Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я могу про страховку в США рассказать, штат Калифорния (уточняю место, т.к. вроде по штатам она различаться может). Друзья моей близкой подруги уехали туда чуть больше года назад, ехали вообще наобум, без работы, по тур.визе. Подали на полит.убежище. Получили его вот буквально недавно. Все это время жили никем. И при этом им столько плюшек от штата сыпется, которые я, работающий и платящий налоги гражданин, здесь и близко не вижу. Да, есть разные страховки. Но без мед.помощи не остаются в любом случае. Тип страховки - это вопрос источника компенсации затрат мед.учреждения на лечение. За это время девушка там успела решить проблемы с зубами, со зрением, родить второго ребенка - все абсолютно бесплатно. 

Вы это уже рассказывали как то, и тут на форуме все пришли к выводу что что то вам подруга не договаривает по поводу откуда столько плюшек. А то всем бы так можно было ломануть туда .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я могу про страховку в США рассказать, штат Калифорния (уточняю место, т.к. вроде по штатам она различаться может). Друзья моей близкой подруги уехали туда чуть больше года назад, ехали вообще наобум, без работы, по тур.визе. Подали на полит.убежище. Получили его вот буквально недавно. Все это время жили никем. И при этом им столько плюшек от штата сыпется, которые я, работающий и платящий налоги гражданин, здесь и близко не вижу. Да, есть разные страховки. Но без мед.помощи не остаются в любом случае. Тип страховки - это вопрос источника компенсации затрат мед.учреждения на лечение. За это время девушка там успела решить проблемы с зубами, со зрением, родить второго ребенка - все абсолютно бесплатно. 

вот рисковые, муж мне тоже такую схему предлагал. я чот с детьми засцала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы знаете, я сейчас читаю, как девочку с ИЦН "сохраняют" в Праге

Кстати, вспомнилось. Когда лежала беременная на сохранении, поступила девочка с привычным выкидышем, срок за 20 недель. Ей не повезло приехать вечером в пятницу. Ее вежливо футболили, тянули время, в пн у нее случился выкидыш. Не делали ровным счетом ничего. И да, тоже до палаты ножками, а перед этим по всем этажам на узи, по врачам, на анализы - никто с каталкой к ней не бросался ??‍♀️

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Вы это уже рассказывали как то, и тут на форуме все пришли к выводу что что то вам подруга не договаривает по поводу откуда столько плюшек. А то всем бы так можно было ломануть туда .

Форум может приходить к каким угодно выводам, я вижу, как у людей складывается - складывается все хорошо.

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вот рисковые, муж мне тоже такую схему предлагал. я чот с детьми засцала

Ага, они подругу и нас тоже зовут, говорят, что там полно людей, переехавших таким образом. Я тоже сцу, не в том я возрасте, чтоб нелегалом куда-то ломиться с ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы правда считаете, что при сглаженной шейке, разорванной швами, не надо соблюдать постельный режим? 

И что это сравнимо с лечением орви?

Я считаю, что надо доверять профессионалам. Если они делают так и результат всех устраивает, значит, делают правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У всех разное понимание того, что здесь ждет в будущем. Я не хочу развивать дискуссии на тему, где трава зеленее. Но если человек предполагает, что здесь нет будущего ни для него, ни тем более для его детей, как он не будет пытаться уехать? Что важнее, чистые улыбки или как жизнь у ребенка сложится?

Нет будущего, и у ребенка ,возможно, сложится жизнь лучше на чужбине- это единичные случаи. Там ,я согласна, если вот так обосновано все проанализировано.

Но при таких же вводных, как у друзей автора, имеем все необходимоездесь, я не готова ехать в другую страну, не хочу менять привычное окружение, обеспеченность в старости.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Кстати, вспомнилось. Когда лежала беременная на сохранении, поступила девочка с привычным выкидышем, срок за 20 недель. Ей не повезло приехать вечером в пятницу. Ее вежливо футболили, тянули время, в пн у нее случился выкидыш. Не делали ровным счетом ничего. И да, тоже до палаты ножками, а перед этим по всем этажам на узи, по врачам, на анализы - никто с каталкой к ней не бросался ??‍♀️

Форум может приходить к каким угодно выводам, я вижу, как у людей складывается - складывается все хорошо.

Хорошо, но просто не известно какими средствами. 

Я тоже слышала как в Германии мальчику маленькому месяц не могли сделать рентген,он кашлял все, долечили до операции- оказалось инородное тело в лёгких. 

Интернет завален как хорошими историями так и не очень , но каких то прям супер перспектив не видно в Европе, только что сын может стать геем или дочка выйти замуж за араба

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливаямам сказал(а):

Нет будущего, и у ребенка ,возможно, сложится жизнь лучше на чужбине- это единичные случаи. Там ,я согласна, если вот так обосновано все проанализировано.

Но при таких же вводных, как у друзей автора, имеем все необходимоездесь, я не готова ехать в другую страну, не хочу менять привычное окружение, обеспеченность в старости.

Вы не поймете, о чем я. Некоторые не верят в обеспеченную старость здесь, даже если на данный момент прилично зарабатывают. По многим причинам. Не видят будущего не у себя конкретно, а в целом здесь - на десятилетия вперед. Поэтому считают правильнее уехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg очень  интересен их опыт. У меня четвертый намечается,  но я готова рискнуть, вот прямо так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Спрашивала. Их мнение я знаю. Интересно, что думают другие.

Возможно уже на лыжах, так что извиняйте если что не читала ни чего ещё.

