Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Только что, Шмяка сказал(а):

Если причины выкидышей в здоровье мамы, то без сохранения женщина вообще не родит никогда тогда. А если эмбрион с патологиями то никакое сохранение все равно не поможет

Я лежала у нас на сохранении и ну его на фиг, бедные женщины. В жизни больше б не легла. Так, как в постсоветских странах "сохраняют", то боже збав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Хваокная медицина в Европе, вон соседняя ветка - снова жалобы что до 12 недель и беременность не сохраняется и это норма, а недавно тут же на бп советовали в страховую жаловаться что с кровотечением на 5 неделе в больницу не взяли. Или кто то также рассказывал как с температурой сказано было ехать сидеть в общую очередь для приема, и никаких скорых ( или платные только) 

Пенсию все там копят,и копят учебы, ну и если приехать после 30 и начать с минимума работать то откуда там будет приличная пенсия? За красивые глаза ее подарят?

Короче, вам с такими установками точно лучше никуда не ехать?

Все что вы выше написали, это норма в медицине, если вы пару раз потеряете ребенка до 12 недель, то потом вас заисследуют вдоль и поперек, и эко даже сделают, не переживайте. А уж вызов скорой из-за температуры, я бы штрафовала за это.

Пенсия накопится, ибо государство и работодатель вкладывают хорошо .

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  смысл в том,  что здесь мы как бы хзч,  там хоть перспективы есть,  хотя бы детям.  Ну и с бухты барахты не едут обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Стабильности так же нет

Вот это их главная причина переезда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Вот это их главная причина переезда. 

Ну вот.  Чисто мое мнение,  есть желание,  нужно пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у нас уже не едут на температуру. И по домам перестали ходить врачи. Хотите - вызывайте платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Вот это их главная причина переезда. 

Ну так ее сразу на первой странице и называли)))) весомая причина для многих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вот , кто готов бросить все свои контакты, родных и уехать в " светлое будущее", как

? Ну как это возможно? Быть там всегда чужим, очень сомнительно, что соседи-коллеги станут душевноблизкими(( как можно променять на чистую улицу улыбку родного человека и веселую встречу родных людей?? Вживую! Не скайп

 

Сколько читаю, офигеваю, многие деревянные или как?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливаямам сказал(а):

Люди, вот , кто готов бросить все свои контакты, родных и уехать в " светлое будущее", как

? Ну как это возможно? Быть там всегда чужим, очень сомнительно, что соседи-коллеги станут душевноблизкими(( как можно променять на чистую улицу улыбку родного человека и веселую встречу родных людей?? Вживую! Не скайп

Сколько читаю, офигеваю, многие деревянные или как?

У всех разное понимание того, что здесь ждет в будущем. Я не хочу развивать дискуссии на тему, где трава зеленее. Но если человек предполагает, что здесь нет будущего ни для него, ни тем более для его детей, как он не будет пытаться уехать? Что важнее, чистые улыбки или как жизнь у ребенка сложится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ну так ее сразу на первой странице и называли)))) весомая причина для многих. 

В чем стабильность на съёме без гражданства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sofiane сказал(а):

Короче, вам с такими установками точно лучше никуда не ехать?

Все что вы выше написали, это норма в медицине, если вы пару раз потеряете ребенка до 12 недель, то потом вас заисследуют вдоль и поперек, и эко даже сделают, не переживайте. А уж вызов скорой из-за температуры, я бы штрафовала за это.

Пенсия накопится, ибо государство и работодатель вкладывают хорошо .

Вы знаете, я сейчас читаю, как девочку с ИЦН "сохраняют" в Праге... И в туалет ей можно самой, и с палаты в палату сама ножками шла, и много чего ещё пишет. А у нее не просто ицн - у нее потеря в 23 недели, вылежанная дочка тоже с ИЦН и сейчас швы разошлись на шейке в 21, повторно зашили и швы прорвали шейку. УЗИ ей сделали через неделю в больнице, все это время она не знала, как малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sofiane сказал(а):

Короче, вам с такими установками точно лучше никуда не ехать?

