Перейти к публикации

Может ли быть спазм при проверке труб?


Полезные сообщения

Делала контрастную эхогистеросальпингоскопию, при введение вещества в матку, по трубам оно не пошло. Врач сказала, либо спазм, либо трубы полностью непроходимы, отправила на гсг. Я зажималась сильно сегодня и вообще боялась идти, но вроде расслабилась. Я очень сильно расстроилась, мне и жизнь не мила больше… Пока что предварительный диагноз: маточные трубы не проходимы в истмическом отделе. Может ли были такой спазм, что вещество даже в трубы не пройдет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при спазме были ощущения неприятные. Сначала труба сжалась, а потом пошло "нормально" вещество. Вообщем доктор сказала это был спазм. 

Перед процедурой пила 2табл Но-Шпа + 1 табл Кеторалак за 45мин до процедуры, по назначению доктора. Но было всë равно больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- а я вообще ничего не почувствовала, только когда узи делали было не очень приятно. А так я выпила 5 таблеток валерьянки и таблетку обезбола перед походом к врачу. Может поэтому ничего не чувствовала. Но боялась все равно жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, anna5157776 сказал(а):

Делала контрастную эхогистеросальпингоскопию, при введение вещества в матку, по трубам оно не пошло. Врач сказала, либо спазм, либо трубы полностью непроходимы, отправила на гсг. Я зажималась сильно сегодня и вообще боялась идти, но вроде расслабилась. Я очень сильно расстроилась, мне и жизнь не мила больше… Пока что предварительный диагноз: маточные трубы не проходимы в истмическом отделе. Может ли были такой спазм, что вещество даже в трубы не пройдет? 

У меня первый раз при проверке сказали, что обе трубы труднопроходимые, правая чуть ли вообще непроходима, во время процедуры тогда тоже чето напряглась тогда помню, зажата была прям, в итоге через три месяца в другой клинике отправили на повторную проверку уже в другом месте получается - по итогу обе трубы свободно проходимы! Перед первой проверкой ничего не принимала. Перед второй проверкой тут посоветовали за 2 часа до процедуры выпить 2 таблетки ношпы, что я и сделала, чтобы спазмов не было, и все прошло успешно! 
Мой совет перепроверьте еще раз в другом месте и до процедуры да 2 часа выпейте 2 таблетки ношпы. У меня возможно в первый раз и был спазм, читала, что он может возникнуть, если холодный раствор пропускают, либо напряжена

Оба раза процедуры прошли небольно.

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вещество не прошло по правой трубе во время УЗГСС. Совсем не прошло. Неприятных ощущений не было.
Позже была лапара и обе трубы - свободно проходимы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr вы меня успокоили и я снова плачу, как после приема врача, но уже от радости! Все же есть у меня шанс, что трубы проходимы, я тоже сильно зажималась. Спасибо вам огромное!

@Penika дело в том, что у меня из матки вещество вообще не пошло, ни в одну из труб…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna5157776 сказал(а):

вы меня успокоили и я снова плачу, как после приема врача, но уже от радости! Все же есть у меня шанс, что трубы проходимы, я тоже сильно зажималась. Спасибо вам огромное!

Главное попробуй расслабиться на процедуре, мне кстати во второй раз даже помощница там девушка говорила расслабься, дыши спокойно, а в первый раз просто вводили раствор и всё мол, ничего не советовали. Ну и ношпу советую. Будем надеяться, что ошиблись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня с первого раза тоже не получилось, врач сказала я сильно зажалась и труба (1 только у меня) тоже сжалась из за этого, она мне сказала максимально расслабиться и положила руку на живот немного придавив, чтобы расслабилась и в эту же секунду жидкость прошла 🎉

Изменено пользователем DashaGV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr тоже буду надеяться на то, что ошиблись! Но все же второй раз делать гсг или то же самое эхо, что и сегодня делала? потому что мне сказали, что теперь только гсг дальше 

@DashaGV мне тоже надавливала на живот и подушку под попу подложила, а в итоге все равно в матке все осталось и дальше не прошло 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna5157776 сказал(а):

@flowerr тоже буду надеяться на то, что ошиблись! Но все же второй раз делать гсг или то же самое эхо, что и сегодня делала? потому что мне сказали, что теперь только гсг дальше 

А у вас что подразумевается под ГСГ
просто у нас в той клинике ГСГ это у них и было узи с раствором, во второй раз в другой клинике - эхо и то же самое это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно все таки второй раз попробовать , я когда в самый первый раз пошла мне час не могли канюлю засунуть, в итоге сказали, что проверить гсг мне невозможно так как слишком узкий внутренний зев, я поплакала и пошла в другую клинику, где за 5 минут всю процедуру провели)) а так слышала много историй, что при гсг пробивали всякие спайки и трубы стали проходимы после процедуры , поэтому можно попробовать второй раз, может спазм был и не прошло из за этого, а может спайки и второй раз пробьют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr я, если честно, не очень в этом разбираюсь, но гсг отличается от эхо труб, мне так врач сегодня сказал. Мне сегодня в матку ввели раствор, потом я легла на кушетку и дальше делали узи. А у гсг немного другой способ, там и вещество другое и не узи, а рентген делают. И сидишь все время на кресле. Где я сегодня делала, мне сказал врач, что у них нет такого оборудования и после гсг все будет ясно в моем случае..

