Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?

Рекомендованные сообщения

Ой, бомбит меня что-то. Знакомая знакомой имея четырех детей от трёх мужей вышла снова замуж за молодого. Хочет теперь бесплатное ЭКО, муженька нового порадовать. Трубы перевязала после 4-го, больше не планировала, но овдовела, потом опять вышла замуж и опять планирует.

Живут бедно, алиментов нет.

Делают таким ЭКО бесплатно?

• Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где эта лошадь черпает здоровье, энергию, нервы и силы?. Автор, я не в обиду вам, мне просто завидно

Единственный вопрос у меня - куда ещё то? ?‍♀️ И я категорически против бесплатного ЭКО для таких. Если перевоязка не по мед. показаниям. Но тогда не перевязка, а удаление.  ПС: прошу прощения, ч

Почему бы и нет ?  Кто толково на эко собирается- свой шанс не упустит. Сколько тут таких, которые просто вид делают и по сезонам да отпуску в протокол идут ? Есть же тут дама, в протоколе с любо

Единственный вопрос у меня - куда ещё то? ?‍♀️ И я категорически против бесплатного ЭКО для таких. Если перевоязка не по мед. показаниям. Но тогда не перевязка, а удаление. 

ПС: прошу прощения, что не по теме

• Нравится 8
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Единственный вопрос у меня - куда ещё то?

У меня тоже, но чую, закидают помидорами, что это не ваше собачье дело.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Единственный вопрос у меня - куда ещё то? ?‍♀️ И я категорически против бесплатного ЭКО для таких. Если перевозка не по мед. показаниям. Но тогда не перевязка, а удаление 

Я хоть не знаю,как моя жизнь повернется, но я тоже против бесплатного ЭКО тем, кто осознано перевязал трубы. 

• Нравится 2

Хочешь родить, иди платно и делай. Ещё есть операция по восстановлению проходимости маточных труб, по стоимости примерно, как и ЭКО будет (это я по ценам РБ недавно читала статью)

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Где эта лошадь черпает здоровье, энергию, нервы и силы?.

Автор, я не в обиду вам, мне просто завидно

Я с этой женщиной не знакома, это родственница мужа подруги. Написала мне, что вот, мол, замуж вышла, ЭКО хочет делать. Бесплатно же. У меня челюсть упала аж

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Вот тут можно было и в органы опеки стукануть, что и те 4ро в неподходящих условиях живут. 

Они в целом нормально, вещи им дают (подруга мешками отвозит), старшая уже в институте учится, сама поступила. Не совсем маргиналы. 

• Непонятно 1
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну действительно, не вам решать кому сколько рожать и куда. Не вам растить, воспитывать и содержать. А вот ЭКО хотеть делать за бесплатно , да для меня это дикость в данной ситуации.

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

Хотя, они из глухой провинции, там от врачей сложно скрыть информацию.

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Вот тут можно было и в органы опеки стукануть, что и те 4ро в неподходящих условиях живут. 

Живут бедно, и неподходящие условия - это две параллели. Даже если они перебираются с копейки на копейку, но дети чистые, одетые, обутые по сезону, в доме не шик, но чисто и убрано, дети не голодные, то какие могут быть притензии у органов опеки???

Только что, Salviae folia сказал(а):

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

Хотя, они из глухой провинции, там от врачей сложно скрыть информацию.

В карточке все написано, что где когда сделано. И  бумаги в РД хранятся 30 лет, и там тоже все написано. Захочет схитрить, потом втридорога обойдется.

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

В карточке все написано, что где когда сделано. И  бумаги в РД хранятся 30 лет, и там тоже все написано. Захочет схитрить, потом втридорога обойдется.

Ну в ее случае сложно схитрить, а если переезжаешь в другой регион, например. какие там карточки из РД? Кто будет проверять?

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А удалены и перевязаны - это одно и то же? На том же УЗИ есть разница или нет? Я не в теме, но думалось, что это разное

Только что, Mамба сказал(а):

Мне кажется, что нет, не дают. Там ведь куча обследований, где все станет понятно. А не просто пришла - у меня труб нет, сделайте

Думаете, есть такой закон?

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну в ее случае сложно схитрить, а если переезжаешь в другой регион, например. какие там карточки из РД? Кто будет проверять?

Вы думаете не проверяют?

Я не знаю как в РФ, но в РБ у одной знакомой (она ЭКО делала) подымали все документы по части гинекологии. Сама из небольшого городка, ездила в Минск и с Минска делали запрос на ее "историю болезни" по женской части. Но это было лет 11 назад. Одной карточки и прочих доков,что нужны были для ЭКО, было мало.

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

А удалены и перевязаны - это одно и то же? На том же УЗИ есть разница или нет? Я не в теме, но думалось, что это разное

Ой, кстати мне самой интересно, видно ли на УЗИ, что трубы перевязаны? В нэте много противоречий. А сама до УЗИ я не доберусь ни как, а надо было бы

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы думаете не проверяют?

Я не знаю как в РФ, но в РБ у одной знакомой (она ЭКО делала) подымали все документы по части гинекологии. Сама из небольшого городка, ездила в Минск и с Минска делали запрос на ее "историю болезни" по женской части. Но это было лет 11 назад. Одной карточки и прочих доков,что нужны были для ЭКО, было мало.

Ой, кстати мне самой интересно, видно ли на УЗИ, что трубы перевязаны? В нэте много противоречий. А сама до УЗИ я не доберусь ни как, а надо было бы

По УЗИ вообще трубы не видно. Если видно, то что то с трубами не так.

• Нравится 5
Только что, daisy2023 сказал(а):

По УЗИ вообще трубы не видно. Если видно, то что то с трубами не так.

Я знаю,что труб по УЗИ не видно. А вот видно ли что они перевязаны? Ведь это уже другая плотность и толщина ткани получается.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@kacandra могут и перевязать, могут и удалить.

Так оно понятно. Но в карточке и "истории болезни" по любому написано по какой причине это сделано. А если это сделано добровольно, то ещё и бумага с подписью того, кому эту перевязку или удаление сделали. Но это я из личного опыта. Т.к. читала свои бумаги в роддоме, что написано и как написано. 

Уже в ЖК врач спрашивал у меня лично, перевязка была или нет. И с моих слов уже записал в карточку.

5 минут назад, Amiran сказал(а):

Чёт не догоняю, ну хочет, пусть делает, вам то что? Вроде бабенки и аборты делают и ниче, на эко бегут потом если надо

вопрос в бесплатной квоте. а не самом факте эко

50 минут назад, Salviae folia сказал(а):

четырех детей от трёх мужей

Причина бомбёжки в этом, как я понимаю? 

46 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну собственно да. 

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

43 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

старшая уже в институте учится, сама поступила

А можно размножаться будут вот такие, у кого дети умняшки получаются, а которые потом за взятки учёбу тянут, но одеваются в долче-габану, такие не будут? ?

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

вопрос в бесплатной квоте. а не самом факте эко

Абортницам квоту не дают? Я просто не в курсе... 

• Нравится 2
12 минут назад, Amiran сказал(а):

Чёт не догоняю, ну хочет, пусть делает, вам то что? Вроде бабенки и аборты делают и ниче, на эко бегут потом если надо

Да мне пофиг. Просто вот соседка после двух внематочных делает сейчас за свой счёт ЭКО, так как  квоту дадут только в следующем году.

А тут сегодня не хочу, отрежьте все, завтра хочу, делайте ЭКО бесплатно., и все хотелки за счёт налогоплательщиков

• Нравится 4

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...