Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Да ладно! Чего ж тогда все не там, м? Раз все так мармеладно

Может потому, что туда даже тур.визу дают не каждому встречному-поперечному?) 

Не понравится - приедут назад, в чем проблема. Вы их как будто на войну провожаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Jellyfish* плачутся, но назад не собираются, это конечно парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yolona сказал(а):

@*Jellyfish* плачутся, но назад не собираются, это конечно парадокс.

Значит, довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yolona сказал(а):

@abyrvalg если только ради будущего поколения...

Да они и сами там отлично живут, кто-то уже и с гражданством, кто-то с ПМЖ. Все у людей хорошо. Да, есть какие-то свои проблемы, какие-то временные трудности случаются - а где их нет? Плюс есть психологические сложности, некоторая разница в менталитете, первое время языковый барьер у кого-то был. Но все в течение первых 1-3 лет прижились, назад не хотят.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я бы в своем случае уехала. Потому что живём говняно, терять особо нечего.

Но если б у меня было все то, что у нее, то и так же все было :notknow:. Страховка, кстати тоже, в лучших платных центрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот живёт семья, своя трёшка, муж работает за крупную зп, жена тоже работает не на копейки (но может и не работать).

Есть ребенок. И вот чего людям не хватает? Они хотят переехать в европейскую страну. Понятно, их там никто не ждёт. Съем, работа без гражданства... Ради чего? Мне правда интересно, чего людям не хватает? Почему бегут от хорошей жизни в неизвестность?:notknow:

Потому что здесь они этого всего достигли не потому что в России, а вопреки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R у меня тоже нет таких примеров, кто уехал и пожалел. Даже дядя,  отлично зарабатывал в Москве, две квартиры, шикарный коттедж в Шатуре, бизнес успешный.  Уехал в США с семьей, только пятки сверкали. Жена продавцом работает  в магазине,  а он со старшим сыном мебель ручной работы делают. Счастливы и обратно не хотят.  До этого еще в конце 90 у бабушки брат уехал,  а ему под 60 было тогда. В Майами. Когда звонили родственники, спрашивали про ностальгию,  он ответил какая ностальгия?  У меня один вопрос,  почему, почему я не уехал раньше. Тетя в Италии живет, брат сводный  в Германию уехал.  И никто, никтошеньки не  едет обратно. И это уже люди без огромных  сбережений,  кто просто приехал и готов пахать, а если ты пашешь там - это оплачивается соотвенственно. А про кварталы бомжей в США,  вы смотрите больше Соловьева, там и не такок покажут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Не, ну я бы в своем случае уехала. Потому что живём говняно, терять особо нечего.

Но если б у меня было все то, что у нее, то и так же все было :notknow:. Страховка, кстати тоже, в лучших платных центрах 

А теперь перечитайте себя ещё раз. У вас говняно везде будет. А у подруги - везде шоколадно. В этом и разница. Сорян, как говорится, если открыла вам глаза. ?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, достигли определенного потолка, хотят чего то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "с голой жопой" уезжают)))) твлы прикрыты, на родине жилье есть, образование и опыт работы позволили обоим супругам найти работу за бугром - это совсем не голая жопа. 

У меня очень много знакомых уехало за рубеж, кто то сразу после универа, кто то позже, кто то уже с семьями - не вернулся никто, вот совсем никто:Crazy: Инженеры и айтишники все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@*Jellyfish* потому что у нас не великий могучий советский союз, а страна - не страна,  а сырьевой  придаток,  разграбленный и безнадежный. Потому что будущего тут нет. Образование в жопе, медицина там же,  вместе с уровнем жизни. На пенсию можно не рассчитывать, а сразу в сторону кладбища ползти. Потому что там на сьеме, без гражданства,  на минимальной зп они будут жить лучше, чем здесь в трешке. 

А там пенсия прям сразу свалится? Откуда там пенсия будет, вот на минималку российскую и будут жить в новой стране.медицина очень спорный вопрос в странах Европы, очень много историй про то какая она там для обычного населения, а не богатый средний класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати никто не уезжал из нищеты условно, все сначала на родине чего то достигли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!  Плюс у них более приличный багаж,  чем у половины отбывающих за рубеж. 

