Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

30 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Нет, я нигде не написала, что той женщине надо отказать.

Вы писали, что

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скорее всего ей дадут квоту. Но, это несправедливо по отношению к девочкам, которым сейчас по амг и антральным квоту не дают.

Я так поняла, что вы считаете, что справедливо было бы ей-таки отказать исключительно на основании того, что "самадуравиновата".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Меня задели слова налогоплательщиков, которые начали рассуждать, кому стоит давать квоты по омс, а кому нет. 

А меня задели слова о том, что у неё и так четверо, куда ей ещё. 

Да всем стоит давать квоты, всем. Дворцы отобрать, нефть национализировать, детей лечить за счёт бюджета, футболистам на зарплаты собирать смсками. 

Когда нибудь я с этой программой пойду на выборы ?

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Дворцы отобрать, нефть национализировать, детей лечить за счёт бюджета, футболистам на зарплаты собирать смсками. 

Вы прикалываетесь?

Фабрики - рабочим, землю - крестьянам? Уже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Да всем стоит давать квоты, всем.

Даже в странах сильно богаче нашей - всем квоты не дают. В той же Германии, если я правильно помню, дают только 3 бесплатные попытки и женщина должна быть младше 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ой да ладно вам, какие деньги налогоплательщиков, насмешили, все лаве попилено и рассовано в офшоры и прочая. Мы этих денег так и так не увидим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Даже в странах сильно богаче нашей - всем квоты не дают. В той же Германии, если я правильно помню, дают только 3 бесплатные попытки и женщина должна быть младше 40.

Ага, а футболисты их ЗП из смс получают)

Ох уж эти сказочники... Чего только не наобещаешь, лишь бы на выборах победить

Я про Мадам Черри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается, что это пишут взрослые люди. 

Этой женщине не за что извиняться, она живет свою жизнь. 

Остальным нет ведь дела до нее ? Так и ей - пойдет и родит. Еще не хватало ей брать на себя вину за то, что другие не могут родить.  

 

Вообще не нравится мне эта манера обесценивания женщин, буд-то это матки на ножках. Прикопались к желанию человека родить еще. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Даже в странах сильно богаче нашей - всем квоты не дают. В той же Германии, если я правильно помню, дают только 3 бесплатные попытки и женщина должна быть младше 40.

Не очень понятно, что такое бесплатное ЭКО в страховой медицине в Германии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Не очень понятно, что такое бесплатное ЭКО в страховой медицине в Германии. 

Наверное, ЭКО, которое компенсирует страховая. Я в этом не понимаю, просто помню, что девочки из Германии писали про три попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну тогда это должно зависит и от объема страховки ( Страхование в Германии отличается по суммам- это точно). Что отличается от наших реалий, где, несмотря на сумму отчислений, все равны перед ОМС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобритании кстати тоже максимум три бесплатные попытки даются, и есть ограничения по возрасту и овариальному резерву.

https://www.nhs.uk/conditions/ivf/availability/

И местные комиссии nhs могут ещё ужесточать условия. Могут не брать старше 35 или если уже есть дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно пишут будет стоить  5 тыс фунтов при средней зарплате 2,4 тыс  в месяц. Недёшево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, (.) сказал(а):

@Бегущая ну тогда это должно зависит и от объема страховки ( Страхование в Германии отличается по суммам- это точно). Что отличается от наших реалий, где, несмотря на сумму отчислений, все равны перед ОМС 

Ок, не суть, я не об этом.

Ещё почитала - и в Чехии, и в Канаде, и в Великобритании - число попыток сильно ограничено, и по возрасту и овариальному резерву есть ограничения, даже жёстче, чем у нас. 

Бюджет нигде не резиновый, даже там, где не строят дворцы и не кладут бордюры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Наверное, ЭКО, которое компенсирует страховая. Я в этом не понимаю, просто помню, что девочки из Германии писали про три попытки.

