Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

26 минут назад, (.) сказал(а):

Особенно мне нравится, когда переживают за наши  налоги) вот прям лишнее ЭКО - непоправимый по ним удар

Неправильный подход. Бюджет нерезиновый.

А можно было операцию тяжелобольному ребенку сделать. 

А если таких непостоянных женщин не одна, а тысячи. У кого они отберут квоты, догадайетесь?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Salviae folia государству какая разница? Им важно рождение еще одного гражданина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я с этой женщиной не знакома, это родственница мужа подруги. Написала мне, что вот, мол, замуж вышла, ЭКО хочет делать. Бесплатно же. У меня челюсть упала аж

 

Так пусть идет и делает вперед с песней))), вам то что?)))) Только нифига не дадут ей квоту, есть более нуждающиеся. Тетя 4 детей нажила, а умишка так и не прибавилась)))) Ага, счас ждут там таких бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а почему не дадут? Скажет что 2 года планируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Лелечка а почему не дадут? Скажет что 2 года планируют. 

Да может и дадут, я не в теме сейчас особо, но там ведь кучу всего надо собрать, потом чего то ждать, очередь. Ну нафиг, с таким количеством детей мне бы было тупо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia государству какая разница? Им важно рождение еще одного гражданина. 

В общем-то, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно подтверждение, что перевязку лучше не делать... у многих жизнь круто меняется 

А вообще - не судите да не судимы будете 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лелечка сказал(а):

Да может и дадут, я не в теме сейчас особо, но там ведь кучу всего надо собрать, потом чего то ждать, очередь. Ну нафиг, с таким количеством детей мне бы было тупо лень.

А при наличии реьенка, но с новым мужем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Неправильный подход. Бюджет нерезиновый.

А можно было операцию тяжелобольному ребенку сделать. 

Сколько стоит операция для тяжелобольного ребёнка? 

И вам только в этом месте распределение бюджета не нравится, все остальное ок? 

36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

таких непостоянных женщин не одна, а тысячи. У кого они отберут квоты, догадайетесь

У тех, кто на эко как на работу ходит годами? ?

Как по мне, пусть 1 раз потратят мои налоги на вот эту вот тётку и она родит, чем подолгу выбрасывать в никуда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NskMsk сказал(а):

Где эта лошадь черпает здоровье, энергию, нервы и силы?.

Автор, я не в обиду вам, мне просто завидно

Я с вами))) мне тоже...  Мне бы хоть одного единственного и будет мне счастье. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ей дадут квоту. Но, это несправедливо по отношению к девочкам, которым сейчас по амг и антральным квоту не дают. Ну ладно, есть такие, которые такими родились, рано амг упал и фолликулов нет. А ведь есть девочки, кого врачи отправили на лапару, почикали им яйца, а теперь говорят, ой, нет для бесплатного эко Вы нам не подходите.

А если рассуждать, как тут рассуждает, что давать квоты надо условно небесплодным, то так можно и на другие болезни и квоты посмотреть, дорогостоящие. Давайте начнём выбирать, кого легче вылечить, вылечим таких 100,а двум тяжёлым откажем, пусть платно  делают, шансов все равно мало, а денег нужно много. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А если таких непостоянных женщин не одна, а тысячи. У кого они отберут квоты, догадайетесь?

Это редкость, ну и как судить тут.

У этой женщины муж умер. У другой, страшно подумать, могут все четверо детей погибнуть. Комиссия такие вопросы не решает - хватит вам детей или не хватит, хорошо вы себя вели в этой жизни или не очень. Возможно рождение нового налогоплательщика в результате протокола - протоколу быть. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как меня раздражали эти тётки с детьми стоящие со мной бездетной в одной очереди на эко. Родив, поняла, что нет предела хотению иметь детей. 

По поводу бюджета государства: пусть лучше деньги идут на рождаемость, чем на войны, а на войны денег гораздо больше уходит, я про ту же Сирию. 

Квоту ей дадут. Государство топит за рождаемость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скорее всего ей дадут квоту. Но, это несправедливо по отношению к девочкам, которым сейчас по амг и антральным квоту не дают.

Может, это грубо и жестоко, без розовых соплей. Но все-таки государство выделяет деньги на ЭКО для того, чтобы рождались новые граждане, не для того, чтобы давать надежду отчаявшимся или из каких-то еще альтруистичных мотивов. Если вероятность успешного протокола низка - деньги выкидывать не будут, да.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Неправильный подход. Бюджет нерезиновый.

Так надо бюджет на медицину увеличивать. На всю. А вот представьте: женщина родила детей, перевязала трубы, а потом несчастье , автокатастрофа, и женщина осталась одна. Ей нельзя желать ЭКО по ОМС?  Или она не имеет права на ребёнка, потому что бюджет нерезиновый?

плитку в Москве надо поменьше перекладывать ( не знаю, чем в других городах занимаются, но уверена, там есть такие вот удобные чёрные дыры в бюджетах), а не делать крайними женщин или больных детей. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Это редкость, ну и как судить тут.

