Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

Хотя, они из глухой провинции, там от врачей сложно скрыть информацию.

Отсутствие труб надо подтвердить выпиской для получения квоты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Отсутствие труб надо подтвердить выпиской для получения квоты

Может ей тубэктомию делали. Дадут выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

дают. в кабинете врт  не спрашивают причины непроходимости. у нас заведующая кабинетом врт сказала и таким дадут

Так надо бумажку что с трубами. Я протокол операции давала где написано что удалено по причине вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевязанные - непроходимые, считай. Тоже канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Может ей тубэктомию делали. Дадут выписку.

Так там причина же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 

А тут сегодня не хочу, отрежьте все, завтра хочу, делайте ЭКО бесплатно., и все хотелки за счёт налогоплательщиков

А что там с абортницами? Сегодня не хочу, убейте моего ребёнка, завтра хочу, делайте мне эко. За счёт налогоплательщиков. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

А что там с абортницами? Сегодня не хочу, убейте моего ребёнка, завтра хочу, делайте мне эко. За счёт налогоплательщиков. 

Нет прямой связи между А и бесплодием. А между перевязкой труб и бесплодием - есть и наппрямейшая. Документ подписала, соображала, чем это ей грозит? Перевязывают трубы с целью больше НЕ беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет ? 

Кто толково на эко собирается- свой шанс не упустит. Сколько тут таких, которые просто вид делают и по сезонам да отпуску в протокол идут ? Есть же тут дама, в протоколе с любовником кувыркалась. И ничо...

Тем более- овдовела. Человек хряпнул уже сполна, а счастья всем хочется. 

 

Сколько, вон, здоровье своё гадят, а потом пользуются услугами медицины по квоте? 

Отменять что-ли медснабжение курильщикам и прочим, которые какали на свое здоровье ?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малиновое варенье сказал(а):

Человек хряпнул уже сполна, а счастья всем хочется

У нее уже четверо. Какого счастья ей хочется? Путь хоть ещё четверых, но не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет прямой связи между А и бесплодием. А между перевязкой труб и ЭКО - есть. Документ подписала, соображала, чем это ей грозит? Перевязывают трубы с целью больше НЕ беременеть

Ну, у неё ситуация изменилась кардинально, причём не по её вине. Она не к любовнику ушла чтобы от него рожать. 

Был бы жив предыдущий муж, так бы и жила с перевязанными трубами, а так, почему бы ей ещё не родить? 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

уже четверо

У нас где-то лимиты установлены? ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Был бы жив предыдущий муж, так бы и жила с перевязанными трубами, а так, почему бы ей ещё не родить? 

А если с тем же мужем вдруг передумали? Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Абортницам квоту не дают? Я просто не в курсе... 

дают. не таких ограничений в приказе. это только в выписке максимум напишут. а сейас вообще направление дают без комиссии, направление от репродуктолога надо, а им по большему счету пофиг кто платит за процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Отменять что-ли медснабжение курильщикам и прочим, которые какали на свое здоровье

И диабетикам, которые жрут как не в себя. 

Попавших в ДТП в состоянии опьянения не лечить, а расстреливать на месте. 

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

дают. не таких ограничений в приказе. это только в выписке максимум напишут. а сейас вообще направление дают без комиссии, направление от репродуктолога надо, а им по большему счету пофиг кто платит за процедуру

О, спасибо! 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А если с тем же мужем вдруг передумали? Какая разница?

Так проблема в чем? 

Четверо есть и хватит с неё? 

Таки надо вводить лимиты на размножение, хотя бы на бесплатное эко? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вас лично это касается ? Ну т.е. - вы помогаете финансово, от себя лично с мясом отрываете ? Если они не на вашем содержании, то откуда столько зла ? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Так надо бумажку что с трубами. Я протокол операции давала где написано что удалено по причине вб

ну не все же знают причину непроходимости, кто то болел и просто факт потом - не проходимы и все. было бы желание. у меня когда квоту давали никто ни разу выписку не смотрел с операций. уже врачи потом в клинике только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Таки надо вводить лимиты на размножение, хотя бы на бесплатное эко? 

Вы не нервничайте так. Вон, девочки пишут, что без проблем квоту дают. Плодитесь и размножайтесь

1 минуту назад, Малиновое варенье сказал(а):

Если они не на вашем содержании, то откуда столько зла ? 

