Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

От нас с дочей поздравления с праздником!!!

ddda01c49092.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

А у нас сегодня идет дождь :shock: то снег и мороз,то дождь!Вот ребёнки и беспокойные с такой погодой.Хотя мы сегодня хорошо поспали,даже пришлось будить на кормления утренние,а то грудь вся набухла,а доча с папкой рядом посыпохивала.Еще мы сегодня гуляли на балконе 15мин,дышали воздушком,будем увеличивать,а там по погоде - и на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девчонки и девчушки 15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif

pur 4582, Хагисы нашей малы, все время натирают ножки.

Либеро протекают, когда ребенок спит на богу.

Купили Памперс - а от него страшная аллергия на попе, между ножками и на животике.

Да и запах какой-то химии памперса мне не понравился сразу.

Poloma, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Мы нашим дружным семейством поздравляем вас с чудесным праздником весны! Пусть этот день будет теплым от нежных слов, ярким от любимых цветов и радостным от добрых улыбок! Здоровья вам и вашим малышам! :giverose:

 

pur 4582, мы пользуемся подгузниками Гун (размер - с рождения до 5 кг). я очень довольна :good: Покупаем в Нашей маме, пачка 96 штук - 1090 рэ.

 

katija, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, у кого сколько молочка??? Наедаются ли ваши малыши? А может кто уже на смесь переходит?

 

У меня молочка почти нет, даже и месяца не покормила :cray: Не понимаю, почему та :cray: получилось :cray: Все средства уже испробовала, даже точечный массаж, а молочка не прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы давно на смеси сидим :( Правда, я сначала грудь даю, а потом бутылочку. Сегодня вот полтора часа почти на груди висела, даже уснула. Ну, думаю, наелась :) Ага... через 20 минуток затребовала бутылочку :(

Кстати, хотела спросить, а Бэбикалм с Сабсимплексом совместно - не будет ли перебором? Просто нам сабсимплекс мало помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..спасибо девочки за поздравления...мы уже большие)))

и РОВНО 6 МАРТА у нас начались проблемы с молоком...проснулись ночью, а грудь пустая, такой вот подарочек :this: он ревет и я вместе с ним...хорошо, что муж рядом был, сразу за чаем для востановления лактации, орехами поехал-вроде востанавливаемся, но уже как-то не так все...

А еще мы наконец-то купили себе коляску...сегодня была наша первая прогулка...пока мы одевали-ор стоял такой, что не передать словами...и раздевались тоже так же)))но на улице мы молчали...у всех так???

Я тоже смотрю на себя в зеркало и даже не хочется туда больше смотерть-растяжки-это нечто... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha я с того момента как пришло молочко никогда не задумывалась хватает или нет. Кушаем мы по 10-15 минут, спим после этого 2,5 -3 часа, прибавка хорошая, значит хватает. Правда я после кесарева для того чтоб стимулировать выработку молочка очень часто за день использовала молокоотсос, первое время после прихода молочка, его было чересчур много, постоянно ходила мокрая, сейчас все потихоньку налаживается. А еще я заметила что в одной груди больше молока,а в другой меньше :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником весны.................................улыбок, хорошего настроени и самое главное, чтобы наши карапузики были здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила что в одной груди больше молока,а в другой меньше

у меня точно также. Но я думаю, что из-за того, что на одной груди сосок удобнее, он ее активнее сосет. Проблем т-т-т, пока еще не было. Такого чтобы из груди ничего нельзя было выдавить - тоже.

А еще девочки, меня только сегодня стукнуло, как я лоханулась. Забыла ребенку купить надувной мяч, чтобы делать упражнения. А вспомнила только когда стала фотки старшего просматривать, где он на мячике катается. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma,

А еще я заметила что в одной груди больше молока,а в другой меньше

у меня тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka а что за мячь? Что за гимнастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас часто ощущение что молочка мало - из груди не течет,как вы пишете,но Варька кушает,спит,писает и какет пока нормально,через 2-3часа успеваем наполнять"бидончики".но я думаю ей сейчас много не надо,а дальше что будет незнаю.Постоянно пью Хипповский чай для лактации,чай с молочком перед кормлением теплый душ,а вот орешки чуток - а то один раз наелась,а потом каки у детки еле отмыла-крепят они.Как еще увеличивать количество молочка - незнаю - будем надеяться что чем больше будем кушать - тем больше будет его вырабатываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Arishanka, я покупала эти Памперс Премиум, ничуть они не лучше оббычных на мой взгляд.

Даю Андрюшке сумамед в суспензии :(

Вatosha, а тебя мама долго кормила? Я читала, что это только от наследственности зависит.

У меня в левой груди больше, чем в правой. Самое интересное, что с дочкой было всё наоборот!

Pur 4582, забыла написать тебе по поводу детского садика - эти комиссии работают только с марта по май, то есть если сейчас не встать на очередь, то целый год потеряется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я на очередь в садик вставала в феврале, еще месяца ребенку не было.

