тихо-тихо в условиях той семьи, брака, возможно, это было как раз взвешенным, обдуманным решением(я эту женщину не знаю), а потом муж умер. Вышла замуж, у нового мужа нет детей, а хочется, и она не против рождения еще одного малыша. Что противоестественного в их желании совместного ребенка? 

И если человек имеет право на эко по ОМС, то почему она не может этого хотеть? При чем тут справедливость? 

Причем тут спич про справедливость? Я не писала, что это не справедливо. Она получает то, на что имеет законное право. Но меж тем.это не отменяет того факта, что решение было поспешным. В противном случае, большинство, у кого трое детей делали бы эту процедуру. Но почему-то не делают, потому что в голове остается это небольшой процент "если', который потом может стать решающим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, annyutta сказал(а):

И если человек имеет право на эко по ОМС, то почему она не может этого хотеть?

Вопрос в том, что справедливо ли иметь такое право? Уже выяснили, что оно есть.

Вот вы, будучи человеком, принимающим решение, кому давать такое право, а кому нет, что выбрали ли бы. В условиях ограниченного бюджета. (Оставим в покое  сейчас дворцы и нефтедоллары).

Вот у вас 10 квот и 11 женщин. Вы сидите в минздраве и можете принять любое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так пусть мужчина предохраняется, если он не хочет.А то получается, на потоке пойдёт такая мода экономии на контрацептивах. Че бы нет, если обратимая ситуация, так вы рассуждаете? 

Да, я так рассуждаю. Это лучше, чем аборты или нежеланные дети. Во всех планах - и для государства тоже. Тем более, когда у женщины такая фертильность. И если прогресс позволяет такие истории делать обратимыми - то честь ему и хвала. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вот у вас 10 квот и 11 женщин.

С точки зрения гос-ва(и этой самой экономии) я бы давала квоту тем, у кого выше шансы на рождение по мед.показаниям. Раз уж про объективную такую справедливость

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Причем тут спич про справедливость? Я не писала, что это не справедливо.

Это не конкретно вам, просто посты объединяются

 

7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Она получает то, на что имеет законное право. Но меж тем.это не отменяет того факта, что решение было поспешным. В противном случае, большинство, у кого трое детей делали бы эту процедуру. Но почему-то не делают

Вообще-то это операция, мед.вмешательство, не у всех же Кс. Не всякая пойдет, даже если она для себя решила, что ни-ни никогда и ни за что. Некоторые абортами предохраняется, им так проще, наверное

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@мастер боевой камасутры говорить о том, рожала бы новому мужу или нет, можно лишь при наличии тех самых обстоятельств. 

Я, наверное, не из тех кто измеряет счастье детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо потому что они вот сейчас подумали, что рожать не хотят. Но у них есть право передумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вопрос в том, что справедливо ли иметь такое право? Уже выяснили, что оно есть.

Вот вы, будучи человеком, принимающим решение, кому давать такое право, а кому нет, что выбрали ли бы. В условиях ограниченного бюджета. (Оставим в покое  сейчас дворцы и нефтедоллары).

Вот у вас 10 квот и 11 женщин. Вы сидите в минздраве и можете принять любое решение.

Я бы, сидя в минздраве, дала бы эту квоту такой тетке. Особенно если возраст менее 37 (я, кстати, прошляпила. Тетке сколько лет?) За бортом бы оставила сияшку или возрастную 40+. Причины, думаю, ясны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я, наверное, не из тех кто измеряет счастье детьми. 

Я тоже так думала. Раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот интересно.  Мой ребёнок государству обошёлся ну где-то в полляма... по идее, хреновый выхлоп. Лучше б троих 25летних вбшниц обрюхатили. Более рациональное расходование бюджета в условиях его дефицита

не так ли? И это у меня еще всего лишь 2 свежих, 2 крио по омс. А что говорить о тетках, которые с 5, 6, 7 свежей попытки рожают? А кто-то так и не родит. Может, вот их надо было на 3 плпытке за бортом оставлять, а не суперферьильных баб с перевязанными трубами. А уж скольким больным детям можно было сделать операций на эти миллионы, ушедшие тупо в унитаз...уууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

И вот интересно.  Мой ребёнок государству обошёлся ну где-то в полляма... по идее, хреновый выхлоп. Лучше б троих 25летних вбшниц обрюхатили. Более рациональное расходование бюджета в условиях его дефицита

не так ли? И это у меня еще всего лишь 2 свежих, 2 крио по омс. А что говорить о тетках, которые с 5, 6, 7 свежей попытке рожают? А кто-то так и не родит. Может, вот их надо было на 3 плпытке за бортом оставлять, а не суперферьильных баб с перевязанными трубами

А почему ты задумываешься о таких вопросах? Если гос-во выделило деньги на ЭКО, то почему бы не воспользоваться? По твоей логике рациональней пустить деньги на мед.оборкдовпние и пусть процветает ЕБ. А кто не может сам-их проблемы. Ну как бы тоже так себе.

Бесит блин, почему простое население думает о рациональном расходовании бюджета, а власть имущая об этом не думает? Выделяют деньги на асфальт, а они гудрон фигачат. А люди задумываются о нерациональной трате налогов:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я не задумываюсь. Это автор предложила поставить себя на место сотрудника минздрава.  И определить кого казнить нельзя помиловать.

Я и описала, как бы действовала со стороны сотрудника минздрава, если бы такая цель стояла. У нас минздрав всем дает. Вот товарка с 7 попытки в 40 лет родила год назад. Никто и не пикнул... а ведь могли получить 7 детей от молодух, а не одного от возрастной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, с чего печься о гос.бюджете?! Это напрямую вас касается? Я к гос.деньгам последнее время отношусь крайне положительно и стараюсь получить всё, что мне положено, рассуждая что "с паршивой овцы, хоть шерсти клок!". Наши-то деньги государство не считает и не парясь списывает на налоги-штрафы и прочее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чот не верю, что во всей миллионной казани нет местечка по омс. Не верю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...