У меня зла нет, у меня обида за тех, кто годами очередь ждёт. И деньги налогоплательщиков, если что и совсем немалые. Ваши тоже

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Вы не нервничайте так. Вон, девочки пишут, что без проблем квоту дают. Плодитесь и размножайтесь

Так это вы нераничаете, не я))) 

Не я создала тему, начиная со слов "меня бомбит"))) 

Кстати, девочки, кто в курсе, есть ли ограничения на бесплатное эко в зависимости от уже имеющихся детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец женщина. Вот есть же такие - ни дети, ни возраст не помеха, еще и молодого мужа отхватила. Прям завидно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу этической проблемы в желании родить ещё одного. Но по совести, можно было бы и за свой счет сделать, особенно, если очередь в её населенном пункте на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Молодец женщина. Вот есть же такие - ни дети, ни возраст не помеха, еще и молодого мужа отхватила. Прям завидно.

Там же самая активная личная жизнь начинается у 4-детных. Вы что, эти темы не читали?)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно рассуждаете-аборт, значит не имеет последствий, связанных с необходимостью ЭКО, а вот перевязка - прямая связь. Т. е. здоровая женщина, родившая 4 детей и понимающая, что живёт бедно, решает с мужем далее не рожать детей (с-сознательность, не делала аборты, не бросала детей в детдома на содержание государства ), потом теряет мужа и выходит замуж вновь, желая родить ребёнка, рассчитывает на ЭКО и это предосудительно... На мой взгляд, она сознательна и хочет счастья, что тут плохого. А по поводу налогоплательщиков - так тогда и за выплаты на детей многодетным нужно возмущаться и за преференции многодетным, это же тоже за счёт налогоплательщиков, пусть работает с 4 детьми (что невозможно просто, я считаю, тк нужно много внимания и сил на воспитание). Предосудительно было бы если б она детей в детдом сдала, а потом рожала по бесплатному ЭКО. Но этого же, как я понимаю, нет. Счастья ей и Вам, автор! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Glow сказал(а):

Я не вижу этической проблемы в желании родить ещё одного. Но по совести, можно было бы и за свой счет сделать, особенно, если очередь в её населенном пункте на несколько лет.

ну зато такая женщина скорее всего родит с первого раза. это просто идеальный клиент для клиники. а при стоимости квоты сейчас (в районе 150т)  - ну не так и много это, чтобы прям жадничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут просто сайт тематический, и вы, автор, подняли больную для некоторых тему - квоты на бесплатное ЭКО. А есть ещё квоты и очереди на различные дорогостоящие операции и лекарства, где вообще вопрос жизни и смерти иногда. И там тоже голые медицинские протоколы, личные обстоятельства и личность пациента не рассматриваются. 

Ну и в целом, не идти на ЭКО из обострееного чувства справедливости? Сказать мужу: нет, не пойду, принимай моих, а то у кого-то вообще нет детей, а тебе вот четверо приемных пожалуйста. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вы не нервничайте так. Вон, девочки пишут, что без проблем квоту дают. Плодитесь и размножайтесь

У меня зла нет, у меня обида за тех, кто годами очередь ждёт. И деньги налогоплательщиков, если что и совсем немалые. Ваши тоже

1. Если вам так тяжело на это смотреть- оплачивайте парам протоколы. 

2.Годами никто не ждет, годами собираются...у меня такое впечатление. Кому надо- пошел и сделал - и все занимает время. 

3. Вам свои деньги/налоги не жалко на химиотерапию при раке легких курильщику ? Или на лекарства зависимому ? 

4. Что с тётеньками, которые сначала по абортам бегают а потом получают квоту, т.к. пора рожать? 

Риторически...если вас так сильно триггернуло, то отдалитесь от этой темы на время и от этой знакомой,тоже, не мешайте. 

По итогу - будет ребенок. Это и есть та цель и родиться он там или тут , нам, посторонним, разницы нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бегущая сказал(а):

Молодец женщина. Вот есть же такие - ни дети, ни возраст не помеха, еще и молодого мужа отхватила. Прям завидно.

Только на этого мужа скорее всего вы бы даже не взглянули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...