В России перспектив 0, если человек готов,  то должен как минимум попробовать,  хуже не будет уж 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Молодцы!  Плюс у них более приличный багаж,  чем у половины отбывающих за рубеж. 

В России перспектив 0, если человек готов,  то должен как минимум попробовать,  хуже не будет уж 100%

Мы не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* не у всех хватает решимости, как минимум.  Ну и каждому свое, что могу сказать.  Кому то где родился,  там и пригодился.  Кто то едет туда с розовыми мечтами что все будет легкои просто. Нет, не легко, не просто,  но перспективнее однозначно.  Да, тас надо работать, просто так ничего не происходит,  но было бы желание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одних, кто назад уехал. Но у девушки была специальность, которую очень сложно было легализовать, врач-кардиолог. Тем не менее, они дожили здесь до гражданства, и уехали с канадским паспортом назад в Москву. Дети приедут сюда учиться как граждане уже.

В остальном ноют те, кто не выучил язык, кто живет в русскоязычной среде, то есть ищет банки, парикмахеров, моргидж брокера и прочие сервисы только на русском. И перебирают вакансии, сюда не пойду, это не для царских кровей. И жалуются, что вот местные тупыыыые, а вот мы-то, да куда им до нас, да они нас дискриминируют. Но сами палец о палец не ударили, чтобы интегрироваться в обществе.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

И кстати никто не уезжал из нищеты условно, все сначала на родине чего то достигли. 

У мужа знакомый по работе уехал в США,  работал поваром зп 30 тыщ.  Сейчас уж не хуже точно,  машину купил через месяца три как уехал. Но это было до короны,  как он сейчас не знаю

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Мы не в России.

Посмотрела.... Кхм.... Ваще молодцы,  извините.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie ну я считаю, у нас лучше, чем в России. Но это мое мнение и обсуждать его не собираюсь и вообще вопрос не об этом.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

А там пенсия прям сразу свалится? Откуда там пенсия будет, вот на минималку российскую и будут жить в новой стране.медицина очень спорный вопрос в странах Европы, очень много историй про то какая она там для обычного населения, а не богатый средний класс.

Пенсия начинает начисляться, как только человек начинает официально работать. Плюс все открывают специальный пенсионный счет и ежемесячно с зп перечисляют туда. 

Про медицину я даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хваокная медицина в Европе, вон соседняя ветка - снова жалобы что до 12 недель и беременность не сохраняется и это норма, а недавно тут же на бп советовали в страховую жаловаться что с кровотечением на 5 неделе в больницу не взяли. Или кто то также рассказывал как с температурой сказано было ехать сидеть в общую очередь для приема, и никаких скорых ( или платные только) 

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Пенсия начинает начисляться, как только человек начинает официально работать. Плюс все открывают специальный пенсионный счет и ежемесячно с зп перечисляют туда. 

Про медицину я даже комментировать не буду.

Пенсию все там копят,и копят учебы, ну и если приехать после 30 и начать с минимума работать то откуда там будет приличная пенсия? За красивые глаза ее подарят?

Это уже вроде никем не оспаривается, что медицина у тех у кого хорошая дорогая страховка, а это значит зарплата выше среднего дБ, иначе минимум минимума. Поменяют давление и домой идите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

Хваокная медицина в Европе, вон соседняя ветка - снова жалобы что до 12 недель и беременность не сохраняется и это норма, а недавно тут же на бп советовали в страховую жаловаться что с кровотечением на 5 неделе в больницу не взяли. Или кто то также рассказывал как с температурой сказано было ехать сидеть в общую очередь для приема, и никаких скорых ( или платные только) 

Это кстати правильно, я считаю. У нас тоже так уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Это кстати правильно, я считаю. У нас тоже так уже.

Если причины выкидышей в здоровье мамы, то без сохранения женщина вообще не родит никогда тогда. А если эмбрион с патологиями то никакое сохранение все равно не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Сarrie ну я считаю, у нас лучше, чем в России. Но это мое мнение и обсуждать его не собираюсь и вообще вопрос не об этом.

Стабильности так же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...