Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

2 минуты назад, (.) сказал(а):

У вас просто горизонт мечт и представлений о хорошей жизни - страховка в платном центре. По пирамиде Маслоу вы бьетесь на нижних ступенях и ничего бОльшего , чем трёшка и зарплата, в ваших мечтах нет. А когда у человека есть и трёшка и страховка и этот уровень базовых потребностей уже удовлетворён, то хочется других вещей. Другие приоритеты. 
 

Да, вы прям меня так хорошо знаете, что мне нужно и на каком я уровне :Crazy:. Страховка мне кстати не нужна, я вообще ни врачей не люблю ни лечиться. Затянуть меня к врачу - это только при смерти. А подруга с каждым чихом бегает - страховка же, уплочено. Я не такая совсем. 

У меня другие приоритеты. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вроде никто не говорит, что там рай. Конечно, есть проблемы. Везде, где люди - есть проблемы))) но вопрос в степени проблем, в их качестве, в общей атмосфере, чувстве защищённости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

По ртд много таких историй, именно переводных а не снятых русскими для России. Про военных , про детей, чьи самоубийства не расследуют, на Ютубе есть Истрии как церковь покрывала убийцу-священника,как полиция замяла дело убийцы-коллеги. Те этих историй море, и потому странно, что прям только в России такое есть. 

У меня сложилось впечатление, что там такие истории все же из ряда вон. Хотя про преступность в США это отдельная тема, там много нюансов. Но не рискну рассуждать, не повидав своими глазами.  Я вот недавно посмотрела 2 видео про РФ, один про открытие дощатого туалета (будка М/Ж) за 414 тыс руб в Дальнереченске. И еще про остановку за 3 млн руб. в Тюмени - коробка из профлиста с деревянной скамейкой. И про дичь с памятником Аленушке в Нововоронеже за 1 млн руб. И такой дичи по стране не перечесть, и никто за это не несет наказания. Вот такие примеры из рассказов "оттуда" пока не попадались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Те статьи что считала в интернете ( а их достоверность такая же как и про ликующих немцев пенсионеров) говорят о том, что пенсии только только хватает на коммуналку и страховку, и если бы не пособия от государства и на еду бы не хватило. 

Отлично. Значит, таки к пенсиям и пособия имеются? Чтоб на все хватало. А здесь есть? Чтоб в мусорке не пришлось копаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Я не толеранта и диву в России, потому говорю как хочу, негр так негр. 

Ну мы это заметили.

@*Jellyfish* вот ответ на ваш вопрос вкратце, для меня это была одна из главных мотиваций - люди, которые окружают мою семью, не должны быть такими, как данный комментатор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы написали, что всё у них будет хорошо, и я прям успокоилась. Вернуться то точно смогут при желании.

Каким был хорошим 2020. А 21 уже троих людей родных у меня забирает. Ещё мучительнее захотелось ещё детей. Видимо, только своя семья и будет рядом до поры до времени :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, чтобы призываю всех куда-то ехать) сама вот не решусь, слишком для меня это тяжело по многим причинам. Но если кто-то хочет и едет, к чему их осуждать? И откуда такая уверенность, что именно они не правы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

У меня сложилось впечатление, что там такие истории все же из ряда вон. Хотя про преступность в США это отдельная тема, там много нюансов. Но не рискну рассуждать, не повидав своими глазами.  Я вот недавно посмотрела 2 видео, один про открытие дощатого туалета (будка М/Ж) за 414 тыс руб, не помню вот, в каком городе. И еще про остановку за 3 млн руб. - коробка из профлиста с деревянной скамейкой. И про дичь с памятником Аленушке в Нововоронеже за 1 млн руб. И такой дичи по стране не перечесть, и никто за это не несет наказания. Вот такие примеры из рассказов "оттуда" пока не попадались. 

Потому что вы не читаете и не смотрите новости оттуда, это надо специально искать. а смотрите местные. Там дичи ещё побольше будет, ну а памятник аленушке - может кому то и нравится, дело вкуса.

Я вот много всяких шоу смотрю иностранных, и какую там дичи показывают - для меня тоже дико. Бассейны а плесени, а дети купаются, как так и надо, заброшенные в городах парки с мусором и шприцами. Ещё прикольный ролик есть как мужик снёс танком целый город, так как тоже не смог коррупцию победить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

Ну мы это заметили.

@*Jellyfish* вот ответ на ваш вопрос вкратце, для меня это была одна из главных мотиваций - люди, которые окружают мою семью, не должны быть такими, как данный комментатор.

Ну люди везде разные бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину пару нерадужных историй. Одна пара уехала в Канаду. Перед переездом он говорил, что с его образованием ему чуть ли не место уже там есть ( какое не знаю, но учился в Европе) . В итоге оказалось, что он там никому не упал. Жена тащила все на себе. Вернулись. Но здесь у них состоятельные родители и жизнь, конечно, намного проще. 

Вторая пара уехала, сменила уже несколько стран, осели где то в Южной Америке. Но тоже спонсором являются родители, живущие в России. При таких условиях можно жить где хочешь. Обе пары молодые, до 30. 

Сама, если честно, давно б свинтила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я не то, чтобы призываю всех куда-то ехать) сама вот не решусь, слишком для меня это тяжело по многим причинам. Но если кто-то хочет и едет, к чему их осуждать? И откуда такая уверенность, что именно они не правы? 