В Германии ещё и возраст не старше 43, да и зависит от страховой сколько она заплатит, может быть и 50% только. А может и 80, может и все оплатит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая бюджеты не резиновые и ограничения могут и должны быть. Но в случае, описанном в заглавном топике , речь идёт о первой попытке бесплатного ЭКО. И в противовес даётся «операция больному ребёнку, на которую не хватает денег» - это подмена понятий и это в том числе и плитка ( но прежде всего странное желание осудить другую женщину) 

Сколько женщин делает ЭКО в РФ в возрасте старше 43 лет ( хотят сделать ЭКО в таком возрасте) единицы, я думаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

@Бегущая бюджеты не резиновые и ограничения могут и должны быть. Но в случае, описанном в заглавном топике , речь идёт о первой попытке бесплатного ЭКО

Так я же солидарна. Более того, эта попытка вполне вероятно будет успешной учитывая анамнез. 

После 43 лет ЭКО готовы были бы делать очень и очень многие женщины, если бы его предоставляли по ОМС. Шансы на успех меньше 4%, вкладывать свои кровные раз за разом в надежде на успех готовы далеко не все. А вот забесплатно - очень даже.

20 минут назад, Obermann сказал(а):

В Германии ещё и возраст не старше 43, да и зависит от страховой сколько она заплатит, может быть и 50% только. А может и 80, может и все оплатит. 

А по состоянию яичников как-то ограничивают? Если, скажем, фолликулов очень мало - оплатит страховая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

После 43 лет ЭКО готовы были бы делать очень и очень многие женщины, если бы его предоставляли по ОМС. Шансы на успех меньше 4%, вкладывать свои кровные раз за разом в надежде на успех готовы далеко не все. А вот забесплатно - очень 

Я все ж думаю, что немногие. У нас и стыдятся быть возрастными мамами и гормональная поддержка с возрастом все ж бьет ещё сильнее. Я как раз знаю женщин, которые перестали рассматривать для себя такой вариант именно в связи с возрастом ( имея деньги на платное эко) 

да и вообще, эко развивается, конечно, но много ещё предубеждений в головах. Думаю, наибольший спрос все ж в женщин до 40 лет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

У нас и стыдятся быть возрастными мамами и гормональная поддержка с возрастом все ж бьет ещё сильнее.

Это, наверное, если дети есть. Если нет совсем - уже пофиг и на стыд, и на свое здоровье, женщины бьются до последней яйцеклетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Неправильный подход. Бюджет нерезиновый.

А можно было операцию тяжелобольному ребенку сделать. 

А если таких непостоянных женщин не одна, а тысячи. У кого они отберут квоты, догадайетесь?

Что-то мне подсказывает,  что сложная спасительная операция тяжелобольному ребёнку не стописят тыщ стоит, чтоб вот эта тетка у него жизнь отняла

А как быть с тетками, у кого трубы из-за хлама не проходимы? Кто фестивалил по койкам в юности и вуаля. Может,их тоже исключить из списка. Знали же на что идут, что иппп и вот это все. Надо тогда ввести ограничение,  что если тф, хлам и количество партнеров больше 20 например,  то адьес, ибо явно тетя сама себе бесплодие на беспутничала

И никто щас эко не ждет и в очередях не сидит. Ну, 3 года назад я за 1 цикл собрала анализы, на следующий поехала в протокол. Да, в москву. Да, если возле дома, то надо было 1-2 года писькостраданиями заниматься... но так и эта тетка,  если решит, то в той же очереди сидеть и будет

Ну давайте еще у женщин с низким резервом и с мф отнимем квоты. Там выхлоп вообще хреновый. Отдадим их лучше молодым трубным. Там каждая первая с первой попытки. Экономия гораздо выше будет,  чем если не давать квоту такии тетям как эта

Угу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скорее всего ей дадут квоту. Но, это несправедливо по отношению к девочкам, которым сейчас по амг и антральным квоту не дают. Ну ладно, есть такие, которые такими родились, рано амг упал и фолликулов нет. А ведь есть девочки, кого врачи отправили на лапару, почикали им яйца, а теперь говорят, ой, нет для бесплатного эко Вы нам не подходите.

А я с вами соглашусь. Надо давать шанс всем. Особенно, если мужчина здоров. Не такие уж это и большие деньги. 

43 минуты назад, (.) сказал(а):

Я все ж думаю, что немногие. У нас и стыдятся быть возрастными мамами и

Это вообще что-то из а-ля СССР Сейчас всем какать, сколько тётке лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шмяка сказал(а):

почему нечестно? эта женщина не виновата, что кто то родился с низким амг.  и она имеет право родить еще одного ребенка, и если не она- то ее муж - квоту дают на пару. 