Про памперсы, спасибо что сказала.

Poloma, ребенка очень полезно животом и спинкой катать на мяче большом надувном. А я забыла. :( Целый мясяц упустили, даже полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас первое время такое с одеванием было :) Орала, как резаная. Соседи, наверно, думали, что я тут убиваю откровенно дочь :) Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, поспокойнее :) Но эт, видимо, доча понимать стала, что раз одевают, то будет прогулка, потому что, пока я ее прихорашиваю, говорю, что вот сейчас мы наденем бодик, штанишки, носочки и т.д., и пойдем на улицу. :pardon: Единственное, что мы не любим - надевать чепчики :grin: это вызывает у нас бурю негодования: сразу начинаем руками во все стороны мотать и ногами.

А после прогулки - это стабильно плачем, потому как конец прогулки у нас приходится практически на время кормления. На самой прогулке спим сном младенца :)

 

Кстати, хотела еще спросить: а вы личико деткам накрываете? Я вот, если не совсем морозно, накрываю пеленкой сложенной, а если морозно - краешком одеяльца.

Хотела еще у врача уточнить, но забыла: до какой температуры это надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а с какого возраста можно катать и как долго/часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, дорогие! Всех поздравляю с нашим Женским днем!

 

Что Женщине нужно на самом-то деле,

Мы более-менее, вроде бы, знаем!

И все, что себе пожелать вы хотели б -

Мы именно этого вам и желаем!

Успехов - в работе! Погоды - приятной!

Любви - чистой, нежной и неоднократной!

Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!

Соседей в купе - что не пьют и не курят!

Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!

Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!

Любовников - умных! Супругов - в законе!

Свекровей - живущих в другом регионе!

Невесток - покорных! Тарелок - помытых!

Мужей - не храпящих и на ночь побритых!

Коллег - не зацикленных только на бабах!

Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!

Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!

И... этих... ну... в общем, того... регулярных!

Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!

Мужей - в очень длительной командировке!

Любви - обжигающей, как в сериале!

По пять сериалов - на каждом канале!

Романов - курортных! Порывов - безумных!

Соседей и снизу и сверху - бесшумных!

Поездок - не на огород, а на море!

Пирогов - вкусных, но чтоб без калорий!

Машин - иностранных, но руль чтобы слева!

Духов - от "Диора"! Цветов - ежедневно!

Намерений - разных, но лучше серьезных!

Жилищ - пяти-комнатных и пяти-звездных!

Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!

Троллейбусов - вовремя и неполных!

Билетов в автобусах - только счастливых!

Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!

Мужей - состоятельных! (Как говорится,

Раз сильно желаешь - не грех повториться!)

Любви - чтобы воспламенялась, как порох!

(Когда это важно, не жалко повторов)

Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -

И функциональных, и стильных дизайнов.

Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!

Брильянтов - не меньше, чем сорок каратов!

Сантехники - импортной! Родов - без боли!

Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!

И... кажется... что-то еще мы забыли...

А-а, ясно!

Любви!

И сервантов - без пыли!

И сбыться - мечте стать великой артисткой!

И женского дня - в год хотя бы раз триста!

 

1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мы пользуемся фитоподгузниками :good: , нравятся, нет опрелостей и даже можно не мазать кремом под подгузник, но они еще дороже ,чем японские.

Batosha, молока тоже мало, гоняю чаи с молоком, купила hipp чай для лактации, свекровь еще заварила чай с грецкими ораехами, добавлять в чай, но что-то удои пока не растут :pardon: . малыш просыпается часто, особенно ночью наступает вальпургиева ночка :blackeye: , а днем спит по 3 часа.Хотелось бы наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, arishanka, спасибо огромное за отдельное поздравление :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с рождения. Странно, но раньше сразу учила патронажная сестра, а сейчас даже не сказала. Прям стелить пеленку на мячик класть животиком или спинкой на мячик и держа за ножки одной рукой, а другой чуть придерживая за тело катать. Это очень полезное упражнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а по времени приблизительно сколько так катать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как будет получаться, чтобы не капризничала. Просто минуту-две-три как понравится. Просто по-чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибки!

 

Девочки, а на пособия в собес и на работу какие доки нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибки вам.Сегодня купили Гун(Atissa спасибки за наводку про Эни Бени)будем пробовать,надеюсь и правда хорошо.Правда не было таких от 4 до 8 кг,взяли до 5.Вот вы многие пишите,что Хипп пьете,аллергии не замечали?У нас так попа и не проходит,фиг вот знает,что повлияло на это :spiteful: :spiteful: .(повлияло мамо дура) :spiteful:

Батошик :cray: :cray: :cray: :cray: ну как же так-то.Ты просто сейчас совсем одна дома,все на тебе целый день,муж-то на работу вышел.Ты спи,когда она спит,готовь страйся на несколько сразу дней.Побольше спи старайся!!!!Нервничай поменьше,тоже очень важное дело.Ну про меня ты уже все знаешь.Даю ей раз в день Малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...