Все что вы выше написали, это норма в медицине, если вы пару раз потеряете ребенка до 12 недель, то потом вас заисследуют вдоль и поперек, и эко даже сделают, не переживайте. А уж вызов скорой из-за температуры, я бы штрафовала за это.

Пенсия накопится, ибо государство и работодатель вкладывают хорошо 

Я и не собираюсь ехать, мне и дома хорошо. Искать счастья в другой Стране я не верю что там прям медом намазано.  

И про скорую вопрос в том , что я могу ее вызвать и ко мне приедут, а в Европе просто нет и всё. И все исследования только в рамках страховки или очень дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

В чем стабильность на съёме без гражданства? 

да и флаг с ним со съемом. это не самое важно в жизни. недвига только привязывает человека к месту. а им еще надо понять, где да как. обзаведутся потом. рабочую визу получат  и она уже обеспечит и страховку, а в школу у них и вообще можно без всяких документов ходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

да и флаг с ним со съемом. это не самое важно в жизни. недвига только привязывает человека к месту. а им еще надо понять, где да как. обзаведутся потом. рабочую визу получат  и она уже обеспечит и страховку, а в школу у них и вообще можно без всяких документов ходить

У них это у кого?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

И про скорую вопрос в том , что я могу ее вызвать и ко мне приедут, а в Европе просто нет и всё. И все исследования только в рамках страховки или очень дорого. 

да все там нормально. маме моей подруги и опухоль в груди вовремя обнаружили и вырезали и все в рамках ежегодного обследования. а она между прочим  - уборщица, как и почти все первое поколение переехавших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое перспективное это было бы жить  в России и работать за европейскую зарплату, вот это вариант хороший. А так смысла от переезда мало.

Только что, Baba сказал(а):

да все там нормально. маме моей подруги и опухоль в груди вовремя обнаружили и вырезали и все в рамках ежегодного обследования. а она между прочим  - уборщица, как и почти все первое поколение переехавших

Ну значит была страховка какая то. Вот и сделали. Ктож спорит с этим,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы знаете, я сейчас читаю, как девочку с ИЦН "сохраняют" в Праге... И в туалет ей можно самой, и с палаты в палату сама ножками шла, и много чего ещё пишет. А у нее не просто ицн - у нее потеря в 23 недели, вылежанная дочка тоже с ИЦН и сейчас швы разошлись на шейке в 21, повторно зашили и швы прорвали шейку. УЗИ ей сделали через неделю в больнице, все это время она не знала, как малыш...

Вы знаете, я и здесь такие ахтунги иногда читаю, что волосы дыбом, как такое вообще возможно. Это частные случаи, они могут где угодно случиться. Но - читаю регулярно человека, который переехал по программе для мед.персонала, медбратом работать в пригороде! Брно (Чехия). Здесь жил в городе миллионнике. Сравнивает уровень ухода, оборудованности больницы, условия для персонала, для пациентов, загруженность, отношение - пишет, что небо и земля. Пишет, что его небольшая клиника оборудована лучше, чем крупная больница, в которой он работал в своем городе. Уровень заработка вообще сравнить нельзя. В клинике большинство пациентов принимают по обычной страховке для граждан (ее работодатель оплачивает). Ему снимают однокомнатную квартиру, доплачивают за питание на работе, и з/п на руки в 3 раза выше, чем была дома. При том, что цены на проживание +/-  такие же или дороже до 50-70%. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

 

Ну значит была страховка какая то. Вот и сделали. Ктож спорит с этим,

ну так я и писала - рабочую визу получаешь и автоматом страховку покупаешь, еще и на всю семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы знаете, я сейчас читаю, как девочку с ИЦН "сохраняют" в Праге... И в туалет ей можно самой, и с палаты в палату сама ножками шла, и много чего ещё пишет. А у нее не просто ицн - у нее потеря в 23 недели, вылежанная дочка тоже с ИЦН и сейчас швы разошлись на шейке в 21, повторно зашили и швы прорвали шейку. УЗИ ей сделали через неделю в больнице, все это время она не знала, как малыш...

