Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

44 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я бы в лучшую жизнь запросто уехала 

так и они едут в лучшую, в их понимании, жизнь. В хорошей квартире пожили, 3 раза в год отдохнули, и поняли, что важно и нужно что-то другое. Мне, например, хочется чтобы вокруг пальмы росли, и лето было 365 дней в году. И чтобы рыба была свежевыловленная. И люди , которые окружают, были немного другие. И велосипедные дорожки по всему городу. Вашим знакомым нужно что-то другое. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

И велосипедные дорожки по всему городу.

И чтоб по ним мамочки с колясками и малышами за ручку не прогуливались неторопливо))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Дело не в сиюминутной лучшей жизни же даже. Дело в социальной защищенности как минимум. Вот вы ставите свое благополучие в прямую зависимость от хорошей работы и богатого мужа. А если потеря работы и поиск новой? А если муж ушел/умер/получил инвалидность, вы получили инвалидность,родился особый ребенок и т.п....и снова та же пресловутая жизнь на пенсию)))

  По той же пирамиде Маслоу, когда человек достигает исполнения своих сиюминутных базовых потребностей(еда, одежда, жилье и отдых) он начинает стремиться к продумыванию будущего, организации его максимальной стабильности,  личной безопасности, максимальной независимости от воли случая, страховки. И это всего лишь вторая ступень пирамиды... 

На пенсии собираюсь жить на сдачу квартир. Нужны деньги, чтоб их купить и как минимум 2 были на сдачу. Ни на какие пенсии жить не хочу и даже в мыслях нет.:girl_nelzya:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nanny Plum сказал(а):

там с медициной тоже не всегда все ок

+100. Подружка в Германию уехала. На жалобы в районе желудка долгое время врачи вообще не реагировали. Пока она не упала в обморок от боли посреди лекции. Отвезли в больницу. Но и тогда гастроскопию она еле выбила себе, и то вроде платно, если не ошибаюсь. По врачам, абсолютно всем, она раньше ходила в приезды сюда. Сейчас на предмет бесплодия обследуется. 39 лет, второй год обследуется (если не третий ?)... Фолликулометрию не делала, не направляли. Самой делать - дорого, и с работы не отпросишься, это ж минимум трижды в месяц. Овуляцию отслеживает по тестам, врач так сказала делать... Много такого всякого рассказывала, от чего у меня глаза округлялись, именно в плане медицины для простых смертных. Но возвращаться не собирается )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Негр - от "негроидная раса" всю жизнь было. Я вообще не понимаю, чё вдруг они обиделись на своё происхождение? Монголов как правильно называть, как толерантно?

В английском языке у этого слова другой подтекст. Слово "Negro", хоть когда то и означало "черный", "темнокожий", в контексте стало синонимом "раб". В России этого контекста нет по понятным причинам, поэтому нам и непонятно, чего люди, выросшие в западной культуре, оскорбляются. Но если Вы в Штатах, к примеру, назовете человека негром, это будет воспринято так, как будто Вы его холопом обозвали. Т.е. для собеседников будет маркером неграмотности, неуважительности, низкой культуры. Трудности перевода так сказать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

В английском языке у этого слова другой подтекст. Слово "Negro", хоть когда то и означало "черный", "темнокожий", в контексте стало синонимом "раб". В России этого контекста нет по понятным причинам, поэтому нам и непонятно, чего люди, выросшие в западной культуре, оскорбляются. Но если Вы в Штатах, к примеру, назовете человека негром, это будет воспринято так, как будто Вы его холопом обозвали. Т.е. для собеседников будет маркером неграмотности, неуважительности, низкой культуры. Трудности перевода так сказать.