Какая разница кто что думает по этому поводу если у этой семьи свое мнение есть на этот счёт?

О нас думали так же, что нам не хватает (по другому поводу) и чего только не придумали за нас. Что интересно,  сами придумали, сами поверили, а наше мнение в расчёт не берут и отмахиваются натягивая своё)). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот живёт семья, своя трёшка, муж работает за крупную зп, жена тоже работает не на копейки (но может и не работать).

Есть ребенок. И вот чего людям не хватает? Они хотят переехать в европейскую страну. Понятно, их там никто не ждёт. Съем, работа без гражданства... Ради чего? Мне правда интересно, чего людям не хватает? Почему бегут от хорошей жизни в неизвестность?:notknow:

Хотят или уезжают?)) А то языком трындеть не мешки ворочать)

*знаю только один случай, подходящий под ваше описание - хорошая квартира в Москве, огромная з/п, ребенок. Основная причина - подальше от свекрови (единственный, послушный сын властной матери со скверным характером, несошлись с невесткой, сожрала бы она семью). Единственный выход "убежать", а дальше москвы только забугор. Устроились и там хорошо, видятся со свекровью раз в год, чему очень рады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg чем они занимаются там, как у них было с языком?  Где живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

Интернет завален как хорошими историями так и не очень , но каких то прям супер перспектив не видно в Европе, только что сын может стать геем или дочка выйти замуж за араба

А геи и арабы - это какая-то особая, недостойная категория?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@abyrvalg очень  интересен их опыт. У меня четвертый намечается,  но я готова рискнуть, вот прямо так. 

Смелая Вы женщина) я честно не знаю подробностей - для себя как-то сразу этот вариант отмела, поэтому не вникала ни во что. По общим рассказам все было мегапросто. Если есть какие-то доказательства притеснения за полит.убеждения, религиозные взгляды или ориентацию, то вроде вообще легко и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg короче,  я лесбиянка,  муж- гей, путин вор, Навальный форевер. Так прокатит? :-)) 

Аллах акбар

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@abyrvalg чем они занимаются там, как у них было с языком?  Где живут?

Живут в пригороде Сакраменто, язык муж немного знал, жена и дочка не знали вообще. Там их взяли в колледж на бесплатные курсы англ.яз, потом по желанию можно было пройти курс (не помню точно, сколько длился, но чуть меньше года) по рабочей специальности, с трудоустройством - на маникюрщицу, водителя грузовика, еще кого-то, перечень профессий был большой. Т.к. не было у них офиц.статуса, ничем не  занимались, жили на пособие типа малоимущих. Но говорят, что с работой вообще нет проблем, хотя с ковидом сейчас есть некоторые изменения в укладе жизни и на рынке труда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия хотели давно. Вот подписывает рабочий контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Если она благополучно родит, то, значит, всё сделали правильно?

А если нет? Как бы не хочется просто так терять две беременности, чтоб потом решили на почве этого обследовать.

Кстати на счет эко тут тоже не совсем радужно ( опять же из вопросов девочек), платно к врачу не сходишь, а к специалистам записывают через месяц, а тот потом еще к другому через месяц, и так далее. А не сразу пришел к репро, тебе расписали, и ты за этот же месяц прошел всех кого надо. 

Это так, к слову. А не к стабильности в разных странах мира. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Возможно уже на лыжах, так что извиняйте если что не читала ни чего ещё.

Какая разница кто что думает по этому поводу если у этой семьи свое мнение есть на этот счёт?

О нас думали так же, что нам не хватает (по другому поводу) и чего только не придумали за нас. Что интересно,  сами придумали, сами поверили, а наше мнение в расчёт не берут и отмахиваются натягивая своё)). 

Я этой семье ничего и не доказываю, мне самой интересно, зачем это им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы не поймете, о чем я. Некоторые не верят в обеспеченную старость здесь, даже если на данный момент прилично зарабатывают. По многим причинам. Не видят будущего не у себя конкретно, а в целом здесь - на десятилетия вперед. Поэтому считают правильнее уехать.

Выбор каждого,живи, как хочешь и где хочешь) много факторов. Не спорю, не пойму не кривят ли душой или не понимают до конца последствий таких виражей.

 

Здесь так закидали автора, что не понимает их выбор, а я прочувствовала со своей стороны. Все)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шмяка сказал(а):

только что сын может стать геем или дочка выйти замуж за араба

Это серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я этой семье ничего и не доказываю, мне самой интересно, зачем это им.

Только они и могут ответить на этот вопрос. Все остальное так, с минимальным попаданием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шмяка сказал(а):

Интернет завален как хорошими историями так и не очень , но каких то прям супер перспектив не видно в Европе, только что сын может стать геем или дочка выйти замуж за араба

Ага, здесь прям на уроках проходят как стать геем?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Только они и могут ответить на этот вопрос. Все остальное так, с минимальным попаданием. 

За себя они ответили. Тут другие отвечают, зачем при таких вводных уезжать и уехали бы ли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* в России экономист уровня выше среднего ориентируется в международных стандартах учета, а многие и британские, и американские сертификаты имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливаямам сказал(а):

Здесь так закидали автора, что не понимает их выбор, а я прочувствовала со своей стороны

Автора немного за другое закидали) можно понимать или не понимать за себя, а переезд - это их выбор. Значит, так считают лучше. На сотню аргументов "против" они приведут свою сотню аргументов "за". Тут нет правильно или неправильно, и так и эдак может сложиться хорошо или плохо. Если свербит поехать, то лучше уж сделать, чем жалеть, что не сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...