Не осуждают. Переживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если взять отношение там и у нас к инвалидам ( медицина, отношение общества и жизнь в нем) и престарелым ( опять же уход и пансионы  доживания), никто бы не выбрал условия здесь, а не там на чужбине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Отлично. Значит, таки к пенсиям и пособия имеются? Чтоб на все хватало. А здесь есть? Чтоб в мусорке не пришлось копаться.

Ну у нас размер коммуналки не может превышать 20 процентов дохода пенсионера, если он один в квартире прописан. Те неплохая субсидия, многодетным тоже пособия такие есть. Те от тех же 10т платеж за коммуналку дБ не больше 2х, 8т уже на жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Да, вы прям меня так хорошо знаете, что мне нужно и на каком я уровне

Тут не в уровне потребностей даже дело. Просто есть люди по складу натуры такие, кажется, они пассионарии называются. Им всегда всего мало в хорошем смысле слова, всегда нужен какой-то движ, драйв, на одном месте они тухнут. И есть другой тип людей - которому хорошо там, где он есть с тем, что имеет. Оба варианта не есть плохие или хорошие, просто как данность это. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 22 года приглашали бортпроводницей в ОАЭ. Не поехала. Не смогла так одна, все бросить. С семьёй бы смогла.

Это к тем комментарием, что сама б давно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Потому что вы не читаете и не смотрите новости оттуда, это надо специально искать. а смотрите местные. Там дичи ещё побольше будет, ну а памятник аленушке - может кому то и нравится, дело вкуса.

Я вот много всяких шоу смотрю иностранных, и какую там дичи показывают - для меня тоже дико. Бассейны а плесени, а дети купаются, как так и надо, заброшенные в городах парки с мусором и шприцами. Ещё прикольный ролик есть как мужик снёс танком целый город, так как тоже не смог коррупцию победить . 

@Шмяка . Мне ненужно выискивать какие-то иностранные шоу. Я здесь живу и имею возможность сравнивать лично. И пока что в моем личном опыте дичь была только в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Потому что вы не читаете и не смотрите новости оттуда, это надо специально искать. а смотрите местные. Там дичи ещё побольше будет, ну а памятник аленушке - может кому то и нравится, дело вкуса.

Я вот много всяких шоу смотрю иностранных, и какую там дичи показывают - для меня тоже дико. Бассейны а плесени, а дети купаются, как так и надо, заброшенные в городах парки с мусором и шприцами. Ещё прикольный ролик есть как мужик снёс танком целый город, так как тоже не смог коррупцию победить . 

Ой, ну это вообще глупо сравнивать. У нас тоже не все истории попадают в информационное поле. Жести хватает везде... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sofiane сказал(а):

Ну мы это заметили.

@*Jellyfish* вот ответ на ваш вопрос вкратце, для меня это была одна из главных мотиваций - люди, которые окружают мою семью, не должны быть такими, как данный комментатор.

Ну а почему я не могу называть негра негр? Если они негр? Там уже идут тёрки , что и черную дыру нельзя называть черной, не толерантно. 

Я хочу делать то что хочу, хочу садить огород- саду, в Америке это кстати запрещено, с подачи сельхозпроизводителей, только покупать можно. 

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ой, ну это вообще глупо сравнивать. У нас тоже не все истории попадают в информационное поле. Жести хватает везде... 

В том и дело что везде, но вот в основном пишут что жесть это только в россии.а за границей красота

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

@Шмяка . Мне ненужно выискивать какие-то иностранные шоу. Я здесь живу и имею возможность сравнивать лично. И пока что в моем личном опыте дичь была только в России.

В моем городе тоже такой жести нет, потому могу сказать аналогично- это все фигня раздутая и выдуманная для нагнетания обстановки, все в России зашибись.

Шоу я не выискиваю, их постоянно крутят по телеку. Ну и вопрос тоде- нафига люди с такими проблемами деликатными как прыщи и тп идут на шоу в Америке, кроме как просто бесплатно пролечиться не вижу причины, а иначе получается денег у них на это нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

В том и дело что везде, но вот в основном пишут что жесть это только в россии.а за границей красота

Думаю, что люди, которые реально планируют переезд это прекрасно осознают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Ну а почему я не могу называть негра негр? Если они негр? Там уже идут тёрки , что и черную дыру нельзя называть черной, не толерантно. 

Я хочу делать то что хочу, хочу садить огород- саду, в Америке это кстати запрещено, с подачи сельхозпроизводителей, только покупать можно.

А, да? Это вам тоже в иностранном шоу сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лали*К сказал(а):

Значит, таки к пенсиям и пособия имеются?

Ну как же, 300 рублей возвращают от квартплаты))) вот тебе на хлебушек в мусорку не надобно лезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не поняла про огород??? Подруга живет под Вашингтоном, огородик есть, еще и перепелок несколько лет держит. Вроде не нарушительница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шмяка сказал(а):

может кому то и нравится, дело вкуса.

Вы его видели?) там зомби с квазимодо скрестили

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну как же, 300 рублей возвращают от квартплаты))) вот тебе на хлебушек в мусорку не надобно лезть))

Блин, вот о чем спорим. Понятно, что везде есть проблемы, но че обсуждать очевидные плюсы и минусы?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...