А исход какой? Если она благополучно родит, то, значит, всё сделали правильно?

У меня тоже сестра охала и ахала, как так мы с мужем рожали, а он в уличной обуви рядом стоял, и анализов никаких не сдавал, плюс потом на второй день кто угодно маму с малышом может навестить. Как так, что мы знаем только парацетамол и ибупрофен, когда у нее дома полка с лекарствами для детей, она при любом пуке дает минимум 3 наименования, врачом прописанные, но почему-то у нее дети неделями болеют, а мои 2 дня в год? Об этом бесполезно спорить, это надо попробовать и понять. И принять, что не везде так, как в России. И зачастую, не в пользу России.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высококвалифицированные специалисты прекрасно получают вид на жительство, а с ним и очень многие плюшки, в том числе и для детей. Есть пример близких, уехавших по контракту в Германию с ребёнком-инвалидом. Гражданства нет, но есть регистрация, и пособия, и школа... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

В чем стабильность на съёме без гражданства?:think_1:

У меня хоть гражданство чежеземное и есть, но живу в съёмной. Чувствую себя очень стабильно и социально защищённой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Ну значит была страховка какая то. Вот и сделали. Ктож спорит с этим,

Я могу про страховку в США рассказать, штат Калифорния (уточняю место, т.к. вроде по штатам она различаться может). Друзья моей близкой подруги уехали туда чуть больше года назад, ехали вообще наобум, без работы, по тур.визе. Подали на полит.убежище. Получили его вот буквально недавно. Все это время жили никем. И при этом им столько плюшек от штата сыпется, которые я, работающий и платящий налоги гражданин, здесь и близко не вижу. Да, есть разные страховки. Но без мед.помощи не остаются в любом случае. Тип страховки - это вопрос источника компенсации затрат мед.учреждения на лечение. За это время девушка там успела решить проблемы с зубами, со зрением, родить второго ребенка - все абсолютно бесплатно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

программист

Почему он так долго не эмигрировал? Золотая профессия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

А исход какой? Если она благополучно родит, то, значит, всё сделали правильно?

У меня тоже сестра охала и ахала, как так мы с мужем рожали, а он в уличной обуви рядом стоял, и анализов никаких не сдавал, плюс потом на второй день кто угодно маму с малышом может навестить. Как так, что мы знаем только парацетамол и ибупрофен, когда у нее дома полка с лекарствами для детей, она при любом пуке дает минимум 3 наименования, врачом прописанные, но почему-то у нее дети неделями болеют, а мои 2 дня в год? Об этом бесполезно спорить, это надо попробовать и понять. И принять, что не везде так, как в России. И зачастую, не в пользу России.

Споры не утихают ходить ли в соплях в сад, скандалы с скорыми что бахилы не одели, когда можно требовать то люди требуют, у вас требовать нельзя и это тоже выставляется как плюс. Но я ничего не вижу хорошего что в первый же день после родов все толпой идут к новорожденному. 

Ну и нет свободы делать прививки или нет,никакой демократии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sofiane сказал(а):

А исход какой? Если она благополучно родит, то, значит, всё сделали правильно?

У меня тоже сестра охала и ахала, как так мы с мужем рожали, а он в уличной обуви рядом стоял, и анализов никаких не сдавал, плюс потом на второй день кто угодно маму с малышом может навестить. Как так, что мы знаем только парацетамол и ибупрофен, когда у нее дома полка с лекарствами для детей, она при любом пуке дает минимум 3 наименования, врачом прописанные, но почему-то у нее дети неделями болеют, а мои 2 дня в год? Об этом бесполезно спорить, это надо попробовать и понять. И принять, что не везде так, как в России. И зачастую, не в пользу России.

Вы правда считаете, что при сглаженной шейке, разорванной швами, не надо соблюдать постельный режим? 

 

И что это сравнимо с лечением орви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...