Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

@Salviae folia сколько она денег государству на абортах по омс сэкономила с такой фертильностью - подумайте об этом) не говоря уж, если б она бесконечно рожала. Матерью- героиней бы была, квартиру бы пришлось ей давать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Salviae folia странная женщина, но у нас у всех свои погремушки. Я понимаю вас в какой-то мере про перевязку и эко. Дело ведь не в налогах или в чем-то другом, перевязка труб это как бы осознанное решение, а не просто захотела-перевязала, захотела-развязала. На это идут те кто на тыщу % уверен что больше не хочет иметь детей, связываться с прикомом. памперсами и прочими прелестями. Я считаю что если ты решился на перевязку, то ты долго думал об этом, ну какое ЭКО тогда?!

не знаю, вот примеряю ситуацию на себя. Даже если новый муж уговаривал бы меня на еще одного ребенка, пусть и общего, я б не согласилась. Не ему в декрете сидеть, не ему мозг капризами выносят. Не считаю что счастье в детях или  их кол-ве, счастье оно ведь в целом должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

На это идут те кто на тыщу % уверен что больше не хочет иметь детей, связываться с прикомом. памперсами и прочими прелестями. Я считаю что если ты решился на перевязку, то ты долго думал об этом, ну какое ЭКО тогда?!

Она их аж два раза перевязывала. Сначала после третьего, но случилась неожиданность, и она забеременела 4-м. После 4-го ещё раз перевязала (или удалили, хз).

За пятым на ЭКО собирается.

Девочки, не знаю, может и я неправа. Но чёт мне кажется такой подход не очень верным. Если задела чьи то чувства, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

В 107 приказе было, что после трех безуспешных попыток

там немного не так в приказе, а каждый минздрав трактовал по своему. но в целом да. 

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не смешите про мощности клиники. У нас минздрав решает, кому сколько квот выделить. И малый процент идёт в платные клиники с  сильной эмбриологией и опытным ре. А остальные оседают поближе к минздраву. 

вы вообще можете выбрать любую клинику и туда поехать, и вам не имеют права отказать, с учетом если вас клиника берет. те кто хотели этого добиться добивались. но можно и по простому пути идти - куда пошлют туда и ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

считаю, что ответственность за свои решения нести надо. Решила передохраняться путем перевязывается труб - ЭКО за свой счёт.

По этой логике нужно отказывать в ЭКО по ОМС женщинам 35+. Чего они в 20 не рожали? Знали ведь, что с возрастом фертильность снижается, решили рискнуть, тянули до последнего - а государству теперь на них деньги тратить.

Кстати, я когда-то давно сидела на ручайлдфри, интересно было. И там обсуждали, куда можно съездить и стерилизоваться. Могу путать, но вроде как тогда в Украине стерилизовали всех кто хочет независимо ни от чего, только плати. 

Были те, кто ездил, среди них достаточно молодые. Могли они передумать? Да конечно. Стоит ли им теперь не давать квоты? ИМХО - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры говорить о том, рожала бы новому мужу или нет, можно лишь при наличии тех самых обстоятельств. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

По этой логике нужно отказывать в ЭКО по ОМС женщинам 35+. Чего они в 20 не рожали? Знали ведь, что с возрастом фертильность снижается, решили рискнуть, тянули до последнего - а государству теперь на них деньги тратить.

 

Не надо перегибать палку. Не все выходят замуж в 20.Человек, может, в 35 только нашел партнера. А вот перевязанные трубы- это действие. Я думаю,фолиа не возмущалась бы, если б У этой дамы с новоиспеченнвм мужем просто не получался ребь,и она пошла б на эко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я думаю,фолиа не возмущалась бы, если б У этой дамы с новоиспеченнвм мужем просто не получался ребь,и она пошла б на эко. 

Ну да, вопрос был о бесплатных квотах перевязавшим трубы. Сколько там детей и от какого по счету мужа - дело десятое. Так, предыстория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Не все выходят замуж в 20.Человек, может, в 35 только нашел партнера.

А может в 45. А может в 25 после десяти абортов решил родить. А может вот трубы перевязал, а потом трагедия - и передумал.

Это все личные истории, кто что делал, это не повод отказывать людям в помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бегущая сказал(а):

Были те, кто ездил, среди них достаточно молодые. Могли они передумать? Да конечно. Стоит ли им теперь не давать квоты? ИМХО - нет

То государство плохое, не хочет делать перевязку, поеду в другую страну, в обход сделаю. А теперь квоту им ещё, пусть едут туда, где перевязали. Тоже мне, нашлись умные. Соображать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я думаю,фолиа не возмущалась бы, если б У этой дамы с новоиспеченнвм мужем просто не получался ребь,и она пошла б на эко

Ну так, может, предыдущий муж был против еще одного ребенка, поэтому перевязала трубы или что она там сделала, сейчас обстоятельства изменились. Это, во-первых,  а во-вторых, вообще странно такое возмущение, будто из своего кармана эко придется оплачивать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

То государство плохое, не хочет делать перевязку, поеду в другую страну, в обход сделаю. А теперь квоту им ещё, пусть едут туда, где перевязали. Тоже мне, нашлись умные

Кто не был глупым - тот не был молодым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Кто не был глупым - тот не был молодым.