откуда такие данные? у меня только 4 квота уже на руках. а квоты распределяются еще и с учетом мощности клиник, если она не может принять больше 10 в год то ей больше и не дадут. 

Вам повезло с минздравом. В 107 приказе было, что после трех безуспешных попыток по омс вам предлагают дя, дс или сурмаму. Я сделала всего два по омс и 4 за свой счёт, очередь 1,5 года. Но, раньше меня хотя бы не  ограничивали по анализа красивым.

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вы писали, что

Я так поняла, что вы считаете, что справедливо было бы ей-таки отказать исключительно на основании того, что "самадуравиновата".

Нет,я считаю, что и человек, который сам решил итперевязал трубы, а потом передумал и женщина, которая оказалась с низким резервом не по своей воле, имеют право на эко по омс. Тем более, что по факту, если подходить индивидуально, то на малый резерв денег можно потратить меньше. Меня по омс в 19м году стимулировали дозами 450, видя, что мало фолликулов. Один вырастили. Через 3 цикла я пошла платно, и мы на 75ме вырастили два фолликула с двумя як. Разница в деньгах на препараты огромная. Тк я и за свой счёт стимаоась на максим дозах в другом протоколе.  А так, по факту вопроса я сразу ответила, квоту ей дадут. 

7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

А меня задели слова о том, что у неё и так четверо, куда ей ещё. 

Да всем стоит давать квоты, всем. Дворцы отобрать, нефть национализировать, детей лечить за счёт бюджета, футболистам на зарплаты собирать смсками. 

Когда нибудь я с этой программой пойду на выборы ?

Пофиг, сколько у неё детей, от того, что ей откажут, девочкам с низким резервом квоту не отдадут, поэтому она тут не при чем. 

6 часов назад, (.) сказал(а):

Платно пишут будет стоить  5 тыс фунтов при средней зарплате 2,4 тыс  в месяц. Недёшево. 

А у нас платно стоит 150 тыс плюс минус с препаратами при средней зп в регионах 30+. Дешевле? 

8 часов назад, Шмяка сказал(а):

почему нечестно? эта женщина не виновата, что кто то родился с низким амг.  и она имеет право родить еще одного ребенка, и если не она- то ее муж - квоту дают на пару. 

откуда такие данные? у меня только 4 квота уже на руках. а квоты распределяются еще и с учетом мощности клиник, если она не может принять больше 10 в год то ей больше и не дадут. 

Не смешите про мощности клиники. У нас минздрав решает, кому сколько квот выделить. И малый процент идёт в платные клиники с  сильной эмбриологией и опытным ре. А остальные оседают поближе к минздраву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу обратиться к автору. Она вроде нормальная в основном. Но тут вас бомбануло как-то некрасиво. Правда. Я не знаю, какие у вас отношения с той женщиной. Но я читаю так "вот же тварь, не загнулась с 4 детьми после смерти мужа, еще и замуж вышла! Еще и рожать собралась! " Неприятно, фу на вас. Не надо так. Вы ее изначально считаете сортом ниже вас?

И девочки, не рассказывайте никому, что трубы перевязали и т.п. Жизнь длинная, бывают тааакие повороты, и будут потом судачить, все кому не лень. 

А ведь врач тоже может выспросить такие подробности и будет потом палки в колеса вставлять с непонятной злости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Надо тогда ввести ограничение,  что если тф, хлам и количество партнеров больше 20 например,  то адьес, ибо явно тетя сама себе бесплодие на беспутничала

где зарубки ставить о кол-ве партнеров?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Но я читаю так "вот же тварь, не загнулась с 4 детьми после смерти мужа, еще и замуж вышла! Еще и рожать собралась

Мне абсолютно все равно, сколько у нее мужей и детей. Но считаю, что ответственность за свои решения нести надо. Решила передохраняться путем перевязывается труб - ЭКО за свой счёт. У меня чисто меркантильный вопрос. 

Может это на фоне того, что няня наша без труб (не из-за зпп, абортов и прочего аморальноного образа жизни, о чем тут все время пишут) сейчас в платном протоколе, так как записали ее на квоту только на 22-й год. Берет любую подработку, чтоб заработать хоть 100-200 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) у нас черная дыра это асфальт. Дыры латают гудроном, каждое лето делают новые дороги, переезды через трамвайные пути. Один хер дороги непутевые уже к концу ремонта:Crazy::DЯ думаю это везде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...