Ну уж выходец из России-то тем более должен это понимать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

На пенсии собираюсь жить на сдачу квартир. Нужны деньги, чтоб их купить и как минимум 2 были на сдачу. Ни на какие пенсии жить не хочу и даже в мыслях нет.:girl_nelzya:

Это просто прекрасно, что ваш доход(белый?) уже позволяет покупку трех квартир в молодости без экономии, с житьем полной жизнью с путешествиями и т. п. :) а если вы их еще не преобрели, то см. пункты про инвалидность и прочее.. А пенсия - это я написала как уже финалочка жизненного пути же, до нее еще дожить надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Это просто прекрасно, что ваш доход(белый?) уже позволяет покупку трех квартир в молодости без экономии, с житьем полной жизнью с путешествиями и т. п. :) а если вы их еще не преобрели, то см. пункты про инвалидность и прочее.. А пенсия - это я написала как уже финалочка жизненного пути же, до нее еще дожить надо. 

Не позволяет. Это к богатому мужу было. Но пенсия мне не светит, я официально не работала почти никогда.

Сдавать квартиры - самое надёжное в любой стране, я считаю. На сдачу одной не пошикуешь, а на две можно более-менее достойно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка , это в 18 году за сколько десятилетий  жилье аж на 90% подорожало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не позволяет. Это к богатому мужу было. Но пенсия мне не светит, я официально не работала почти никогда.

Сдавать квартиры - самое надёжное в любой стране, я считаю. На сдачу одной не пошикуешь, а на две можно более-менее достойно жить.

Ну то есть вы реально сейчас не знаете и не продумываете что именно будете делать на пенсии и как жить?... В этом ваше отличие со знакомыми и есть, получается:sorry: 

Про выгодность сдачи квартир всегда и везде - думаю многие не согласятся, особенно если учесть, что в своем высказывании вы ориентируетесь на неофициальную сдачу, без уплаты налогов, принятую на постсоветском пространстве, не так ли?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Шмяка , это в 18 году за сколько десятилетий  жилье аж на 90% подорожало?

за 10 лет там период рассматривается. ссылка к посту тоже прикрепилась - можете глянуть.

ну а в рамках той статьи, у нас в городе  квартиры подорожали за 10 лет, но не в 2 раза это точно, процентов на 10 может, и то цены гуляют туда сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жилье у нас покупают, чтоб деньги не сожрались на счетах, когда инфляция больше 5 ( ха-ха-ха), а процент 2,5-3, чтоб сунуть туда маткап, а не изначально продумыаают- куплю-ка кв, влезу в ипотеку,сделаю ремонт, и пусть ее «обгаживают» съемщики.

@Шмяка , так и там подорожали 7 регионов, а не вся страна, на 90

@Шмяка , во сколько раз рубль упал с 2008 года, не вспомните? В 3,5 раза- это 300 %, откуда жилью дорожать на 90%?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Да жилье у нас покупают, чтоб деньги не сожрались на счетах, когда инфляция больше 5 ( ха-ха-ха), а процент 2,5-3, чтоб сунуть туда маткап, а не изначально продумыаают- куплю-ка кв, влезу в ипотеку,сделаю ремонт, и пусть ее «обгаживают» съемщики.

@Шмяка , так и там подорожали 7 регионов, а не вся страна, на 90

@Шмяка , во сколько раз рубль упал с 2008 года, не вспомните? В 3,5 раза- это 300 %, откуда жилью дорожать на 90%?)

ну итог то один, у них там тоже растут цены на жилье и не хило, при их первоначальной немаленькой стоимости. и потому жизнь за границей по большему счету тоже самое что у нас, только вид сбоку. 

те же программисты есть примеры работают на европейские страны, получают европейские зарплаты и живут в родных городах. для меня самый оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В английском языке у этого слова другой подтекст. Слово "Negro", хоть когда то и означало "черный", "темнокожий", в контексте стало синонимом "раб". В России этого контекста нет по понятным причинам, поэтому нам и непонятно, чего люди, выросшие в западной культуре, оскорбляются. Но если Вы в Штатах, к примеру, назовете человека негром, это будет воспринято так, как будто Вы его холопом обозвали. Т.е. для собеседников будет маркером неграмотности, неуважительности, низкой культуры. Трудности перевода так сказать.