Вот пусть и выкладывают из кармана. Это ещё хорошо, что сейчас есть ЭКО. Но вообще такая операция предполагает, что матерью больше не стать. Не было бы ЭКО - то и процесс был бы необратим. Они этого не знали? Это не аборт ведь, когда сейчас ребенок не нужен, а потом, в других обстоятельствах, возможно нужен будет. Ответственность за поступки должна быть? 

Сейчас вон пол меняют, а потом передумывают. Тоже понять? И бесплатно им туда-сюда пришивать и отрезать писюны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia чет фигня какая-то... в казани и в начале 2021 года уже нет квот на 21 год??? Учитывая, что у нее единственное 100% показание к эко? Ни в единой клинике прям ни единого местечка?

А как она труб лишилась и откуда ты так хорошо знаешь об отсутствии иппп и количестве партнеров? О перенесенных иппп порой и сами женщины не знают... а иногда и о партнерах...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Тоже понять?

можете не понимать, но это не отменяет ее право еще раз родить и воспользоваться квотой.

я тоже сделала глупость в 20-ть лет и по сей день расплачиваюсь, но мое желание иметь это имеет право быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

чет фигня какая-то... в казани и в начале 2021 года уже нет квот на 21 год??? Учитывая, что у нее единственное 100% показание к эко? Ни в единой клинике прям ни единого местечка?

А как она труб лишилась и откуда ты так хорошо знаешь об отсутствии иппп и количестве партнеров? О перенесенных иппп порой и сами женщины не знают... а иногда и о партнерах...

Вот хз. С ее слов.

Она встречалась с мужем со школы, в 18 вышла замуж. В 20 дочку родила. Набожная, хорошая женщина. С мужем живут душа в душу. Но вот с женским здоровьем не ахти что-то. Две внематочных и удалением труб. Пошла в платный протокол, в очереди тоже стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ответственность за поступки должна быть? 

Ну вот я и говорю - тогда надо вводить ответственность за то, что ждут с деторождением до 37 и хотят в протокол по ОМС с АМГ 0.2. Это не какие-то сакральные знания, что репродуктивный срок у женщин ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia если б вы, выйдя второй раз замуж за бездетного мужика, не имея труб, захотели бы ему родить. Не хотелось бы халявы в виде бесплатного эко? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вот пусть и выкладывают из кармана. Это ещё хорошо, что сейчас есть ЭКО. Но вообще такая операция предполагает, что матерью больше не стать. Не было бы ЭКО - то и процесс был бы необратим. Они этого не знали? 

Но ведь это прекрасно, что операция стала обратимой. Это же и есть прогресс. Откуда столько нетерпимости к людям? Они ж люди, не роботы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Она их аж два раза перевязывала. Сначала после третьего, но случилась неожиданность, и она забеременела 4-м. После 4-го ещё раз перевязала (или удалили, хз).

Вот это фертильность у тётки! Классно же! С таким успех с первой же подсадки гарантирован, если только у них там с МФ терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

не имея труб, захотели бы ему родить. Не хотелось бы халявы в виде бесплатного эко? 

Трубы сама себе (врач, конечно-же) отчикала, принимая непростое решение, начнем с этого. Конечно хотела бы халяву, кто не хочет? Вопрос в том, насколько это справедливо по отношению к тем, кто вынужден делать за свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так за халяву других пекуться, а сами никогда не прочь воспользоваться)

мне вообще вся эта помощь от государства, напоминает лотерею и если тебе бездетной не досталось, а досталось детной, то даже этот радует, потому как эти деньги могут вообще уплыть в карман, на очередную ненужную хотелку богачам. и это совершенно не означает, что эти деньги не достались бедному умирающему...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Ира, вот кто-то, а халявы от государства я никогда не жду и не ждала. На больничном считанные разы была, большинство процедур в беременность делала платно. вообще я в этом плане безответственная женщина. Компенсация за сад не оформила, налоговые возвраты за платные медуслуги никак не подам. Маткапитал - и тот лежит как неприкаянный. Идеальный гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Трубы сама себе отчикала, принимая непростое решение, начнем с этого. Конечно хотела бы халяву, кто не хочет? Вопрос в том, насколько это справедливо по отношению к тем, кто вынужден делать за свой счёт?

У всех разные причины, по которым они делают или не делают эко платно/бесплатно. Тетка эта с возможностью сделать бесплатно(еще не факт кстати что пройдет) никому не мешает, квоты не отнимает. Так чего здесь жалеть? Государственные деньги? 

Вообще иногда стоит поставить себя на место тех, кто хочет чего-то, но не может. Они тоже имеют право на ошибку. Плата за эти ошибки разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

@//Ира// Ира, вот кто-то, а халявы от государства я никто не жду и не ждала. На больничном считанные разы была, большинство процедур в беременность делала платно. вообще я в этом плане безответственная женщина. Компенсация за сад не оформила, налоговые возвраты за платные медуслуги никак не подам. Маткапитал - и тот лежит как неприкаянный.

не ждете и не принимаете - это разные вещи.

есть люди которые не хотят бюрократией заморачиваться, а если бы все было гораздо проще сделать, тоже бы не приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...