Перейти к публикации

Помогите разораться и поделитесь опытом


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки! Я к вам с вопросом, может глупым, но все же волнующим? Звучит он так «может быть или не может?». 
опишу

17.01.2021 начались месячные - 20.04.2021зауончились (длились на день меньше чем обычно)

ПА был 24.01.2021 - все как положено, даже в берёзке постояла.

Овуляция по календарю ставилась с 27.01 по 29.01, отдельно овуляцию никогда не отслеживала.

с 26.01 по 28.01 постоянные тянущие ощущения в яичниках и впервые покалывания, вот покалываний никогда не ощущала.

с 29.01 и по сегодня началось: повысилась общая температура прыгает от 37.0-37.5, второй день меряю и базальную стабильно 37.0, грудь округлилась, тянет и печёт в районе сосков (хочу уточнить что грудь у меня совершенно нечувствительна ни на месячные ни даже в сексе), аппетит почти отсутствует, сегодня встала прошлась до окна потемнело в глазах и звшвтало, давление оказалось 92/60 и 80 сердцебиение. 
До месячных ещё 10 дней, тест вчера делала - пустой. Подскажите могла ли я забеременеть,если па были на столько раньше овуляции? И как быть с состоянием? Какие ощущения были у вас на таком раннем сроке? Благодарю заранее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про признаки Б, если до М 10 дней. Никаких ощущений на 4дпо быть на может. 

Остальное - это нормально для второй фазы 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность может и наступила, а может и нет, а симптомы беременности Вы просто сами хотите чувствовать. Субфебрильная температура во 2 фазе цикла - это норма и не свидетельствует о беременности. Ждите и делайте тест. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке, точно ни каких ощущений не было. Рано еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я первый раз задаюсь таким вопросом именно потому что никогда раньше такого не было. Мне 30 лет и ни разу мой организм не давал мне сигналов ни в какой фазе, ни температур ни болей. Да я о месячных чаще узнаю когда уже простите «потекло». Почему спрашиваю, потому что если возможна беременность то я опасаюсь принимать таблетки антивирусные или что-то подобное, так как опять же температура мне не свойственна.

@Pingvinashka // благодарю. Буду ждать конечно. Но у меня скорее замешательство, чем ожидание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дарья3103 сказал(а):

@daisy2023 я первый раз задаюсь таким вопросом именно потому что никогда раньше такого не было. Мне 30 лет и ни разу мой организм не давал мне сигналов ни в какой фазе, ни температур ни болей. Да я о месячных чаще узнаю когда уже простите «потекло». Почему спрашиваю, потому что если возможна беременность то я опасаюсь принимать таблетки антивирусные или что-то подобное, так как опять же температура мне не свойственна.

Да нет даже имплантации на таком сроке.

А повышенная БТ (базальная температура) - норма для женского организма во второй фазе. Ну не замечали раньше, бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 благодарю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с па 24 чисола и О 28 числа шансов не много. но в теории есть

только о Б говорить преждевременно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да вот я мало что в этом всем понимаю, вот и спрашиваю. Начиталась уже кучу всего, что бывает и ранняя овуляция и даже дважды. И что сперматозоиды внутри по 5 дней живут. Вот и пробую разобраться. Это очень ново и непонятно для меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дарья3103 сказал(а):

Мне 30 лет и ни разу мой организм не давал мне сигналов ни в какой фазе, ни температур ни болей. 

Ваш организм и раньше давал такие сигнали, так как повышенная температура во 2 фазе почти всегда, но так как вы сейчас очень ждете, поэтому прислушиваетесь и списываете это на симптомы Б., хотя их априори не может сейчас быть.

ПыСы: берёзкой для Б. стоять не нужно, а вот чаще иметь ПА в нужные дни - стоит. Рановато у вас был ПА, если програма О. правильно отследила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // не сильно доверяю программе, но конечно рановато. Но что пожелать, если муж сразу в командировку уехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю прогноз овуляции не по бт даже, а тупо середина цикла, а по факту чисто теоретически могла быть и 25, тогда хз, какой дпо и до м может быть меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina прогноз овуляции просто по программке, не меняла базальную и не отслуживала. Я жутко извиняюсь но не поняла что такое «дпо»? Если что календарь месячных веду четко, месячные всегда четко по графику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дарья3103 сказал(а):

@lanina прогноз овуляции просто по программке, не меняла базальную и не отслуживала. Я жутко извиняюсь но не поняла что такое «дпо»? 

