Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, Ananas, девчонки, все никак с именем :) уже шутим, что будет у нас Кнопка Вадимовна :))) Дали себе еще неделю, а так большинство за Ксению, но есть и за Кристину. А я смотрю и не пойму, на кого она больше похожа. Жаль, у нас двойных имен нельзя.

 

xhresyk, ты с голодом поаккуратнее, на молоке сказаться может :( Может посоветоваться о диете для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Приветик. Сегодня денек выдался поспокойнее чем вчера, но спит доча плохо все равно. После прогулки скандалила так, что я была в шоке, я не привыкла если честно к ТАКОМУ :shock: . Возможно что еще все впереди) Но в целом получше чем вчера. Купила сегодня в "магните" конфет "Коровка" и слопала их за день штук 5 не меньше :blackeye: По идее на сахар у нас не высыпает, а вот брожение в животе может быть. Надеюсь, что мои "травяные ухищрения" все-таки хоть немного да помогают. Все эти мяты, мелиссы, лактогонные чаи, да еще я фенхелевый чай для младенцев дбавляю, да ромашку завариваю, и укропное семя, Ольке ничего не даю, все сама пью, надеюсь что все что надо в молочко все равно попадает.

 

Девчонки, а глазки у всех деток косят? И когда начинать переживать по этому поводу?

 

Nikablack, С отчеством Вадимовна музыкальнее звучит Кристина. Опять же фамилия ваша - ударение если на третий слог (ИванОва, КуликОва, СоловьЕва и типа того) тогда лучше Кристина. Например, ИванОва КристИна ВадИмовна. Имена с ударением на первый слог (Анна, Ольга, Алла, Ксения и так далее) больше подходят для фамилий с ударением на второй или первый слог (АкАтова, АкИнина, ГОлубева) Ну решать конечно все равно вам и только вам). Я вот этим пренебрегла, но только потому что не нашла подходящего имени из трех слогов, немного рассматривала Полину и Марину, но мне не ахти ни то ни другое.

ПыСы. Длинные имена (4 и больше слогов) чудесно подходят для коротких фамилий (в 1-2 слога)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ♥Маркиза♥, оооооо!!!!поздравляю первую парочку Полиночку и Никитосика!!! a1421057d561e919f03f3d865641dc93.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, У Дашутки раньше больше косили,а теперь уже почти нет.Видимо скоро вообще пройдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите во сколько ваши детки игрушки стали видеть,моей уже 25дней,она их слышит но внимание не заоостряет - взглянет и потеряет.

И еще кому назначили массажи после месяца - сколько раз в неделю ходите и платно это или бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к нам кто готов в невесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 мы просто очарованы красотой Дашутки :give_heart: !!! Будьте нашей невестой :giverose: !!!!

c2b830ea8879a3e538808f2df67d953c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! :Hello:

прИмете в свою дружную компанию?

у нас ожидался февралёнок (ПДР 3 февраля), но аист немного поторопился и принёс нам его 30 января :grin:

во время Б старалась поменьше времени сидеть возле компьютера, поэтому Февральскую тему только иногда читала (она мне очень помогла советами и ссылками на статьи) а писать не успевала

а теперь не могу угнаться, чтобы всё перечитать (еще и комп тормозит, открывает странички в час по чайной ложке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброво утречка)))

Ananas сьездили просто класс, Кирюха проспал всю поездку. Дочка на коньках там рассекала, а мы с мужем поочереди возле нее дежурили с коляской, и котались по очереди. Так здорово кости размять после 9 мес, ничего неделания :grin:

Правда после дороги долгой он весь спрел, и я его решила оставить проветриваться, так мы угадили все просто, аж по самые уши :lol: , как хорошо что памперсы изобрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка , добро пожаловать.

Baby@ за игрушкой мы можем минут 10-15 смотреть и водить глазами за ней. Массаж назначили, но у нас очереди ппц, так что незнаю походим ли вообще, вот так бесплатно, а платно хоть в этот же день, но вродебы неврапотолог нам сказала особой необходимости нет, ждемс :D

Девочки, а как ваши детки спят??? Я просто кладу все время на бок, то один то другой, что б если срыгнет не захлебнулся, а врач сказал надо подушку специальну и на нее класть, на спинку, чего то мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, привет!! :wave: У нас столько непредсказуемых аистов, что февралят разнесли и на январь и на март, а одну даже на ноябрь. :pardon: Присоединяйся!!!

pur 4582, ого, я ж говорила, что еще очередь выстроится.

djeseeka, эх, жаль мы не девочки, с такой прической жених!!! :good:

Baby@, следить за игрушкой ребенок должен в месяц. Можете закидать меня помидорами, у кого раньше :tomato: , так бывает, но должен с одного месяца. Мы записались на массаж, но очередь подойдет только месяцев в 5, не раньше. Сказали первый надо в 3 месяца, если нет особых показаний, в Москве стоит где-то 700 р. сеанс (надо 10), но у вас наверно дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, немножко не поняла про подушку. Детки же должны на ровном спать, какая подушка? Мы большей частью спим на животике, иногда на спине, и на боку. Но если на спине, он сам голову вбок поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24cbaf0fe2d16a7630783c3dadaaaf98.png

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

 

Также поздравляем первую парочку НИКИТА + ПОЛИНА!!! :yahoo: :clapping:

Отдельно хочу поздравить Pur4582 c налаживанием процесса грудного вскрамливания!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, а глазки у всех деток косят? И когда начинать переживать по этому поводу?