@DashaGV ага, я, пожалуй, действительно сделаю все повторно по вашему совету) мне канюлю засунули без проблем, я вообще ничего не почувствовала за все время, что там была)

вы прям меня успокоили:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anna5157776 сказал(а):

@flowerr я, если честно, не очень в этом разбираюсь, но гсг отличается от эхо труб, мне так врач сегодня сказал. Мне сегодня в матку ввели раствор, потом я легла на кушетку и дальше делали узи. А у гсг немного другой способ, там и вещество другое и не узи, а рентген делают. И сидишь все время на кресле. Где я сегодня делала, мне сказал врач, что у них нет такого оборудования и после гсг все будет ясно в моем случае..

А, рентген, поняла о чем речь, у нас просто ГСГ и эхо как одно и то же считают, но всегда уточняла у клиник типа узи с раствором. А бывает у нас еще ГСГ с рентгеном, да, но у нас таких клиник единицы, видимо из-за дорогого оборудования, в основном поэтому делают везде узи с раствором. А так рентген имеет плюс в том, что будет снимок на руках, который можно показать и врачу потом, а не просто бумажка со словами о результате. Там в трубу вроде вводят контраст, планировать в этом цикле запрещается, потому что в трубах может остаться контраст этот потом и оплодотворенная яйцеклетка может остаться в трубе, контраст может помешать ей пройти в матку, и есть риск возникновения внематочной беременности. Вроде так читала, поэтому цикл пропускают при рентгене. Я бы тогда рентген делала, чтобы остался снимок на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr да, все верно вы говорите! И цикл этот надо будет пропустить из-за возможной внематочной, и рентген сделают и все будет на руках. Еще бывает под наркозом и без, мне врач сказала сделать без наркоза. Я бы даже с наркозом сделала, раз я зажимаюсь так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз мне врач пыталась ввести катетер. Это было ооочень больно. Поменяла на ещё два катетера, но каждый раз было дико больно, лежала на кресле вцепившись в него и плакала. В итоге ничего не получилось и врач отпустила. Повторяли процедуру в другой раз, в другом кабинете, с другим врачом и обезболивающим. Может обезболивающее, а может обстоятельства другие, но в этот раз всё получилось, трубы проходимы. Так что думаю, спазм имеет место быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это вам гсг делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anna5157776 сказал(а):

@lesyai это вам гсг делали?

Удачная попытка да гсг. А не удачная не знаю, наверное тоже, это уже давно было не помню. А не помню потому что не платила за эту попытку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГСГ в 15 году поставили двухсторонняя трубная непроходимость. Вода вообще никуда не пошла. Ревела тогда белугой. Дурочка. После этого 4 беременности. Все с правого яичника. Левый овулирует раз в год и толку от него никакого. 

Так что ГСГ сомнительная процедура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anna5157776 сказал(а):

Делала контрастную эхогистеросальпингоскопию, при введение вещества в матку, по трубам оно не пошло. Врач сказала, либо спазм, либо трубы полностью непроходимы, отправила на гсг. Я зажималась сильно сегодня и вообще боялась идти, но вроде расслабилась. Я очень сильно расстроилась, мне и жизнь не мила больше… Пока что предварительный диагноз: маточные трубы не проходимы в истмическом отделе. Может ли были такой спазм, что вещество даже в трубы не пройдет? 

Ипп болели, операции в тазу были? 

Вообще многое зависит от врача. Мне делали эхо, жидкость даже в матку не пошла, была слишком тонкая трубка. Поменяли катетер с трубкой на побольше и пошло и в матку, и по трубам. И кстати фото сделали на узи, чтоб вопросов потом не было. Да, неприятно, особенно когда эти трубки вставляли/доставали. Хорошо еще, что делали перед О, тогда цк сам по себе расширен и слизь есть, не сухо, не так это все больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, ничем не болела и операций не было. Когда катетер вставляли, я вообще ничего не почувствовала. И жидкость дальше матки на прошла…. Я вот думаю сегодня весь день, разве такое может быть, чтоб дальше матки ничего не пошло, даже если это не спазм? (тьфу,тьфу,тьфу)

это же какая-то патология должна быть серьезная…

@Ksuwka88 а почему гсг делали? Не получалось долго забеременеть? 
У меня два года не получается, стимуляцию делали и все равно не получилось, поэтому делали эхо труб. У мужа все в порядке по спермограмме.

А у меня вот спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna5157776 своих овуляций нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Посмотрели два цикла и своей овуляции не было

Но на стимуляции все хорошо было, двойная овуляция и эндометрий хороший был, а в итоге ничего не получилось 

а потом вот врач сказала сделать эхо труб, и вчера такой итог:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо переделать конечно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna5157776 не было самостоятельной овуляции, направили на ГСГ перед стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 00:27, anna5157776 сказал(а):

@Ola-la- Посмотрели два цикла и своей овуляции не было

Но на стимуляции все хорошо было, двойная овуляция и эндометрий хороший был, а в итоге ничего не получилось 

а потом вот врач сказала сделать эхо труб, и вчера такой итог:(

Стимуляции до проверки труб делали? Ужас же

Я бы перепроверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...