День после овуляции. Раньше 5 дня после ов признаков быть не может никаких, в среднем имплантация 7-9 дпо, самое раннее на 5 дпо, поэтому и признаки все потом. Но и ранняя овуляция теоретически возможна даже у тех, для кого это не типично, поэтому конечно всякое может быть) но вообще маловероятно. с 29.01  уж совсем рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina спасибо вам большое. Очень развёрнутый ответ! Но как вы думаете, повременить со всякими лекарствами и переждать? Температура то держится и состояние вялое 

и я ещё не могу понять, могло произойти оплодотворении в принципе или это тоже маловероятно? Даже не учитывая состояние, просто хотелось бы знать на будущее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дарья3103 сказал(а):

@lanina спасибо вам большое. Очень развёрнутый ответ! Но как вы думаете, повременить со всякими лекарствами и переждать? Температура то держится и состояние вялое 

В любом случае при планировании во 2 половине цикла без нужды лекарства, не рекомендованные при б. лучше не принимать, да и ничего требующего лечения особо я не вижу, даже если лёгкая простуда, пока организм вполне может и сам справиться Держите руку на пульсе, лекарства только после консультации с врачом с уточнением  планирования беременности. Впринципе на ранних сроках, не зная о беременности кто только чего не принимал. 

Вообще дня через 3-4 (если предполагать чудо и раннюю овуляцию) могут тесты уже показать. А может у вашего мужа суперсперма и они дождались овуляции неранней и вы окажетесь беременной, даже учитывая, что нынешние признаки не от этого))) чего в жизни не бывает только

11 минут назад, Дарья3103 сказал(а):

@lanina

и я ещё не могу понять, могло произойти оплодотворении в принципе или это тоже маловероятно? Даже не учитывая состояние, просто хотелось бы знать на будущее 

Зачатие на 26 дц, через 2 дня после па вполне вероятно  но тогда симптомы не оттуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina зачатие на 26 дц??? 
вот это точно не поняла, ну даже стыдно простите

а вот про суперсперму насмешили, но Дай Бог конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю 50%, что вы беременны.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet ваши слова да Богу в уши)) буду очень счастлива, если вы будите правы) благодарю ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дарья3103 сказал(а):

@lanina зачатие на 26 дц??? 
вот это точно не поняла, ну даже стыдно простите

а вот про суперсперму насмешили, но Дай Бог конечно))

И правильно сделали, что не поняли.

Девушка сказала,что, ПА за два дня до зачатия, имея ввиду, что за два дня до овуляции, которая была, как она считает, на 26ДЦ.

Что во первых не факт, что на 26 ДЦ была О, во вторых, овуляция это ещё зачатие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья3103 когда я плюнула на все планирования и начала пить какую-то ядовитую гадость для похудения ( жуй де мен))), который противопоказан всем здоровым людям, не говорю даже про беременных. В течении "ядовитого" цикла и забеременела. Все ?

Как сказала моя доктор, большинство людей на планете являются результатом сексуальной связи, а не планирования. Так что, не думаю, что стоит загоняться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

И правильно сделали, что не поняли.

Девушка сказала,что, ПА за два дня до зачатия, имея ввиду, что за два дня до овуляции, которая была, как она считает, на 26ДЦ.

Что во первых не факт, что на 26 ДЦ была О, во вторых, овуляция это ещё зачатие

Я имела ввиду, после па 24 числа, овуляция 26. Зачатием я назвала проникновение спермотозоида в яйцеклетку. Ну назовите другим словом, смысл не меняется, па до о за 2 дня вполне может  привести к беременности

Оплодотворение яйцеклетки происходит через несколько часов после овуляции при уже наличии спермотозоидов в трубе. (Если вообще происходит) это в моем понимании и есть зачатие (и не только в моем), а не момент имплантации. Понятно, что у автора нет никакой конкретики,  вопрос был вообще про возможность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lanina сказал(а):

Я имела ввиду, после па 24 числа, овуляция 26. Зачатием я назвала проникновение спермотозоида в яйцеклетку. Ну назовите другим словом, смысл не меняется, па до о за 2 дня вполне может  привести к беременности

Оплодотворение яйцеклетки происходит через несколько часов после овуляции при уже наличии спермотозоидов в трубе. (Если вообще происходит) это в моем понимании и есть зачатие (и не только в моем), а не момент имплантации. Понятно, что у автора нет никакой конкретики,  вопрос был вообще про возможность 

Эти несколько часов - довольно продолжительное время. Спермикам на капацитацию часов 10 надо...ну а так то да - за два дня до О шансы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Эти несколько часов - довольно продолжительное время. Спермикам на капацитацию часов 10 надо...ну а так то да - за два дня до О шансы хорошие.

Так они капацитацию  уже успели пройти наверное пока ждали, поэтому наверное быстрее могут внедриться, чем если па в овуляцию.  Или без овуляции не происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lanina сказал(а):

Так они капацитацию  уже успели пройти наверное пока ждали, поэтому наверное быстрее могут внедриться, чем если па в овуляцию.  Или без овуляции не происходит?

Ну я не эмбриолог, чтоб во всех стадиях разбираться. Я так понимаю, что начало, конечно, без овуляции...а вот окончание - это как раз взаимодействие с яйцеклеткой. И там нужен не один спермотозоид, как многие полагают (я не про вас, а вообще).

И, если взять ЭКО, то количество оплодотворенных ЯК эмбриолог через приличное время называет. Понятно, что и он сразу не бежит к телефону докладывать, но в день пункции нам сказали, что не скажут сколько оплодотворилось.

Ну в общем, все, не флудю...просто попыталась автору объяснить, что вы имели ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...