Я бы посчитала, что этого контекста нет, если бы по тв и в газетах это слово использовалось повсеместно. Я могу ошибаться, но по-моему сейчас везде принято говорить "темнокожий". А "негр" я слышала только в детстве от моей деревенской бабушки с 5 классами образования сельской школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям интересно стало даже..

Полезла смотреть динамику цен за кв метр в Москве(в статье так то тоже столица фигурирует и крупные города) - с 2000 года по 2005 подорожание более чем в два раза, с 2005 по 2010 еще почти в три раза от цен 2005(и это если не брать скачок с подорожанием в 2008))))  итого за десять лет в 6 раз цены поднялись(это + 600%). За следующее десятилетие получше дела, всего то +80% примерно :)

Еще б ЗП с такой же скоростью росли и индексировались - шикарно б жили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая все верно. В 2007 сестра купила двушку в мск за 2,7, а сейчас она стоит 12,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от страны куда едите. 

Везде есть плюсы и минусы. 

О минусах говорить не принято. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Свои мы цифры знаем, хочется узнать, с каких годов у них 1% и как часто жилье поднимается на 25 %, каждые ли полгода или год увеличивается квартплата, и по отношению к каким валютам евро и доллар падает в 2 раза каждые 4-5 лет)

Под залог дома и квартиры, которые уже есть в наличии? Или ему заполнили справку по неофициальному доходу? 

У них еще и продукты не дорожают как у нас. Ладно уже с ипотекой, но у них ничего так не дорожает, как у нас.

У нас инфляция, у них дефляция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну итог то один, у них там тоже растут цены на жилье и не хило

Окей, возьмем не жилье. Насколько обесценились деньги к остальной жизни у них? Как на счет продуктов, техники, лекарств? Может, авто у них в 6 раз подорожало? Недавно эльба показывала свой мерс бу за 2 штуки, явно не 25 лет ему, и скорее всего пробег не отмотан, и ремонт этого авто не будет платиновым по причине того, что у нас цены на запчасти таких авто тоже как на калифорний 252)))

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ладно уже с ипотекой, но у них ничего так не дорожает, как у нас.

Да, я про цены в общем выше писала. Но и ипотека 1% тож неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нет нигде 1% не верьте. Но есть страны с небольшой ипотекой. Россия кстати в их числе. А в Украине ипотеки самые дорогие во всем мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Да, я про цены в общем выше писала. Но и ипотека 1% тож неплохо.

В Польше таки инфляция пока 2.3%. Но это лучше чем в Украине (5%).

 

IMG_20210112_152259_486.jpg

IMG_20210112_152255_292.jpg

IMG_20210112_152252_366.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Но это лучше чем в Украине (5%).

И в турции (14))))  наши 5- это все 15 в итоге

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

нет нигде 1% не верьте.

Да, есть около 2( 1,2-1,8), а у нас 6-7, что в 3 раза больше. И у нас это впервые за все время, а было и 12. А там и 6 наверное никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Лесюндра нет нигде 1% не верьте. Но есть страны с небольшой ипотекой. Россия кстати в их числе. А в Украине ипотеки самые дорогие во всем мире.

В Финляндии ипотека 1.4% на первое жильё. Сами плачу сейчас, поэтому 100% достоверная информация :) 5 лет назад, когда брала иплтеку, было1,6 %

И мне без гражданства тогда ее ещё оформили, на первом году работы, правда контракт постоянный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK какой процент от вашего семейного дохода уходит на ипотеку? Чистого дохода на руки ( после вычета всех налогов). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@MissisK какой процент от вашего семейного дохода уходит на ипотеку? Чистого дохода на руки ( после вычета всех налогов). 

Примерно 18% только моей зарплаты (которая остаётся на руки). Ну ещё 10-15% на коммунальные (за двушку-таунхаус со своей сауной и двориком). За дом (3-4 комнаты) выплата была бы процентов 20-25 общего семейного дохода, зависит ещё конечно от первоначального взноса. С оговоркой на "не столицу". 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...