Atissa У нас тоже такое было, сначала я что то забеспокоилась, а сейчас всё стало на свои места))) Это наверное такая особенность их глазок.

Karpusha, ♥Маркиза♥, оооооо!!!!поздравляю первую парочку Полиночку и Никитосика!!!
СПАСИБОЧКИ!!!

Девочки, а как ваши детки спят??? Я мобиль на кроватку повесила где то в неделек 2, но доча его будто не замечала и я его сняла, а сейчас повесила снова и она уже может по 10-15 минут лежать и наблюдать за ним.

козерожка, Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! :Hello:

arishanka СПАСИБО!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka , говорит надо на ортопедическую подушку класть, а она так сделана что голова строго посередине, вот я и боюсь, а вдруг срыгнет чего тогда. Может конечно память меня подводит но кристинке мы с года где-то подушку подкладывали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, 40d4b1c005d87769f4ca90bc625cf6ef.gif ba0b45484de4afdda75e4d98c4cd0e7c.pngad95f30e252a21b338b201857fe8ff12.gif

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПОМОЛВКУ!!!!!!!!!!muz001.gifmuz_a03.gif488.gifb51696b574087b94d3a82f93959e2625.gif1c1e2d545bb4a489fb368e4e79dae58b.gif2d31b11793d0b0f26c9afaba04dc5b79.gif916e062a2ef9de4a5f1e4cfb24b04ac4.gif(вареная)

7a2795fbabedde7f48b29b984bb80365.gif3305e7677c2ae58eb4e9c146f937fb9a.gif

Яства какие нам можно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, особо внимание не заостряла,сейчас уже смотрит,изучает.Почему то очень любит смотреть в окно,у нас там дома видно.

козерожка, привет!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: заходи к нам почаще :)

arishanka, спасибо тебе :):) Надеюсь вас тоже сегодня поздравлять с невестой!!!!!!!!

djeseeka, А сами стесняетесь?Вон у нас какие красоточки все!!!!!!! :):)

♥Маркиза♥, Дочу пока на руках не укачаешь,не спит.Мобильку тоже сняли,надо кстати обратно повесить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы так играем когда у нас есть настроение

3a1293db3923t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24cbaf0fe2d16a7630783c3dadaaaf98.png

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

 

Конечно же мы согласные f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, у меня подруга покупала такую,но ребенок сам отказался на ней спать.А вообще страшно подумать, что будет если на такой подушке ребенок срыгнет :worried:

 

pur 4582, ты умничка что боролась за молочко до победного!!!Так держать :good:

 

Тоже похвастаюсь - мы с дочей общими усилиями за недельку набрали аж 300гр :dance: :dance: :dance: Чего нам этого стоило я умолчу,но победа за нами.У дочи хоть щечки стали нарастать,да пузико отъедаться, Димулька должен оценить :) Еще чуть откормимся и покажимся ему :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что это такое делается тут уже сватовство вовсю. Невест еще не всех разобрали??? :man_in_love:

 

pur 4582, ТТТ, не поздравляю, ТАК ДЕРЖАТЬ, ты умничка! Кстати ты не пробовала пить апилак? Мне здорово помогает...

 

Baby@, Отличный результат!!! я представляю сколько нужно усилий, вы молодцы с дочуркой. Ну и с женихом вас! :rotfl:

 

А мои эксперементы с накладками вчера потерпели фиаско. :banghead: :banghead: :banghead: Процемкал их малой два часа, а грудь как была каменная, так и осталась. Вобщем намучались с ним вдвоем вчера за все две недели. Я в конце концов не выдержала, стиснула зубы и стала кормить как обычно, так он мне за 15 минут все рассосал. И сразу такой довольный! Бедный ребенок подумал наверное, что сиси больше не будет - испугался :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максимка лапулька c1342932255531b1bbc1faf74df06d2b.gif

Baby@, Спасибо тебе.Поздравляю с граммами!!!!Вы Димульке в любом виде любы ;););)

Ракета, Ты молодец!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я тоже терпела,зато результат виден сразу.А Апилак куплю сегодня.День уже не очень начился,все на сиське висели с 9 утра,сейчас спит,но так беспокойно.Я боюсь,что она голодная :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (ТТТ) с грудью пока все гуд, но я с первых дней в РД для профилактики мазала соски Пантенолом. Мне так врач сказала, что могут быть микротрещины, которые пока не болят и лутше их сразу лечить, пока болеть не начали.

Я жду не дождусь когда педиатр сегодня прийдет, а то у нас уже вопросов накопилось куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О, прям смотрины-сватовство полным ходом идет :D

Мы сегодня в поликлинике посетили лора и невропатолога. Остальные врачи по списку кто в отпуске, кто болеет. Очереди немереные... Катюшке сначала даже нравилось в очереди: столько малышей вокруг :grin: Потом как начала капризничать.... Другим мелким сразу соску давали и они успокаивались. А мы соску не приемлем, поэтому ловили на себе удивленные взгляды мамаш :pardon:

Выпросила у невропатолога направление в бассейн для малой. Грит, а нам запретили здоровым детишкам назначать бассейн. И сама же сказала, что не понимает, с чего вдруг руководство посчитало, что здоровым детишкам не надо плавать? Но направление дала :) Вдруг все же прокатит :)

После обеда еще предстоит к терапевту на прием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас тоже соски - ни в какую, уже перепробовали все какие можно. Зато позавчера сосал свою ручку - насосал до синяка, я была в шоке :shock:

xhresyk, у меня садину насосал еще родзале, но никто не предупредил, что лучше намазать, хотя консультант по ГВ приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...