Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

Ой, бомбит меня что-то. Знакомая знакомой имея четырех детей от трёх мужей вышла снова замуж за молодого. Хочет теперь бесплатное ЭКО, муженька нового порадовать. Трубы перевязала после 4-го, больше не планировала, но овдовела, потом опять вышла замуж и опять планирует.

Живут бедно, алиментов нет.

Делают таким ЭКО бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Единственный вопрос у меня - куда ещё то? ?‍♀️ И я категорически против бесплатного ЭКО для таких. Если перевоязка не по мед. показаниям. Но тогда не перевязка, а удаление. 

ПС: прошу прощения, что не по теме

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Единственный вопрос у меня - куда ещё то?

У меня тоже, но чую, закидают помидорами, что это не ваше собачье дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Единственный вопрос у меня - куда ещё то? ?‍♀️ И я категорически против бесплатного ЭКО для таких. Если перевозка не по мед. показаниям. Но тогда не перевязка, а удаление 

Я хоть не знаю,как моя жизнь повернется, но я тоже против бесплатного ЭКО тем, кто осознано перевязал трубы. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эта лошадь черпает здоровье, энергию, нервы и силы?.

Автор, я не в обиду вам, мне просто завидно

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь родить, иди платно и делай. Ещё есть операция по восстановлению проходимости маточных труб, по стоимости примерно, как и ЭКО будет (это я по ценам РБ недавно читала статью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно было и в органы опеки стукануть, что и те 4ро в неподходящих условиях живут. 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Где эта лошадь черпает здоровье, энергию, нервы и силы?.

Автор, я не в обиду вам, мне просто завидно

Я с этой женщиной не знакома, это родственница мужа подруги. Написала мне, что вот, мол, замуж вышла, ЭКО хочет делать. Бесплатно же. У меня челюсть упала аж

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Вот тут можно было и в органы опеки стукануть, что и те 4ро в неподходящих условиях живут. 

Они в целом нормально, вещи им дают (подруга мешками отвозит), старшая уже в институте учится, сама поступила. Не совсем маргиналы. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У меня тоже, но чую, закидают помидорами, что это не ваше собачье дело.

Ну действительно, не вам решать кому сколько рожать и куда. Не вам растить, воспитывать и содержать. А вот ЭКО хотеть делать за бесплатно , да для меня это дикость в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

Хотя, они из глухой провинции, там от врачей сложно скрыть информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Вот тут можно было и в органы опеки стукануть, что и те 4ро в неподходящих условиях живут. 

Живут бедно, и неподходящие условия - это две параллели. Даже если они перебираются с копейки на копейку, но дети чистые, одетые, обутые по сезону, в доме не шик, но чисто и убрано, дети не голодные, то какие могут быть притензии у органов опеки???

Только что, Salviae folia сказал(а):

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

Хотя, они из глухой провинции, там от врачей сложно скрыть информацию.

В карточке все написано, что где когда сделано. И  бумаги в РД хранятся 30 лет, и там тоже все написано. Захочет схитрить, потом втридорога обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

В карточке все написано, что где когда сделано. И  бумаги в РД хранятся 30 лет, и там тоже все написано. Захочет схитрить, потом втридорога обойдется.

Ну в ее случае сложно схитрить, а если переезжаешь в другой регион, например. какие там карточки из РД? Кто будет проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нет, не дают. Там ведь куча обследований, где все станет понятно. А не просто пришла - у меня труб нет, сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Интересно, если она в ЖК скажет, что у нее было две внематочных, поэтому, без труб. Тогда ей дадут квоту?

А удалены и перевязаны - это одно и то же? На том же УЗИ есть разница или нет? Я не в теме, но думалось, что это разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Мне кажется, что нет, не дают. Там ведь куча обследований, где все станет понятно. А не просто пришла - у меня труб нет, сделайте

Думаете, есть такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я не знаю. просто предположила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну в ее случае сложно схитрить, а если переезжаешь в другой регион, например. какие там карточки из РД? Кто будет проверять?

Вы думаете не проверяют?

Я не знаю как в РФ, но в РБ у одной знакомой (она ЭКО делала) подымали все документы по части гинекологии. Сама из небольшого городка, ездила в Минск и с Минска делали запрос на ее "историю болезни" по женской части. Но это было лет 11 назад. Одной карточки и прочих доков,что нужны были для ЭКО, было мало.

 

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

А удалены и перевязаны - это одно и то же? На том же УЗИ есть разница или нет? Я не в теме, но думалось, что это разное

Ой, кстати мне самой интересно, видно ли на УЗИ, что трубы перевязаны? В нэте много противоречий. А сама до УЗИ я не доберусь ни как, а надо было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы думаете не проверяют?

Я не знаю как в РФ, но в РБ у одной знакомой (она ЭКО делала) подымали все документы по части гинекологии. Сама из небольшого городка, ездила в Минск и с Минска делали запрос на ее "историю болезни" по женской части. Но это было лет 11 назад. Одной карточки и прочих доков,что нужны были для ЭКО, было мало.

Ой, кстати мне самой интересно, видно ли на УЗИ, что трубы перевязаны? В нэте много противоречий. А сама до УЗИ я не доберусь ни как, а надо было бы

По УЗИ вообще трубы не видно. Если видно, то что то с трубами не так.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra могут и перевязать, могут и удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

По УЗИ вообще трубы не видно. Если видно, то что то с трубами не так.

Я знаю,что труб по УЗИ не видно. А вот видно ли что они перевязаны? Ведь это уже другая плотность и толщина ткани получается.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@kacandra могут и перевязать, могут и удалить.

Так оно понятно. Но в карточке и "истории болезни" по любому написано по какой причине это сделано. А если это сделано добровольно, то ещё и бумага с подписью того, кому эту перевязку или удаление сделали. Но это я из личного опыта. Т.к. читала свои бумаги в роддоме, что написано и как написано. 

Уже в ЖК врач спрашивал у меня лично, перевязка была или нет. И с моих слов уже записал в карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дают. в кабинете врт  не спрашивают причины непроходимости. у нас заведующая кабинетом врт сказала и таким дадут

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не догоняю, ну хочет, пусть делает, вам то что? Вроде бабенки и аборты делают и ниче, на эко бегут потом если надо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amiran сказал(а):

Чёт не догоняю, ну хочет, пусть делает, вам то что? Вроде бабенки и аборты делают и ниче, на эко бегут потом если надо

вопрос в бесплатной квоте. а не самом факте эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Salviae folia сказал(а):

четырех детей от трёх мужей

Причина бомбёжки в этом, как я понимаю? 

46 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У меня тоже, но чую, закидают помидорами, что это не ваше собачье дело.

Ну собственно да. 

 

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

43 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

старшая уже в институте учится, сама поступила

А можно размножаться будут вот такие, у кого дети умняшки получаются, а которые потом за взятки учёбу тянут, но одеваются в долче-габану, такие не будут? ?

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

вопрос в бесплатной квоте. а не самом факте эко

Абортницам квоту не дают? Я просто не в курсе... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amiran сказал(а):

Чёт не догоняю, ну хочет, пусть делает, вам то что? Вроде бабенки и аборты делают и ниче, на эко бегут потом если надо

Да мне пофиг. Просто вот соседка после двух внематочных делает сейчас за свой счёт ЭКО, так как  квоту дадут только в следующем году.

А тут сегодня не хочу, отрежьте все, завтра хочу, делайте ЭКО бесплатно., и все хотелки за счёт налогоплательщиков

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...