Ну почему, я вот все ещё планирую тубэктомию. Если вдруг потом захочу детей, Велком на халявное ЭКО, да и не один раз. Хорошая контрацепция, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Может, это грубо и жестоко, без розовых соплей. Но все-таки государство выделяет деньги на ЭКО для того, чтобы рождались новые граждане, не для того, чтобы давать надежду отчаявшимся или из каких-то еще альтруистичных мотивов. Если вероятность успешного протокола низка - деньги выкидывать не будут, да.

Так можно и онкобольных не лечить....

И по омс есть ограничение, всего 3 протокола можно сделать, а не бесконечно тратить деньги на якобы без перспективных, которые за свой счёт почему-то с успехом делают протоколы (у кого есть деньги). А ещё, можно было бы по омс делать эко в ец. И стоило бы оно в 2р дешевле, чем полноценный протокол для женщины, которая сама себе трубы перевязала. Но, для этого надо вникать в проблемы, а не на отвали делать. 

У нас в крае, например, 4 клиники экошной, две из них частные, с хорошими средами, им квот выделяют 160-170 штук из 1800. А остальные квоты отдают федеральным клиникам, в которых среды - те, что по тендеру закупили и эмбриолог не самые квалифицированные. И никого не волнует, что % успешных протоколах в этих двух клиниках хуже, чем в платных. А это все те же деньги налогоплательщиков. 

И я тоже являюсь налогоплательщиком и муж мой. Так почему я не могу воспользоваться лечением по омс?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

плитку в Москве надо поменьше перекладывать

И дворцов поменьше строить. Всем на эко хватит и ещё останется. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я уж не стала про дворцы писать...) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

те, что по тендеру закупили

Потому что откат. 

Давайте сейчас не будем о распилах и коррупции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Потому что откат. 

Давайте сейчас не будем о распилах и коррупции. 

Да, конечно не будем.  Про распил и коррупцию все все знают, а на бесперспективных вдруг налогов  своих жалко стало. 

Причем на эко идут два человека М и Ж. Почему-то из-за жены  мужчина  тоже не может получить лечение по омс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну почему, я вот все ещё планирую тубэктомию. Если вдруг потом захочу детей, Велком на халявное ЭКО, да и не один раз. Хорошая контрацепция, 

Если по АМГ и антральным пройдешь - да, велкам. 

Ты считаешь, что не будешь иметь на это право, потому что сколько-то лет назад приняла неверное решение?

Но у нас еще, к счастью, не оценивают, как там пациент прожил жизнь, хороший он был человек или плохой, умный или не очень, достоин или не достоин.

Есть женщина, которая может родить ребенка, для этого ей нужно в протокол - велком.

30 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А ещё, можно было бы по омс делать эко в ец. И стоило бы оно в 2р дешевле, чем полноценный протокол для женщины, которая сама себе трубы перевязала. Но, для этого надо вникать в проблемы, а не на отвали делать. 

Вникать в проблемы - это оценивать моральный облик и мотивы поступков пациентов? И если отравился случайно - спасать, а если специально наглотался таблеток - нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Бегущая сказал(а):

Если по АМГ и антральным пройдешь - да, велкам. 

Ты считаешь, что не будешь иметь на это право, потому что сколько-то лет назад приняла неверное решение?

Но у нас еще, к счастью, не оценивают, как там пациент прожил жизнь, хороший он был человек или плохой, умный или не очень, достоин или не достоин.

Есть женщина, которая может родить ребенка, для этого ей нужно в протокол - велком.

Вникать в проблемы - это оценивать моральный облик и мотивы поступков пациентов? И если отравился случайно - спасать, а если специально наглотался таблеток - нет?

Нет, я нигде не написала, что той женщине надо отказать. Я пишу, что несправедливо отказывать другим,когда шансы есть, пусть они и снижены. 

Меня задели слова налогоплательщиков, которые начали рассуждать, кому стоит давать квоты по омс, а кому нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скорее всего ей дадут квоту. Но, это несправедливо по отношению к девочкам, которым сейчас по амг и антральным квоту не дают. Ну ладно, есть такие, которые такими родились, рано амг упал и фолликулов нет. А ведь есть девочки, кого врачи отправили на лапару, почикали им яйца, а теперь говорят, ой, нет для бесплатного эко Вы нам не подходите.

А если рассуждать, как тут рассуждает, что давать квоты надо условно небесплодным, то так можно и на другие болезни и квоты посмотреть, дорогостоящие. Давайте начнём выбирать, кого легче вылечить, вылечим таких 100,а двум тяжёлым откажем, пусть платно  делают, шансов все равно мало, а денег нужно много. 

почему нечестно? эта женщина не виновата, что кто то родился с низким амг.  и она имеет право родить еще одного ребенка, и если не она- то ее муж - квоту дают на пару. 

59 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

по омс есть ограничение, всего 3 протокола можно сделать,

откуда такие данные? у меня только 4 квота уже на руках. а квоты распределяются еще и с учетом мощности клиник, если она не может принять больше 10 в год то ей больше и не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, May_ka сказал(а):

С этим-то мужем еще детей нет. А вот если пара хочет второго ребенка, то уже не прокатит. Вроде так

С мужем имеем 2 -х детей (получились самостоятельно). Потом 2 попытки эко по квоте и одна за свой счёт. За свой счёт делала из-за того что была проведена подготовка и времени ждать квоту не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...